Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 02:51   #71
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Да Вы ясновидящая прям. Больше меня обо мне знаете.
И Вам не хворать!
Поведайте нам о себе, народ должен знать своих героев!

Вы же откуда то знаете о бизнесе на жалости и покупке того же Армани. По мне, так это голословно, так как вы не в курсе всех подробностей. Вот и все. Просто не стоит делать таких скорополительных выводов, осуждающе писать и клеймить людей.
С ув.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Давно кстати смотрю на это, как продают на жалости простых прокатных лошадок И куда их под нож то? Согым ставят на откорм для начала, а не гоняют в прокате ..
А проданные лошадки куда деваются? Стоят в той же конюшне, хозяева помимо выкупа платят еще и за содержание ежемесячно


Можем ударить палец о палец - прикрыть лавочку Или озвучить реальные цены на таких животных ..
Здесь речь зашла о конкретном случае. И называть это бизнесом на жалости не объективно. Трех лошадей, Армани, Патрика и Адониса решили попробывать пристроить частники с конюшни, руководство пошло на встречу и озвучило цены. Как таковым бизнесом на жалости наше КСК не занимается вообще. Поэтому я так реагирую. Поверьте, никого обидеть я не пытаюсь, но вот так клеймить своих и чесать под одну гребенку, ровняя с какими то спикулянтами тоже не дам. Тем более, когда люди пишут незнаючи всех подробностей и обстояьельств.

Можете конечно озвучить. Стало интересно. Сравнение с Россией проводить не нужно, всем известно по каким причинам у нас цены на лошадей выше.

Последний раз редактировалось lublu pitbuley; 27.04.2014 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2014, 03:04   #72
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Вы же откуда то знаете о бизнесе на жалости и покупке того же Армани. По мне, так это голословно, так как вы не в курсе всех подробностей. Вот и все.
Ну так -


Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Поведайте нам о себе, народ должен знать своих героев!



Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Просто не стоит делать таких скорополительных выводов, осуждающе писать и клеймить людей.
Где и когда?

Каждый вправе иметь свое мнение.... Я считаю, что 4000 долларов за жеребенка 1.5 - 2 лет - это не реальная цена, даже за полукровку... И прикрываться "большим риском списания на мясо" НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ тоже не дело....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 03:11   #73
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Зы. Lilo, честно сказать меня улыбнули ваши слова про то, что хозяева купленных лошадей, видите ли еще должны и постой оплачивать, омойбох! Еще и ежемесячно!
Никто никого не заставляет покупать лошадей или же с уже выкупленной оставаться в определенной конюшне. Каждый волен покупать или воздержаться, оставаться на данной конюшне или искать другой постой, никто никого не принуждает, хоть на балконе держите))
С ув.
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 03:15   #74
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Никто никого не заставляет покупать лошадей
А вот здесь согласна. Покуда есть на свете ... (с)

Кстати, у нас на форуме запрещено продавать безродных собак и кошек. Только отдавать бесплатно. Стоит видимо и в лошадях так сделать. А то хватит ума ведь потом форум обвинить что куплено через нас, а значит правда и качество ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 03:15   #75
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
хоть на балконе держите))
Т.е. Вам все же все равно на дальнейшую их судьбу? Рассчитайтесь... и держите хоть на балконе?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 03:23   #76
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Ну так -

Где и когда?

Каждый вправе иметь свое мнение.... Я считаю, что 4000 долларов за жеребенка 1.5 - 2 лет - это не реальная цена, даже за полукровку... И прикрываться "большим риском списания на мясо" НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ тоже не дело....
"Ну так"? Что "где и когда"? Простите я вас не очень поняла...

Ну во-первых, не 4000, а меньше. (Это к слову о подробностях)...
Во-вторых, никто ничем не прикрывался, еще раз повторяю, это была инициатива частников, а не инсинуации руководства, на которое вы все время намекаете.
В-третьих, никто никого за горло не хватал и не заставлял их покупать.

К вопросу о цене.
Посмотрите цены на дикошарых мяснух (согым) в возрасте 1,5-2 лет. Тоже знаете ли не копейки.
Сопоставьте их с оповоженными и заезженными, адекватными, здоровыми полукровками.
С ув.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Т.е. Вам все же все равно на дальнейшую их судьбу? Рассчитайтесь... и держите хоть на балконе?
Не передергивайте, пожалуйста.
Вы вроде взрослый и адекватный человек, а пытаетесь из аллегории выдернуть общую суть.
Но чтобы не было непоняток, поясню...
Руководство КСК после продажи лошади не в праве диктовать условия владельцам где и как содержать свою собственность, то есть лошадь.
Личностные переживания за дальнейшую судьбу в расчет не идут

Последний раз редактировалось lublu pitbuley; 27.04.2014 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 03:36   #77
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Руководство КСК после продажи лошади не в праве диктовать условия владельцам где и как содержать свою собственность, то есть лошадь.
Но можно же не продавать их заведомо в плохие условия... Хотя Вы уже сами ответили... вопрос исчерпан...


Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Личностные переживания за дальнейшую судьбу в расчет не идут
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 03:44   #78
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

"Ну какой же вы ...., Ипполит!"(с)
С чего это вы вдруг сделали такие выводы?

Личностные переживания не идут в расчет, означает: как бы кто не переживал за дальнейшую судьбу лошади, владелец в праве самостоятельно решать, где ему содержать и ставить лошадь. И это никак не связано с заведомо плохими условиями. Почему вы везде ищите негатив? Я изначально писала, что никто после покупки лошади не принуждает оставаться в данной конюшне.
А даже если кто то и захочет поставить лошадь себе на балкон, то вряд ли кто об этом узнает, ну кроме соседей конечно)))))))))))
С ув.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Вы вроде взрослый и адекватный человек
Не судите меня строго, каждый может ошибиться.))

Спокойной ночи.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. Тоже самое - когда ты тупой.

Последний раз редактировалось lublu pitbuley; 27.04.2014 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (27.04.2014), Змеюсик лапусик (30.04.2014)
Старый 27.04.2014, 04:23   #79
Птица- говорун
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: алматы
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 1,254 раз(а) в 601 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
dorado на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Доброй ночи! Сижу читаю,наверное этим диалогам никогда не будет конца. Извините, мы все таки живем в Казахстане.И мясоедов у нас море. К чему вообще такие разговоры.
ЖЕНЯ ВОRZOY если есть какие-то сомнения,можем их развеять. Приезжайте к нам в Ужет. Да действительно у нас есть лошади на согым,есть и прокатные,есть и породистые, и очень дорогие, и очень дешевые. Мы продаем все и всех. И цена у нас на каждую лошадь своя.Это бизнес.Люди ходят, смотрят,выбирают. Есть спрос есть предложения.Опять же кто для души, кто для еды.К примеру ,человек придя на конюшню покататься,или приобрести себе друга нечаянно забрел на откормочную базу,и согумная лошадка как то искоса невзначай взглянула,человек забил тревогу,бегом раскидывать объявления на форумы или выкупать ее и спасать остальных. И это с одной стороны очень здорово. И большое огромное им спасибо. Самое страшное, когда ,приобретая животное из жалости, потом не знаешь,что с ним делать. И таких случаев поверьте очень много. Сначала реже приходят,потом совсем пропадают.Это поначалу кажется ,что все так просто и легко. У нас много брошенных частных лошадок было, за то время, пока мы здесь работаем.Это и есть катастрофа!!!! И содержать их тоже удовольствие не из дешевых и поэтому и цены такие какие есть. Как то так,никого не хочу обидеть .

Добавлено через 15 минут
Интересно есть ли у нас проданные в плохие условия прокатные лошади? Теперь и самой интересно. И пс,чем дороже лошадь,тем меньше шансов у нее быть съеденной.

Последний раз редактировалось dorado; 27.04.2014 в 04:39. Причина: Добавлено сообщение
dorado вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (27.04.2014), lublu pitbuley (27.04.2014), weronika8 (28.04.2014), Джинджер (27.04.2014), Змеюсик лапусик (30.04.2014)
Старый 27.04.2014, 09:33   #80
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Прочитала куда тема завернула и в шоке осталась.....от многих не ожидала такой реакции. И было очень, очень неприятно читать и про " тысячедолларово символическую цену", и про "Место бизнесу на жалости", "продажа на жалости простых прокатных лошадок", "4000 долларов за жеребенка 1.5 - 2 лет - это не реальная цена, даже за полукровку... И прикрываться "большим риском списания на мясо" НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ тоже не дело....

Противно стало..... Армани, Патрика и Адониса никто за символическую цену не продавал, их стоимость была указана сразу же. Бизнеса на жалости не было, так как объявления здесь появились по инициативе наших же форумчан, частных владельцев лошадей, которые стояли на той конюшне.

Мне действительно не понятно где было указано, что прокатные кони продаются на жалости? Кто и кого пытается разжалобить, чтобы продать прокатную лошадь? Я за те 1,5 года что на конюшне бываю ни разу такого не видела и не слышала.

Касательно цен за полукровок....знаете, это Алматы и здесь цены на лошадей гораздо выше нежели в других городах Казахстана, а сравнивать по ценам Россию, Украину и Казахстан, по моему мнению нелепо. Хоть тут и говорили, что покуда есть на свете...наверное по вашему я и есть тот дурак, но я купила здорового, адекватного коня, заезженного, а не дичка из табуна.... И наслаждаюсь его обществом. У меня супер конь.

В общем неприятно было читать и про закрытие всяких лавочек и прочее...если это касается Геракла, то объявление дала я и вроде бы никого не стращала тем что он на мясо уйдет....там написано что он продается и описан его характер...не нравится что но беспородный, в принципе администрация может удалить объявление. Лично мне неприятно как автору темки, что народ думает будто она тоже принадлежит к бизнесу на жалости...
Pit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (27.04.2014), Hennessy-polka (27.04.2014), Lana777 (29.04.2014), weronika8 (27.04.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.