Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 00:36   #1
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию питомник "Из Царской Долины" - моя родная стая

Вот и я добралась до создания странички своих питомцев. Буду по мере возможностей рассказывать о нашей жизни: буднях обычных и не очень)) О проделках моих собак, которые всегда рядом, которые порадуются со мной в "солнечный" день и поддержат, утешат в грустные моменты жизни, а также мои собаки сопровождают меня в моих вылазках по горам, совершают успехи на выставках, в спорте и на службе...

Итак ...
Старшенькая моя хаски Дельта, по-домашнему Дэка или Деличка

Она мудрая и полна достоинства, постоянно размышляет, просчитывает, обдумывает, очень нежная по натуре старается казаться важной и серьезной, даже несколько жесткой по отношению к своей стае; никогда не показывает своих чувств, никогда не покажет что ревнует к другим собакам, молча с грустью наблюдая со стороны когда ласкают не её... Всегда с радостью прибежит на зов, даже если занята супер важным собачьими делами такими как обнюхивание следов зверя, раскапывание мышиной норки или игры с сородичами в догонялки.



Добавлено через 7 минут
НА ФОТО СЛЕВА ТРЕТЬЯ


Добавлено через 16 минут
Деличка моя верная помощница, помогает обучить молодых собак и объяснить им что я от них требую, показывает все своим примером, очень послушна и исполнительна, больше всего на свете любит сопровождать меня по горам, чем занимается с трехмесячного возраста. Однажды спасла от смерти указав верную тропу, когда я решив сократить сошла с тропы и ушла в снег почти по шею стала продвигаться дальше, снежный пласт подо мной сделал "Фуух" что очень опасно при схождении лавин весной, собаки же шли левей и резко остановившись смотрели на меня, Дельта вернулась к моим следам где я отклонилась от их курса и стала смотреть то на меня, то на собак ушедших дальше и как бы говорила "Здесь, пошли за нами, здесь безопасней" - очень аккуратно я вернулась по своим следам и пошла за Декой, снега там было по колено, в тот день мы прошли немеченный маршрут и вернулись здоровыми и невредимыми... Когда я передвигаюсь по вечным нетающим ледникам я знаю что Дельта всегда покажет верный путь, проведет там где нет трещин которые невидимы человеческому не очень опытному глазу, собака же носом чует где земля ближе...

Добавлено через 30 минут
В другой раз мы ходили по вершинам несколько дней подряд, хотелось бы задержаться еще, но провизия заканчивалась и нужно было возвращаться в город, напоследок решили прогуляться на один ближайший некатегорийный пик, просто полюбоваться природой, Деке тогда было 7 месяцев всего, и вот мы идем, а Деки что-то не видать рядом, оглядываюсь значит, ищу ее, зову, а ее нет... еще раз оглянулась, а она далеко внизу ущелья торопится за нами, но что-то тяжелое тащит размером почти с нее и за нами не успевает, а ношу бросить не хочет, я к ней спустилась, а она сурка тащит, я ей говорю: "Умница Деличка, давай сурка тут за камешком оставим, вершину сходим, а на обратном пути заберем", она все поняла и пошла за мной, пару раз оглянувшись на камень за которым припрятана ее первая добыча, вершину сходили - спускаемся, я ей и говорю: "ну тащи, где там твой сурок", она такая довольная понеслась сразу к тому камню где припрятали, схватила и тащит, а тяжело ей, очень крупный сурок попался, но тащит... пацаны к ней подошли помочь хотели тащить, а она не дает - рычит... я подошла, говорю ей: "Деличка, давай я понесу, а то мы так долго идти будем" и она отдала мне сразу, всю дорогу рядом бежала и хвост серпом - довольная, добытчица хвастается какая она молодец... на этом сурке мы и собаки еще двое суток жили в горах, естественно Дэке досталась ее щедрая доля сурчиного мяса и похвала от всех членов экспедиции)

Добавлено через 41 минуту
По родословной Дельта - Буря Крайнего Севера. (Русское Сафари Лорд Леон*Дая С Акуловой Горы), родилась 24.10.2008 имеет оценку "большая перспектива 1" и "отлично". В ней текут крови Российских питомников "Северный ветер", "Акулова Гора" и "С Голубой Звезды"...

Добавлено через 48 минут
Следующая по старшинству Кичи, по-домашнему Кичинька или Усенька. Очень ласковая нежная леди, считает что вся хозяйская ласка должна доставаться ей и только ей, возмущается громкими "А-ву-ву" на поглаживания других собак, похожими (но с другой интонацией) песнями она всегда встречает меня с работы, очень эмоциональная и обидчивая, причем чувства в отличие от Дельты не прячет, если возмущена может "наорать")))), а если обижена с НУ ОЧЕНЬ грустной мордой развернется, залезет куда-нибудь под дрова и будет так лежать, ко мне попой, пока ее не уговоришь (очень ласково) выйти оттуда и обязательно подкрепить извимнения лакомством, тогда она с готовностью простит и тут же поцелует в лицо)))


Добавлено через 49 минут


Добавлено через 1 час 1 минуту
В упряжке любит быть на месте лидера, но обязательно с кем-нибудь в паре, по горам всегда бегает рядом с Дэкой, хотя когда она была маленькой собаки часто оставляли ее присматривать за мной.. так однажды Дельта и Чар (русский спаниель) отклонились от маршрута и пошли ловить Уларов (горный индюк), Кичи тогда было месяцев 5, она было побежала за собаками, но Дельта развернулась и посмотрела ей в глаза, состоялся такой немой диалог, после чего Дельта побежала дальше, а Кичи, вздохнув что ее не взяли с собой на охоту для взрослых собак, вернулась ко мне, склон был крутой и покрыт ледяной коркой, посему я продвигалась очень медленно, а Кичи пробежит метров пятьдесят, оглянется, видит что я сильно отстаю, подбежит ко мне, вздохнет так украдкой посмотрев на соседний склон (где Дельта и Чар изучают следы) и дальше ведет меня наверх и ждет постоянно пока я доберусь... Вот так они распределяют между собой обязанности... (К слову потом Кичи подросла и стала бегать со взрослой стаей, а со мной стали оставлять младшую хаски - Шасту). Вот и получаются что взрослые и опытные изучают территорию и добывают пищу, а кто помладше охраняют и присматривают за хозяйкой))))

Добавлено через 1 час 10 минут
по родословной Кичи - Дивная Ночь (Snow Galaxy Darknes Love Favorit*Snow Galaxy Galateya Glory). Родилась 03.07.2009. Имеет титулы "большая перспектива", "Лучший Щенок" (Семиречье-1 2010), оценка "отлично", в дальнейшем планируем ей более частое посещение выставок))) Несет в себе крови известных питомников Snow Galaxy, Silverlight, Hydrargium, Wolf Point, Eskimoski Domek. В родословной чемпионы Польши, Америки, России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

Добавлено через 1 час 20 минут
Потом появилась младшенькая Шаста в возрасте четырех месяцев. Она сама выбрала себя и хозяйку и имя, с первых дней привязалась настолько что ходит за мной везде по пятам, никогда не отбегает так далеко как остальные. Очень задиристая, любит кого-нибудь довести, а потом со всех ног бежать ко мне жаловаться что ее обидели, до того как это произошло. По натуре Шаста - весельчак и оптимистка, всегда улыбается и всегда готова к шалостям, никогда не сидит на месте. Больше всего любит бегать в упряжке с велосипедом, ей это доставляет истиное удовольствие, дольше остальных держит галлоп и тянет не для вида, а по-настоящему. Любит бежать на месте "колес". Попыталась стать лидером в стае, но старшие Дека и Кичи тут же поставили ее на место и теперь она предпочитает слегка подшутить-напакостив так, чтобы попало старшим и потом с обиженной мордой будет сидеть у меня между ног и тихонько ухмыляться своей хитрой хасячьей мордахой... в общем баламутка которая вносит смех и радость в нашу серьезную стаю, всегда знает как развеселить и поднять настроение...

Добавлено через 1 час 21 минуту


Добавлено через 1 час 22 минуты


Добавлено через 1 час 22 минуты


Добавлено через 1 час 28 минут
Шаста - по-домашнему Шастень-балдень))))) или Шасточка-ласточка (в зависимости от ситуации)))) по родословной Горная Вершина Шаста (Флок С Голубой Звезды*Афина Волф С Голубой Звезды). Родилась 09.02.2010. На выставках пока еще не участвовала, но планируем в ближайшем времени. (отец и мать оба имеют оценку "отлично" и титул "Кандидат в Интернациональные Чемпионы", участвовали в соревнованиях по скиджорингу "Дух Севера 2009", где заняли третье место.

Последний раз редактировалось greenhilldogs; 23.10.2011 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 03:00   #2
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: питомник "Из Царской Долины" - моя родная стая

Дальше идет сказ о совершенно другой собаке - бельгийской овчарке - малинуа по кличке Клим. Нужен был напарник для службы в войсках, нужна была собака сильная, верная и выносливая, та, на которую можно полагаться в трудную минуту, когда с задачей лучше людей справится именно пес. До этого я конечно слышала о малинуа - видела их на картинках, но сталкиваться не приходилось, да и честно говоря внешне меня они как-то не привлекали. И, честно, не знаю что в тот день заставило меня поехать на зообазар, (да-да, тот самый что на Сайране) я не собиралась ничего и уж тем более никого покупать... судьба. в манеже сидела два щенка малинуа и в одного из них я влюбилась сразу, взяла телефон заводчика, попросив посмотреть щенков "на дому" чтобы выбрать подходящего для совместной работы. В тот же день, приехав домой, перекопала кучу литературы по породе и решилась, достала клочок бумажки с номером телефона и... вот у меня появился малинуа Смерш, симпатичный трехмесячный пес бельгийской овчарки, но случилась беда, у наших соседей питбуленок подхватил парвовирус и они принесли его к нам показать чтобы мы определили чем он заболел, естественно мы отправили их в ветеринарную клинику и они его выходили, у моих собак у всех стояли прививки, были они и у Смерша (которому на тот момент было уже 5 месяцев), через неделю мы с отрядом уехали на полевые на две недели, щенка брать с собой было рано (маленький еще, нагрузки бы были для него чрезмерны), а когда я вернулась обнаружила Смершика увядающим как цветок, я только успела взять его на руки и занести в комнату и он уже не мог самостоятельно двигаться, я только успела позвонить в вет.клинику как в течение пятнадцати минут Смершик умер(((( Перед смертью он собрал последние силы и положил лапу мне на ладонь, взглянул в глаза и издал стон, мне показалось что у него были слезы на глазах, он дождался меня, но я не успела...... Прошел месяц после его смерти..командование требовало рабочую собаку и мне снова пришлось набрать уже знакомый номер телефона, к счастью там осталось два непроданных щенка (которым было уже по полгода), девка и пацан. Я забрала кобеля. Наше сотрудничество начиналась непросто, щенку было уже 6 месяцев, а он был несоциализирован, кидался на собак и боялся людей (жил временно до 6 месяцев у соседей заводчика, так как тот был в отъезде), в общем был балда балдой. Мне было тяжело психологически, ведь Смерш в свои 5 месяцев уже знал все основные команды, был достойным и уверенным в своих силах псом и я все время сравнила с ним Клима - моего нового питомца и напарника, который очень быстро привязался ко мне (за 2 дня я стала для него самым близким человеком на свете), но он боялся всех других людей, мы провели тест, приехали пацаны и решили просто между собой побороться при нем, Клим поджал хвост и свалил в другую комнату и вот тут я поняла что предстоит очень аккуратная, почти ювелирная работа по восстановлению щенячьей психики (психически щенок был абсолютно здоров, но отстутствие общения с человеком до полугода дало свой результат). И с этого дня мы начали день за днем работать над возникшей проблемой, Клим сопровождал меня везде на работе, дома, в просмотрах фильмов, в походами в магазин... дома, когда никто не смущал его своим присутствием мы играли в перетягивание, сначала он аккуратно пытался схватить, но тут же отпускал игрушку, я давала ему понять что немного упорства преведет его к победе и он стал уверенней забирать игрушки, потом наконец начал за них бороться. С каким удовольствием я отмечала его любые, пусть даже маленькие победы над самим собой, потом я стала играть с ним одеждой (зимней курткой), потом когда куртка стала его игрушкой-добычей за которую нужно бороться, я одела ее на себя, так учила кусачке, вместе с этим мы посещали дрессировочную площадку, где он привыкал к другим собакам, людям и ситуациям... однажды дома мы с ним смотрели фильм СПЕЦНАЗ и как я радовалась (а вместе с тем было смешно) когда Клим стал лаять на моджахедов захвативших караван с тех пор он часто смотрел со мной фильмы, причем нравится ему только военная тематика... пес стал мечтать о пути настоящего солдата-воина...он захотел быть сильным и смелым, мы аккуратными маленькими шагами день за днем подходили к этому...и вот, свершилось... через месяц упорных каждодневных занятий, я одела свою уже знакомую Климу куртку на другого человека и дала знакомую команду (причем человек по договору очень сильно должен был бояться) и Клим схватил его за рукав, после чего мы вместе завалили "противника", одели на него наручники, немного для вида "попинали" и Клим взгромоздился сверху на спине "злоумышленника". В тот день он почувствовал что может быть сильнее и храбрее, что ему больше незачем бояться и что он всегда может рассчитывать на поддержку с моей стороны. На следующий день он пришел в отряд заметно похрабревший и гордый собой, все (естественно заранее договорившись) его боялись и прыгали от него по подоконникам))) С каждым днем уверенность Клима росла, он учился преодолевать препятствия: прыгать, ползать, плавать, учился кусаться, через месяц работал уже уверенно полной хваткой по двум нападающим, учился искать взрывчатку, запрыгивать в Камазы, на БТРы, обыскивать вертолеты. Сейчас ему полтора года - это уверенный в себе пес, которому служба превыше всего, который грустит если остается без работы хоть на один день дома, который готов отдать за меня жизнь не раздумывая, который с каждым днем достигает все больших успехов и прежде всего он смог стать настоящим другом и напарником на которого можно положиться... И он знает что я им горжусь. Однажды после пройденных 40 км мы захватывали командный пункт (на учениях естественно), стояла жуткая жара, на марше практически не было воды и я не пила сама, все делилась водой с Климом, ему-то не объяснишь почему нет воды и когда она будет.. он прошел с нами 40 км и после этого успешно при захвате взлетел на БТР и "снял" вооруженного бандита. вот и его фото в этом БТРе после успешного выполнения задачи.


Добавлено через 2 минуты
а это мы прошли половину марша)))



Добавлено через 5 минут
а это просто вылазка в горы)))


и рядом с ребенком))


Добавлено через 14 минут
16 октября Клим прошел свою первую выставку, судил эксперт Урошевич (Сербия). В промежуточном классе Клим взял "отлично", САС, CW, CACIB, ЛК, ЛПП. Вот таким стал его дебют))) Он обошел собак КНБ, МВД и Мин.Фин.
Клим родился 8 марта 2010 года. Дома он Клим, Климочка, Климский, Климыч, Климский хвост и Климский зад)))))) По родословной Джайляу Диверсант Для Спецназа. Характер у него взбалмошный, очень импульсивный пес, готов работать днем и ночью, такое чувство что он вообще никогда не устает, в походах в горы наравне с хасками тащит упряжку стараясь изо всех сил и всегда готов защитить меня ото всех (даже в этом схож с псом из мультика "Вольт")))) В общем замечательный получается пес, но у нас еще много задумок на его повышение опыта и знаний.

Добавлено через 18 минут
Клим на выставке




Добавлено через 30 минут
Вот так в моей стае повился малинуа Клим...
И есть еще у нас младшенькая - спаниелька Вьюга, дочка лучшего в Казахстане кобеля А-Ильдара, привезенного мной из Москвы. Вьюга также оставлена в питомнике для работы в структуре, очень милая собачонка, очень подвижная, всегда в курсе всех дел, любит подзадорить остальных, несмотря на небольшой рост очень вынослива, всегда держится рядом, но любит все делать по-своему. В стае - она информатор, всегда предупредит о приближении посторонних.

Добавлено через 31 минуту
Вьюга, она же Вьюженция)))) родилась 28.08.2010


Добавлено через 1 час 16 минут
мои хасеночки

Последний раз редактировалось greenhilldogs; 23.10.2011 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:03   #3
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: питомник "Из Царской Долины" - моя родная стая

greenhilldogs,очень,очень интересные рассказы про ваших собак!!!!У вас классные собаки,большая стая!Клим очень понравился!
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:06   #4
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: питомник "Из Царской Долины" - моя родная стая

Супер рассказ и здоровские собакины у вас! ждем еще фото!
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:37   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: питомник "Из Царской Долины" - моя родная стая

Ты просто МОЛОДЕЦ!!! У тебя классные собаки под стать хозяйке.
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:35   #6
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: питомник "Из Царской Долины" - моя родная стая

Doggi, Mashulya, Инна Лардугина большое спасибо, давно не заходила на страничку, мы вчера ребят водили на Большое Алматинское Озеро погулять и с нами ходили Дельта, Кичи, Шаста и Женя с Бэстом))) вот фотоотчет со вчерашней прогулки...

Добавлено через 8 минут
Вот такая вот снегурочка)) копалась носом в снегу


Добавлено через 10 минут


Добавлено через 11 минут
Шасточка на привале))

Добавлено через 12 минут
Счастливые и довольные не только собаки)))


Добавлено через 37 минут


Добавлено через 39 минут
Великие снежные раскопки))


Добавлено через 40 минут


Добавлено через 41 минуту


Добавлено через 42 минуты


Добавлено через 43 минуты
Новое слово в спорте)) СНЕЖНОЕ ПЛАВАНИЕ))


Добавлено через 44 минуты
Моя мудра Дека - домашний волк))


Добавлено через 46 минут
Еще один снегоплаватель Бэст - родной брат Делички, верный спутник Жени-Лешего


Добавлено через 47 минут



Добавлено через 48 минут


Добавлено через 50 минут
Еще немного Бэста



Добавлено через 53 минуты
дорога домой


Добавлено через 55 минут


Добавлено через 57 минут
Вот так мы весело провели вчерашний зимний снежный день!!!

Последний раз редактировалось greenhilldogs; 12.12.2011 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:48   #7
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: питомник "Из Царской Долины" - моя родная стая

Классно гуляете!И собаки набесились и хозяева довольны!
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.