Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 02:42   #21
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Извините, я немного не понимаю... щенка брали как шоу, так. На моей практике я видела кобеля кострата, который выигрывал ринг. Значит без яиц он получился шоу псом, т.е. готовый к показу, с куражем пёса ... разве с один яйцом низя быть шоу псом? Просто в моём понимании, шоу собака - это куражная для выставок, а для разведения - это совсем другое.
Если я не права, поправьте пожалуйста .
Крипторхизм - дисквалифицирующий порок для всех пород собак!
Ничего себе... кастрат на выставке... ничего не путаете?
Выставки они и проводятся с целью оценить собак для дальнейшего разведения, это зоотехническое мероприятие.
ElenaG вне форума  
Старый 21.03.2009, 02:44   #22
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Лен, точно, точно помню.... даже помню породу - веймаранская легавая. Вот только не помню на какой выставке это было... помоему системы UKI . Есчо что-то было в виде легенды, что собака прилетела из Америки и там загранцу продают только костратов.

Добавлено через 12 минут
А вот по поводу цены за шоу в 1000$ для йорка... мне кажется, что именно выставочные йорки стоят не менее 1500 евро.

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 21.03.2009 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума  
Старый 21.03.2009, 03:03   #23
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Добавлено через 12 минут
А вот по поводу цены за шоу в 1000$ для йорка... мне кажется, что именно выставочные йорки стоят не менее 1500 евро.

1000 долл...это цена щенка пет класса


вероника ук

Немного внесу ясности ...именно по породе...

Щенок йоркширского терьера априори не ШОУ ( и в этом ошибка вашего заводчика и ваша тоже)
Объясню, если бы вы озадачились поиском информации по породе, то знали бы эту давно известную истину.

Не бывает щенков Йорков Шоу !!!! Какие бы они супер крови не несли, какие бы у родителей супер титулы не были....щенок шоу быть не может (это касаетсЯ и Москвы).....слишком сильно меняется щенок по мере роста....и много преподносит сюрпризов.

Может быть перспективным, но опять же 70% в шоу собаки зависит от владельца.
30% это физические данные щенка йорка Замечу, что это касается сук!!!! По поводу кобелей..... 90% кобелей Йорков не будут племенными никогда!!! Для того, чтобы кобель стал племенным...он как минимум это должен доказать в ринге ...желательно с щенячего возраста (поэтому начинают выставлять еще с бэбиков) Далее, даже если кобель выставляется в ринге и все у него зашибись....это еще не значит, что с ним будут вязаться....... нужно найти такое количество сук...ради которого имело бы смысл развязывать кобеля.

Для примера....у меня мой юниор-кобель дома...йорк,9 мес....выставляется с бэбиков...описания отличные....так вот....я еще не могу сказать точно...шоу он или нет. (А я трезво оцениваю своих собак) Вот когда я закрою ЮЧ хотя бы 2х стран...тогда все могет быть....


Это не призыв к чему либо..... это маленький экскурс в породу.
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума  
Старый 21.03.2009, 03:11   #24
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Netalie & Gressi,
всё правильно - поддерживаю !
Lena_Baskervil вне форума  
Старый 21.03.2009, 03:14   #25
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Лен, точно, точно помню.... даже помню породу - веймаранская легавая. Вот только не помню на какой выставке это было... помоему системы UKI . Есчо что-то было в виде легенды, что собака прилетела из Америки и там загранцу продают только костратов.
Вот так и рождаются легенды
Вот етот веймаранер:
http://www.forum.zoo.kz/showpost.php...36&postcount=5

При чем собака стала BIS1. Выход?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума  
Старый 21.03.2009, 03:18   #26
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Дин, молодец что нашла ... ( я этого "парня" никогда не забуду ) Поэтому я и задала вопрос, может чего не понимаю, ну мало-ли, что вспомнится владелице сук .
Lena_Baskervil вне форума  
Старый 21.03.2009, 04:43   #27
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Эксперт был наверное "слепой" или "без рук"? "Косяк" конкретный!
Baron вне форума  
Старый 21.03.2009, 12:16   #28
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от ВИЛЯ Посмотреть сообщение
Наталья Николаевна, Я с вами полностью согласна,ведь есть пороки,которые проявляются через два - три поколения,а то и через семь поколений.Ведь мы владельцы питомников приобретаем основную часть своих производителей в росссийских питомниках или за рубежом,и тоже за не малые деньги,и точно также попадаем,и не можем отвечать за их работу.
Как вы правы...За годы работы перед глазами история нескольких питомников Костаная. И поверьте, в каждом были и есть свои проблемы.И люблю я владельцев этих питомников и помогаю, чем могу.И молодцы они у меня. И в обиду бы их не дала ! Но если уж случится что, поругаемся в клубе, за чаем громко поспорим.Но чтобы сор из избы ? Нет. Садимся и решаем , что делать, как из такой ситуации выйти. Поверьте , и такое у нас было.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от ВИЛЯ Посмотреть сообщение
Да, это конечно правильно,так и поступают честные заводчики и владельцы питомников,но здесь уже похоже заведомо зная просто обманули
А давайте не будем снимать ответственности и с покупателя.Ведь знали же с какой проблемой щенка покупают. Да даже если и купили, так идите в клуб, идите к своему ветеринару.Спрашивайте какие перспективы у такого малыша ? А вот услышав ответ, что шансов ну оооооочень мало(но чудеса случаются ), верните щенка, оговорите другие условия или ещё что-то.
И у нас такое случается (да везде случается ), но на моей памяти ещё никто щенка не вернул в питомник из-за каких-либо дефектов.А вот покупку другого щенка , уже огваривают конкретно.Например, дешевле, с правом первого выбора и т.д.Всегда можно найти другой, мирный, путь к решению такой проблемы. А то прямо сразу в суд. Собака раньше станет взрослой, чем суд что-то решит.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"

Последний раз редактировалось Наталья Николаевна; 21.03.2009 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Николаевна вне форума  
Старый 21.03.2009, 13:13   #29
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Exclamation Ответ: Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
На что рассчитывали заводчики, продавая щенка крипторха, зная (!) что его берут для выставок и рекомендовали его как шоу-щенка?! Или они в самом деле полагали, что в 5 мес можно еще верить в чудо?!
Вот и я про тоже!
Был со мной тоже такой случай. Когда я только начала заниматься Французскими бульдогами я обратилась в г. Рудный. Я познакомилась с человеком который многим известный... я сразу сказала что мне нужен щенок для выставок и разведения. что я буду занимается с ним и выставлять, что это все серьезно. пока я ждала щенка когда его привезут. я не один раз говорила что я буду выставлять и т.д.
я с этим френчиком ездила на выставки не раз и не два в г. Рудный, Костанай, Челябинск и т.д. То есть делала все, что бы ребятенка была достойная.
Пришло время сдавать на обмен щенячку на родословную. я пошла в клуб сдала все документы и денежки, как всегда. пока ждали родословную, мы родили щенков, продали их как щенков с документами. Приходит ответ с СКК, что такого помета не существует! помет не был оформлен вообще!
Стоит вопрос как быть? Все мечты, надежды, труды (материальные, физические) все рухнуло. Я до сих пор не пойму для чего надо было меня обманывать?
До сих пор этот человек гордо кричит, что у него питомник и он такой разэтакой и собаки супер пупер элит класса. Разговаривает и общается со мной как будто ничего не было! Только правда сказала что надо было щенячку сдавать ей. а, я считаю что если у тебя все в порядке с оформлением помета какая разница в Рудном сдать щенячку или в Костанае?
получается, что меня обманули, и я обманула тех людей, которые купили у меня щенков с документами.
Вот и я про тоже На, что рассчитывал заводчик, продавая щенка, зная (!) что его берут для выставок?!
Лена-бульдоги вне форума  
Старый 21.03.2009, 13:17   #30
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Лена, история знакомая.К сожалению.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"
Наталья Николаевна вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.