Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 00:40   #61
Завсегдатай
 
Аватар для Ign_sveta@mail.ru
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Астана(казахстан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ign_sveta@mail.ru на пути к знаменитостиIgn_sveta@mail.ru на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Собачники и простые люди

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение

В тот момент у меня даже зубы заскрипели от бессильной злости на тупость людей....
Я собачницей стала недавно,всего 7 мес. назад.До этого у меня были только кошки.Я сама еще не все знаю,но я учусь.А глупость и тупость лю
дей поражает.
Ушли на пришкольный двор и носимся с Юникой,играем.Проходит группа девченок лет по 16-ть:"О-о-о,смотрите,тетка сума сходит".Слов нет одни эмоции.
Ign_sveta@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:01   #62
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Знаете, у меня всегда были собаки выше 50 см. И я так же, как и ВЫ, относилась к мелочи.. Сечас у к большим прибавился той. И получается что гуляя с вот этой крохой, я "влезла в шкуру" владельцев мелких собачек. Так что теперь гуляя с боксером я не люблю мелочь, а гуляя с тоем шарахаюсь от крупняка))))))))
охотно верю, поэтому мы всегда стараемся быть взаимно вежливыми

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
Проходил как-то мимо собачьей площадки и видел ,как взрослые хозяева камнями отгоняли бедную бездомную дворнягу от своих элитных питомцев.Хотя и ТАКИМ людям можно дать объяснение.Это не видели их дети.Тогда бы пришлось им объяснять ,что существуют всевозможные нюансы. Я бы не стал об этом вспоминать ,но буквально сегодня на птичке был свидетелем сцены.Мужчина с женщиной ругались с продавцом щенков.Как они заявляли ,он им продал больного щенка.Продавец согласен вернуть в обмен назад деньги.Но предметом спора являются деньги ,потраченные на лечение.Я спросил у мужчины,что если они его вылечили,то и оставили бы себе.Получил потрясающий ответ."А вдруг у него(щенка) будут осложнения?Кому он будет нужен?" Бедный щенок.Из огня -да в полынью.Очень скоро на два "любителя" собак будет больше.Вот такая любовь.
то, что камнями закидали- отвратительно, но "менталитет собачника" здесь непричем, это действительно отсутсвия культуры и людей, можно отогнать более гуманным способом.
по поводу больной собачки, могу предположить, что у людей были свои планы на эту собаку, в которых физические отклонения играют большую роль, и они вправе потребовать материальное возмещение, тем более, что продавец знал, что соба больна. это нормальные отношения между продавцом и покупателем, все что стоит деньги, должно стоить запрашиваемой цены.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 07.07.2009 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:39   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Собачники и простые люди

Я думаю, что с таким же успехом можно открыть тему: Автомобилисты и простые люди, Семечколюбители и простые люди, Сантехники и простые люди, Меломаны и простые люди.

Я к чему, я к тому, что давайте жить, в конце концов, дружно Вне зависимости от своих хобби, работы, увлечений, питомцев, характеров и привычек Это же легко - уважать друг друга.
Я считаю, что правильно жить - это следить ЗА СОБОЙ, а не за теми, мимо кого прошел. И сравнивать СЕБЯ С САМИМ СОБОЙ ВЧЕРАШНИМ, а не себя с кем-то мимопроходящим. Вот тогда будет больше порядка.
ИМХО у меня такое.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:04   #64
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Собачники и простые люди

Ариадна, вот оно! ЗЕРНО!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:15   #65
Житель
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Striker на верном пути
По умолчанию Re: Собачники и простые люди

Нельзя отпускать собаку в присутствии чужих детей. Их родители может и планируют когда-нибудь познакомить их с животными. Но делать-то надо это постепенно.
А шоковое впечатление от зверя, в первый раз приблизившегося, может надолго отбить это желание у ребенка. Причем кусать не обязательно, достаточно чтобы ребенок инстинктивно начал убегать, собака обязательно погонится играя - и испуг обеспечен. Любой нормальный отец должен будет наказать эту собаку на месте, чтобы дать почуствовать ребенку, что он под защитой.

Кстати, заметил, что собака производит совсем другое впечатление на окружающих, если гуляет в компании детей.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 19:09   #66
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Собачники и простые люди

Ариадна, согласна с Вами.Темка кружится на месте.Пополняются ряды обиженных и не довольных с обеих сторон только и всего,а воз и ныне там....Так может начнем воспитывать и учить уважать окружающих ,своих собак и детей личным примером?....
брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.