Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 00:22   #21
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Рассказки от Весты и Почесуна (о замечательных шпицах и не только!!)

Никогда не любила натуральный мех, но носить приходится – статус и все такое. Каждый раз, надевая шубу, чувствую себя, как измазанной кровью убитых маленьких зверьков. С норкой заставила себя смириться. Хоря, лису, песца, соболя, всяких кошачьих и прочих носить не могу вообще. Но сейчас шуба меня спасает, в куртке я бы уже давно околела. Спасибо вам, маленькие, бедные норочки, что не даете мне и Почесуну с Бонькой замерзнуть! Вас убили ради красивых, теплых шкурок – жестоко и несправедливо – но ваши шкурки спасли нас! Надеюсь убитые зверьки тоже попадают за Радугу…
От холода действительно клонит в сон. Не спать! Так мне грозит бронхит, усну – могу и не проснуться!
В сумке нащупала МР3-плеер, в нем флэшка со сборником моих любимых песен. Включаю на случайный выбор – Денис Майданов «Вечная любовь»:
… Если погаснут далекие звезды,
Высохнет весь мировой океан,
Если спасать этот мир будет поздно
Он через час превратится в туман.
Если уже в раскаленной пустыне,
В той, что когда-то, мы звали земля
Знаю, что сердце твое не остынет
Я буду знать, что ты любишь меня
Знаю, что сердце твое не остынет
Я буду знать, что ты любишь меня…
Сколько время сидим - не знаю – телефон вырубился, приборная доска не горит…
Глаза слипаются…Не спать!!!! Щиплю себя за бок…еще, и еще, и еще... Почесун ворочается под шубой и недовольно ворчит – сон Его Величество потревожили…
Впереди сквозь снежную завесу замечаю огни и проблесковые маяки полицейской машины! Мы спасены! Ура! Господи, как я люблю полицию! Дай бог им счастья, здоровья и всяческих успехов! Выскакиваю из машины. Действительно, полицейские. За полицейской машиной скребет спойлером снег дорогущий спортивный Мерседес Ляльки! Лялька зареванная, я тоже начинаю хлюпать – бросаемся друг другу на шею, размазывая слезы и сопли. Полицейский звонит в техничку, чтоб прислали эвакуатор. Пока ждем эвакуатор Лялька рассказывает, как Лешка проснулся среди ночи, схватился за телефон, увидел, что от меня нет звонков и позвонил Ляльке спросить не звонила ли я ей. Когда выяснилось, что не звонила, домашний телефон не отвечает, а дома я должна была быть уже часа три назад, даже при самой плохой дороге, началась поисковая операция с подключением полиции.
Наконец-то доехали домой! По дороге завернули к особняку Ляльки, я с Почесуном и Боньком пересела в полицейскую машину и они доставили меня к дому и даже довели до квартиры. Сразу, еще из Лялькиной машины позвонила Лешечке, успокоила. Он так перепсиховал, что его не брало снотворное, которое ему уже в третий раз колола медсестра и все порывался мчаться меня спасать. После моего звонка, бедняга заснул как убитый, проснулся только, когда мы на следующий день приехали в клинику его навестить.
…И глядя ангелом с неба на землю
Выберу нам с тобой место в тепле,
Голосу сердце и разума внемля
Я упаду, но поближе к тебе.
И через день возвратившись сиренью
Я обниму тебя кроной шумя
Ты будешь знать, что я твой добрый гений
Я буду знать, что ты любишь меня
Ты будешь знать, что я твой добрый гений
Я буду знать, что ты любишь меня.

Как пишут в американских фильмах, ту би континью - продолжение следует Wink Very Happy

Подпись автора
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:22   #22
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Рассказки от Весты и Почесуна (о замечательных шпицах и не только!!)

(Продолжение)

Наконец несчастный работник торговли не выдержал и взмолился:

Последний раз редактировалось DveКошки; 13.04.2009 в 16:39.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:23   #23
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Рассказки от Весты и Почесуна (о замечательных шпицах и не только!!)

(Продолжение)

Лешкины дырки успешно заживали и мы с Лялькой решили съездить на антикварную ярмарку в Зальсбург. Лялька уже много лет коллекционирует кукол и даже имеет авторитет в этих вопросах в узком кругу коллекционеров. Я то с детства кукол как-то не очень жалую – они мне злые человеческие карикатуры напоминают. А Ляльку я постоянно подкалываю фильмом про куклу-убийцу. Но Лялька куколок своих любит и под своих уродцев она выделила целую комнату, где в на заказ изготовленных витринах сидят старинные фарфоровые «дамы» в кружевах и бархате, клоуны (б-р-р-р, эти навевают на меня просто мистический ужас почему-то) в разноцветных трико и колпаках с бубенчиками, толстозадые и пузатые пупсы с головами гетероцефалов, антикварные японские гейши в богато расшитых шелковые кимоно с высокими прическами и заколками из настоящего золота, коллекционные Барби, сверкающие декольте и дизайнерскими нарядами, на почетном месте сидит подаренная мною мюгла (а я то хотела пошутить, когда дарила…). На мой взгляд, нежная Лялькина любовь к этим монстрам вызывает, мягко говоря, мое недоумение, а долгое нахождение в этой кунсткамере - приступ маниакально-депрессивного психоза.
Лялька вознамерилась пополнить коллекцию, а я – просто поглазеть на красивые вещички, ну, может и прикупить, что побюджетней.
Не было еще и 5 утра, как Лялька уже трезвонила в домофон моей квартиры. Я быстро схватила гоблинов, сумку и ключи от машины. Проверила кошелек и после недолгих раздумий вытащила вторую кредитку, чтоб не вводиться в соблазн. В Лялькиной машине на заднем сидении спала Верушка.
Антикварная ярмарка оказалась мероприятием по истине грандиозным – целые павильоны красивейших безделушек, фарфора, серебряной посуды, ювелирных украшений, картин и статуй. Лялька толкала впереди коляску с Верушкой, а я тянула поводки с охламонами. Первым делом мы обратили внимание на статую, как было написано бога Пана, 2 век до н.э. - он был вылитый Лешка – мелкий, мускулистый, лысый, только, что без усов и с рогами:
- Ленка, ты только не обижайся, но если этой статУи приделать усы или Лешке рога – будут близнецами.
- Может купить Лешику в подарок? – увидев ценник, я сразу выбросила из головы эту дурацкую мысль, уж если и разживусь такой суммой, то лучше подарю ему Ролс Ройс с водителем.
- Правильно, - одобрила Лялька, - А рога ты ему всегда подарить можешь, - с кошачьей ловкостью и ехидным хихиканьем Лялька увернулась от замаха сумкой, дальше она проделала несколько балетных па, спасая замшевые сапожки Прада от зубов Почесуна, наступила шпилькой на ногу пожилому джентельмену (последний взвыл совсем не по-джентельменски), попыталась поймать равновесие на, разъезжающихся на плитках, каблуках…Мелькнули длинные модельные ножки в остроносых сапожках и Лялька приземлилась в антикварное кресло времен Наполеона, которое перевернулось назад на спинку, так что наружу торчали только сапоги от Прада и в общем-то все. Еще раз убедилась в пользе быть хорошенькой блондинкой – Ляльку бросилась подымать вся мужская часть посетителей павильона, продавцов и охранники. Меня бы в такой ситуации, точно знаю, оставили бы выкарабкиваться из-под кресла самой – брюнеткам у большей части мужского населения помогать не принято. Ляльку извлекли, придали ей вертикальное положение, наиболее смелые экземпляры даже позволили себе отряхнуть шубку этого божества. Продавец, который на наше счастье оказался мужчиной, раскаянно извинялся, что так неудачно выставил товар. Лялька возмущалась, что все мужики сволочи – досталось и господину с отдавленным мозолем, и продавцу с креслом, а заодно и лялькиному мужу (но он у нее всегда во всем виноват). Будь продавец бабой точно бы пришлось покупать кресло, еще бы и обматерили, а мне вполне хватило сундука, но об этом позже.
Следующий по пути был салон с восточным антиквариатом. Естественно, мы с Лялькой завернули поглазеть на японские фигуры имари, кутани, сацума, статуэтки хаката, самурайские доспехи и катаны, нэцке, китайские фарфоровые вазы и куклы-болванчики, резные бронзовые курительницы, ювелирные украшения и прочий фэн-шуй. Впечатляло! Лялька резвой рысцой рванула к витрине с китайскими болванчиками (они мне, хоть убейте, напоминают олигофренов), а я – к витрине с нэцке, которые коллекционирую. Верушка спала в коляске, Почесун с Бончем сидели там же. Почесун, как истинная звезда – мы его видим, он нас нет. Бонч был занят верушкиной куклой – снимал с нее скальп.
Денег я предусмотрительно взяла немного, поэтому, исходя слюной, ограничилась покупкой всего двух нэцке: одна из слоновой кости в виде двух мышек, держащих резной шар, другая – лупоглазая рыбка из оникса. На этом мой лимит на антиквариат был исчерпан.
Ляльке взмыленная продавщица заворачивала в бумагу и оберточный целлофан с пупырышками уже пятого китайского олигофрена и два ждали своей очереди.
От мысли, а не плюнуть ли на экономию и мировой финансовый кризис и не купить ли еще одну нэцке, меня отвлекла возня у стенда с вазами. Аристократичного вида пожилая фрау высказывала свои сомнения по поводу, озвученной продавцом, древности большой фарфоровой вазы. Бедный продавец доказывал фрау обратное, пытался подсунуть ей сертификаты подлинности, которые фрау решительно отвергала. При этом старался интеллигентно ногой отодвинуть от вазы Бонча, который намеривался провести собственную экспертизу, задрав на раритет лапку. И как только выбрался из коляски, гнусная морда?! Наконец несчастный работник торговли не выдержал и взмолился:
- Фроляйн, заберите, в конце-то концов, Вашу собачку!
Фроляйн – это мне. Приятно конечно, но далеко от действительности. Боня ужом извивался и показал чудеса верткости и маневренности, чтоб я его не поймала. И даже уже будучи пойманным и у меня на руках, продолжал проявлять нездоровый интерес к вазе. Наконец на такое пристрастие собачки к древнему предмету интерьера обратили внимание и продавец, и фрау. Фрау подняла вазу перевернула, чтоб посмотреть на донышке клеймо, потрясла и на прилавок выпало…Это был мумифицированный временем трупик, как мне кажется, крысы.
- Вот видите, фрау! Это лишний раз подтверждает древность вазы, - радостно заявил продавец. Похоже, этот аргумент возымел действие и фрау заплатила за вазу запрошенную цену.
Боне в качестве комиссионных была подарена крошечная бронзовая курительница на одну благовонную палочку, зато тонкой, резной работы в виде дракончика. Я вполне справедливо решила, что Боньке курительница ни к чему и присвоила подарок себе.
Дольше был салон с куклами и антикварными игрушками. С витрин, уходящих под потолок, на меня таращили пустые глазищи десятки кукол. Лялька, как иссушенный пустыней путник в озеро оазиса, «нырнула» в витрину со своими обожаемыми монстрами. Я, поглазев по сторонам на всевозможных кукол – уродливых, не очень уродливых и совсем уродливых, заприметила витрину со старинными солдатиками – это было уже интереснее. Краска на мундирах местами облупилась, но все равно эта армия выглядела впечатляюще. Но самым классным была железная дорога в центре зала, с гудящим паровозом, вагонами, железнодорожными стрелками – все как настоящее, только маленькое!
Игрушки мне надоели, к тому же Бонька, пока я глазела на паровоз, успел подгрызть лапу гигантского плюшевого медведя и, пока никто этого не заметил порчи ценного антиквариата, я с охламонами и коляской с Верушкой ретировалась из салона с игрушками на противоположную сторону в кафе, выпить рюмочку кофе.
Надо заметить, что в австрийских кофейнях подают отвратительный чай, чаще из пакетиков, зато кофе – божественный, множества сортов и видов. В Лондоне же наоборот – чудесный, ароматный чай, грамотно заваренный в чаничках и мерзкое пойло, которое они называют кофе.
Официантка и пожилые посетители кафе поумилялись на слащавую картинку, как со старой немецкой открытки – в коляске сидит толстощекая, белокурая Верушка, а рядом примостились откормленные, холеные шпицы. Видно картина так понравилась официантке, что помимо моего кофе, в качестве подарка нам принесли корзиночку с печеньем, которое и было съедено ребенком и собаками. К тому времени, как я выпила вторую чашку кофе, а гоблины выгрызали друг у друга из воротников крошки печенья (Верушка была уже вылизаны и печенья на ней не осталось – охламоны проверили) в кафе подошла Лялька, нагруженная коробками с куклами. Пока Лялька пила кофе, я пыталась разместить ее покупки в коляске, пришлось выселить от туда шпицовых (чему последние были крайне не довольны).
- Лялька, давай закругляться. Нам бы, что ты купила довести.
- Да-да, сейчас поедем. Вот только загляну в этот магазинчик…
Не иначе черт попутал или нас кто сглазил, но у входа в кафе находился магазин с антикварной мебелью! Зная Ляльку, я тихо взвыла…
- Ляльчик, только посмотреть! Не смей ничего покупать!
- А я и зайду только посмотреть, - оскорбилась подруга, и решительно толкнула дверь.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:24   #24
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Рассказки от Весты и Почесуна (о замечательных шпицах и не только!!)

В общем, в этом проклятом богом магазине Лялька нашла свой сундук! Огромный, старинный, из резного черного дерева, на бронзовый львиных лапах, с бронзовыми накладками и петлями.
- Какая прелесть! Он точно войдет в нишу в холе после прихожей!
- Ты уверена, что войдет?,- Честно говоря, я вообще не помнила, чтоб в этом холле была ниша. Красивые хрустальные светильники тонкой работы помнила, они мне всегда нравились и я Ляльке даже немного завидовала, но мне их все равно негде вешать, особняка то у меня нет. А вот что касается ниши, тем более такой огромной, чтоб вместить это чудо пиратской мебелировки, я не помнила.
- У меня отличный глазомер! Я точно вижу, что войдет тютель-путель! Не ной, закажем доставку.
Цену за доставку до Вены этой мечты капитана Флинта назначили такую, что даже транжирка Лялька вышла в аут. Сундук мы вдвоем с помощником продавца толкали до автостоянки на тележке. Соврал продавец – это не черное дерево, а железное или как там называется самое тяжелое! Наше шествие с сундуком и коляской, заваленной коробками с куклами, пользовалось большой популярностью у посетителей ярмарки. В лялькин Х5 сундук лезть никак не хотел. Лялька пыталась его запихнуть и боком, и торцом, и по диагонали – не лезет, сволочь! Взмокшие и встрепанные мы плясали гопака вокруг сундука, пока продавцу не пришла идея сходить за веревками и с помощью еще трех помощников из зрителей мужского пола не закинуть антикварный предмет мебелировки на крышу машины и привязать его к дугам для крепления багажника. Стоит ли говорить, что дуг для багажника на лялькином Х5 не было, были на моем маленьком Фольксвагине Поло…
Про три часа позора на автобане, в крайнем правом ряду с аварийкой, на просевшей до спойлеров машине, я вообще промолчу!
И какой результат? А результат таков, что сундук в нишу не влез! Он превышал ее по габаритам, как минимум в двое! Теперь пиратская мебель стоит в кабинете лялькиного мужа (больше никуда не влез) и лялька хранит в нем запасные пастельные принадлежности.
_________________
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.