Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 22:00   #1
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 168
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Очень хочется поделиться со всеми своей неприятной историей....
Из этого письма, вы сможете узнать все что произошло....


ВОПРОС к Директорe и основателю клуба
Грузковой Людмиле Евгеньевне




Основной мой вопрос: может ли клуб входящий в систему IKU оформлять помет и выдавать на него щенячки без разрешения со стороны кобеля (не состоящем у них в клубе)?


Теперь хочу описать свою неприятную ситуацию, в которую я по своей наивности и неопытности попала.

Я живу в г.Актау, являюсь владелицей двух, привезенных из хороших питомников, французских бульдогов кобеля и суки. У обоих документы FCI и состоим в клубе СКК г.Актау . В конце декабря 2011 года...нам предложили люди преклонного возраста, имеющие суку французского бульдога, которая на тот момент "текла"-повязать с моим кобелем. После нескольких предложенных раз, я дала свое согласие (т.к. мне хотелось развязать своего кобеля ). По своей наивности, я не стала с этими людьми составлять договор, и брать у них деньги за вязку, обговорив что из помета до 4 щенков я возьму одного, свыше - двоих, получив на это устное согласие, мы повязали собак. Пригласив на вязку директора альтернативного клуба "Лидер" Перелыгину Н.
Через два месяца 27 декабря 2011г на свет, путем кесарево - сечения, появились два щенка (сука и кобель). До последнего момента владельцы суки со мной поддерживали связь и консультировались....после рождения щенков я услышала такие слова : «больше нас не беспокойте"....после чего были ссоры, неприятные разговоры и т.д. Путем нахождения общего языка, нам в 11 дней показали щенков (у меня имеются фото). Договорившись, что нам отдадут кобеля через 1.5 месяца, мы этих людей больше не беспокоили. Но спустя этот срок, нам было объявлено, что щенка нам не дадут, и за вязку платить не будут. Цену вязки я назвала 30 тыс. как и хотела продать щенка. Опять состоялись ссоры... После чего я решила, что это будет мне уроком и больше не предпринимала никаких действий. Хотя следила за тем, в чьи руки попадут щенки. Неделю назад, мне позвонила хозяйка суки и предложила 15 тыс. взамен на мое соглашение на щенячку, я отказала назвав свою цену в 30 тыс. И вот я узнаю, что первую продают суку за 50 тыс. тенге(очень хорошему человеку, чему я была очень рада),спустя неделю кобеля, так же за 50 тыс.тенге, но не просто а с щенячкой!!!!! ОТКУДА?
Теперь немного о собаках, чья вязка состоялась.
Мой кобель MARKO HOUSE TADDY, из достойного питомника "Kennel House Taddy", имеет титул ЮЧК, неоднократно посещает как местные, так и выездные выставки.
Сука, имея внутреннюю родословную РКФ, на день вязки, не состояла ни в каком клубе, ни разу не выставлялась на выставках, а значит не имеет никакой оценки.
Путем принятых мною мер, я заполучила щенячку кобеля. В котором четко указан регистрационный номер 2082/12, клеймо (хоть его нет на щенке) КА-2082. Кличка - Ральф. Также печать клуба "Лидер", и подпись директора этого клуба Перелыгиной Н.А так же вписаны данные моего кобеля, как отца этого щенка, от 21 февраля 2012г. Опять ВОПРОС!!!!!

Теперь о самом главном. Хотелось бы знать, на каком основании директор клуба Лидер, сделала без моего ведома щенячку?
Акта на вязку не было, ни один документ я не подписывала, марку своего кобеля я не давала, копию родословной я тоже не давала. И денег за вязку не получала.
Причем за две недели, до появления на свет этой щенячки, я лично созванивалась с Перелыгиной Н.,. и задавала вопрос: «Не делала ли она этим щенкам документы, на что Перелыгина меня заверила, что не делала, и без ряда действий, которые положены при оформлении документов делать не будет, и естественно без моего согласия». НА что я сказала,что я надеюсь на её порядочность (т.к. о ней давно отзываются не самым хорошим образом, как о перекупщице щенков, продаваемых с браком по завышенной цене, что она позволяет себе вязки разных пород, так например из последних нашумевших в нашем городе японского хина и её йорка, и много чего другого не лестного....)
И вот результат: ЛИПОВЫЕ ЩЕНЯЧКИ!!!!!!!
Я все - таки не удержалась и поехала к Перелыгиной Н, услышать от неё лично, глядя мне в глаза, на каком основании она сделала щенячку. Так вот ответ был таков: Хозяева суки написали заявление о вступлении в клуб и этого оказалось достаточно, чтобы сделать щенкам щенячки, что у кобеля, оказывается разрешения спрашивать не нужно, причем в клубе Лидер-мы не состоим. А на вопрос, откуда Вы взяли данные родословной моего кобеля, что вписаны в щенячку-мне ответили: В любом каталоге, где вы выставлялись, есть ваши данные.
Так, что же это получается, в любое время, повязав незнакомых мне французских бульдогов, госпожа Перелыгина впишет в щенячку этих пометов имя моего кобеля, и я даже знать об этом не буду?!
И вообще ею было заявленно, что щенячка - это не документ, а всего лишь сертификат о породности щенков. Мне странно было слушать бредни от директора этого клуба. Думаю, что Перелыгиной Н. были нарушены все условия оформления документов. Я расцениваю эту щенячку, как подделку документа, и прошу дать мне разъяснения и ответ на мой вопрос.


С уважением Латыфова Гульнара Салимьяновна




Добавлено через 25 минут
А вот взятое с сайтов системы IKU


http://dogclub.**********/viewtopic.php?id=82

International Kennel Union (IKU) - Международный Кинологический Союз (МКС)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ ККЦК «ЖЕНИС»

7. ВЗАИМОРАСЧЕТЫ МЕЖДУ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
1. Условия вязок и взаиморасчетов между владельцами производителей должны быть оговорены до вязки и оформлены актом вязки.
2. После произведенного расчета с заводчиком владелец кобеля ставит еще одну подпись в акте вязок в строке «оплата вязки произведена, претензий не имею», без чего акт вязки не может быть зарегистрирован в ККЦК
3. Все финансовые разногласия между владельцами производителей решаются только в судебном порядке.

7. Акт обследования помета подписывается кинологом только при условии, что все щенки прошли клеймение.



http://www.vipdogclub.kz/index.php?o...id=9&Itemid=15



Вопрос: Мы хотим повязать свою суку, что нам для этого нужно?
Ответ: Для этого Вам нужно:
1.Вступить в клуб; предъявить выставочный диплом (для служебных пород диплом по дрессировке, при необходимости снимок на дисплазию)
2.Взять направление на вязку, где с владельцем кобеля прописываете все условия вязки;
3.После рождения щенков позвонить в офис ККЦК «Женiс», по тел.: 225-73-73 вн 113 и сообщить о рождении помета
4.В 40-45 дней проклеймить щенков
5.В 45 дней производится актировка щенков с выдачей свидетельства о происхождении и обменной карты
6. В течении 3 месяцев после рождения щенков сдать документы на помет в ККЦК «Женiс»,
- общепометная карта (с Ф.И.О. телефоном и полным адресом нового владельца щенка, если щенок не продан, то графа не заполняется)
- ксерокопия родословной на кобеля,
- ксерокопия диплома с выставки (при наличии титулов – ксерокопии титулов);
- ксерокопия родословной на суку


Все пункты нарушены.....
__________________

Последний раз редактировалось gulya73.73; 27.02.2012 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
gulya73.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:08   #2
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

gulya73.73, Полный беспредел! Самое ужасное, что сам руководитель клуба занимается подобными вещами! А хозяева даже и не подозревают, что приобретают щенка с поддельными документами.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:16   #3
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 168
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Письмо отправлено адресату....я жду ответ.
__________________
gulya73.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:19   #4
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
gulya73.73, Полный беспредел! Самое ужасное, что сам руководитель клуба занимается подобными вещами! А хозяева даже и не подозревают, что приобретают щенка с поддельными документами.
Самое печальное,что никто не может противостоять этому беспределу!!!!!
В городах,где есть клубы от IKU-написанное выше уже скорее всего как правило,нежели как исключение!!!!
Не хочется писать все факты нарушений в нашем городе,дабы не услышать уже в ответ новый всплеск агрессии от членов данной федерации!!!
Виновата конечно не федерация-альтернатива всегда нужна,а вот люди занимающие руководящие должности и ведущие работу своих клубов-вот откуда идут все правонарушения,обман,подстава и много еще каких незаконных деяний!!!
Но раз руководитель IKU Казахстана на всё закрывает глаза,чем способствует происходящему......нет шансов противостоять мошенническим махинациям некоторым председателям некоторых клубов данной альтернативы!
Не хочется обобщать,не все ж работают нечестно!Но я на своем горьком опыте общения вынесла только негатив!!!!!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:19   #5
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
Письмо отправлено адресату....я жду ответ.
А как госпожа Перелыгина прокоментировала всю эту мутотень?
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:21   #6
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
Письмо отправлено адресату....я жду ответ.
Вам нужно было копию этого письма отправить Уражевскому-он является президентом IKU и госпожа Грузкова подчиняется ему!!!!!!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:23   #7
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

gulya73.73, Гуля,эта история так и просится в темку "Осторожно,Мошенница!"...
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:31   #8
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 168
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Вам нужно было копию этого письма отправить Уражевскому-он является президентом IKU и госпожа Грузкова подчиняется ему!!!!!!
И ему и вице-президенту-отослано это-же письмо.
Я надеюсь ,что все-таки хоть кто-то задумается над тем,как обманывают людей руководящие люди их системы....
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А как госпожа Перелыгина прокоментировала всю эту мутотень?
У меня есть зв****апись разговора с ней,где она просто бредятину несет,утверждая мне,что для того ,чтобы сделать щенячки щенкам,достаточно вступления к ним в клуб суки....и все....а кобель тут вовсе не причем! его же не поймали и не изнасиловали......
__________________
gulya73.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:45   #9
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 156
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Но раз руководитель IKU Казахстана на всё закрывает глаза,чем способствует происходящему..
Он не закрывает глаза, а делает то же самое, если даже не хуже...
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:46   #10
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как госпожа Перелыгина, клуб Лидер, Актау делает поддельные документы щенкам

однако это беспредел полнейший...
то есть план таков:
поймай сбежавшего кобеля, найди клеймо, узнай заводчика/владельца итд, повяжи свою суку, верни кобеля хозяевам и получи щеночков с документами о_О

я же говорила что они если надо будет сделают эти доки щенкам. я более чем уверена что и родословная будет у щенков...
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.