Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 23:14   #71
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
а что мешает людям "не просто пришедшим с улицы" выставить свою действительно замечательную собу не на своей выставке, а в клубе-конкуренте? А если такие понятия как "репетация" , "честное имя" и пр. для них (неслучайных людей) просто пустой звук - тогда кто Вам сказал, что именно эти люди должны и могут "двигать вперед кинологию РК"?
т.е пойти в альтернативу?)) У меня как у руководителя клуба конкурентов нет) Только соратники) И собачка моя какой бы не была замечательно поверьте получает разные оценки. Не смотря работаю я на этой выставке в ринге или нет.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (01.11.2013), Mashulya (01.11.2013), vista (01.11.2013), Евгения 25 (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 01:32   #72
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Ой, пропустила как-то вопрос, столько страниц сразу исписали)
Пример можно. Если ещё нужно, то без проблем. Правда освежила память и хочу извиниться за неточность: было сказано, что "СКК попросил" и "мы с СКК посмотрели положение", а я уж президента самовольно с СКК отождествила)) Возможно просили и смотрели положение с "мы" Катерина Зобнина или Наталья Дровосекова или ещё кто-нибудь - кто из СКК был на весенних Цацибах. Думаю, что суть не в имени.
Я повторяю, МОЖНО КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР?
Цитата:
Сообщение от Poizzon Посмотреть сообщение
и когда ты потом в перерыв подходишь уточнить за что такая оценка, тебе говорят, причем я даже не знаю как это мягко назвать, в общем понятно что человек породу видел только на картинке в стандартах, даже не на фото, ты ему вежливо и корректно объясняешь неверные нюансы (уже не как хозяин выставлявшейся собаки, выставлял кстати хэндлер, а как породник), а тебе в ответ - ну вот вы хорошо знаете свою породу, а я занимаюсь ... и называется совсем другая порода, даже совершенно другой весовой категории ))
И смех и грех.
Тоже КОНКРЕТИКИ хотелось бы.... Назовите фамилию и посмеемся вместе.

Цитата:
Сообщение от Poizzon Посмотреть сообщение
Или вот еще пример, если выставка несколько дней, один эксперт посмотрел результаты судейства другого эксперта по определенной породе, записал в каталог и на следующий день точно так же отсудил эту же самую породу.
КТО смотрел РЕЗУЛЬТАТЫ экспертизы другого эксперта? Вы сами видели? Фамилию назовите этого эксперта? Интересно знать - как доступ к документам получили...
Уж коли взялись обличать, так давай пожалуйста ФАКТЫ, т.е. ФАМИЛИИ.

Добавлено через 10 минут
И еще у меня вопрос:
Организатор встречает эксперта, кормит, организовывает программу пребывания, т.е. имеет возможность "повлиять" на эксперта ДО ВЫСТАВКИ, ....
ЗАЧЕМ ему "шептать" что-либо на "ушко" во время выставки???!
Если эксперт судит "по-лицам" - он и так видит эти "лица", без "подсказок" во время экспертизы, вам не кажется?

Последний раз редактировалось vista; 01.11.2013 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (01.11.2013), Hennessy-polka (01.11.2013), Luka (01.11.2013), Podsolnyx (05.11.2013), Sharvin (01.11.2013), Svetlanakz (04.11.2013), Гилёва Мария (01.11.2013), Евгения 25 (02.11.2013), люси (01.11.2013), милашка (01.11.2013), Олень (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 02:26   #73
Завсегдатай
 
Аватар для Таурт
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Almaty
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Таурт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Я повторяю, МОЖНО КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР?
Организатор встречает эксперта, кормит, организовывает программу пребывания, т.е. имеет возможность "повлиять" на эксперта ДО ВЫСТАВКИ, ....
ЗАЧЕМ ему "шептать" что-либо на "ушко" во время выставки???!
Если эксперт судит "по-лицам" - он и так видит эти "лица", без "подсказок" во время экспертизы, вам не кажется?
пдпишусь под каждым словом, вы правы есть масса других возможностей "пошептать". тем более что выставки у нас проходят с огромным количеством собак, где похоже даже не всегда есть место обеду для оргов и судей.
Таурт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 02:31   #74
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Wera, когда человек стажируется, он работает, как правило, в нескольких рингах, а не демонстративно приходит в ринг, в котором есть личная заинтересованность.
Это где такое правило???? Есть выставки где вообще один ринг, и даже на попис, извините времени выйти нет.....))))
И еще......а почему нельзя выставлять родственникам .......у нас что, эксперты знают в лицо всех родственников организаторов и ринговой бригады.....))) Мне интересен тот или другой эксперт, и что мои собаки из-за того что я стажируюсь, сидеть дома должны. Мне хватает того, что я их не выставляю.У них на груди не висит табличка с моей фото. Извините, здесь я не согласна. Если собака достойная, все это увидят, заслуженная оценка у собы или нет.
wera вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (01.11.2013), Hennessy-polka (01.11.2013), Гилёва Мария (01.11.2013), кайзер (02.11.2013), Олень (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 02:38   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Таурт
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Almaty
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Таурт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Ну вот что вспомнила из нарушений на выставке. было дело на весенней выставке 2012 года, проводимой СКК. Шел ринг юниоров РПБ, две собаки, один из которых наш, сравнение собаки бегут по кругу, и тут на ринг выходит уборщица, уж мой с собакой буквально об нее спотыкаются, бегут дальше, пока она перешла на другую сторону ринга он уже на другой стороне, и снова натыкается на нее, почле чего - спасибо - свободны.... это что было, такое ощущение, что ее туда специально толкнули. корее всего обслуживающий персонал был просто не проинформирован, что в ринги заходить нельзя.

И что кассается хендлеров, я конечно без притензий, но на той же Азия Виннер, я, учитывая масштабы выставки, отправила собаку на ринг с хендлером, которую он знал, занимался с ней, и ведь он очень отвратительно выставился, пока я сама не выбежала и не показала зубы, он брыкался и не хотел ни чего, за что и схлопотал оч.хор, следующие два дня выставляла его я, и у нас прекрасные результаты. Так что иногда свою собаку лучше выставлять самому, к хендлеру мы хуже отосится не стали, а получили опыт на всю жизнь. Да и как кто то тут отметил, вот эта нервотрепка, что хендлер всегда занят, и ты просто не знаешь успеет он(а) прибежать к нужному времени или нет.

Последний раз редактировалось Таурт; 01.11.2013 в 02:40.
Таурт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 03:03   #76
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от Таурт Посмотреть сообщение
следующие два дня выставляла его я, и у нас прекрасные результаты. Так что иногда свою собаку лучше выставлять самому, к хендлеру мы хуже отосится не стали, а получили опыт на всю жизнь.
Вот и я про тоже. Правда обидно....Со мной тоже мои собы выставляются лучше. И если ты сам что то запоришь, винить не кого.
А ты стоишь в ринге, и выставлять = НЕЛЬЗЯ!!!!!!
wera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Таурт (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 04:01   #77
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Я повторяю, МОЖНО КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР?
Конечно)
В апреле в рамках САСИБа проходила монопородная выставка ньюфаундлендов ранга Чемпионат породы. В ринге переводчиком г-на Райзингера работала президент НКП породы, которая проходила экспертизу. Не знаю насколько это допустимо к-то регламентами (в положениях вроде нет ограничений, хотя пару лет назад в соседней темке неоднократно цитировалось следующее
Цитата:
Члены оргкомитета выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.
Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.
), но никакими этическими нормами недопустимо однозначно. Или я ошибаюсь? Может у нас это нормальная практика когда президент НКП в буквальном смысле (кроме слов ещё и жестами, кивками и богатой мимикой) помогает эксперту оценивать собак на своей монопородке? Если это не редкость, тогда говорить конечно не о чем...
Хотя в той же теме президент другого НКП пишет:
Цитата:
Я,допустим ,как руководитель,никогда на выставке напрямую не общаюсь с экспертом дабы лишний раз не провоцировать участников,вызывая в них недоверие,для этого у меня есть ринговая бригада,которая четко знает свои обязанности,в частности и по отношению к эксперту,даже не выставляя своих собак.
Мне кажется это более достойная позиция.

Но к правилам.
В ринге выставлялись 2 собаки президента НКП - одна документально в собственности, другая документально в совладении. После выставки президент НКП в качестве объяснения (оправдания?) сказала, что работающий с г-ном Райзингером переводчик к началу моно был занят, "поэтому СКК срочно попросил меня стать переводчиком.Мы просмотрели положения нашей выставки - по нему переводчик не имеет право лично выставлять собаку в ринге в котором работает.Поскольку лично я никого не выставляла, то правило было соблюдено и я согласилась".
Забавно было бы посмотреть на переводчиков, одномоментно выставляющих своих собак и переводящих их описания)))
Уж не знаю какие там "положения нашей выставки" просмотрели "мы с СКК"... и что в них просмотрели..

Может действительно лучше вообще отменить пункты, касающиеся личных собак организаторов, ринговых бригад и всех к ним примазывающихся? раз столько отзывов именно о подобных нарушениях и столько желающих их узаконить)) Ну или написать что "можно при условии что таковые собаки не имеют права быть первыми в классах"))
По-любому честнее получится ))

Последний раз редактировалось Бармалейка; 01.11.2013 в 04:03.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Best хаски (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 04:53   #78
Завсегдатай
 
Аватар для Poizzon
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Poizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Я повторяю, МОЖНО КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР?

Тоже КОНКРЕТИКИ хотелось бы.... Назовите фамилию и посмеемся вместе.
Пожалуйста - Иванова Ирина. Порода - Бультерьер.

Цитата:
КТО смотрел РЕЗУЛЬТАТЫ экспертизы другого эксперта? Вы сами видели? Фамилию назовите этого эксперта? Интересно знать - как доступ к документам получили...
Уж коли взялись обличать, так давай пожалуйста ФАКТЫ, т.е. ФАМИЛИИ.
Можно просто записать результаты к себе в каталог, сидя рядом с ринговой бригадой, как стажирующийся эксперт. Вот как на фото у ЖеняBorzoy. Тем более если работники ринговой знают что это местный эксперт, не человек с улицы, пусть и не судящий сегодня этот ринг. Вот и доступ к результатам экспертизы другого эксперта.
__________________

Последний раз редактировалось Poizzon; 01.11.2013 в 04:59.
Poizzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 05:31   #79
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером
вот сколько выставок посетила, а ростомера в ринге ни разу не увидела а ведь у ротвейлера рост чётко обозначен и есть явные переростки и низкие собаки, но тем не менее рост никто не измеряет, а зря...
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:40   #80
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

нас измеряли раза 4 ))))) мы не против, но измеряли обычной рулеткой ))) "по дуге" )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.