Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 13:01   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 813
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Фёдор имеет грандиозное обаяниеФёдор имеет грандиозное обаяниеФёдор имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Здесь,можно обсудить вопросы,не мешая другим темам.
__________________
ВЕК живи,ВЕК учись.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:14   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Фурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общении
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Молодец Фёдор!Очень нужное дело!Тут же только желание нужно и вот пожалуйста-всё есть.
Фурия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:19   #3
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Янёка может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Здесь,можно обсудить вопросы,не мешая другим темам.
ТЕМКА КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ, только я не уверена в том, что её посещать будут те, кто нарушают положения.
Янёка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:44   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 813
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Фёдор имеет грандиозное обаяниеФёдор имеет грандиозное обаяниеФёдор имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Янёка Посмотреть сообщение
ТЕМКА КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ, только я не уверена в том, что её посещать будут те, кто нарушают положения.

Судя по последним высказываниям у Вас есть что обсудить,а что не так МОДЕРАТОРЫ их суда перенесут.
__________________
ВЕК живи,ВЕК учись.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:49   #5
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Что-то особо никто не спешит сор из избы выносить)))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:03   #6
особый контроль
 
Аватар для СКАЗКА
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
СКАЗКА имеет грандиозное обаяниеСКАЗКА имеет грандиозное обаяниеСКАЗКА имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Специально перенесла этот вопрос в эту тему.
Так нарушения или нет?
Цитата:Сообщение от обезьяна
nuska, я имела в виду, что возможно у собак больше недостатков, чем достоинств, и что этот инбридинг не будет направлен на улучшение качеств. Соответственно руководителем породы или председателем клуба в такой вязке могут просто отказать.

А я знаю что в такой вязке не отказали, насколько мне известно, повязали двух цвергпинчеров сына и мать и если почитать посты в теме "Продам" щенки карликового пинчера, то можно понять, что люди даже не поняли на кого сами делали инбридинг, не говоря уже, что должны были взвесить все за и против и по возможности просчитать риски.
__________________
Племенной питомник цвергпинчеров "Из Корпорации Звезд" +7701-351-36-59
http://korporaciazvezd.****.ru/


Роза, а ты можешь назвать серьезные недостатки в происхождении данных щенков, недостатки их родителей и тех собак, на которых был сделан инбридинг?
__________________
щенки цвергпинчера и немецкой овчарки:8-701-485-75-73
СКАЗКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:22   #7
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от СКАЗКА Посмотреть сообщение
А я знаю что в такой вязке не отказали, насколько мне известно, повязали двух цвергпинчеров сына и мать и если почитать посты в теме "Продам" щенки карликового пинчера, то можно понять, что люди даже не поняли на кого сами делали инбридинг, не говоря уже, что должны были взвесить все за и против и по возможности просчитать риски.
СКАЗКА, Это не вас,случайно имели ввиду?Где-то уже слышала....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:01   #8
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

СКАЗКА, Надя, изволь. Только ты к моему мнению не прислушиваешься, поэтому отвечу тебе цитатой другого человека.
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Что касается инбридинга, да столь тесного - это допускается, НО! только необходимо доказать что он нужен. Генетика штука непредсказуемая, поэтому, чтобы провести такую вязку, надо иметь опыт, знать хорошо родословные, достоинства и недостатки собак. Потом взвесить - если больше плюсов получится (т.е. достоинства столь хороши, что перебивают недостатки), тогда можно. Но всё же не рекомендовано. Это очень большой риск. Не каждый профессиональный заводчик со стажем во много лет и хорошим именем рискнёт на такое.
Видимо потому люди и идут вязаться в альтернативу, т.к. СКК такой инбридинг может и не пропустить.
А как я уже писала, ты даже не поняла на кого инбридинг сделала, выдернула предка из родословной (в теме Продам щенков карликового пинчера), а инбридинг получился, ну если тебе так понятней, отвечу проще на пару, т.е. на деда и на бабку, видимо с генетикой ты не знакома. Вот меня и заинтересовал вопрос, что ты преследовала таким подбором пары? Сдается мне, после твоих ответов, что ничего, так видимо было проще?

Добавлено через 8 минут
Вот перенесла из той темы. Это то что я тебе написала.
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Так вот для информации. Просто за породу обидно. Хоть почитай. Это только часть. Кстати ты хочешь сказать, что выбраковки щенков у тебя не было?
Начинающим собаководам, которые не знают собак, перечисленных в родословной по крайней мере за четыре поколения назад, нецелесообразно пытаться применять инбридинг. Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие огорчения. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад.
Собак с благополучным «на все 100%» генотипом не так уж и много. И если сам знаменитый Чемпион имеет, скажем, отличную шерсть, но его мать этим признаком не отличалась, то есть шанс, что в случае инбридинга на него заметная часть щенков может унаследовать проблемный шерстный покров. Ведь сколько раз встретится в родословной щенков кличка самого Чемпиона, столько же раз будет там и кличка его матери! Вывод здесь один - отлично знать породу.
Чтобы быстро закрепить все хорошее, нужно провести тесный инбридинг (инцест), повязав, например, особенно удачную дочь с отцом…
Это в корне неверно! Обычно при инбридинге стараются закрепить удачный тип собак в поголовье. Но любая собака является гетерозиготной по целому ряду генов (а иногда благодаря своей гетерозиготности она и имеет столь удачный фенотип!). Применяя тесный инбридинг, мы быстро переводим гены потомков в гомозиготное состояние. И генотип нашего предка расщепляется на отдельные гомозиготные комбинации доминатных и рецессивных генов (вспомните, хотя бы, пресловутый закон Менделя из школьной программы).

Поэтому мы получаем ФЕНОТИПИЧЕСКИ РАЗЛИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ, хотя их генотип более однороден.

В силу этих причин инцест НЕ ВЕДЕТ к закреплению признаков, как многие считают, а повышает изменчивость в потомстве, от получения выдающихся животных до появления уродов.
Добавлено через 19 минут
А это твой ответ на мой пост выше. Т.е. " бред " несу не только я, видимо Обезьяна тоже, так же как и генетики писавшие статьи об инбридинге?
Цитата:
Сообщение от СКАЗКА Посмотреть сообщение
Роза, ну и бред же ты понаписала. Ты вообще все это писала во вменяемом состоянии или как?На какой это я выставке и кому представлялась Анной?Ну и умеешь ты, Роза, насмешить-смеялась от души!!!!!Еще раз хочу тебе сказать, что КИСУЛЬКА - ЭТО НЕ Я))))))))))))Раздвоением личности я не страдаю, а вот у тебя, думаю,уже деградация... (да простят меня модераторы)
И еще: ОСТАВЬ ВСЕ СВОИ ДОМЫСЛЫ, ВЫМЫСЛЫ И ЧТО ТАМ У ТЕБЯ ЕЩЕ ЕСТЬ, ПРИ СЕБЕ!!!
Вот именно что в курсе, поэтому и спрашиваю. Но можешь не отвечать, я уже поняла что ничего умного написать ты не способна!!!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, УЙДИ С ГЛАЗ МОИХ ДОЛОЙ ПО ХОРОШЕМУ, УЖ ОЧЕНЬ НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ , как говориться, "БРЕД СУМАСШЕДШЕГО"!
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.

Последний раз редактировалось Роза; 06.11.2010 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:44   #9
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Янёка может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

я не поняла что рассуждать:
владелец суки решил, клуб разрешил, сука благополучно ощенилась, щенки осмотрелись, (как в темке о продаже написано) выпустились. Значит всё нормально, да и щенки нормальные, хорошенькие:


Добавлено через 3 минуты
Роза, а ты можешь назвать серьезные недостатки в происхождении данных щенков, недостатки их родителей и тех собак, на которых был сделан инбридинг?[/quote]


А на вопрос, так и не ответили.))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Янёка; 06.11.2010 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Янёка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:13   #10
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Я хочу высказаться по поводу инбридингов. Ну для начала немного генетики: инбридинг - близкородственное (тесное скрещивание), такие как мать*сын, отец*дочь, брат*сестра.
Лайнбридинг - практически тот же инбридинг, только родственные связи начинаются повторяться с 3 колена. Суть данных скрещиваний состоит в том, чтобы соблюдать типичность собак определённой линии. Но! По законам генетики, постоянные лайнбридинги на одних и тех же особей могут привести к инбредной депрессии (т.е., всместо всего лучшего вы получите всё самое худшее). Чтобы такого не случилось, происходит скрещивание с другими линиями периодически (т.е. с особями, которые как минимум не несут за собой идентичные крови до 7 и более колена), т.е. для улучшения какого-либо признака.
Я, к примеру, за линейное разведение с периодическими примесями кровей других линий. Очень и очень осторожно отношусь к тесным инбридингам. Понятно, что хочется получить супер, но не факт что получится. Поэтому, я бы не рискнула себе приобрести животное инбредное (мать*сын, отец*дочь, брат*сестра).

Добавлено через 3 минуты
Некоторая часть лучшего в мире поголовья лошадей, коров, свиней, собак и других домашних животных была получена путем инбридинга. Но, применяя инбридинг без достаточных знаний, можно погубить породу за несколько генераций. Возможно, за одну генерацию и уж, конечно, за две инбридинг покажет все недостатки, которые генетически заложены в породе.

А вот фраза специалиста-генетика
Начинающим собаководам, которые не знают собак, перечисленных в родословной по крайней мере за четыре поколения назад (имеется в виду все их достоинста и недостатки, но не только по экстерьеру, а в первую очередь по здоровью и характеру), нецелесообразно пытаться применять инбридинг. Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие огорчения. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад, сразу же после первого его применения - мать*сын, отец*дочь, и чуть реже брат*сестра.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 06.11.2010 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.