Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 08:07   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Cbonni на верном пути
По умолчанию девочки, помогите...

Моему мальчику алабаю 8 месяцев. Подружка - типа ветеринар (работает в ДВД, без образования, ветеринаром) удалила 2-х клещей- просто вырвала их из тела(!!!). Пёс заболел. Периодически (раз в 2 дня ) она приезжала, ставила капельницу с гл****ой - по 50-100 мл., давала таблетки для печени(зелёные, название не сказала) и дексаметазон, недели 2 по 3 раза в день. Уайтик сейчас тянет переднюю лапу, у него слюновыделение и вообще - взгляд абсолютно другой... Ветеринаров в городе у нас приличных нет, по крайней мере, мне неизвестны. Что вы посоветуете. Когда я ей предложила сделать анализы в "человеческой" больнице, меня подняла на смех))) Хотя, когда я лечила кота от микоза, то делала ему анализы в кожвене. Сами понимаете - за деньги всё можно. Просто, думаю, она побоялась за свою профессиональную репутацию. Девочки, что посоветуете? Это мой малыш, я его с 2-х недель рощу....
Cbonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:32   #2
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Сколько прошло времени с момента снятия клещей?
В каком городе вы живете?
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:53   #3
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Мне кажется Вам нужно срочно сменить врача, поставить диагноз и начать ЛЕЧЕНИЕ. С пироплазмозом не шутят.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:07   #4
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Цитата:
Сообщение от Cbonni Посмотреть сообщение
Моему мальчику алабаю 8 месяцев. Подружка - типа ветеринар (работает в ДВД, без образования, ветеринаром) удалила 2-х клещей- просто вырвала их из тела(!!!). Пёс заболел. Периодически (раз в 2 дня ) она приезжала, ставила капельницу с гл****ой - по 50-100 мл., давала таблетки для печени(зелёные, название не сказала) и дексаметазон, недели 2 по 3 раза в день. Уайтик сейчас тянет переднюю лапу, у него слюновыделение и вообще - взгляд абсолютно другой... Ветеринаров в городе у нас приличных нет, по крайней мере, мне неизвестны. Что вы посоветуете. Когда я ей предложила сделать анализы в "человеческой" больнице, меня подняла на смех))) Хотя, когда я лечила кота от микоза, то делала ему анализы в кожвене. Сами понимаете - за деньги всё можно. Просто, думаю, она побоялась за свою профессиональную репутацию. Девочки, что посоветуете? Это мой малыш, я его с 2-х недель рощу....
я вам отправила персональное сообщение. если что звоните 8(777)2710126 елена вет.врач.
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 13:49   #5
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Cbonni на верном пути
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

живу в Караганде. А прошёл уже месяц...
Вроде, ему уже получше, по крайней мере, судорог уже нет. Аппетит хороший.
Спасибо всем, что отозвались))) Я так перепугалась...
Cbonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:15   #6
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Вроде в Караганде есть нормальные веты.Вроде получше,это как?значит не все уж так хорошо.Как сейчас он себя чувствует?
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:34   #7
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

В общем так, что я скажу Вам не понравиться, но молчать не буду.
Если бы Вы заболели или Ваши дети, Вы что тоже их бы повели лечиться к подружке которая типа врач ?
Как можно быть таким безответственным ?
Есть у нас нормальные веты, есть где сдать анализы, есть люди которые подскажут и помогут.
Если Вы не знаете чего-то, то не значит, что этого нет.
Есть клуб, почему Вы не обратились туда ?

Виноваты только Вы сами, куда Вы смотрели когда собе вырывали клещей ?
И что значит дали какие то зелёные таблеточки ? Сами небось употреблять какие-то таблеточки не будете, а собе можно значит ?

Вы очень безответсвенный человек, Вам не нужно иметь животных, никаких.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:16   #8
Житель
 
Аватар для Sherrif
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Sherrif на верном пути
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Моему мальчику алабаю 8 месяцев. Подружка - типа ветеринар (работает в ДВД, без образования, ветеринаром) удалила 2-х клещей- просто вырвала их из тела(!!!). Пёс заболел. Периодически (раз в 2 дня ) она приезжала, ставила капельницу с гл****ой - по 50-100 мл., давала таблетки для печени(зелёные, название не сказала) и дексаметазон, недели 2 по 3 раза в день. Уайтик сейчас тянет переднюю лапу, у него слюновыделение и вообще - взгляд абсолютно другой... Ветеринаров в городе у нас приличных нет, по крайней мере, мне неизвестны. Что вы посоветуете. Когда я ей предложила сделать анализы в "человеческой" больнице, меня подняла на смех))) Хотя, когда я лечила кота от микоза, то делала ему анализы в кожвене. Сами понимаете - за деньги всё можно. Просто, думаю, она побоялась за свою профессиональную репутацию. Девочки, что посоветуете? Это мой малыш, я его с 2-х недель рощу....

Что я хочу сказать по поводу этого сообщения. если сомневаешься в компетенции специалиста-не обращайся, а если обратился, не фиг хаять всем его. В человеческой больнице-областном кожвенен моей второй собе сделали анализ и выдвинули вердикт- микродермия(мы должны быть лысыми уже как месяц-обратились когда коблу было 6 мес) диагноз так и не подтвердился. А клещей я всю жизнь у своих собак вырывала и ничего особого в этом не вижу.
Sherrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:42   #9
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Sherrif, Вы не правы! Cbonni писала не для того, чтоб хаять, а для того, чтобы получить совет.
И прошу меня извинить, лично я никогда клещей, ни с собаки, ни с лошади, просто так не вырывала. И Вам не советую!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:54   #10
Житель
 
Аватар для Sherrif
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Sherrif на верном пути
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Джинджер, но зачем тогда вся эта предистория про так назывемую подругу. Спроси совета и все. Я просто знаю как вытаскивать клещей и все это делают по разному. Я никому не говорю как это делать , это мое дело, как я их тащу. И никаких претензий ни к кому. Сори.
Sherrif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.