Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 20:27   #31
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

официальное опубликование Правил было в "Индустриалке"

Добавлено через 13 минут
В самом последнем номере в конце декабря. Ну и судя по тому, что проект этих правил публиковался еще в июле (http://inkaraganda.kz/index.php?article=3239), мы сами должны были направлять свои предложения в управление сельского хозяйства Карагандинской области ))).
В новых правилам лично меня не устраивают определение понятия "выгул", ограничение на количество содержащихся животных, и требование сдавать засидевшиеся пометы ветеринару (для чего - не написано).
Но больше всего, конечно, бесит ссылка на "места выгула", которых нет в городе и навряд ли их когда-нибудь выделят в шаговой доступности хотя бы по одной точке на 3-4 микрорайона.

Добавлено через 15 минут
А уж "европейского" отношения к своим животным мы, кажется, никогда не дождемся.

Добавлено через 20 минут
Надо сказать, что проект по ссылке, отличается от принятого. Он намного лояльнее того, что принят, если их сравнивать. Зато в принятом есть уточнения, например, о том, какая надпись и на скольки языках должна быть приколочена к воротам. Или что на каждой собаке-кошке должен быть ошейник с адресником

Добавлено через 23 минуты
http://www.nv.kz/2014/01/09/64556/ здесь тоже только комменты
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 19.01.2014 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 21:20   #32
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
мы -владельцы крупных собак, всегда страдаем больше, чем владельцы мелочи.
Да, да и еще + немцы не выигрывают в Бестах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
мы сами должны были направлять свои предложения в управление сельского хозяйства Карагандинской области ))).
Интересно, почему для участия в разработке таких правил не приглашаются сами собаковладельцы? В Караганде минимум 3 клуба, могли бы пригласить председателей...


Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Зато в принятом есть уточнения, например, о том, какая надпись и на скольки языках должна быть приколочена к воротам.
Я вчера заказала табличку нового образца. У мамы живет мелкий дворянин, а народ не обращая внимания ни на табличку (осторожно злая собака), ни на звонок прямиком ломится в дом... 3 покуса за эту зиму... Еще и высказывают потом, что она не имеет права держать собаку в доме... она должна жить на улице, на цепи...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 19.01.2014 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 21:35   #33
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Девушки, это более менее законы еще. На самом деле Законы в развитых странах намного жестче. Это у нас, каждый второй владелец собаки - заводчик и имеет столько собак, сколько хочет. А в большинстве странах ты должен ещё доказать что имеешь возможности содержать такое количество животных, и получить лицензию. Допустим, в Австралии, больше четырех животных человек не может иметь просто так, нужно обращаться в гос органы за разрешением, и получить его не просто так, ты должен иметь полные условия в своем доме, правильный забор, правильные вольеры необходимой площади и тд. На цепи нельзя собак держать. А многие из наших собаковладельцев имеют данные возможности? Бывает что в городской квартире живут по 3 большие собаки. Тут это считается жестоким обращением с животными. Здесь даже маленькую собаку, даже в свою собственную квартиру - не можешь завести, если на ж/к (а это в 99% случаев) действует Страта, свод правил. И то что собака - собственность - это все просто глупости. На собаку тут не смотрят как на собственность, а скорее наоборот.
Для нас, имея 2-х крошечных собак, было очень сложно снять дом. Мы бы для себя, скорее всего сняли дом поменьше, за меньшие деньги, но такие дома не сдаются людям с собаками, даже с маленькими. Если дом петсфрендли, то там будет достаточно большой двор. И им все равно, что у тебя маленькие собаки, они скажут просто - нет, этот дом не приспособлен для содержания собак, и хоть как уговаривай - они будут тыкать тебя носом в правила. Гулять с собаками, если она у тебя неопасная, то можно без намордника, даже если она крупной породы. Без поводков можно только в определенных местах, на собачьих площадках и лишь в некоторых парках. В районе первого нашего дома, были места, где можно было отпускать собак, а в новом нашем районе - только площадка. Во всех остальных местах только поводок или - штраф 500 уе. И висят столбы с коробкой, куда могут соседи написать жалобу, если ты нарушаешь правила.
Если у собаки течка - то гулять только у себя во дворе - иначе опять же немаленький штраф. По поводу гавканья, если будут жаловаться соседи, то говорить им что это моя собственность - бесполезно! Сначала пришлют предупреждение, затем штраф. В судах ещё придется доказать что собака лает не просто так, что ты с ней достаточно гуляешь и уделяешь внимания. И придется раскошелиться на дрессировщиках. А школы для собак - недешевы.
Все направлено на жесткое ограничение разведения собак. И я думаю, это правильно. Ведь в приютах такое огромное количество собак, и обратите внимание, в том числе и породных..... найти действительно хороших владельцев нелегко. Я знаю, что многие будут тут кричать - а мне везет на владельцев. Конечно хочется в это верить.... но откуда тогда столько собак и кошек сирот?

Вот ссылочка, где подробно расписаны правила содержания собак,:
http://real-ap.ru/node/857


Лицо, желающее заниматься разведением собак, должно соотнести это со своими возможностями. Процесс выращивания и пристройства каждого помета требует многих усилий, времени и вложения денежных средств. Если владелец содержит более трех собак возрастом старше трех месяце, ему необходимо соблюдать условия лицензионного соглашения в соответствии с законом о домашних животных от 2000г.
Я считаю, в этих правилах есть смысл. Особенно если речь идет о развивающихся странах, где совершенно не защищены животные. Пусть их будет меньше - но они будут счастливы.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 19.01.2014 в 21:38.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (20.01.2014), Татьяна Насущнова (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:18   #34
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Ну у вас может быть и так, и собака у вас не большая, а у меня немцы, очень культурные, но нет! И в окна вылазят-орут! и просто проходят мимо-шипят, фейсы недовольные делают,ну не при мне, конечно))), я им такие желания быстро отбиваю))), а вот если кто-то из домашних выводит- непременно кто-нибудь чем -то недоволен!
А оно мне надо?! Почему я должна каждый день, при выходе из дома, одевать "броню с каменной маской" и только так выходить на улицу?? Я такой-же гражданин страны, как и все, и то, что я держу собак, никому не дает право мне указывать,что типа "понаразводили тут!", когда как сами-то, даром что ЛЮДИ, живут в малогабаритной квартире, чистоплотная семья из 15 человек!

Добавлено через 25 минут


Да нормальный мы народ, и особо много не хотим - просто гулять и чтобы нас не трогали вот и все! Думаю, со мной согласны многие, вот вы умудряетесь ходить без намордника, а мы естественно, без намордника вообще носа не высовываем, т.к. нас сразу "сожрут" добрые горожане, поэтому, нельзя говорить за всех, мы -владельцы крупных собак, всегда страдаем больше, чем владельцы мелочи.
Если каждому "отвечать", язык отвалится)) видимо это от характера зависит. Я пыталась "мир переделать" наверное до полуторалетнего возраста моей собаки. Но потом стало абсолютно ясно, бесполезно! И стало намного легче и проще))
Шарпей конечно не очень большая собака, но наша морда вызывает доверия намного меньше, чем у других пород)) одевала я пару раз намордник, так нас еще больше боялись))
зачем вообще ругаться с окружающими? И как они поймут, что вы как выразились "культурные"? Собаки может у вас и такие, только вы у них поучитесь. Не надо доказывать с пеной у рта, что вы хорошие. Такая картина ни у кого не вызовет доверия. Надо спокойно людям пояснять, если у вас все-таки есть желание поговорить с недовольным прохожими. Задайте им встречный вопрос "почему они так бояться", много веселого услышите, так и улыбнитесь им в ответ и расскажите, что вам нравитс в ваших собаках, что они верные, умные, спокойные, что их же прохожих охраняют. Уверена, что мнение их сразу измениться в лучшую сторону относител но собак.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wertvolle Ruf (20.01.2014), Иришка79 (20.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:31   #35
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
зачем вообще ругаться с окружающими? И как они поймут, что вы как выразились "культурные"? Собаки может у вас и такие, только вы у них поучитесь. Не надо доказывать с пеной у рта, что вы хорошие. Такая картина ни у кого не вызовет доверия.
Лучше вообще молча пройти... Чем разговаривать со стенкой... все равно никому ничего не докажешь...


Иришка79, У нас намного проще. Никаких налогов, никаких обязательных вет. осмотров и прививок (все по-желанию) и т.д.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 23:49   #36
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

ЖеняBorzoy, У нас на форуме много раз обсуждались правила в разных городах, только много ли кто реально ощутил на себе "суровую руку закона"??? Один раз мы "попались", но по АК РК нам всего лишь сделали предупреждение. Я конечно перепугалась до ужаса, но фак остается фактом - Кодекс законодательно выше каких-то там правил акимата. Ну нельзя да, а дальше что? А ничего. Поэтому дышите ровно, господа
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (20.01.2014), Иришка79 (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 00:02   #37
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
У нас на форуме много раз обсуждались правила в разных городах, только много ли кто реально ощутил на себе "суровую руку закона"???
Я не разу. Актау, Шахтинск штрафовали...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 00:29   #38
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
только много ли кто реально ощутил на себе "суровую руку закона"??
Я ощущала))))
И то больше из-за того,что была с семечками,да ещё и препираться начала с ними,а так как за "семечки" наказание строже,чем за безнамордниковую собаку,то я выбрала платить за нарушение по выгулу собаки))))
Да и много кого у нас "подлавливали" на нарушении правил выгула.А ещё пытаются предъявлять претензии представителям 9-й группы.И те кто подкован в этих вопросах,просто их отфутболивает,а кто нет-платят. был случай,что штрафовали мопса,на море гулял без намордника)))))))))))

Последний раз редактировалось Герка; 20.01.2014 в 00:34.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2014, 00:38   #39
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
И то больше из-за того,что была с семечками,да ещё и препираться начала с ними,а так как за "семечки" наказание строже,чем за безнамордниковую собаку,то я выбрала платить за нарушение по выгулу собаки))))
Вот - вот! А потом не верная статистика! Собаководы плохие - кто сорит - хорошие!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2014, 01:08   #40
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Герка, вот вот, я ж сначала по-хорошему: "дяденька (это ничего что я в два раза старше его))), простите, виновата, больше не буду, отпустите, пожалуйста" и личико как у кота в шреке)) а вот когда муж курил у входа в международный аэропорт такое не проканало))) но все равно дело закончилось без штрафа, законы надо знать не только те, которые нарушать нельзя, но и те по которым наказания за не соблюдения. Вот это работает!

ЖеняBorzoy, То семечки лузгаем, то курим, а скажут, скажут, что во всем виноваты собаки!!! )))))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (20.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.