Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 13:02   #161
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

ТОСИК, у один единомышленник у Вас уже есть
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А у меня интерес в том, то скоро тоже заведу пемброка и мне интересно, чтобы порода занималась своими прямыми обязанностями
К тому же у Анны, я так поняла, есть знакомые готовые помочь с баранами. Глядишь и еще "пастухи" подтянутся)

правда мы надеялись что и на курсинг различные борзые потянутся......а вот нет
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:50   #162
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
если бы все было так просто, то все собаки были бы супер отрингованы и танцевали )))
Маш, я ни в коем случае не хочу сказать, что это очень просто. Конечно же НЕТ. Я имела ввиду, что для таких занятий нужен только ГРАМОТНЫЙ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ инструктор, место для занятий и терпеливые, настойчивые ученики. Это не так затратно - для тех, кто пойдет заниматься ( инструктора я не рассматриваю, прекрасно понимаю сколько нужно ему затратить средств и времени, чтобы стать профи). К тому же это намного интереснее и веселее, чем гонять стадо.

Вопрос изначально ставился сначала: кто хочет и будут ли желающие? А то прям получается пемброки - самые великие пастухи, которые спят и видят как бы позаниматься пастушьей службой. Я понимаю хозяев собак 1 группы, которые не хотят из прекрасной длинной выставочной шерсти вычесывать все, что насобирает их питомец на таких занятиях. Мне это тоже не очень нравится, но если наберется группа желающих, то будем стремиться к совершенству всеми силами.

2-3 человека не потянут финансово базу и приезд инструктора к нам для нашего обучения.
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (04.12.2013), милашка (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 18:18   #163
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

ТОСИК, Танюш, ну давайте начнем. Я лично с Вами. Вот только как быть с расстоянием, нас разделяющим, пока не знаю. Но что-нибудь придумаю. Сделаю все что надо будет. Свой телефон отправлю Вам в личку. Давайте созвонимся....
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОСИК (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 18:46   #164
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

ТОСИК, согласна с Вашим постом на 100%
Я не про пастухов, но тоже про рабочий класс:
Честь и хвала нашим владельцам легавых собак, что они объединились, ведут работу, проводят соревнования. (но это опять же горстка энтузиастов по отношению к массе владельцев тех же легашей)
А вот владельцы лаек только хотят чтоб им все организовал кто то, предоставили кабана, барсука и т.д.
А к животным нужен огороженный гектар земли с укрытиями, кустарниками и пр. И тут засада!!.....то сильно далеко(, то еще что нибудь(( А животных еще и содержать где то нужно (баранов кстати тоже ), кормить, лечить ...... А никто не хочет заморачиваться(

Нет, у нас бывают притравки в небольших вольерчиках....но это только проверить отношение к зверю, злобу.....а остальные качества?

Так что вам действительно нужно много единомышленников готовых вложится материально тоже.
т.к понадобится поле, животные, работники по уходу (мне так видится)

я бы тоже наверное попробовала, но не с кем((

Добавлено через 2 минуты
Забыла! Еще нужно учесть что у разных пород стиль работы разный!
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость

Последний раз редактировалось милашка; 04.12.2013 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОСИК (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 18:56   #165
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Так что вам действительно нужно много единомышленников готовых вложится материально тоже.
т.к понадобится поле, животные, работники по уходу (мне так видится)
В этом то и дело, мне даже кажется. что у нас добиться признания в рабочем классе дипломов с соревнований по аджилити или фристайлу будет менее затратно а это ведь тоже скорость, умение работать в паре с хозяином, быстрое ориентирование на местности
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:01   #166
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

ТОСИК, Тань, нововведение, касательно дипломов по пастушке для регистрации коржей в рабочий класс, касается только монопородных выставок.
А так как до монопородных выставок нам далеко, то
Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
признания в рабочем классе дипломов с соревнований по аджилити или фристайлу будет менее затратно
еще далече )))

Так что народ, занимайтесь спортом (какой вам больше по душе) да и все.

Если внимательно почитать нормативы по пастушке и по испытаниям можно увидеть, что все начинается с обычного послушания. Так что, если хотим пастушку, нужно сначала послушку пройти Прямо стихи получились.
Ведь песик должен загонять барашком не тогда и туда, куда ему вздумается. А куда будет сказано. И когда будет сказано. Вот как то так.
Так что мы этой зимой на послушку упор сделаем. А там видно будет.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (04.12.2013), Джинджер (05.12.2013), милашка (04.12.2013), Элиза (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 03:21   #167
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Кто и где писал что не хочет терять рабочий класс? Сори если пропустила...ткните пож носом.
Мне так показалось, что основная масса народа (за исключением нескольких владельцев НО) была вполне довольна.
Увы, совсем не несколько. Нас отсутствие дрессировки не обрадовало. Чему радоваться, потеряем рабочие качества совсем.

Странно, до чего тема докатилась. С просьбы рассказать, как тестируют нервную систему в питомнике у колли (на сабж о том, что у этих собак с нервухой все ок), до банального "Сам дурак!" Зачем? Проще было написать, что не тестируются, а отбираются по предпочтению хозяина, в желательном для него типе экстерьера и нервной системы.
Сторонний человек не обязательно должен владеть информацией, есть ли у Ваших собак дипломы. Может есть - ТСА, ВН, ОКД, курсинг или аджилити.

По поводу пастушьей службы. Конечно в Казахстане инструктора нет. Но при желании можно найти литературу, ролики по обучению, попробовать. Почему нет? Отары есть, пасти их надо, на пастушьих собак спрос был бы.
Вот небольшой ролик с занятий по пастушьей службе.
AuraSchafe - YouTube
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (09.12.2013), FMka (05.12.2013), Анна Снаговская (05.12.2013), Грызли (05.12.2013), Кристи (05.12.2013), ТОСИК (05.12.2013), Элиза (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 12:19   #168
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Увы, совсем не несколько. Нас отсутствие дрессировки не обрадовало. Чему радоваться, потеряем рабочие качества совсем
Товарищи!! Ну елки ж палки!! рабочие качества теряют море пород собак, почему везде претензии то только к колли??
Здесь уже неоднократно написали заводчики и владельцы колли: Мы не хотим бегать по полям собирая колючки! Нас привлекают в наших собаках другие качества. У многих заводчиков нет желания продавать своих щенков в отары. И совсем не потому что у них нет этих самых рабочих качеств, а потому, что уж извините, не устраивает отношение к собакам у чабанов.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (05.12.2013), ЖеняBorzoy (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 12:42   #169
Житель
 
Аватар для Смоки
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Казахстан, Талдыкорган
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Смоки имеет грандиозное обаяниеСмоки имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

милашка, полностью согласна. Прежде всего брали колли как члена семьи, а не рабочую собаку.
__________________
Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче, чужие проблемы всегда проще… И только свои дети - всегда лучше!
Смоки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:15   #170
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А никто и не собирался бежать баранов пасти,если вы не заметили.
А кто тему поднял,сам и удалился давно по-тихому
ну почему,я почитываю после тренировок по вечерамбить по клавишам и доказывать что-то -не вижу смысла,я высказал свое мнение,выложил материал людей,весьма компетентных-кто хочет почитает,нет -на и за ради бога!Я в принципе к колли претензий не имею,как воспринимал ее ,так и воспринимаю,не пойму ,что так обидело в слове "декоративная"("декоративный- предназначенный, используемый для украшения",из инета)на вопрос мой ответили,я скажем так для себя инфу получил-для меня вопрос исчерпан.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
десь уже неоднократно написали заводчики и владельцы колли: Мы не хотим бегать по полям собирая колючки! Нас привлекают в наших собаках другие качества. У многих заводчиков нет желания продавать своих щенков в отары. И совсем не потому что у них нет этих самых рабочих качеств, а потому, что уж извините, не устраивает отношение к собакам у чабанов
" «Я думаю, везде происходит одно и то же: по мере того, как реальной работы для собак становится все меньше, люди наживаются на романтических воспоминаниях о том, что могли когда-то делать эти собаки. Этих людей не волнует, впрочем, достаточно ли у разводимых ими собак рабочих качеств или здоровья для выполнения, собственно, работы. "Tony McCallum заводчик бордер-колли,Австралияhttp://mccallumk9.com/pupsworking.html лучше чем он не скажешь,всем удачи!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Вот небольшой ролик с занятий по пастушьей службе.
AuraSchafe - YouTube
спасибо за ролик,приятно ,серенькая собачка
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 05.12.2013 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.