Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Продам собаку\щенков с родословной\племенное разведение

Продам собаку\щенков с родословной\племенное разведение

Правила размещения бесплатных объявлений в этом разделе
Название темы должно содержать краткую информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Название питомника (или фамилия и инициалы заводчика - владельца суки)
3) д.р. помета (для анонса - предполагаемое время рождения)
4) Система (организация)
5) Место рождения помета (страна - двузначный код, город)
6) Форма (состоялась вязка, щенки, подрощенная собака, совладение)
Первое сообщение темы должно содержать полную информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Место рождения помета (город, страна)
3) д.р. помета
4) Организация и клуб, где оформлен помет
5) Отец: кличка, титулы (оценки), фото в стойке
6) Мать: кличка, титулы (оценки), фото в стойке
7) Контактная информация (телефон, e-mail)


правила размещений объявлений подробней >>>




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 23:09   #1
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Правила размещения объявлений о продаже собак и щенков

Правила раздела "продам"
В этих разделах Вы бесплатно можете размещать объявления о продаже щенков и взрослых собак, однако требуется строго придерживаться следующих правил:


I Оформление

1. Для раздела "Собаки с родословной\племенное разведение"

Название темы должно содержать краткую информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Название питомника (или фамилия и инициалы заводчика - владельца суки)
3) д.р. помета (для анонса - предполагаемое время рождения)
4) Система (организация)
5) Место рождения помета (страна - двузначный код, город)
6) Форма (состоялась вязка, щенки, подрощенная собака, совладение)


Первое сообщение темы должно содержать полную информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Место рождения помета (город, страна)
3) д.р. помета
4) Организация и клуб, где оформлен помет
5) Отец: кличка, титулы (оценки), фото в стойке
6) Мать: кличка, титулы (оценки), фото в стойке
7) Контактная информация (телефон, e-mail)


* Первое сообщение по заявлению заводчика, может быть закреплено по всей теме (будет показываться на каждой странице темы).

* После актировки помета, размещается информация о каждом щенке на продажу в виде: пол, кличка (порядковый №), фото в стойке.





2. Для раздела "Собаки без родословных\помеси (метисы)\беспородные"

Название темы должно содержать краткую информацию:
1) Информация о предполагаемой принадлежности к породе или беспородности
2) д.р. помета
3) Место рождения помета (страна - двузначный код, город)


Первое сообщение темы должно содержать полную информацию:
1) Информация о принадлежности к породе или беспородности
2) Место рождения помета (город, страна)
3) Отец: кличка, предполагаемая порода, фото
4) Мать: кличка, предполагаемая порода, фото
5) д.р. помета
6) Контактная информация (телефон, e-mail)


* Первое сообщение по заявлению заводчика, может быть закреплено по всей теме (будет показываться на каждой странице темы).

* После достижения помета возраста 45ти дней, размещается информация о каждом щенке на продажу в виде: пол, кличка (порядковый №), фото в стойке.




II Дополнительные правила

1. Заполнение всех пунктов является обязательным!
2. Ссылки на сторонние ресурсы, за исключением ссылок на размещение электронных версий родословных, не допустимы.
3. Темы о продаже, заполненные не по форме, будут удаляться.
4. Создание повторных тем запрещено.
5. Запрещено предоставление недостоверной информации в любом виде.
6. Запрещено размещение скан-копий родословных.
7. Запрещена реклама сторонних пометов в уже созданных темах. Сообщения о сторонних пометах удаляются.
8. На каждый новый помет оформляется новая тема. Информация о предыдущих пометах используемых производителей вставляется ссылками на темы, созданные на форуме zoo.kz
9. Размещение объявлений разрешено пользователям, набравшим 20 конструктивных сообщений на форуме.
10. Размещение объявлений является премодериуемым. Т.е. после размещения объявления пользователем, тема публикуется только после проверки администратором. Время проверки варьируется от нескольких часов, до нескольких суток. Требуется набраться терпения и не дублировать уже отправленные на проверку темы.



III В других пунктах раздел подчиняется основным правилам форума.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 30.04.2013 в 22:48.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alyona Voytko (10.02.2015), Fox (17.07.2016), kapri (08.10.2015), Margarita54 (30.01.2013), meikron (07.12.2013), Nikanour (27.04.2014), Olga1978 (16.01.2014), Smusmumrik (13.12.2015), viktoriya2008 (04.08.2013), Бонита-бусинка (19.06.2013), Ирина777 (03.09.2013), Суслова Наталья (25.06.2014)
Старый 24.11.2010, 02:04   #41
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от масяня Посмотреть сообщение
можно подумать за дорого поиметь не могут,
а недорого бывает отличных щенков продают-засидевшихся.
Оно конечно так хотя "Добрая девица в девках не засидится"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А мне кажется,достаточно в шапке указать породу,систему, питомник,и дату рождения ,а вот ,если честно,объявления о продаже щенков без документов,я бы просто запретила,иначе пропаганда получается разведения внепланового.Разрешила бы объявления только о пристройстве таких щенков в хорошие руки,и соответственно бесплатно
Разумно !!!

Последний раз редактировалось $hReK; 24.11.2010 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 02:10   #42
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А мне кажется,достаточно в шапке указать породу,систему, питомник,и дату рождения ,а вот ,если честно,объявления о продаже щенков без документов,я бы просто запретила,иначе пропаганда получается разведения внепланового.Разрешила бы объявления только о пристройстве таких щенков в хорошие руки,и соответственно бесплатно.
Одобряю)))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 03:36   #43
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от Maidi Посмотреть сообщение
А если щенкам всего сутки или несколько суток Что вы будите рассматривать в суточном щенке
Зачем в первом посте такая подробная информация именно о щенках. По-моему в первом посте достаточно просто какой-нибудь групповой фотограффии и что-то типа 6 мальчиков и 6 девочек
Согласна,в первом посте ,мне кажется хватило бы и фото мамы и папы.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:14   #44
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от масяня Посмотреть сообщение
Lilo, спасибо за разъяснения.
Вас благодарю за помощь!!

Цитата:
Сообщение от oksana iz kazaxstana Посмотреть сообщение
идея хорошая,но много лишнего.
а что именно лишнее? Пишите!

Цитата:
Сообщение от oksana iz kazaxstana Посмотреть сообщение
Если у меня открыта тема и уже продаются щенки,и рождается новый помет,что же открывать новую тему?
На каждый помет новая тема. У нового помета ведь другие родители, по крайней мере мать точно.

Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
А если нет питомника, а по документам все нормально, тогда как?
5) Название питомника (заводчик)
Хотя хороший вопрос. Сначала думала писать фамилию заводчика, но по моему это всетаки не совсем корректно ...

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
а можно "Анонс помета"(или состоялась вязка, или планируется) сделать отдельно? и "совладение" тогда нужно как то отделить.
Да, обсалютно верно! Учту!


Цитата:
Сообщение от 77660523801 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если у собаки нет родословной, то ни в заголовке, ни в самой теме не должна упоминаться порода? Все щенки и собаки без документов, подтверждающих породу, должны обозначаться как беспородные? Покупатель - это не эксперт, он не может определить по фото, похож ли щенок на объявленную в теме породу, помесью каких пород она является и т.д., продавец без документов на собак и без оформленной вязки не может доказать, что повязал именно тех собак, что указал, а не каких-либо других.
Вы меня обсалютно правильно поняли. Поэтому и есть разделение на проф разведение не важно какого клуба с максимум информации, и все остальное (без родословной, помесь, беспородные).



Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то лишь первый пост и название темы, должно содержать определенную информацию. А дальше можно выкладывать инфу по предкам, сестрам и братьям из дублей и не только.... Запрещены только "Апы"?!
АПы не запрещены пока. Как бы я не желала этого сделать, но под любой запрет надо подвести правовую базу (описать аргументировано в правилах).


Первый пост должен содержать максимум информации, потому что он может быть закреплен в теме и появляться сверху на каждой из страниц темы. Это удобно прежде всего самому заводчику



Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Конечно нет,просто "мировая практика" знаете ли
Андрюш, у нас на форуме кирилица запрещена не подбивай народ на нарушения за которые сам и будешь радостно наказывать



Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А мне кажется,достаточно в шапке указать породу,систему, питомник,и дату рождения
Так собственно так и есть

Название темы должно содеражать краткую информацию:
1) Порода
2) д.р. помета
3) Место рождения помета (город, страна)
4) Система (организация, клуб)
5) Название питомника (заводчик)

Ну только место рождения ещё.
В общем получится что то подобное (название темы НА ВСКИДКУ):

Пудель карликовый черный, д.р. 05.02.2010, KZ Астана, СКК (FCI), АРКО, "Золотой пудель"
По таким темам будет очень удобно искать. А в теме будет максимум информации. Интернет и простейшая фототехника, как показывает практика, сейчас есть у подавляющего большенства заводчиков, так что не вижу проблемы.

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
объявления о продаже щенков без документов,я бы просто запретила,иначе пропаганда получается разведения внепланового
Пропаганда внепланового разведения у нас сейчас на форуме ... поэтому и начала внедрять драконовские правила ..
Я уже писала, не устану повторяться. В первом разделе будет проф. разведение - темы заполненные по всем правилам, все остальное будет отправляться в "ПРОЧЕЕ" к метисам, собакам без документов, беспородным на продажу. Но и тут тоже буду правила. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо размещать родителей и в случае подлога наказывать. Я не имею права запретить вообще размещать объявления. Я имею возможность сделать рекламу т.н. внеплановых щенков, не комфортным. Чем и пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Maidi Посмотреть сообщение
А если щенкам всего сутки или несколько суток Что вы будите рассматривать в суточном щенке Зачем в первом посте такая подробная информация именно о щенках. По-моему в первом посте достаточно просто какой-нибудь групповой фотограффии и что-то типа 6 мальчиков и 6 девочек. Я согласна что она нужна, но только по ходу темы, когда щены подрасли мало-мало, и как правило так все и делают.
Согласна. Особенно актуально для размещения анонсов вязок. Принято в общем
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 24.11.2010 в 12:16.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:17   #45
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
а вот ,если честно,объявления о продаже щенков без документов,я бы просто запретила,иначе пропаганда получается разведения внепланового.Разрешила бы объявления только о пристройстве таких щенков в хорошие руки,и соответственно бесплатно.
Категорически не согласна! Обстоятельства бывают разные. Внеплановые вязки, не успели оформить помёт, повязали суку СКК, с коблом из альтернативы, не успели зарегестрировать вязку, нет оценки с выставки в системы СКК (сходили на альтернативу по незнанию)... Я пишу только о тех случаях, с которыми сталкивалась лично.
И я не могу понять, почему этих щенков надо отдавать безплатно? Или их вообще усыплять? Так же выкорми суку, со щенками, прими роды, заплати за кесарево... Сами заводчики прекрасно знают во что обходится выращивание помёта.
Просто надо на самом деле давать фото мамы, и папы щенков. А там люди уже пускай сами решают нужна им такая собака, или нет.
Насчёт мошенничества. За всеми не уследишь, к сожалению. И не задача форума, этим заниматься. Презумпцию невиновности никто не отменял. Я за всё время на фоуме, не припомню, чтобы продавали щенков не той породы, что указана. Даже без доков.
Незнаю как в СКК, но в моём бывшем клубе щенкам чи, за то что у них зубы были 6х5, или прямой прикус, доки не давали вообще! Даже с пометкой "не для разведения"! Или тоёчикам, с небольшой белой отметиной на груди, даже белым пальчиком, тоже не давали доки. Хотя щенки породные от родителей с документами.
А как быть с метисами? Их тоже безплатно раздавать? Иногда бывает в питомниках вязки "по-любви". И никто от этого не застрахован. Увы.
И никая это не пропаганда внепланового разведения. Обыкновенная конкуренция. Кто-то купит себе бриллиант, а кто-то фианит. Каждый покупает собаку, которую может себе позволить. И если запретят обьявления о продаже без доков, то не факт, что дорогие собаки будут раскупаться быстрее. Совсем не факт!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Я уже писала, не устану повторяться. В первом разделе будет проф. разведение - темы заполненные по всем правилам, все остальное будет отправляться в "ПРОЧЕЕ" к метисам, собакам без документов, беспородным на продажу. Но и тут тоже буду правила. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо размещать родителей и в случае подлога наказывать. Я не имею права запретить вообще размещать объявления. Я имею возможность сделать рекламу т.н. внеплановых щенков, не комфортным. Чем и пользуюсь.
Вот это дело! Фото надо обязательно, как и пожизненный бан за подлог!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030

Последний раз редактировалось Инканто; 24.11.2010 в 12:25.
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:21   #46
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Пропаганда внепланового разведения у нас сейчас на форуме ..
большое спасибо! я давно поднимала этот вопрос - бесполезно.Даже помню кто то про демократию мне напомнил.Ну пришли же к этому?Правила,как ставить объявление тоже прикреплено будет сверху?

Последний раз редактировалось азиаты кz; 24.11.2010 в 12:24.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:47   #47
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
если запретят обьявления о продаже без доков, то не факт, что дорогие собаки будут раскупаться быстрее.
Вы знаете, вообще то цель этих новведений не в том что бы что то где то быстрей продавалось. ЦЕЛЬ - это КАЧЕСТВО щенков, собак и т.п. И как вытекающее - улучшение качества животных в Казахстане. Это в силах форума вести пропаганду именно породных животных. А не давать платформу для размещения тучи т.н. "работающих" объявлений о срочной продаже пометов по любви. Уж простите за резкость ...

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Незнаю как в СКК, но в моём бывшем клубе щенкам чи, за то что у них зубы были 6х5, или прямой прикус, доки не давали вообще! Даже с пометкой "не для разведения"! Или тоёчикам, с небольшой белой отметиной на груди, даже белым пальчиком, тоже не давали доки. Хотя щенки породные от родителей с документами.
Дело заводчика как продавать плембрак, с эитм согласна. Но опять таки дело ЗАВОДЧИКА использовать ли тех "родителей с документами" в своей племработе повторно для получения ещё одного плембрака который быстро продастся на форуме с пометкой "срочно не дорого". Дело форума, я повторюсь, не поощрять такие вещи.

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
А там люди уже пускай сами решают нужна им такая собака, или нет.
Людям - новичкам, всегда трудно разобраться в потоке информации. Но всегда будет видно качество и проф. подход. И я ЕЩЁ раз повторюсь - форум в этом только ПОМОЖЕТ

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
большое спасибо! я давно поднимала этот вопрос - бесполезно.Даже помню кто то про демократию мне напомнил.Ну пришли же к этому?Правила,как ставить объявление тоже прикреплено будет сверху?
Тут скорее ворос не в демократии а в моей личной занятости ...
Было бы у меня времени побольше ... я бы ОЧЕНЬ много чего поменяла на форуме! Занялась пока меньшими проблемами ...

Эта темка с правилами будет всега прикреплена и доступна до обсуждений, внесения замечаний, размещения вопросов.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:54   #48
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Дело заводчика как продавать плембрак, с эитм согласна. Но опять таки дело ЗАВОДЧИКА использовать ли тех "родителей с документами" в своей племработе повторно для получения ещё одного плембрака который быстро продастся на форуме с пометкой "срочно не дорого". Дело форума, я повторюсь, не поощрять такие вещи.
Дело говорите! Равный шанс надо дать всем.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
ЦЕЛЬ - это КАЧЕСТВО щенков, собак и т.п.
Абсолютно с вами согласна!! А то иной раз смотришь на фото суперэлитного щенка с документами, и плакать хочется...

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Людям - новичкам, всегда трудно разобраться в потоке информации. Но всегда будет видно качество и проф. подход. И я ЕЩЁ раз повторюсь - форум в этом только ПОМОЖЕТ
+1000!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:55   #49
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Категорически не согласна! Обстоятельства бывают разные. Внеплановые вязки, не успели оформить помёт, повязали суку СКК, с коблом из альтернативы, не успели зарегестрировать вязку, нет оценки с выставки в системы СКК (сходили на альтернативу по незнанию)... Я пишу только о тех случаях, с которыми сталкивалась лично.
Инканто, вообще было бы супер, если бы подобные щенки/котята продавались под обязательнейшую стерилизацию или уже кастратами. Было бы больше порядка.
И все перечисленные Вами случаи - банальный БАРДАК, а не разведение. Серьезный заводчик такого не допустит.
И гарантию кто даст, что потомство именно от этой пары?

Давайте бороться с безграмотностью разведенцев на форуме!

Последний раз редактировалось Джинджер; 24.11.2010 в 12:57.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:17   #50
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Правила раздела, пилот проект (вступают в силу с 1.12.2010)

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
И все перечисленные Вами случаи - банальный БАРДАК, а не разведение. Серьезный заводчик такого не допустит.
И у серьёзных заводчиков случаются форс-мажорные обстоятельства. А кроме заводчиков-профессионалов, есть простые владельцы собак. А вязать или нет собак разных систем, это не бардак, а личное дело каждого я думаю.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Инканто, вообще было бы супер, если бы подобные щенки/котята продавались под обязательнейшую стерилизацию или уже кастратами. Было бы больше порядка.
С этим я с вами согласна. Но есть договора, есть в конце концов химическая, радиологическая стерилизация. Вариаций масса. Но не все владельцы щенка/котёнка продаваемого за 15000/30000, смогут оплатить стерилизацию. Увы...

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
И гарантию кто даст, что потомство именно от этой пары?
А если так думать то никто не даст гарантии, что потомство с доками именно от конкретной пары. Сталкивалась я с такими случаями, не только у нас, но и в России, в Украине.
Хотела купить йорка в своё время. Мне показали малипусичку папу-чемпиона, и такую же мамочку с мышонка, которая родила 8 стандартных щенков! Только потом я узнала откуда ноги растут!
А когда я покупала себе кобла чи, то в одном нашем городе , мне показали подрощенного чи на продажу, который весил на вскидку 5-6 кг, имел нестоячие уши, и в целом быо похож на пекина! НО! С РКФ-скими доками! Мне ещё гордо сообщили, что у него есть детки!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.