Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 11:51   #21
Завсегдатай
 
Аватар для POV
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
POV на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: В

Шахиня, а какой фирмы вы берете семена. Сколько пыталась бегонии и фикусы вырастить, даже не наклевываются.
Люблю тоже из семян выращивать.У меня растут шефлеры, драцена, олеандры, финики, вашингтонии, аспарагусы, томаты комнатные, перцы, лимоны, абутилоны, гвоздика, стрелеция. В основном этим растения 1-1,5 года. Самая старая в этом списке стрелеция, ей уже лет 7, оставила правда ее маме. Недавно пыталась еще себе ее посадить, но что-то не захотела она всходить. Еще сажала герань (потом выкинуть пришлось), кактусы лет 7 назад (у мамы остались). И еще очень много разных комнатных и садовых. Пытаюсь вырастить гвоздику, и на днях хочу лаванду посадить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от GoldenMoon Посмотреть сообщение
Алена Крупка, как и обещала, выкладываю фотки расточков из косточки апельсина и косточки финика... или это не финик, не знаю вобщем:
GoldenMoon, это финик у тебя растет. У меня с ними возникает вечная проблема. В какой-то момент начинают засыхать листья и все. Сейчас тоже три единственных листика засохли, вот жду последнее время его дальнейших действий.

Последний раз редактировалось POV; 06.08.2009 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
POV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:49   #22
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 88
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: В

Цитата:
Сообщение от POV Посмотреть сообщение
GoldenMoon, это финик у тебя растет. У меня с ними возникает вечная проблема. В какой-то момент начинают засыхать листья и все. Сейчас тоже три единственных листика засохли, вот жду последнее время его дальнейших действий.
стоит у меня зеленая палочка и никаких листиков, просто зеленая палочка не сохнет, не увеличивается...
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:59   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Казахстан, Аксай
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Шахиня на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Отве

POV, семена бегоний и фикусов фирмы "Гавриш", а так какие паподаются такие и беру "Аэлита-агро", "Русский огород", "Зеленый дом". У меня сейчас тоже перчик декоративный растет и скоро цвести будет. Бальзамин из семян тоже растет, правда кроха ещё совсем. Скоро буду сеять цикламен, набрала разной расцветки, а ещё со своего купленного семена собрала. Лимончики и апельчинчики у меня тоже из косточек растут, сама вырастила аспарагус Мейера и Шпренгера, вашингтония и трахикарпус тоже растут. А почему герань выбросила?

Добавлено через 2 минуты
Алена Крупка, согласна с тобой, а ещё гордость за то что сама смогла вырастить.

Последний раз редактировалось Шахиня; 06.08.2009 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Шахиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:19   #24
Завсегдатай
 
Аватар для POV
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
POV на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: В

Цитата:
Сообщение от GoldenMoon Посмотреть сообщение
стоит у меня зеленая палочка и никаких листиков, просто зеленая палочка не сохнет, не увеличивается...
А первые листики будут длиные и прямые, это не палочка а листик лезет . Растет почему-то очень долго.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Шахиня Посмотреть сообщение
POV, семена бегоний и фикусов фирмы "Гавриш", а так какие паподаются такие и беру "Аэлита-агро", "Русский огород", "Зеленый дом". У меня сейчас тоже перчик декоративный растет и скоро цвести будет. Бальзамин из семян тоже растет, правда кроха ещё совсем. Скоро буду сеять цикламен, набрала разной расцветки, а ещё со своего купленного семена собрала. Лимончики и апельчинчики у меня тоже из косточек растут, сама вырастила аспарагус Мейера и Шпренгера, вашингтония и трахикарпус тоже растут. А почему герань выбросила?
У меня перчик тоже цвести собрался, сегодня-завтра цветочки откроет. Цикламены, бальзамины, фуксии не хотят у меня всходить, сколько пыталась ноль итога.
На пакетике герани такой цветок красивый был нарисован, вырос, а когда зацвел было такое разочарование, ничего общего. Я бы его оставила, но все мои цветы на тот момент были у мамы, а у нее своих море, в общем занимал место и мама не очень любит герань, тем более с некрасивыми цветами. Пришлось распрощаться. Была бы она у меня дома, я попробовала бы ее привести в порядок. Еще когда в школе училась натаскала домой всякой беспородной герани, какая прелесть была. Десятка полтора всяких разных, такими букетами цвели, просто прелесть.

Последний раз редактировалось POV; 06.08.2009 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
POV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:41   #25
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 88
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию

POV, значит листик , очень интересный листик, однако... ну да ладно, главное не сохнет
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:54   #26
Птица- говорун
 
Аватар для Алена Крупка
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Алена Крупка на верном пути
По умолчанию Re: Выращивание растений из семян

Шахиня, POV, да Вы вообще спецы по выращиванию растений из семян!!! У меня пока только глоксинии взошли, цикламен и бегония сидят без результатно
Алена Крупка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:24   #27
Завсегдатай
 
Аватар для POV
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
POV на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Выращивание растений из семян

Цитата:
Сообщение от Алена Крупка Посмотреть сообщение
Шахиня, POV, да Вы вообще спецы по выращиванию растений из семян!!! У меня пока только глоксинии взошли, цикламен и бегония сидят без результатно
Я не спец, просто мне нравится из семян получать растения, и я часто сажаю их. Неудач тоже очень много. Не заморачиваюсь тем как правильно надо сеять. Соблюдаю только заделку семян: одни наверх, другие вниз. Увлажняю и под пленку при комнатной температуре. Еще такая заметка, свои семена всходят гораздо лучше. Если сажаете на даче цветы, не поленитесь собрать с них семена. Процент всхожести у таких семян гораздо выше. Главное чтоб не переопылились, хотя и такие тоже красивые.
Огорчает только одно, семян у нас выбора нет. А может я просто еще в астане места хорошего не нашла с семенами.
И еще совет, при покупке семян проверьте их наличие в упаковке. Я в этот раз купила пачку, а домой пришла и ничего не нашла в пачке. Обидно было.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GoldenMoon Посмотреть сообщение
POV, значит листик , очень интересный листик, однако... ну да ладно, главное не сохнет
вот здесь есть фото молодого финика.
http://www.rodim.ru/conference/lofiv...hp/t76775.html

Последний раз редактировалось POV; 06.08.2009 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
POV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:57   #28
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 88
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Выращивание растений из семян

POV, такой страшненький значит растет долго посмотрим что будет через лет 5-6 с этим листиком
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:58   #29
Завсегдатай
 
Аватар для POV
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
POV на верном пути
По умолчанию Ответ: Выращивание растений из семян

А у меня перчик сегодня расцвел. Я впервые обратила внимание на его цветочки, хотя каждый год сажали его в огороде. Смотрите какая прелесть.
POV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:12   #30
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 88
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Выращивание растений из семян

POV, перчик расцвел прикольные цветочки

Добавлено через 2 часа 42 минуты
кто-ниьудб манго выращивал?

Последний раз редактировалось GoldenMoon; 07.08.2009 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.