Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 14:40   #11
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Поздравляю с открытием странички
Буду ждать очередь на рассказ о Изольде
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:48   #12
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Чёрная пантера, спасибо.
До Изольды дойдем потихоньку, постараюсь даже сегодня успеть после дрессировки до нее дописать
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:15   #13
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Чёрная пантера, спасибо.
До Изольды дойдем потихоньку, постараюсь даже сегодня успеть после дрессировки до нее дописать
Да вы не торопитесь удовольствие надо растягивать
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:13   #14
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
Да вы не торопитесь удовольствие надо растягивать
Ну, фотографий и рассказов о моих зверюгах, надеюсь, надолго хватит
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:00   #15
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
надеюсь, надолго хватит
мы тоже надеемся,очень интересно читать Ваш рассказ.
С такой любовью пишете и с душой.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:43   #16
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
мы тоже надеемся,очень интересно читать Ваш рассказ.
С такой любовью пишете и с душой.
Да я это все заново переживаю, как будто вчера только было... Когда про первую Джинку писал - чуть слезу не пустил, когда вспомнил ее.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 01:55   #17
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Всем ждавшим приношу свои извинения - ни минуты свободной не было, чтобы продолжить рассказ. Исправляюсь и продолжаю...
Дни шли своим чередом, собаки мои любимые росли, взрослели, периодически пугали соседей своими размерами и вызывали у всех один и тот же вопрос "А что у нее с ушами?"



Любимое место Джинули стало на кухне - поближе к продуктам. Хотя на ночь она все равно всегда уходила либо к отцу под кровать (когда меня не было), либо ко мне, спала рядом с диваном. Невозможно передать, как это было приятно - проснувшись утром увидеть такую картину

Любой день будет удачным, если утром встречает такой вот ласковый зверик!

Добавлено через 4 минуты
А еще Джинуля вечно искала себе "крышу над головой": норовила залезть или под стол, или под стул. Правда, под стул ее было пускать чревато: она могла решить потянуться, и тогда стул вместе с седоком летел далеко и звучно...




Добавлено через 5 минут
Вдали под уголком видны банки с рисом и гречкой - для любимой собачатинки продукты закупались сразу в большом количестве, но кормилась она строго по нормам

Последний раз редактировалось leshiy2k; 03.10.2011 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 02:07   #18
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Супер ещё хоца
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 02:07   #19
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Прошло пару месяцев, и наконец наступил долгожданный миг - сестры Ника и Джина впервые после почти 4 месяцев разлуки увидели друг друга, когда моя сестра приехала в отпуск к родителям, а собаку не решилась оставить с мужем. Мы ожидали от зверюг чего угодно, но только не того, что увидели: они накинулись друг на друга и начали облизываться, как родные... После этого они старались ни на миг не отходить одна от другой, все делали вместе, и даже ели сначала вдвоем из одной миски, потом вдвоем из другой, причем если одной попадалось мясо, то она носом пододвигала его второй, а не ела сама...









Добавлено через 17 минут
Прошел месяц... Собаки прожили его в разлуке, но зато изучили каждая свою команду: "Где Джина?" и "Где Ника?" - по этой команде они начинали скулить, а глаза становились влажными, как будто начинали плакать... Но через месяц они снова встретились и все так же не расставались:











И слегка оговорюсь, почему я сказал ранее, что Ника обрела нового папу к сожалению, а не к счастью. Первый муж моей сестры - военнослужащий, спецназ ВДВ. Провел в Чечне почти безвылазно всю вторую войну. Вернулся оттуда со "съехавшей крышей", стал избивать мою сестру и своего сына. Когда у них появилась собака, и он понял, что она не сможет мне пожаловаться, стал избивать ее, чтобы сделать больно сестре. Сейчас эта собака - по сути, большой щенок, у которого отняли детство, - в возрасте 7 лет писает под себя лужу, когда он приходит домой, а чтобы ее не побили за это, слизывает все... Несчастный ребенок радуется только 2 людям: моей сестре, которая никак ее не может защитить, и мне. Когда я приезжаю, она подходит, прижимается ко мне и сидит скулит, облизывая мне руки. Она даже не в силах прыгнуть мне на грудь, чтобы поцеловать в лицо. Я очень люблю эту собаку и ничем, к сожалению, не могу помочь в ее жизни

Последний раз редактировалось leshiy2k; 03.10.2011 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 02:32   #20
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Новый 2006 год Джина встречала с нами, праздновала наравне со всеми и все 10 дней выходных провела примерно так:


И лишь изредка она поднимала голову


Добавлено через 13 минут
К сожалению, это был единственный Новый год в ее жизни, и это были последние фотографии Джинули. 30 декабря 2006 года утром отец повел ее выгуливать. Они всегда ходили по одному и тому же маршруту, проходили круг около 7 километров через лес, мимо пруда, в котором она купалась летом, и дальше мимо магазинов и жилых домов шли домой. Любимыми игрушками у Джины были теннисные мячикиЮ которые она очень любила носить во рту. Так было и на этот раз, они неторопливо шли, мячик Джинуля несла в зубах... Какой-то <censored> бросил в нее петарду, от грохота и неожиданности Джинуля выронила мячик, он прыгнул в сторону дороги, Джина прыгнула за ним... Через секунду она, даже не взвизгнув, уже лежала без движения, а водитель ЗИЛа даже не заметил, что только что убил самого преданного и самого любимого моего друга... Она успела только лизнуть руку отца, как бы извиняясь за то, что отошла от него, и умерла. Когда я приехал забрать их, отец сидел рядом с уже холодным телом нашей любимой собачки, плакал и пил водку прямо из бутылки... Почти месяц он не мог остановиться, постоянно говорил, что именно он виноват в смерти Джины, и пил, пил, пил... Когда он стал говорить, что теперь ему больше незачем жить, пришлось переступить через себя и снова обратиться в питомник за собакой... Джину похоронили так же, где была похоронена первая Джина, все так же на любимой подстилке, чтобы ей не было холодно лежать на земле, и все так же я не смог удержать слез, когда мы опустили нашу маленькую собачку в ее последний дом.

Добавлено через 29 минут
В тот момент, когда умерла Джина, Ника (она была у себя дома в Подмосковье) подскочила с подстилки, начала бегать по квартире и выть. Выла она весь день, скулила, слезы текли из глаз... Сестра не могла понять, что с ней происходит, вызывала ветеринара, который сказал, что собаке или приснилось что-то, или она что-то нехорошее чувствует. А она действительно чувствовала, что умерла ее любимая сестра...
Как я уже сказал, чтобы вернуть отца к жизни, я снова обратился в питомник за щенком, как всегда в тайне от родителей... Щенков маленьких не было, были 2 полугодовалые сучки, да и не в том питомнике, а у бывшей жены кинолога, у которого я брал Джину и Нику. Когда я приехал за собакой, я был в ужасе: это несчастное голодное избитое создание боялось всех и вся, дергалась от малейшего шороха, а во взгляде была такая тоска... Ее и вторую собаку недокармливали, постоянно били, на улицу практически не выводили... В 6 месяцев они были ростом около 35 см в холке, ребра не то, что прощупывались, - они были видны, шерсть комками, любые попытки погладить заставляли ее скулить... Позже, когда Сантана уже жила у нас, отец осмотрел ее: она вся была в кровоподтеках, чувствовалось, что мы ее забрали из собачьего ада! Для второй собаки мы быстро подыскали хозяев и устроили ее судьбу, а со своей Сантусей (имя у нее очень длинное, я помню только Сантана ... де Барбариска) мы 2 с лишним месяца боролись с тем, что она боялась подойти к миске с едой, пока в поле зрения был виден человек или слышались шаги... Постепенно она привыкла к нам, хотя еще очень долго пугалась, если вдруг начинался разговор на повышенных тонах или громко хлопала дверь...





Добавлено через 35 минут
Фотографии Сантаны в возрасте около 8 месяцев, я, к сожалению, не помню точную дату ее рождения. Спасибо ей за то, что она сделала так, как и было рассчитано: отец перестал пить и всю любовь, которую могла получить Джина, получила Сантана.
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось leshiy2k; 03.10.2011 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.