Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2010, 18:45   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Angry Не хотите с нами повязаться?!

Не знаю о чем думают те или иные владельцы собак, которые покупают себе кобелей.... Но эта ситуация стара, как мир: На выставкам к хозяевам сук подходят хозяева кобелей с вопросом "Не хотите ли вы повязать вашу девочку с нашим мальчиком?"
Ну и что, что мальчика первый раз привели на выставку и оценка на ней у него оч.хор, ну и что, что он хромает на левую (правую) лапу, ну и что, что забивается под ноги хозяевам при любой попытке его погладить.... ну и что? Он же хочет!!!!!

Вот стоишь в такой ситуации и не знаешь, что сказать.... дабы не сильно грубо было.... Часто спасает ответ: "я не хозяйка, а хендлер собаки", но ситуация от этого не решается... Пыталась несколько раз честно объяснить, что кобель не представляет племенного интереса не для меня, ни для кинологии в целом (стоишь и думаешь, а что за порода на поводке у хозяев), а тебя матом в след.... Что мол ничего ты не понимаешь... мальчику хочется....

Или тоже ситуация, у нас есть мальчик, очень красивый! Мы его на выставки не водим и не планируем начинать. Но мы бы хотели купить девочку... (я в уме всегда добавляю "и плодить, плодить, плодить"). Зачем? Почему? Что им сделала девочка?

Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 23:18   #2
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Не хотите с нами повязаться?!

Тушканчик, +1000

А ещё мне нравиться, у нас нет документов, но он ведь породистый и мы от него бы взяли щеночка, да и знакомым щенок нужен.

Да и когда хозяин понимает, что у собаки проблема, но все равно хочет её повязать, уж очень без ответственно!
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 05:50   #3
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не хотите с нами повязаться?!

а всем хочется халявы--щеночков подешевле!
Вот и танцуют все от халявы..а зачем деньги платить за выставки..витамины..старо как мир,.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 06:01   #4
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Не хотите с нами повязаться?!

поняла про кого идет речь.
Да ее кобель не предсталяет интереса. Меня прям бесило что так нагло предлогают.
Говоришь вы выставляетесь, отвечают нет. Ну рости шесть, получай оценку, зарабатывай титулы, и тогда обратят невесты. Но тот кобель не получит отлично.
Люди не обижайтесь когда вам говорят правду.
Собака не человек, ему секс не нужен. Это человек хочет 24 часа в сутки если есть объект желания. А собаке инстинкт, у суки течка, у кобеля в голове лампочка загорелась. Так наши кобели даже в сторону девиц и не смотрят. Живут с ними вместе, играют, спят. Но не сексом занимаються.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:34   #5
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не хотите с нами повязаться?!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Не знаю о чем думают те или иные владельцы собак, которые покупают себе кобелей.... Но эта ситуация стара, как мир: На выставкам к хозяевам сук подходят хозяева кобелей с вопросом "Не хотите ли вы повязать вашу девочку с нашим мальчиком?"
Ну и что, что мальчика первый раз привели на выставку и оценка на ней у него оч.хор, ну и что, что он хромает на левую (правую) лапу, ну и что, что забивается под ноги хозяевам при любой попытке его погладить.... ну и что? Он же хочет!!!!!

Вот стоишь в такой ситуации и не знаешь, что сказать.... дабы не сильно грубо было.... Часто спасает ответ: "я не хозяйка, а хендлер собаки", но ситуация от этого не решается... Пыталась несколько раз честно объяснить, что кобель не представляет племенного интереса не для меня, ни для кинологии в целом (стоишь и думаешь, а что за порода на поводке у хозяев), а тебя матом в след.... Что мол ничего ты не понимаешь... мальчику хочется....

Или тоже ситуация, у нас есть мальчик, очень красивый! Мы его на выставки не водим и не планируем начинать. Но мы бы хотели купить девочку... (я в уме всегда добавляю "и плодить, плодить, плодить"). Зачем? Почему? Что им сделала девочка?
ой какая знакомые ситуация!!! Я просто отвечаю: "нет, не хочу"! Перестала давно объяснять почему! Говорю нет, я не вяжу ее не когда или говорю, а она уже беременна. И все!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 12:28   #6
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Не хотите с нами повязаться?!

Можно просто ответить: "ой, а наша девочка че-то не просит"!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:05   #7
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Не хотите с нами повязаться?!

вот вот. и при этом , некоторые кабеливладельцы думают, что у них самый офигительный кобель, а когда им отказывают напоследок ответят так что скажите спасибо что мы вообще с нашим мальчиком обратили на вашу невзрачную псину своё внимание
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:39   #8
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Не хотите с нами повязаться?!

А у нас обратная сторона медали.
Нам уже 2 раза предлагали повязать с азиатками. Мотивируя тем, что "щенки будут офигительными: большими и злыми". А также, что "много желающих есть на таких собак."
Когда же отказываю, то не понимают. Говорят: "Зачем отказываться, ведь кобелю же всегда хочется".

Так что все хозяева, которым предлагают повязать собаку, должны быть счастливы, что на них обратили внимание и предлагают им такой шикарный подарок.
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:16   #9
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Не хотите с нами повязаться?!

княжна,да. ты права, в основании лежала эта ситуация, но это не первая ситуация с которой я сталкиваюсь...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:06   #10
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Не хотите с нами повязаться?!

А у нас на прогулке бывает еще офигительнее.....у нас на наше стадо 3 мужчины (Кане Корсо, Ротвейлер и Питбуль) и 6 девушек (2 Кане Корсо, 1 Ротвейлер, 3 Питбуля)........Поэтому мы всегда говорим что наши собачки все женатые......и друг другу неизменяют.........видели бы вы лица желающих нам помочь.........Правда иногда бывают советы.....что если вот эту.....поженить с вон тем......сногсшибательные щенки получатся.......на что мы тоже говорим - наши собаки и так замечально могут "с ног сшибить", при том любого......и если неверят - все желающие могут попробовать........поэтому последнее время с советами что то поутихло......хотя может несезон.......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.