Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 23:29   #21
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

У меня овчарка была - первая моя собака. Она панически боялась выстрелов. Если была не на поводке в момент выстрела со скоростью ветра неслась домой, где бы мы не гуляли. Забегала в подъезд, поднималась на 7 этаж и сидела возле двери. если была на поводке визжала и извивалась, удержать ее было почти нереально. Как только я не пыталась ее приучить к выстрелами. При чем приучали с детства, с 2 мес я уже поняла, что она боится. Ничего так сделать и не смогли.
Я всё же думаю это генетическое, на уровне подсознения страх. По крайней мере у моей так было. Надо было видеть её в момент выстрела. Это было всё. Когда она сидела дома и стреляли она писалась и пряталась в шкаф, закапывалась под одежду.

Сейчас у меня мелочь, казалось бы должна быть более боязлива. Старшая - ноль эмоции на выстрелы. С младшей пока не сталкивались с такой ситуацией. Надеюсь так же будет. По крайней мере пока не замечала боязни.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:43   #22
Созерцатель
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
pure21 на верном пути
По умолчанию Re: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

советуют приучать с помощью петард, сначала издалека, потом ближе и ближе... но наверно это имеет смысл со щенками, а не с уже напуганной собакой
pure21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:23   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Странно, а мои немцы и коты наоборот ждут феерверков, коты бежат на подоконник и во все глазки смотрят. А собак мы без пяти 12 на новый год ещё вывели, так как только начали стрелять они навострили всё что могли и только и успевали во все стороны глядеть,домой не хотели заходить (ловили ртом искры от салютов соседских), потом ещё несколько дней дежали к окну посмотреть на салют. Только вот теперь праблема, как сдавать ОКД... моя младшая немка вместо отсутствия реакции на выстрел встает, виляет хвостиком и смотрит в небо довольно подпрыгивая.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:29   #24
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Самый глупый способ потерять собаку

Если у вас дома собака - не расслабляйтесь. На прогулки в предновогодние дни - когда люди часто взрывают петарды или любуются фейерверками - ваше животное надо водить только на поводке. Если собака испугается внезапной вспышки или громкого звука, она может рвануться и убежать. Ищи ее потом по всему городу... На ошейник собаке прикрепите бирку с телефоном владельца. В случае, если она все-таки убежит, так будет немного легче ее найти.

Поэтому выход на прогулку - особенно в новогоднюю ночь - должен быть, еще раз повторим для доходчивости, на поводке, причем желательно, чтобы второй конец поводка держал хозяин животного - и держал крепко. Ошейник стоит заменить шлейкой, которая застегивается на груди собаки. Из ошейника пес может вывернуться, а из шлейки - не получится.

Команда "рядом" должна быть отработана заранее, а применять ее хозяин должен сразу, не дожидаясь паники животного. Чтобы избежать паники, можно заранее подготовить психику вашего любимца к новому году, а совет про успокоительное применим и к собакам, но, разумеется, только после консультации с ветеринаром.

Если вы не уверены в своих силах и полагаете, что не сможете удержать рванувшуюся собаку, то в новогоднюю ночь ее стоит оставить дома. При этом изолируйте животное от накрытого стола, мусорного ведра и других источников соблазнов. Помните сами и напомните гостям, что собаке нельзя давать лакомства со стола, так как человеческая еда плохо влияет на печень, почки, желудок и кишечник зверя. И ни в коем случае не давайте своему питомцу трубчатые куриные кости - ни сырые, ни вареные. При их разгрызании острые осколки могут поранить пищевод, желудок или кишечник. Спиртное, разумеется, тоже под строжайшим запретом.

Мне тут напомнили про шоколад. Да, и шоколад тоже собакам нельзя. И все сладкое вообще им очень вредно.

Свечи, дождик, незакрепленная елка - опасны и для собаки.

Пресекайте попытки нетрезвых гостей заняться собачьей "дрессировкой" или поиграть с животным. Такие игры нервируют собаку и могут вызвать агрессивную реакцию. Эта рекомендация, конечно, применима и к кошкам.

Если собака все-таки съела что-то неположенное, обожглась свечой, сильно испугалась фейерверка - срочно обратитесь к ветеринару!
Спасибо за статейку!
Думаю, каждый владелец собак итак знает это, ну лучше напомнить!
Для наших собачек будет первый НГ в жизни!
Жду не дождусь!
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.