Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Персональные страницы кошек и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 02:03   #1
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
Smile I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс

Эта тема создана специально для усомнившихся.

Итак Таис Мусидора - Петербургский сфинкс - родилась 23 марта 2006 года.

































ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 03:01   #2
Завсегдатай
 
Аватар для nivea100
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
nivea100 на верном пути
По умолчанию Re: I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс

С Казахстанскими выставками всё ясно.Кто был на всех этих Казахстанских выставках экспертом Мишанова Е А.
Теперь берём Содружество где нет Мишановой.4 эксперта и квалификация у них посолиднее.
Начинаем.
1)эксперт WCF Литвина-EX1 без титула(дополнения-к сожалению из за цвета глаз и недостаточное строение головы-без титула)
2)эксперт WCF Плепис-EX1 без титула(дополнения-дословный перевод"тип не какой")
3)эксперт МФА Деуленко-отл1 без титула(дополнения-были сказаны на словах)кто разбирается в породе то поймёт что написано в дипломе.
4)эксперт МФА Токмакова-отл1(дополнения-нет)и только один эксперт дал титул скрепя сердцем.
Кстати животных этой породы было очень-очень-очень мало на выставке.

Вот такой расклад.
Я ещё пойму когда один эксперт не даёт титул,но что бы из 4 экспертов 3 эксперта не дали титулы на одной выставке.Я думаю здесь уже можно призадуматься и сделать выводы о животном.
__________________
МФА,питомник персов и экзотов"Ла Исла Бонита"
nivea100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 03:07   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Цыля
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Бестобе Казахстан
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Цыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс

Сомнения в сторону!
Киса прелесть ,выставляйте ещё фото!
А такое начало персональной странички только дополнительная реклама Вашей Муське!!!
Цыля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:48   #4
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс

Кошка очень хорошая, а недостатки есть у всех.
У неё замечательные дети, которые тоже уже Интерчемпионы и их не стыдно показать на любой выставке.
Оля, помести, пожалуйста, фотки Данаи, Алекса и др.
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:19   #5
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс

Цитата:
Петербургский сфинкс (Петерболд)
Стандарт
Порода создается путём введения доминантной мутации донской бесшерстности в генотип сиамских и ориентальных кошек.

Общая характеристика: сильные и элегантные кошки с длинным телом, длинными конечностями и длинным хвостом, но крепким костяком. Шерсть отсутствует. Кожа горячая на ощупь, нежная. Примечание: котята рождаются с рексовой волнистой шерстью и "лысинкой" на лбу. Вибриссы всегда извитые - главный признак принадлежности к породе при рождении. Глаза открываются рано (3-5 день).
Голова: узкая, клиновидная, с плоскими щеками и лбом, высокими скулами. Мордочка удлиненная, но не острая, допустим легкий пинч. Лоб плоский. Прямая линия профиля. Подбородок на одной линии с кончиком носа.
Вибриссы: извитые, у взрослых животных могут быть обломаны или отсутствовать.
Уши: большие, неширокие в основании, невысоко поставлены, разведены в стороны. Наружная линия уха продолжает линию клина головы.
Глаза: миндалевидные, косо поставленные, зеленого или голубого цвета.
Тело: длинное, мускулистое с крепким костяком
Конечности: длинное, мускулистое с крепким костяком
Хвост: длинный, прямой, сужающийся к кончику.
Кожа: тонкая, избыточная, в перемещающихся складках. Допускается тонкая (не более 2 мм длины) опушенность всего тела, так же как и остаточная оброслость "пойнтов": мордочки, ушей и конечностей. Оброслость конечностей не должна зрительно увеличивать их толщину. Допускаются отдельные волосы на хвосте. Предпочтение отдается животным с полным отсутствием шерсти.
Окрасы: любые. Экспертиза проводится раздельно по окрасам, но при этом все тэбби и торби, а также сочетания этих окрасов с белым, оцениваются без разделения по типу рисунка, но с разделением по цвету.
Недостатки: короткая, круглая голова, маленькие или низко поставленные уши, круглые глаза, короткое тело, короткий или некорректно заканчивающийся хвост, полная опушенность тела, слабый подбородок, недокус до 2 мм.
Дисквалификация: заворот век, недокус более 2мм.
Скрещивание с другими породами: ориентальная, сиамская.

Примечание: прямошёрстные потомки получают название - PTB (var) могут быть использованы для разведения ТОЛЬКО PTB

.
Шкала баллов

Голова (размер и форма, профиль, форма и постав ушей) 25
Тип (пропорции, корпус, конечности и хвост) 25
Глаза (форма, размер, цвет, постав) 5
Кожный покров, наличие складок и шерсти 40
Кондиция 5
Cтандарт взят с официального сайта МФА. Желающие могут сравнить требования стандарта с описаниями экспертов в оценочных листах и сделать объективные выводы.

Кошечка однозначно очень милая и достойна того, чтобы ее любили независимо от полученных титулов! Не каждое животное, получившее начальные титулы и звание Чемпиона, может выступать в дальнейшем при ужесточении требований с каждым, более высоким, титулом. Но при грамотном подборе производителей, киска вполне может дать замечательное потомство.
Я совершеннейший дилетант в сфинксах, поэтому ни в коей мере не возьмусь за восхваление или, наоборот, расписывание недостатков данной кошечки. На мой взгляд, тем более по фото, киска очень даже ничего! Хотелось бы более "ушастые" фоточки

Я вот только одного не поняла. Судя по дипломам и оценочным листам, кошечкой был получен только один САСIB в Семее у Минеева. В получении остальных САСIBов киске было отказано, и она оставлена без титулов. Но дальше она заявляется в классе САGCIB и получает эти титулы. В Новосибирске, все понятно - не предполагая, что кошке могут отказать в САСIВ, ее сразу заявили и на переход титула. Но почему, зная, что данный титул еще не закрыт, ее регистрируют на выставке в Усть-Каменогорске в классе CAGCIB? И на основании одного САСIВ (Минеев) и двух CAGCIВ (Здобникова, Мишанова) выдается сертификат Международного Чемпиона. Если это не имеет особого значения, и можно использовать полученные более высокие титулы для оформления более низкого, тогда извиняюсь.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:51   #6
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
По умолчанию Re: I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс

Цитата:
Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
Начинаем.
1)эксперт WCF Литвина-EX1 без титула(дополнения-к сожалению из за цвета глаз и недостаточное строение головы-без титула)
- да в системе WCF - по стандарту только зелёные и голубые глаза, а у моей кошки зелёно-жёлтые, и смотря с какой стороны освещения смотреть - с той и будет - более зелёные или боле жёлтые

Цитата:
Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
2)эксперт WCF Плепис-EX1 без титула(дополнения-дословный перевод"тип не какой")
Ну я конечно-же не такой крутой переводчик с Английского, как Вадим, но в переводе все-таки это звучит как "К сожалению без титула, потому-что не совсем в типе" - да действительно, породу стараются максимально приблизить к восточному типу, и отойди как можно от Донского сфинкса - который был одним из родителей - и родоначальников породы. на ровне с сиамо-ориенталами. И моя кошечка в старом типе, ну так кто спорит-то?!

Цитата:
Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
3)эксперт МФА Деуленко-отл1 без титула(дополнения-были сказаны на словах)кто разбирается в породе то поймёт что написано в дипломе.
- извините уважаемый Вадим, но Вас там не стояло, и не надо мне сейчас тут сказки придумывать, со стороны эксперта было сказано, что CAGCIB - для этой кошечки, высоковатая планка, САС и CACIB - это с закрытыми глазами, но в листе описания был заявлен более высокий титул, ну что тут скажешь, хочется и планируется одно, и не всегда получается, может сказалась поездка, да ещё стрессовая ночь в доме кота, где её думали повязать, раз приехали.

Цитата:
Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
4)эксперт МФА Токмакова-отл1(дополнения-нет)и только один эксперт дал титул скрепя сердцем.
Опять-же повторюсь, Вас там не стояло!!! И не надо брызгать желчью! Со стороны эксперта не было вообще никаких претензий.

Цитата:
Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
Кстати животных этой породы было очень-очень-очень мало на выставке.
Да их было намного меньше, чем Персов, Экзотов, Британцев и Бобтейлов.

Цитата:
Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
Вот такой расклад.
Я ещё пойму когда один эксперт не даёт титул,но что бы из 4 экспертов 3 эксперта не дали титулы на одной выставке.Я думаю здесь уже можно призадуматься и сделать выводы о животном.
Я рада что Вы Вадим, стали классным экспертом в породе Петерболд, буду голосовать за Вас в клубе на выдвижение - Ведущего специалиста по породе, а мы будем к Вам на консультации ходить.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Цыля Посмотреть сообщение
Сомнения в сторону!
Киса прелесть ,выставляйте ещё фото!
А такое начало персональной странички только дополнительная реклама Вашей Муське!!!
Спасибо за комплимент моей любимице!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Кошка очень хорошая, а недостатки есть у всех.
У неё замечательные дети, которые тоже уже Интерчемпионы и их не стыдно показать на любой выставке.
Оля, помести, пожалуйста, фотки Данаи, Алекса и др.
Елена Анатольевна, огромное спасиб за 3 CAGCIBA, и за всё!

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Кошечка однозначно очень милая и достойна того, чтобы ее любили независимо от полученных титулов! Не каждое животное, получившее начальные титулы и звание Чемпиона, может выступать в дальнейшем при ужесточении требований с каждым, более высоким, титулом. Но при грамотном подборе производителей, киска вполне может дать замечательное потомство.
Я совершеннейший дилетант в сфинксах, поэтому ни в коей мере не возьмусь за восхваление или, наоборот, расписывание недостатков данной кошечки. На мой взгляд, тем более по фото, киска очень даже ничего! Хотелось бы более "ушастые" фоточки
ну согласна я с Вами Ирина Петровна

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Я вот только одного не поняла. Судя по дипломам и оценочным листам, кошечкой был получен только один САСIB в Семее у Минеева. В получении остальных САСIBов киске было отказано, и она оставлена без титулов. Но дальше она заявляется в классе САGCIB и получает эти титулы. В Новосибирске, все понятно - не предполагая, что кошке могут отказать в САСIВ, ее сразу заявили и на переход титула. Но почему, зная, что данный титул еще не закрыт, ее регистрируют на выставке в Усть-Каменогорске в классе CAGCIB? И на основании одного САСIВ (Минеев) и двух CAGCIВ (Здобникова, Мишанова) выдается сертификат Международного Чемпиона. Если это не имеет особого значения, и можно использовать полученные более высокие титулы для оформления более низкого, тогда извиняюсь.
Вы правильно поняли историю происхождения CAGCIB в Новосибирске, а в остальном просто не попал в первый пост вот этот отчёт





- вот поэтому я Вас и ввела в заблуждение, моя недоработка, потаропилась. Посмотрите внимательно на сам сертификат Международный чемпион МФА, там указаны три Титула, даты их получения и Эксперты, которые их дали, и дату самого получения сертификата, думаю, что вопрос отпадёт сам собой.

Последний раз редактировалось ta_vps; 14.01.2010 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:33   #7
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
По умолчанию Re: I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс








ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:33   #8
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс

В принципе накладки с неполучением титула происходят. Хочется одно, но .. не всегда это получают. ВСЕ Чемпионами мира быть не могут. Так это и не стыдно.
3 САС получены от 3х экспертов
СACIB есть от Минеева (оценочный представлен) и от Мишановой и Здобниковой - вот их оценочных с CACIB - не представлено, хотя это не означает, что не существут. Т.е в данном случае приходится верить или не верить.
На Международного последняя оценка получена 25.10 и далее кошка заявляется на Гранда и получает 2 оценки. А вот Оценку от Токмаковой полученную 21 июня прийдётся выкинуть, т.к она получена ранее, чем закрыта CACIB.

пока писала, оценочные вывесили

Последний раз редактировалось МуркинаФасо; 14.01.2010 в 14:36.
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:44   #9
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
По умолчанию Re: I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс

Цитата:
Сообщение от МуркинаФасо Посмотреть сообщение
На Международного последняя оценка получена 25.10 и далее кошка заявляется на Гранда и получает 2 оценки. А вот Оценку от Токмаковой полученную 21 июня прийдётся выкинуть, т.к она получена ранее, чем закрыта CACIB.
Согласна полностью, его тикто и не использует, я лишь показала что он был. Не могу же я его замазать, чтоб он не мешал потешаться над моей девочкой!
ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:57   #10
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: I. Ch. Таис Мусидора - Петербургский сфинкс

Ну теперь все понятно! Извините за сомнения. Я поторопилась с выводами, не рассмотрев внимательно оценочные листы и даты. Дальнейших успехов кошечке!
А кошка кокетка - если ухи показывает, то глазки жмурит! Нечего зрителей баловать, сразу все прелести демонстрировать

Добавлено через 1 минуту
А на аватарке она же? Или ее родня?
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 14.01.2010 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.