Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 20:13   #1
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
Exclamation Внимание - аденовирус!

У нашей собаки начался кашель и появились выделения из носа, сразу поехали в ветеринарную лечебницу. Как нам сказали, уже достаточно много собак, принимавших участие в последних выставках, обратились с такими же проблемами! Заболевание - не из самых простых и безобидных. Будьте внимательны и не затягивайте с лечением!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:03   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Merry
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Рес. Казахстан, г. Костанай
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Merry cчастье в общенииMerry cчастье в общенииMerry cчастье в общении
По умолчанию Re: Внимание - аденовирус!

и что самое не приятное, что многие врачи в Астане не знакомы с этой бякой и не знают как это лечится!!!!! ((((((((((((
Merry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:05   #3
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание - аденовирус!

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
У нашей собаки начался кашель и появились выделения из носа, сразу поехали в ветеринарную лечебницу. Как нам сказали.....
Извините,вам сказали или взяли анализы и выявили аденовирус и какого он типа.

Цитата:
Сообщение от Merry Посмотреть сообщение
и что самое не приятное, что многие врачи в Астане не знакомы с этой бякой и не знают как это лечится
Вы думаете эта проблема только Астаны , поделитесь с нами вашими знаниями по борьбе с этим недугом.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:50   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Merry
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Рес. Казахстан, г. Костанай
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Merry cчастье в общенииMerry cчастье в общенииMerry cчастье в общении
По умолчанию Re: Внимание - аденовирус!

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Извините,вам сказали или взяли анализы и выявили аденовирус и какого он типа.


Вы думаете эта проблема только Астаны , поделитесь с нами вашими знаниями по борьбе с этим недугом.
Я не говорю, что это проблема только Астаны, просто написала это человеку, т.к. он именно из этого города!!!!
Слава Богу, нас эта бяка не касается года 4! А с тех пор много новых препаратов появилось. И я не ветеринарный врач, поэтому не могу делать назначения или говорить, как нужно лечить!
Merry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:57   #5
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание - аденовирус!

Своему врачу мы, слава Богу, доверяем. А своим сообщением я просто хотел предупредить любителей собак, что это не просто простуда. Т.к. много аналогичных случаев за последнюю неделю.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:02   #6
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для Ken
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ken в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Внимание - аденовирус!

Цитата:
Слава Богу, нас эта бяка не касается года 4! А с тех пор много новых препаратов появилось. И я не ветеринарный врач, поэтому не могу делать назначения или говорить, как нужно лечить!
__________________
И это правильно! Как же Вы тогда можете судить о работе ветеринаров если Вы в этом ничего не понимаете? По моему эта болезнь одна из азбучных, схема лечения которой не требует выдумавыния и отсебячины.А анализы ждать - терять время, тем более, что случай в городе не первый похоже.Вы где нибудь видели чтоб у людей при гриппе анализы на вирус брали? Это только НИИ под силу , не меньше.Было написано, чтобы люди повнимательней отнеслись к своим питомцам, а то одни уже думали ,что простуда просто и поили водкой.Как любим сразу кого нибудь покусать....
Ken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 04:34   #7
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание - аденовирус!

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Своему врачу мы, слава Богу, доверяем.
baron: Я тоже доверяю своему врачу (надеюсь, он один и тот же у нас с вами ) и при подобных проявлениях у своей собаки я побегу именно к этому врачу и буду стараться выполнять все рекомендации этого врача. Но, кашель – это симптом, а не болезнь и аденовивирус это или трахеобронхит или или и т.д. можно сказать только после клинического анализа крови и мокроты и др., поэтому и колют антибиотики широкого спектра действия, не разбираясь в причине возникновения оного.

ЗЫ: Лучшее средство – профилактика, вакцинация поливалентными или моновалентными вакцинами и соблюдение графика вакцинации. В пример наш врач ставит нам Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)


Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
А своим сообщением я просто хотел предупредить любителей собак, что это не просто простуда. Т.к. много аналогичных случаев за последнюю неделю.
baron: Вы всегда в авангарде респект


Цитата:
Сообщение от Ken Посмотреть сообщение
Вы где нибудь видели чтоб у людей при гриппе анализы на вирус брали?
И как можно определить без анализов аденовирус не аденовирус. По-вашему значит парагрипп и аденовирус у собак одно и то же
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:22   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Merry
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Рес. Казахстан, г. Костанай
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Merry cчастье в общенииMerry cчастье в общенииMerry cчастье в общении
По умолчанию Re: Внимание - аденовирус!

Цитата:
Сообщение от Ken Посмотреть сообщение
И это правильно! Как же Вы тогда можете судить о работе ветеринаров если Вы в этом ничего не понимаете? По моему эта болезнь одна из азбучных, схема лечения которой не требует выдумавыния и отсебячины.А анализы ждать - терять время, тем более, что случай в городе не первый похоже.Вы где нибудь видели чтоб у людей при гриппе анализы на вирус брали? Это только НИИ под силу , не меньше.Было написано, чтобы люди повнимательней отнеслись к своим питомцам, а то одни уже думали ,что простуда просто и поили водкой.Как любим сразу кого нибудь покусать....
Мне позвонили люди, у которых с собачками случилась эта болячка и попросили объяснить вет врачу, что это и как лечится! Вот именно поэтому и сужу, думаете я рада этому ????
А кого я простите покусала ?????
Merry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:19   #9
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание - аденовирус!

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение

ЗЫ: Лучшее средство – профилактика, вакцинация поливалентными или моновалентными вакцинами и соблюдение графика вакцинации. В пример наш врач ставит нам Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)
$hReK, к сожалению мои познания в ветеринарии практически "ущербные" по сравнению с промышленной электроникой. Но все прививки делаем конечно же вовремя. Кстати - Nobivak DHPPI и Nobivak LEPTO. Но, как мне объяснили в вет. лечебнице, от этого заболевания они, к сожалению, не спасают.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:49   #10
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание - аденовирус!

Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) Каждый флакон (1 доза) содержит:

• вируса чумы плотоядных, штамм Ondersiepoort не менее -10 тыс. ТЦД/50;
• парвовируса собак, штамм 154 не менее 10 млн. ТЦД/50;
аденовируса штамм Manhattan LPV3 серотипа 2-10 тыс. БОЕ;
• вирус парагриппа, штамм CPI-10 тыс БОЕ.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.