Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Объявления лошади > Продам лошадь, жеребенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 17:54   #11
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: кулагер продает лошадей

ТаксоМАНИЯ, Млин....я на себя ни чего не беру.........просто выражаюсь образно.........если Вы мадмуазель все утрируете - смотрите раздел "Ваши проблемы".......Еще раз повторюсь - ненадо мои слова переиначивать на свой лад...........заняться от скуки нечем???????? Могу предложить массу увлекательных занятий для молодежи вашего возраста.......
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:53   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Unta
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: АСТАНА КАЗАХСТАН
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Unta на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: кулагер продает лошадей

Ребят, не надо так... я понимаю споры о проффесианализме и правоте каждого вечны... я бы много хотела сказать сейчас Wolf_W: о том что я не претендую на звание " наш рысак-самый лучший жеребец производитель", я всего лишь предложила хороший, как мне кажется, вариант для селекционеров Орловской породы... а надо им, не надо?! пускай сами решают,приедут посмотрят, спросят, если далеко находятся, я подробнее о нем напишу... зачем здесь хаить этого чудесного (опять же, на мой взгляд, коня)... я просто по просьбе директора поместила фото... я знаю, что таких лошадок надо дарить в хорошие руки, но это распоряжение директора, поэтому я буду помещать фото лошадок, которые в продажу и пускай потенциальные покупатели реально задают вопросы....
PS Wolf_W кстати, судя по вашим отзывам о некоторых лошадях, вы скорее проффесионал в буденовцах, нежели ценитель Рысаков...
Unta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:30   #13
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: кулагер продает лошадей

Unta, Почему вы мои слова про хозяев именно на свой счет принимаете????? Я имела в виду тех, кто "сделал" коней такими.......К стати, "психоз" у лошади вполне лечится......просто причины определить надо, почему он произошел......
P.S. Буденовцев не люблю.......но их почему то часто мешают со всеми подряд.........как в Казахстане, так и в России.......засчет этого при взгляде на лошадь виден "слегка возвышенный круп" и "растянутость корпуса", т.е. линия крупа выше линии холки...........вот и все......
А чистые орловцы, это "сбитое, сбалансированное животное, с суховатой головой и конечностями.......с плавными линиями костяка.....без углов"............или вот еще описание "Современный орловский рысак - гармонично сложенная добронравная лошадь с очень выразительными глазами, средних размеров, с сухой и широкой во лбу головой, высоко поставленной лебединой шеей, достаточно высокой холкой (161,7 см), длинной (длина туловища 164 см) и прямой спиной. Орловские рысаки послушны и привязаны к человеку, уравновешенны, но в то же время достаточно темпераментны." - кстати это не мои слова.......так что кому что нравиться......
Мне вот такая стать орловского рысака........а кому что......это по желанию.......

wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:14   #14
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: кулагер продает лошадей

wolf_w, и все-таки давайте будем покорректнее!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:48   #15
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: кулагер продает лошадей

Джинджер, Стараюсь........но иногда видя зверства людей......"придушить" их за это хочется........в 93г.... весной на наурыз мы (маленькая я и моя тетка) поехали на соревнования в совхоз.......точнее в бывший Илийский зерносовхоз......там отделение было коневодства.........ну и коней из разных мест привозили........так вот человек у которого мы гостили......потерял 11 летнего сына.....только потому что коня купил......."больного на голову", а хозяева ему несказали, что нельзя детям в стойло к жеребцу заходить.......не переносит этого лошадка, что их сын колол коня в стойле вилами........и теперь он на детей с вилами бросается...если те в стойла заходят.........Он коня купил........вечером привел домой, а утром сын пошел навоз чистить...........Хотите сказать что лошадь виновата??????.......
Прощения прошу за некоректность.......но мы с vesta_veter, сейчас такого же коня пытаемся адоптировать......... кличка Балагур.......если повезет - фотки выставлю, ели его хозяин разрешит.....с его историей........ненавидит три вещи - людей, машины и воду..........его бывший хозяин морил голодом и поливал с трансбоя что бы характер сломать........теперь либо мы его вернем к жизни......либо его утилизирует хозяин........вот наболело все и занесло немного.......

Последний раз редактировалось wolf_w; 09.09.2009 в 13:07.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:52   #16
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: кулагер продает лошадей

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Джинджер, Стараюсь........но иногда видя зверства людей......"придушить" их за это хочется........в 93г.... весной на наурыз мы (маленькая я и моя тетка) поехали на соревнования в совхоз.......точнее в бывший Илийский зерносовхоз......там отделение было коневодства.........ну и коней из разных мест привозили........так вот человек у которого мы гостили......потерял 11 летнего сына.....только потому что коня купил......."больного на голову", а хозяева ему несказали, что нельзя детям в стойло к жеребцу заходить.......не переносит этого лошадка, что их сын колол коня в стойле вилами........и теперь он на детей с вилами бросается...если те в стойла заходят.........Он коня купил........вечером привел домой, а утром сын пошел навоз чистить...........Хотите сказать что лошадь виновата??????.......
Прощения прошу за некоректность.......но мы с vesta_veter, сейчас такого же коня пытаемся адоптировать......... кличка Балагур.......если повезет - фотки выставлю, ели его хозяин разрешит.....с его историей........ненавидит три вещи - людей, машины и воду..........его бывший хозяин морил голодом и поливал с трансбоя что бы характер сломать........теперь либо мы его вернем к жизни......либо его утилизирует хозяин........вот наболело все и занесло немного.......

Балагур не прокатный ли???Не Волковский?

А хозяин и отец мальчика сам виноват!Нужно сначала самому пристально к лошади присмотреться..Апрометчиво поступил...Поплотился жизнью сына...Кхм...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:14   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Unta
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: АСТАНА КАЗАХСТАН
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Unta на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: кулагер продает лошадей

да уж...много я таких людей повидала, вчастности занимающих высокий пост, которые не терпят всех этих "сюсю" с лошадьми, а предпочитают их ломать... или еще хуже- смолоду по-зверски, а потом и характер травмированный и сама лошадь...рысак светло серый на продажу мерин, видели?! так вот, он не дает на себя садиться на улице, на него в деннике садятся, а когда выезжают он испуганно бежит,держи не держи... я попробовала к нему в денник зайти с сахарком, он на меня такими глазами испуганными, недоверчивыми смотрит.... вообщем стала с ним девушка в руках заниматься, по-долгу гулять с ним в леваде, общаться, создавать различные ситуации, ну вы читали про "семь игр"... назову человека буквой "Ъ", который сказал: "садитесь на него и выбивайте дурь, его в прокат надо, стоит тут только жрет за счет прокатных и частных лошадей...надо его прогнать столько-сколько сам будет скакать..." так вот, никто из наших не решается такое делать, а продолжаем дальше с ним контак налаживать, тут приходит человек, назовем его "Ф" и едет на нем в поле... конь пришел в мыле, с разодранными, опухшими губами...ужас...больше пока Ф не появлялся, но обещал вернуться....а пока с ним по прежнему занимается девушка... мы с нетерпением ждем пока он научится доверять нам или пока не попадет к хозяину, доброму и терпеливому (ну хоть чуть-чуть)...

Добавлено через 8 минут
- вот кстати 5 летний целый жеребец, немного норовистый, но это ведь исправимо...рысак, пока сбивается в галоп, но мы работаем с ним...

Добавлено через 20 минут
Вороной-на продажу....
следующий- чкв 5 лет, я лично на нем занимаюсь...очень приятный для выездов в поле...напрыгиваю пока до метра...не хочу, чтоб его покупали...я его обожаю...по-моему очень перспективный
цена 450 000тг

Последний раз редактировалось Unta; 10.09.2009 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Unta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:37   #18
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: кулагер продает лошадей

Unta, Вы не в курсе, там в Ваших краях что-то от племфермы з/с Самарский осталось? Это в Атбасарском районе. Было. Или есть?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:38   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Unta
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: АСТАНА КАЗАХСТАН
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Unta на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: кулагер продает лошадей

это мы с ним на охоту ездили...

Добавлено через 2 минуты
Атбасар от нас далеко... лично я без понятия о чем вы...к сожалению не могу вам помочь...

Последний раз редактировалось Unta; 10.09.2009 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Unta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 02:12   #20
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: кулагер продает лошадей

Ну, 200 км - это не так уж далеко, учитывая просторы нашей родины и Ваш дааавний интерес к лошадям (рысакам в том числе). Там до развала была одна из сильнейших рысистых племферм Казахстана. Русскими, правда, занималась. Потом огромная часть племсостава по области разошлась. Думала, мож Вы в курсе сегодняшнего положения...
А откуда в Ваши края рысачьё попадает?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Мне вот такая стать орловского рысака........а кому что......это по желанию.......
wolf_w, наверное для представления о лошади маловато будет энциклопедических цитат о породе.
А этой лошадке уже больше 100 лет - с тех пор они порядочно изменились.

Последний раз редактировалось Бармалейка; 10.09.2009 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.