Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 21:02   #21
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

мандарин, ну после многих крупных выставок в России появляются темки: "О! Моего бенглингтона покусал боксер!", "Хозяйка добермана даже не попыталась оказать помощь покусаной ее собакой!"... Ну и кроме того, насколько я знаю, очень часто перед крупными выставками агрессивных собак накачивают успокоительным....

Darinka, я за то, чтобы на регистрации людей предупреждал, а на выставке - заворачивали....

На счет покусов... Ну очень часто собаки на выставке бегают в 1,5 метрах от хозяина на всю длину поводка.... Кать, без обид, но и Грейс твоя тоже... Я считаю, что это беспечно со стороны хозяев... Сама хозяйка мелкой и пушистой хохлатки - никогда не позволяла себе стоять и отпустив Пуха вокруг себя в проходе между рингами на поводке, общаться... Наоборот, крутила головой еще больше чем с Касей. Вот и все...

На счет клеток - да... Мечта... А на Крафте организаторы готовят боксы по количеству каждой зарегистрированной собаки... Вот это просто супер-подход!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:06   #22
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=17176

Куда проще, раскинул на выставке, собачку закрыл и гуляй себе спокойно. Очень давно пользуюсь.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:58   #23
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

А мы с ротвейлером (теперь уже с двумя будем) купили клетку. Очень удобно. Посадил собаку(собак) в клетку, накрыл покрывалом - и всё хорошо. Я, к примеру, свою собаку очень хорошо знаю (так же как и наш хэндлер), поэтому собака всегда на коротком поводке нормально доходит до клетки. Из клетки только на "дела" на улицу перед рингом. Всё же думаю это очень удобно и собакам и людям. Кстати, дома клетка тоже очень помогает - когда приходят гости, собакам в компании людей не место (не очень приятно когда отираются возле стола). В общем клетка самое лучшее на выставке. Кстати, не так уж и дорого стоит это удовольствие.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:58   #24
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Добрый вечер, извиняюсь за офф, вы с кане-корсо в общественном транспорте ездите?и вас пускают? или вопрос даже не так: вы в него помещаетесь?
мы к сожалению не залазим в автобус (иногда муж не может забрать, а сама я не водитель, и такси не берут с собакой) вот и идем пешком а еслидалеко -то не идем
А мы тоже в любой автобус "помещаемся", бывает когда нет машины или сломалась. А бывает экстренно надо. Пару раз с двумя собаками: питом и кане корсо - с тремя пересадками кровь сдавать в клиннику ездили, испугались клеща. В намордниках пускают в любой автобус, да и таксисты нас уже многие в лицо знают. Совет тем, кто хочет ездить в такси - берите с собой сумку с пледом или пакрывалом, только плотным, и застилайте заднее сиденье - тогда берут с удовольствием и в багажник не предлагают запереть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но в таком наморднике, все равно, что без. Чисто символический.
Он одобрен Европейским стандартом, к тому же действительно помогает.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 06.12.2010 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:04   #25
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

К вопросу о намордниках отношусь однозначно;"Должон быть!" Объяснять, что собака в адеквате и Вы ее контролируете не имеет смысла, как и ношение намордников, в которых она може "прикусить" Эт смотря какое место "декорашки" ей в то мгновение попадется:если хребет...мало не покажется!Ношение, скажем так, "облегченных" намордников оправдывает себя, когда Вы с собакой гуляете по улицам города. Вроде как и в нем и вроде и собаке удобно. Но, если честно, когда я вижу, что никого рядом нет...то я его снимаю. А как иначе с ней играть? Вот так и гуляем, она гуляет , а я по сторонам глазею, чтоб кто нибудь не нарисовался))) Мне нравится наш намордник, она в нем может и рот открыть и язык во время жары высунуть, но вот укусить не получится.



Ну а на выставках он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кстати, в плане решения проблемы.На выставке организовать продажу намордников.Если нет с собой, можно прям там купить и попасть на выставку по всем правилам. Ведь есть недорогие, в пределах 500 тенге.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:33   #26
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Ну а на выставках он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кстати, в плане решения проблемы.На выставке организовать продажу намордников.Если нет с собой, можно прям там купить и попасть на выставку по всем правилам. Ведь есть недорогие, в пределах 500 тенге.
Да,кстати,хороший вариант.....есть же намордяшники "одноразовые"...Так "забывальщики" пару раз купят намордник на выставке,в следующий раз придут в своём!!!!!У нас тоже "глухой" намордник...мне самой так спокойней......
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 03:32   #27
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
К вопросу о намордниках отношусь однозначно;"Должон быть!"
Послушав многих, всё же не соглашусь. Если моя собака адекватна, и на месте выставки находится в клетке - уж простите, до клетки в наморднике своего пацана не поведу - я за него ручаюсь "головой". А если меня не пропустят на входе - что же, организаторы лишаться одного экспонента - на эти выставки я больше не приду. И, думаю, это логика не только моя. Если собака адекватная, то, простите, почему я её (его) должна приводить на выставку в наморднике????? И дело тут вовсе не в том что он у меня не ходит в наморднике (ходит, и ещё как) - но за свою собаку каждый хозяин должен отвечать сам. Я так же могу высказать кучу претензий владельцам "мелочи" - нас не один раз пытались укусить именно мелкие собаки типа шпицов и тоев, а их хозяева просто улыбались....... А то и вообще ещё и мы оставались виновными в том, что прошли мимо них. Может быть обязать владельцев "мелочёвки" держать собачек на коротких поводках и под своим контролем.... Ведь некоторве декорашисты приводят собак и вовсе без поводков....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 04:20   #28
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Мне вот кажется что либо правила касаются всех, либо все дружно их игнорируем.
И не важно адекватна Ваша собака или нет. Ни у Вас, ни у собаки это на лбу не написано. Есть в правилах проведения выставки правило касательно намордников - выполняем. Не выполняете - получаете наказание.
Без обид )))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 04:28   #29
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
но за свою собаку каждый хозяин должен отвечать сам.
Ага... Должен... Материально отвечали после гибили того шпица... но его это вернуло? Пока не введут обязаловкой, как например последнее время ввели вет.осмотры (раньше их не было и с приезжих не требовали справок Ф1), сдвига не будет....

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Эт смотря какое место "декорашки" ей в то мгновение попадется:если хребет...мало не покажется!
Ирин, но вы же прекрасно понимаете, что и в глухом наморднике, если собаку не контролировать, то мелочь погибнет от удара лапой или намордником.... Это я про те случаи когда мимо крпняка проходишь как мимо мины замедленного лействия... Идешь и думаешь: адекват или нет? Удержит или нет?


а про безповодочных... это вообще пипец.... есть в караганде охотник дрессиованный... не помню курц и дратхаар.... так хозяин развлекается, посадит собаку посреди прохода, поводок кинет и отходит... Типо смотрите ккой у меня пес дрессированный... Я каждыйраз ругаюсь с оргами, чтобы заставили собаку за поводок держать... Кто знает, когда он стартанет... Может и не стартанет, но 100% никто не даст....
А деорацию без поводка на выставке - это камекадзе... чего испугаются, шарахнуться и к кому-нибудь в зуба попадут.... вообщем ужасть!

А клетка.... Ну не сидит у меня старгая в ней даже дома. Стоит мне отлучиться на 5 минут, любой замок оказывается вскрыт или выломан.... Дури много, дверцы не выдерживают... главное знает, где ломать надо...

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Мне вот кажется что либо правила касаются всех, либо все дружно их игнорируем.
И не важно адекватна Ваша собака или нет. Ни у Вас, ни у собаки это на лбу не написано. Есть в правилах проведения выставки правило касательно намордников - выполняем. Не выполняете - получаете наказание.
Без обид )))
Респект - вот это пытаюсь объяснить всем!

Последний раз редактировалось Тушканчик; 07.12.2010 в 04:29. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:35   #30
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Если собака адекватная, то, простите, почему я её (его) должна приводить на выставку в наморднике?????
Странный вопрос почему? Потому что прежде чем предъявлять претензии "декорашкам", нужно начать с себя.Не так ли? Потому что стоит считаться с людьми, их нервами, есть правила и они не могут быть полумерами. Почему я, придя на выставку, должна забивать себе голову думками"А адекватен этот пес или нет?".

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Может быть обязать владельцев "мелочёвки" держать собачек на коротких поводках и под своим контролем.... Ведь некоторве декорашисты приводят собак и вовсе без поводков....
Что верно, то верно.А еще при замечаниях, грубо отвечают"Своих держите!", при этом , ворча берут собачку на руки , приговаривая"Иди к маме на ручки, а то тут бешенные собаки с хозяевами возмущаются". Да и зачем ходить там, где явно Вас могут...пожевать, растоптать, зацепить? Выставка-это для нас праздник, а для многих собак-стресс. Сами понимаете, в таком состоянии иногда ее реакция не предсказуема.


Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Ирин, но вы же прекрасно понимаете, что и в глухом наморднике, если собаку не контролировать, то мелочь погибнет от удара лапой или намордником....
Танюшка, конечно, так и есть.Поэтому и говорю, зачем ходить перед крупняком,рискуя.Не понимаю... Может как то стоит разграничить место дислокации за рингом? В одной стороне "малышня", в другой-все остальные.
Но то, что правила должны быть для ВСЕХ, я думаю, не вопрос.


Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Есть в правилах проведения выставки правило касательно намордников - выполняем. Не выполняете - получаете наказание.
Без обид )))
Абсолютно согласна!

А на счет этого...
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
А если меня не пропустят на входе - что же, организаторы лишаться одного экспонента - на эти выставки я больше не приду.
Если эти правила будут действовать на всех выставках, то Вам ничего не придется как им починиться, либо...Ну уж тут, как говориться, хозяин-барин. А дрессировкой и послушанием своих питомцев можно похвастаться на соревнованиях.Я думаю, что там Вы будите среди равных и Вас по достоинству оценят.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.