Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 03:39   #1
Житель
 
Аватар для assalom
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
assalom на верном пути
По умолчанию натаска ретривера в астане

Подскажите, есть-ли такие специалисты в Астане, которые могут начать натаскивать щенка, i.e. помочь мне, т.к. я не спец вообще в этом? А то мне кажется, что я так и не смогу найти здесь никого, а время терять не хочется, но боюсь сам я не справлюсь так, как профессионал.
assalom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 03:56   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: натаска ретривера в астане

Вы имеете в виду натаску на дичь?
Я точно не знаю, но попробуйте обратиться в общество "Охотник". Если там нет инструкторов, то уж сами охотники должны помочь ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:01   #3
Житель
 
Аватар для assalom
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
assalom на верном пути
По умолчанию Ответ: натаска ретривера в астане

да, именно это мне и надо. попробую найти координаты этого общества, спасибо!
assalom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:42   #4
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: натаска ретривера в астане

У нас в городе есть общество "Охотник"? Не знала... А где оно находится?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:54   #5
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: натаска ретривера в астане

Есть! Кто то ведь выдает путевки охотникам и рыбаловам!!!
Находится ... в общем, во дворах за Домом Книги старым (Сункар пр. Республики д. 62) Если надо - уточню адрес.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 03:12   #6
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: натаска ретривера в астане

Уточните, пожайлуста.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 03:27   #7
Житель
 
Аватар для assalom
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
assalom на верном пути
По умолчанию Ответ: натаска ретривера в астане

Цитата:
Сообщение от Пегас Посмотреть сообщение
Уточните, пожайлуста.
Есть, и я его нашел. И мне там глава этого общества сказал, что таких людей в Астане нет, кто уехал, а кто уже состарился и умер

Я завтра название улицы уточню, ибо не местный и названия слету не запоминаю А ехал по кенесары ОТ конгресс-холла, пересек республику, проехал после перекрестка метров 200 и повернул налево. Потом доехал до улицы параллельной кенесарам, т.е. уперся в нее, такая она не сквозная улица, и повернул налево. Вот там слева, метров через 50 и стоит такое небольшое белое здание с синей дверью
assalom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 03:33   #8
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: натаска ретривера в астане

Именно это здание!!!
А вам будет тяжело в Рудный (40 км от Кустаная) отправить собаку для натаски? Там ооочень сильное общество охотников!!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:14   #9
Житель
 
Аватар для assalom
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
assalom на верном пути
По умолчанию Ответ: натаска ретривера в астане

узнал, улица называется Отырар

а в Рудный на натаску мне кажется не реально это Это процесс такой, вялотекущий, а отправить собаку на долгое время одну я не могу же Буду сам пытаться, по книжкам умным
assalom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:35   #10
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: натаска ретривера в астане

Нашла потрясающие советы по натаске!!!!

Цитата:
Коротенько о том, как сделать натаску успешной.
1) Ни один уважающий себя натасчик не возьмет в натаску недисциплинированную собаку. Контакт хозяина и собаки - залог успеха на охоте. Дрессировка охотничьей собаки начинается буквально "с пеленок". К 6 месяцам щенок должен уметь: ходить рядом на поводке и без поводка со сменой темпа движения, выполнять повороты рядом, упражнения на выдержку "сидеть-лежать-стоять" с 10 метров по 2 минуты, "ко мне - место" в комплексе с 5 метров, а также "прикус", как элемент послушания. Чем старше собака, тем, понятно, больше требований к ней предъявляется, хорошо бы пройти курс ОКД.
2)Отдельно хочу выделить апортировку. Несмотря на то, что апортировка входит в дисциплину ОКД, однако, у ретриверов выделяют подачу видимую и скрытую, чего в ОКД не дается. Ко времени натаски собака должна уметь приносить ЛЮБЫЕ предметы ПО КОМАНДЕ хозяина, НЕ ЖУЯ, и отдавать ТОЛЬКО В РУКИ хозяина. Очень помогает упражнение "сидеть-держать", хорошо описанное Экардом Линдом (в интернете поищите, должно быть).
3)Развитие памяти и чутья. Учите собаку нюхать различные предметы. Дается команда "нюхай", и когда Вы видите, что собака хватает носом воздух, хвалите её. Дело в том, что многие собаки, пришедшие в натаску, ищут глазами, а это для охотничьей собаки не есть хорошо. Было бы неплохо поставить собаку на след. О следовой работе можно найти много хорошей литературы.
4)Работа по направлениям. И все-таки ретривер предпочитает работать верхним чутьем. И Ваша задача помочь ему в поиске, задав направление корпусом или рукой.
Упражнения по развитию памяти, чутья, работе по направлениям можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=OCxABPxYpMw
http://www.youtube.com/watch?v=_09dyWcXPEA
http://www.youtube.com/watch?v=9Bwry...eature=related
Это тренировка на дамми(куклах). В Финляндии или Швеции, идя на прогулку с ретривером, владелец обязательно возьмет такую "куколку" для тренировки. А чем мы хуже? Кстати, прогулки с будущим охотником должны быть при полном контакте хозяина и собаки, а то очень часто видишь: хозяева общаются отдельно, собаки играют сами по себе. Социализация в стае, конечно, нужна, но цените время, если хотите вырастить охотника.
5)Отношение к выстрелу. Обычно мы своих собак "обстреливаем" до натаски в юном возрасте, и учим апортировать сразу под выстрел. Но возможно это сделать и сразу в натаске. Самое главное - не напугайте собаку, отойдите метров на 100 от стреляющего и постепенно приближайтесь, играя и хваля собаку. Несмотря на то, что у лабра крепкая нервная система, все же не рискуйте зря. Так называемая "стреляная" собака для охоты уже потеряна.
Ну вот, с такой базой натаска и Вам, и Вашей собаке будет только в радость. Не придется краснеть за убегающего с птицей пса, за утку, изрешеченную зубами Вашей собаки. Есть еще много нюансов, ну, например, отношение к живой птице, свежебитой, размороженной, бывает у собак разное. Быает, подает с суши, не подает с воды, и т.п. Это уже индивидуальная работа натасчика с каждой конкретной собакой. Все остальное (выше перечисленное) Вам вполне по силам.
Удачи! Очень хочется, чтобы в Сибири было больше рабочих (РЕАЛЬНО работающих, а не просто с бумажкой) ретриверов.
С уважением,
Александр & Надежда Одноплесковы
Источник
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.