Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 02:07   #21
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Джинджер, это конечно правильнее всего было бы,но поверьте что такие клубы они не будут рекламировать, кто, когда, с кем- повязался,проконтролировать все это сложно,да и зачем вторгаться в "чужой монастырь",я думаю правильнее всего это дать широкое обозрение данной информации о том, что кобель с оценкой допуска в разведение не имеет 8 зубов и породники РЕКОМЕНДУЮТ заводчикам-новичкам не использовать данного кобеля, как производителя, для своих сук!

Добавлено через 1 час 31 минуту
Я надеюсь что знаменитого владельца племенного питомника породы чау-чау "АЛКМЕНА",профессионала с большой БУКВЫ и всемирно-известного кинолога,который внес огромный вклад в разведение породы чау-чау,эксперта с огромным опытом работы-Бурыкина Александра Афанасьевича,знают все чаушисты нашей страны.Его многие собаки являются родоночальниками наших собак!
И я думаю после этой информации все встанет на свои места!

Советую эту информацию изучить всем породникам!
Информация взята с форума CHOW-RUSSIA,вопросы к А.А,Бурыкину

Александр Афанасьевич,
Скажите, как вы относитесь к такой обширной проблеме последнего времени в породе чау-чау, как неполнозубость ?

Sandra Ber
Чау-чау не служебная порода. В стандарте внимание уделяется лишь прикусу. Поэтому на в-ках эксперты к полнозубости относятся достаточно лояльно. Но в разведении я предпочитаю использовать собак с полным комплектом зубов. Допустимым считаю отсутствие 1-х и 2-х премоляров на нижней челюсти.

Александр Афанасьевич,
очень бы хотелось услышать Ваше мнение по следующему поводу.
-------------------------------------------------------------------- Шесть лет назад, в Нью-Йорке, у меня был очень интересный разговор с американским судьей-породником чау-чау. Тема коснулась комплектности зубов и разницы между отношением американских заводчиков и наших к недостаче нескольких зубов у чау-чау.
Я ответила практически слово в слово, как и вы: " Чау не рабочая собака..." На чем меня оборвали: " А чем она хуже ???? Почему мы служебных и рабочих собак ценим больше??? " У меня округлились глаза, ибо я не поняла, при чем тут отношение к породе. Лично для меня, ни одна порода не может быть лучше чау ! Видя моё удивление , мне задали вопрос: " Как ты считаешь, почему выдвинуты такие требования к служебным собакам? Почему за этим так следят породники и кинологи?" Безусловно, я промолчала, ведь никогда не задавала себе такой вопрос....
Дальше, меня спросили: " Подумай логично, разве у овчарки или добермана станет слабее укус, если нет одного примоляра ?? Неужели дело в красивой улыбке ??? " Ответить мне было нечего... И тогда я услышала подробное, долгое обьяснение, суть которого в том, что недостаток одного или более зубов это генетическая проблема, которая сцепленна с очень многими другими генетическими недостатками. То-есть, неполнозубость всегда идёт в паре с двумя-тремя другими скрытыми пороками. На первом месте, это дегенерация половой сферы, которая выражается рядом гормональных проблем; физиологическими сложностями при зачатии и беремености; в полном или частичном крипторхизме у кобелей. На втором месте - сердечный мускул и, соответственно, проблемы с серцем. И на третьем - скрытые дефекти пищеварительной системы и поджелудочной железы. Вот именно по-этому, породники и стандарты собак, где на первом месте стоит жизнеспособность и выносливость собаки, в обязательном порядке требуют полнозубость, как очень существенное повышение гарантий отсуствия других, намного серьёзных генетических пороков. Ведь, неполнозубость оказалась, одним из первых признаков вырождения породы....
После этого, мне опять задали вопрос:
" Так почему же вы настолько не любите своих чау-чау ??? ..."

-----------------------------------------------------

Этот разговор запал мне в серце на всю жизнь.
Мы все так любим нашу породу, мы боремся за её здоровье и жизнеспособость, так почему эта тема всегда умалчивается, почему на неё закрывают глаза, мол в стандарте не написали, ну и слава Богу ! Но стандарт писали тогда, когда понятие неполнозубости у чау было нонсенсом...
Ведь дело действительно не в красивой улыбке

Sandra Ber
Очень хорошо, что этот разговор запал Вам в сердце.
Я написал выше, что предпочитаю использовать в разведении
собак с полной зубной системой. Да и для здоровой жизни собаки
считаю это важным.

Неполнозубость(олигодонтия) может быть вызвана генетической
предрасположенностью,
реже-такими причинами, как
неправильный рацион у суки в период беременности,
заболеваниями в период беременности и кормления (болезни ЖКТ,
почек и т.д.), недостатком необходимых веществ в молозиве и молоке
и пр.
С тем,что генетические пороки часто оказываются связанными между
собой, согласен.
Тема эта не поднимается именно из-за того, что не была освещена в
стандарте, но не смотря на это заводчики не должны обходить ее
своим вниманием и хотя бы не закреплять данную проблему,
пуская в вязки производителей с одинаковыми пороками.

Добавлено через 1 час 47 минут
http://http://chow-russia.ru/
Вопросы к А.А.Бурыкину

Добавлено через 8 часов 30 минут
Цитата:
неполнозубость оказалась, одним из первых признаков вырождения породы....
ЭЛЕН,вы хотели услышать мнения российских племенников/чаушистов/ по проблеме отсутствия 8 зубов у вашего кобеля,я думаю что приведенный пример из данной цитаты, вам многое объяснит!
К вам,лично у меня нет никаких притензий давно,как только вы "вышли" из НКП,мне совершенно безразлично чем вы занимаетесь в своем клубе,как "руководитель секции",не питайте себя иллюзиями,что я отслеживаю каждый ваш шаг,идете вы по честному пути или по не честному,меня это не касается,вы взрослый человек и за все правильные или неправильные поступки будете нести ответственность перед вышестоящими инстанциями!Что касается данной темы,это только ваша вина что вы вытащили беззубого кобеля на всеобщее обозрение и заставили общественность обсуждать этот факт!
А факт остается - ФАКТОМ!
Так что уж примите -это как должное и отнеситесь к этому справедливо и не сваливайте свои оплошности на других!

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 22.04.2009 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:13   #22
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
дать широкое обозрение данной информации
форум это далеко не самое широкое,и далеко не сплошь породники.А после пары тем обыватель просто думает,что в отдельно взятом городе "доразводились"и собак покупать здесь не буду,и не важно у вас, у них,эту породу ,другую....
Человеческий фактор,блин..

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
конечно правильнее всего
все ж правильнее было бы через СКК,если вы действительно болеете за породу-доказывайте,что это не есть хорошо.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:51   #23
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

азиаты кz, Я с вами полностью согласна,конечно мы не останемся в стороне,и в ближайшее время свяжемся с СКК,по данной проблеме и будем решать ее в рамках нашей компетенции!
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:50   #24
Созерцатель
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ТИП-ТОП на верном пути
По умолчанию Re: Кобель чау без 8 зубов - производитель?

Я считаю, что обсуждать такие вопросы нужно: «Кто предупрежден, тот вооружен». Проблема эта глубже, чем кажется. Личности тут не, причем и такого ПИАРА врагу не пожелаешь! Кабель не плохой, но не звезда шоу! Как производитель с такими проблемами не годится, Вы это прекрасно понимаете. И поэтому как Вы можете причислять себя к опытному заводчику и плевать на ничего не понимающих в разведении «просто» людей.… Не так давно на заседании НКП Чау-Чау представителем вашего клуба было озвучено, что в этом клубе чау нет, и данный клуб выходит, из НКП, какую секцию вы там ведете? А есть на данный момент зубы или их там нет тут Вы Елена, лукавите…
ТИП-ТОП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:43   #25
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Кобель чау без 8 зубов - производитель?

, ТИП-ТОП, разрешите уточнить,что в этом клубе чау есть,в том числе мои собаки состоят в этом клубе,а входить в состав НКП или нет решалось на собрании клуба,так же как и выходить из состава.вязок с этим кобелем клуб не регистрировал,так нечего ещё сюда приплитать и руководителя клуба,откуда такая информация у Вас я незнаю,обсуждаете проблему неполнозубости в целом у данного кобеля,незная точку зрения клуба.Мнения породников уже известно,я думаю стоит закрыть тему,т.к. здесь уже идут противоречия между двумя породниками,я думаю Вы догадываетесь,не стоит портить репутацию всех собак,живущих в нашем городе

азиаты кz, я с вами полностью согласна,вопрос о вязках нужно решать в племенной комиссии СКК,а не выносить на форум,тем самым прославляя г.Усть-Каменогорск
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:44   #26
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кобель чау без 8 зубов - производитель?

Demetra, Наташа,это хорошо,что ты болеешь за свой клуб,но у тебя еще не большой опыт получения "шишек",воспитывать здесь никого не надо,здесь взрослые люди и поверь опытные породники!

"что в этом клубе чау есть,в том числе мои собаки состоят в этом клубе,"
Ваш руководитель клуба на последней внеочередной конференции НКП официально заявила,что выходит клуб из НКП,по причине отсутствия собак породы чау-чау!Это могут подтвердить участники конференции!

"...здесь уже идут противоречия между двумя породниками..."
И здесь не нужно от себя, что то придумывать!Никаких противоречий нет!Существуют положения СКК и мы должны неукоснительно им подчинятся!

"...вязок с этим кобелем клуб не регистрировал..."
Слава Богу!Потому что породники вовремя подняли шум,и как раз по этому поводу поднимался вопрос на конференции НКП!Будем дальше копать или остановимся на этом?

"...незная точку зрения клуба..."

Вы знаете Наташа, любой руководитель клуба в какой то мере ответственнен за своих владельцев и заводчиков,на то он и руководитель, и зная что владелец собаки у которой отсутствует 8 зубов,как грамотный специалист могла бы оградить своего владельца от таких мероприятий и естественно отсюда ваши точки зрения клуба!

"Вы догадываетесь,не стоит портить репутацию всех собак,живущих в нашем городе"

Если заводчик или владелец делает все честно ему нечего боятся за свою репутацию,пусть боится тот,кто занимается кинологической деятельностью нечестно!

"...вопрос о вязках нужно решать в племенной комиссии СКК,а не выносить на форум,тем самым прославляя г.Усть-Каменогорск..."

Это субъективное мнение!А мое мнение - с непорядочностью бороться нужно открыто,а не прикрываться розовой вуалью!Когда все кругом в розовом цвете,а когда очки снимешь,а оно все грязное! Естественно,опять повторюсь,то что входит в компетенцию НКП,все интересующие и сложные вопросы будут решаться только с вышестоящей организацией и после утверждения каких либо дополнений НКП, комиссиями СКК,все будут неукоснительно им подчиняться,без исключения,члены это НКП или нет!Особенно это касается сферы разведения породы!
Наташа вы сейчас удар принимаете на себя,а зря!Не советую!
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:12   #27
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Кобель чау без 8 зубов - производитель?

UsladaKaterine,Повторяю,клуб вышел из НКП не по причине отсутствия собак породы чау-чау,а в несогласии владельцев собак чау-чау состоять в НКП.

Екатерина Алексеевна! Давайте уж быть честными.То,что у Вас война с Трачевой,давно известно всем,также членам НКП.
Обсуждения на форуме связано только с этим

Читать всё,что происходит на форуме уже противно,сплошная грязь,грызня между Вами и ВСЁ,,,,,

Может быть стоит Вам просто встретиться лично и обсудить Вашу личную неприязнь,не вынося сор из избы,а собаки здесь непричем.
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:06   #28
Созерцатель
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ТИП-ТОП на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Кобель чау без 8 зубов - производитель?

[
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Повторяю,клуб вышел из НКП не по причине отсутствия собак породы чау-чау,а в несогласии владельцев собак чау-чау состоять в НКП.
Извините,Владельцы собак даже не знали что клуб выходит из НКП!
ТИП-ТОП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:19   #29
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Кобель чау без 8 зубов - производитель?

Нужно владельцам чаще общаться с клубом
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:21   #30
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кобель чау без 8 зубов - производитель?

Demetra, ,Повторяю,клуб вышел из НКП не по причине отсутствия собак породы чау-чау,а в несогласии владельцев собак чау-чау состоять в НКП.
Если вы,Наташа уполномоченное,официальное лицо клуба,то почему сами лично не были на конференции,поэтому сейчас здесь не стоит что либо утверждать!

"То,что у Вас война с Трачевой,давно известно всем,также членам НКП."
Об этом вы информированы односторонне,поэтому я не буду обсуждать с вами этот вопрос, тк вы в нем пока плохо ориентируетесь,то что вы знаете со слов Трачевой,это не абсолютное заключение!

"Обсуждения на форуме связано только с этим"

Вы ошибаетесь,выведите логику-пока кобеля не афишировали/а все уже знали об отсутствии 8 зубов/никто не поднимал тему!Вы хотябы анализируйте свои высказывания!

"Читать всё,что происходит на форуме уже противно,сплошная грязь,грызня между Вами и ВСЁ,,,,,

Не читайте,если вам противно!Читайте какие-нибудь для себя приятные темы!

"Может быть стоит Вам просто встретиться лично и обсудить Вашу личную неприязнь,не вынося сор из избы,а собаки здесь непричем".

Наташа,я вам уже объяснила,что вы информированы односторонне !И я сейчас вам советую не делать поспешных выводов и не жить умом другого человека,для того чтобы писать о том что я питаю к Трачевой личную неприязнь,вы должны быть хотябы свидетелем каких то событий,вы пока только слушатель!Поэтому не корректно вам писать обо мне в такой форме,вы меня не знаете,поэтому в данной ситуации судить меня не вам,тем более вам я ничего плохого не делала!Так уж будьте справедливы!

Тема я думаю себя исчерпала,вопросов будет, конечно, много поставлено перед НКП и они будут решаться!
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.