Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Мастера рукоделия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 22:26   #11
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 156
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Невероятной красоты изделия!!! Всё сделано с такой душой! Супер! Ирина Петровна у вас талантище!!! И главное - из ненужного получаются такие нужные и красивые вещицы!
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 00:20   #12
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Всем спасибо
Но я же не просто так показываю, как я из всяких ненужностей что-то делаю, типа вот я какая молодец Давайте, присоединяйтесь!
Вот столетней почти давности штучки, которые у меня на даче висят. Покупали сухофрукты и орешки в упаковочках, где они уложены на плетеные натуральные подложки. Сухофрукты съели, а плетеные "тарелочки" остались. Остаются у меня и излишки цветочков, которые я по запарке для розеток лишних умудряюсь наделать. Не пропадать же добру! Объединила одну ненужность с другой, получились вполне себе приличные панно для дачи.


Цветочки и листочки клеила термопистолетом - горячим клеем. Если нет такого, то вполне можно использовать момент.

Добавлено через 12 минут
Да, и цветочки можно сделать из любой ткани. Ненужная шторка, старый надоевший пеньюар или любая другая вещь, предназначенная "на списание", может быть порезана на ленточки и превращена в цветочек! Имеет право на красивое завершение своей нелегкой службы человеку
Сейчас покажу, как делается маленький цветочек типа фиалочки. В сети много мастер классов по цветочкам. Я и сама их все изучала в свое время и пыталась повторить. Но некоторые слишком замудреные, другие долгие, третьи требуют специального оснащения. Поэтому я изобрела свой собственный, очень простой способ изготовления таких цветочков. Показываю. Если кому-то пригодится, буду рада. (Да, хочу пояснить, что я левша, переученная на правшу, поэтому обычно шью в другую сторону. Если кому-то неудобно, просто отзеркальте!).
Берем ленту шириной 2,5 см и длиной примерно 15 см. Края оплавляем зажигалкой. Загибаем ленту уголком и начинаем прошивать только по нижнему краю.


Дошив до сгиба, снова загибаем ленту и прошиваем по тому же краю.


И так продолжаем, от каждого сгиба - поворот ленты!



Дошив до конца, стягиваем нитку и закрепляем ее узелком.


В центр готового цветочка - бусинки.


Если делать загибы чаще или реже, выше или ниже, можно добиться разной формы цветочка - попушистей или более плоский. От длины ленты тоже зависит размер и форма. Экспериментируйте!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 09.12.2014 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:40   #13
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Розы делаются чуть подольше. Этот способ придуман не мной. Но чтобы не метаться по сети в поисках МК, сделала свой.
Приношу свои извинения за то, что не отрастила дополнительную пару рук для держания фотоаппарата
Для однотонной розы среднего размера потребуется лента шириной 4 см и длиной примерно 45 см.


С правой стороны ленты складываем вот такой уголок.


И справа налево скручиваем этот уголок в трубочку - это будет серединка розы.


Насквозь протыкаем трубочку иголкой и закрепляем ниткой.


Затем начинаем скручивать вокруг трубочки лепестки розы.


Лепестки формируются за счет того, что на каждом витке ленту сгибаем под углом.


Каждый лепесток закрепляется ниткой с изнанки, уже не насквозь, а за предыдущий слой ленты.


С изнанки это выглядит так.


Добавлено через 3 минуты
Продолжаем скручивать розу, пока не закончится лента.






Кончик ленты загибаем к ножке и закрепляем ниткой.


Затем ножку отрезаем и срез оплавляем зажигалкой.


__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 09.12.2014 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:49   #14
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Если нам нужно сделать розу двухцветную, то используем две ленты. Основная лента той же длины и ширины, что и для однотонной розы. А дополнительная лента шириной 2,5 см берется той длины, которая вам нужна. Мне достаточно выделить только центр розы, поэтому я взяла отрезок 12 см.


Накладываем узкую ленту на широкую вот так.


Делаем такой же уголок, только уже из двух лент одновременно.


Скручиваем трубочку.


И далее все делается по тому же принципу, что и для однотонной розы, только двумя лентами, пока дополнительная лента не закончится.


Дальше крутим, как обычно.




В конце ножку обрезаем, срез оплавляем.


Готовый результат.


Добавлено через 6 минут
Для изготовления бутона потребуется - 2 отрезка ленты для однотонной розы и 3 отрезка для двухцветной. Покажу весь процесс для двухцветной розы.
Думаю, тут и по фото все понятно, поэтому комментарии будут излишни.




















И вот какая композиция получилась из розочек,бутонов и маленьких цветочков из предыдущего МК.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 09.12.2014 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyubov_B. (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 01:02   #15
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Менее реалистичную, но не менее эффектную розу, можно сделать другим способом. Для этого нужно из плотной ткани вырезать круг. Я взяла диаметром около 4 см.


Вырезаем сегмент.


Сшиваем его по срезу.


Вот таким образом накладываем ленту шириной 2,5 см. И прихватываем нитками по четырем углам. Ленту беру от рулона, не отрезая до конца работы.


И начинаем выкладывать вот таким образом лепестки розы, закрепляя каждый ниткой.












Добавлено через 2 минуты




Когда лепестки начинают выступать за пределы окружности тканевой основы, ленту отрезаем.


По окружности с изнанки подшиваем ленту.


Добавлено через 3 минуты
И вот как смотрится такая розочка в готовом изделии.




Добавлено через 22 минуты
Как декорировать бутылки, я уже показывала. Но есть еще множество простых способов, совершенно не затратных. Например, собираем всю ненужную мелочь - бусинки разномастные, пуговицы, монетки, пайетки и стразинки. И все это художественно наклеиваем на бутылку. Можно приобщить и банки из-под кофе. Я их, например, обмотала остатками ленточной пряжи (кошки старались, клубочки путали, затяжки делали, привели в полную непригодность для прямого использования). И оклеила монетками , оставшимися от советских еще времен. Использую эти баночки в качестве карандашниц.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 09.12.2014 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (13.12.2014), Lyubov_B. (09.12.2014), Sharvin (17.12.2014)
Старый 09.12.2014, 12:43   #16
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Ирина Петровна, самая последняя роза видимо украшение на костюме или платье ну оооочень эффектно!!!
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 13:25   #17
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Татьяна Насущнова, у меня приятельница из Сочи попросила сделать нечто типа бутоньерки на сценический костюм. Она дрессировщица, выступает в черном костюме и шляпе (как у фокусников, откуда зайцев достают))). И ей захотелось какое-то яркое пятно на лацкан пиджака, чтобы сочеталось и блестело. Вот я для нее и сделала такую розочку. Надо теперь себя пнуть до почты, чтобы это самое "пятно" отправить. Это самое сложное - довести себя до пункта отправки)))
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2014, 03:06   #18
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Ирина Петровна, Красота какая, слов нет!
Просто, БРАВО!
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2014, 02:45   #19
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Не буду в подробностях описывать, но с начала этого года на меня обрушилась масса неприятностей разнокалиберных, что создалось впечатление, что наступил не год лошади, а зебры-меланиста с одной-единственной черной и бесконечной полосой. И я решила, что имею полное право впасть в хандру и меланхолию и решить, что жизнь прожита зря, и бедная я, и несчастная, и вся в печали и тоске
Пострадав так некоторое время образцово-показательно, я вспомнила свой давнишний метод лечения депрессии. В школе придумала. Я всегда не любила физику. Не то, чтобы просто не любила, а не понимала и склонностью к этому достойному предмету никакой не обладала. Видимо, не хватило в моем мозгу нужных извилин. И не могла (и не могу до сих пор!!!) представить, как дружным потоком бравые электроны несутся по проводам, создавая электрический ток. И вот, когда в школьные годы мне было невыносимо печально по разным детским поводам, я брала учебник ненавистной физики и начинала заставлять себя его понять! Мозг от такой шокотерапии мигом понимал, что все мои проблемы по сравнению со сложностями механики или оптики - детский лепет... И за пару-тройку дней штудирования премудростей физики от моей хандры не оставалось и следа!
Понятно, что в солидном возрасте я для себя и занятие подобрала более невыносимое, чем чтение учебника непонятной для меня физики. Я увязалась с мужем в кузницу к его товарищу. Там на заказ делают различные красивые масштабные кованые изделия - решетки, ворота, мангалы, беседки и пр. И в углу лежала груда ненужных отходов металла, которую я и расковыривала ногой от скуки и безделья, пока муж общался с приятелем. Подобрала несколько бесполезных кусочков и попросила показать мне, как можно их разогреть, согнуть, придать форму. Ради смеха мужики согласились. Но к горну меня не подпустили, зная мою склонность к членовредительству. Дали резак для нагревания, молоток не самый тяжелый и болванку в качестве наковальни. Провели блиц-мастер-класс и углубились в свои дела. Когда я попросила дать мне толстую проволоку, которую я в куче отходов не нашла, махнули рукой неопределенно - возьми "там". ТАМ оказалось много красивых и ровных металлических прутиков, которые мне очень понравились. Их я и использовала, за что и получила первый подзатыльник от родного супруга. Прутики, как выяснилось, были новыми и нужными электродами Я же не знала... Я же тюльпан ваяла

Потом второй.



Ну, меня, как положено, обсмеяли. А мне же это как красная тряпка для бычка! Не уйду, пока вы не заплачете от стыда, вместо того, чтобы смеяться над теткой с молотом! И сделала первую розу.


Так и стали меня пускать в кузницу. Сперва я тренировалась просто делать розы.


Добавлено через 2 минуты
В итоге стало получаться довольно прилично и даже реалистично. Конечно, всё не за один день, не за одну неделю. И даже не за один месяц!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 11.12.2014 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (13.12.2014), Sharvin (17.12.2014), катастрофа (21.01.2015)
Старый 11.12.2014, 02:53   #20
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Нужное из ненужного.

Потом, когда у меня достаточно большой "сноп" цветочков накопился, я решила их использовать в более утилитарных изделиях. Вот моя первая толковая работа - подсвечник с подставкой для бутылки шампанского. По причине отсутствия нужной бутылки в фотосессии использовалась бутылка вина) Ассистировал кот Руслан.


Круглые виноградины у меня не получились. Мужики (думаю, из зависти, не иначе!) наотрез отказались мне показывать, как ковать шарики! Жлобы Поэтому я себя убедила, что сделала сорт "Дамские пальчики"


Добавлено через 7 минут
Потом сваяла второй подсвечник.


Тут до меня снизошли и оказали физическую помощь в ковке прута квадратного сечения и завороте его в спираль. Я хотела завернуть всё! Но у меня не хватало еще пары рук и желательно мужских сил. А мужики, заразы, оказали 10-минутную помощь и умыли руки... Поэтому только под тарелкой держателя свечи и есть моя запланированная спираль. Поверьте, это сложно...


Вот такой в итоге у меня получился подсвечник.


Я хотела добавить в него еще дубовых листиков с желудями, но муж меня остановил. Минималист... да... А я люблю излишества! Я же заготовки уже сделала!
Поэтому новый подсвечник сделала так, как хотела.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 11.12.2014 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisiya (12.12.2014), Sharvin (17.12.2014), катастрофа (21.01.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.