Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 18:00   #1
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
спосил то вообще то одно,КАК тестируется и все,можно было просто ответить -НИКАК.
а вот интересно как у нас можно тестировать пастушьих собак, есть ли инструкторы? мы бы с удовольствием поучились у инструкторов пастушьей службе, которая у нас в крови
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 18:07   #2
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ТОСИК, здесь тема про выставки,зайдите на сайт РКФ,там все расписано,кстати ничего особого,в смысле организационных моментов(десять овец в КЗ найти я думаю можно)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:58   #3
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ТОСИК, здесь тема про выставки,зайдите на сайт РКФ,там все расписано,кстати ничего особого,в смысле организационных моментов(десять овец в КЗ найти я думаю можно)
А в смысле инструктора? Грамотного,который может тестировать?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:23   #4
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
А в смысле инструктора? Грамотного,который может тестировать?
поддерживаю, лично меня больше интересует грамотная учеба, чтоб интересно было и собаке и хозяину. ЗАЧЕМ мне 9 овец и бумажка на стену????

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Давайте уже здесь про выставки.
а это как раз про выставки, в РКФ приняли решение для корги, что в рабочий класс идут только при наличии пастушки, а не ОКД или ЗКС

Последний раз редактировалось ТОСИК; 30.11.2013 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (30.11.2013), милашка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 18:56   #5
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
а вот интересно как у нас можно тестировать пастушьих собак, есть ли инструкторы? мы бы с удовольствием поучились у инструкторов пастушьей службе, которая у нас в крови
Нету у нас базы с овцами.Нету инструкторов.И наверна не будет.Писала же,что в России тоже одна-в Москве.Очень жаль,но чего же теперь.Будем спортом заниматься.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
блин ,а спосил то вообще то одно,КАК тестируется и все,можно было просто ответить -НИКАК..
А я вот не поняла,про какие тесты Вы вообще спросили.Элиза спросила про нервную систему.Вы,оказывается,на пастуший инстинкт.)))))Немцы тоже в пастушьей группе и я тоже имею право спросить-а их как нить тестируют?Спор ни о чём.Только обидели породу и всё.Декорацией обозвали,пушистыми комочками,лежащими на диване.Почему такая неприязнь к другим породам?Ведь если любишь собак,то значит любишь собак.А не по породно.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
милашка (30.11.2013), ТОСИК (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 19:13   #6
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
в России тоже одна-в Москве
Под Екатеринбургом вроде бы ещё есть. Надо уточнить.
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:38   #7
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эльфийка, я бы мог Вам ответить ,но тут опять начнется"не по теме"скажите где,я отвечу на эти вопросы
Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
поддерживаю, лично меня больше интересует грамотная учеба, чтоб интересно было и собаке и хозяину. ЗАЧЕМ мне 9 овец и бумажка на стену?
Вы видимо не совсем понимаете смысл теста,а он в том,что собаку особо НЕ НАДО учить пасти овец(в вашем случае)если у нее заложено это генетически,для этого и проводится тестирование на предмет наличия данных задатков.как у собак служебных пород,грамотный инструктор может научить собаку слабую,лучше она не станет,собаку с хорошими задатками -особо учить НЕ надо,все можно увидеть и так.."Тестирование наличия пастушьего инстинкта - простой тест естественных особенностей, который позволяет выявить врожденные склонности собак тех пород, которые предназначены для пастушьей службы
Он выявляет физические качества и особенности характера, необходимые для собаки-пастуха, а также инстинкт "овчарки".
Тест позволяет отобрать животных с ВРОЖДЕННЫМИ(выделено мной) естественными склонностями,разницу чуствуете между
Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
лично меня больше интересует грамотная учеба, чтоб интересно было и собаке и хозяину
а вот для этого есть соревнования..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Немцы тоже в пастушьей группе и я тоже имею право спросить-а их как нить тестируют
их как нить тестируют

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Нету у нас базы с овцами.Нету инструкторов.И наверна не будет
"Для организации теста необходимо:
- от 5 до 10 небеременных или беременных менее чем девяноста дней овец, в хорошем состоянии, которые будут находиться на огороженном участке;
- участок, около 10 метров в диаметре, который огорожен колышками, глубоко углубленными в почву, и на которые натянута проволочная сетка, от 0,8м до 1м высотой" это ж какую работу -то надо проделать,сколько средств потратить,найти помещение и т.д а призы,а оплата приглашенных судей-не не появятся ,главное с баранами напряг..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 30.11.2013 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 19:48   #8
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Блин,Грызли,,зачем?Если,как вчера писала Ольга,у которой в нике много цифр,что у нас две колли на весь Казахстан.И что даст сей тест?Чтобы перестали писать,что колли-декорация?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
их как нить тестируют
Расскажите,как.У вас есть секретная база с овцами?

Последний раз редактировалось Эльфийка; 30.11.2013 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:09   #9
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эльфийка, у меня есть коза)) Слай её очень хорошо домой загоняет))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:20   #10
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Блин,Грызли,,зачем?Если,как вчера писала Ольга,у которой в нике много цифр,что у нас две колли на весь Казахстан.И что даст сей тест?Чтобы перестали писать,что колли-декорация?
Вы знаете,я так думаю,те кто занимается данной службой,я имею ввиду пастушью,ну и те кто занимается породами собак данного направления,должен быть (хотя,что я наивный человек)заинтересован в сохранении у пород их так сказать задатков,т.е. как не высокопарно это бы звучало,в сохранении того наследия.Если Вы как заводчик строите свое разведение исходя из результатов шоу(выставок)т.е. ЛПП,ЛКи т.д. ,то логично так и писать,и называть это ШОУ-разведением,это не хорошо ни плохо -это так есть,если человек позиционирует свое разведение,как пользовательное,он должен исходить из того предназначения ,соответственно этим заниматься,да это не приносит денег,это грязно,это не по рингу бегать в красивой одежде и грумировать шерсть(это тоже работа,но ДРУГАЯ,ШОУ-БИЗНЕС,своего рода)но если человек любитель породы-то (на мой взгляд)это нужно
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.