Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 18:41   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Зеленый на верном пути
По умолчанию Создание приюта и борьба со службами по отлову бездомных животных

Я являюсь руководителем инициативной группы и мы на прошлой неделе подготовили и направили открытое письмо на имя Акима о необходимости открытия приюта. Данное письмо было опубликовано в прошлый четверг в газете «Литер». Однако честно скажу у меня нет никаких особых иллюзий по поводу наших чиновников.

Кстати в пятницу в газете «Вечерний Алматы», учредителем которой насколько мне известно является Горакимат была опубликована другая статья, о том необходимо увеличить финансирование служб по отлову и ускорить уничтожение всех бездомных животных в городе… Вот таким вот образом ! Я лично считаю эту публикацию фактическим ответом на нашу просьбу об открытии приюта.

Я сам лично сейчас подкармливаю около 2-х десятков брошенных собак, которые бродят вокруг своих разрушенных домов в верхней части города и понимаю, что они фактически обречены без организации приюта, поскольку все равно найдется «добрый» человек который вызовет собачников. А если бы вы видели каким садистским способом они обращаются с пойманными собаками, которые абсолютно ни в чем не виноваты?

Да открытие приюта требует определенных финансовых затрат (может быть 100-200 тыс долл.). Однако почему наше государство на счет раз-два нашло 4 млрд.долл. !!! для помощи нашим далеко не бедствующим банкирам и строительным компаниям?

Почему господин Тасмагамбетов готов был выложить из государственного бюджета 4 млрд. долл. !!! на выплату компенсаций «бедным» владельцам шикарных особняков, которые были незаконно построены в предгорьях Алматы с нарушением всех экологических норм?

Ответ я думаю, вы все прекрасно знаете. Потому что владельцами этих банков, строительных компаний и особняков являются либо сами государственные чиновники, которые принимают подобные решения (через подставных лиц естественно), либо их родственники или близкие друзья, т.е. эти деньги они фактически выделяют за счет госбюджета (т.е. налогоплательщиков) сами себе.

Ну и как вы считаете, может ли после этого Казахстан считаться цивилизованным государством? И это государство еще хочет быть председателем ОБСЕ, т.е. учить других как им надо жить?

Считаю, что у нас сейчас есть только один выход - привлечь к данной проблеме внимание международных организаций по защите животных и попытаться получить финансирование уже от них.

Всем известно, что движение «зеленых» имеет очень большой политический вес в Европе и их представители даже имеют свои парламентские фракции. И поэтому очень хорошо, если наших заплывших жиром чиновничков во время их вояжей на Западе будут встречать не только плакаты с Боратом, но и пикеты «зеленых», поскольку подобное обращение с домашними (хоть и бездомными) животными показывает настоящее лицо т.п. «цивилизованного Казахстана».

Кроме обращения в международные организации я также предлагаю писать жалобы в прокуратуру г.Алматы на неправомерные действия организаций по отлову, поскольку при отлове и умервщлении животных они действуют садистскими методами и сознательно наносят увечия животным. Тем самым они нарушают ст.276 УК РК.

Я не питаю никаких иллюзий, что кого-нибудь из них привлекут к уголовной ответственности (хотя очень бы хотелось),но прокуратура будет обязана отреагировать на подобные заявления, провести проверку этих живодеров и хотя бы заставить их использовать более гуманные орудия отлова вместо металлических удавок и дубинок и хотя бы усыплять отловленных животных при помощи медикаментов. Полагаю, что это хотя бы заставит этих садистов в дальнейшем вести себя более осторожно.

Но для этого нужно хотя бы 3-5 фактов, когда собачники производили отлов животных жестоким способом с указанием даты, номеров их автомашин и фамилий и телефонов нескольких свидетелей. Сообщения можете направлять на E-mail:che-66@mail.ru
Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:14   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Создание приюта и борьба со службами по отлову бездомных животных

Здравствуйте!"
Вот тут у нас обсуждается тема приюта http://zoo.kz/Forum/showthread.php?p=31395#post31395
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.