Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Технический раздел > Технический раздел

Технический раздел Замечания, рекомендации по форуму и по проекту в целом.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 08:27   #41
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

Джинджер, да, мне тоже кажется сложным занесение в базу всех питомников корсо, что есть в родухах моих собак.... Застрелится можно... Их в России под 50.... а про другие страны я вообще молчу...

Добавлено через 3 минуты
Дин, когда вносишь собаку в базу, Можно ли что-то сделать с выбором питомника? Сейчас в базе мало питомников, поэтому можно крутить колесико в поиске.... А когда все начнут родухи заполнять - застрелишься.....

И еще, в стране проживания и происхождения можно Россию на русском и анг. объединить....

Последний раз редактировалось Тушканчик; 28.06.2013 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:20   #42
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

У меня просьба небольшая - ошибка в названии породы. В базе написано СИБИРСКАЯ хаски, а нужно СИБИРСКИЙ хаски.
Спасибо заранее.
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:50   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Hektor
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Hektor на верном пути
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

В Правилах оформления темы написано: "6) Ссылка на заполненную страницу собаки в базе Zoo.kZ минимум до третьего колена". Насколько это выполнимо, если при заполнении данных моей собаки, я не могу ввести родителей, даже предварительно внеся их в базу? В графе "Отец" и "Мать" пишется - начните вводить, чтобы выбрать из списка. Начинаю... списка нет никакого. Введенные клички в эти графы не сохраняются. Собак уже внесла в базу. Каким же образом мне выполнить условия форума и избежать удаления темы? И еще момент - клички у многих собак достаточно длинные. Целиком они в вашей базе не сохраняются. Может быть стоит сначала усовершенствовать саму базу, а потом уже изменять правила?

Подобная база широко используется на догтерминале - там все отлично вводится.
Hektor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Best хаски (05.07.2013)
Старый 02.07.2013, 00:47   #44
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

Hektor, начинайте с добавления питомников, которые фигурируют в кличках предков. Затем вносите собак начиная с дальнего родства - сачала прадедов, потом - дедов, потом - родителей и, наконец своего питомца
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 01:10   #45
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

Джинджер, а что делать с собаками не из питомников? Я внесла Касину маму. У нее нет приставки. Она не отражается в родословной. Гораздо позже я внесла питомник РБЛ и папу Каси. Он тут же отразился...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 02:10   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Hektor
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Hektor на верном пути
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Hektor, начинайте с добавления питомников, которые фигурируют в кличках предков. Затем вносите собак начиная с дальнего родства - сачала прадедов, потом - дедов, потом - родителей и, наконец своего питомца
Знаете, по-моему, это уже чересчур... Не проще ли обойтись кличками, которые зачастую содержат приставку питомника? Я ни в одной базе не сталкивалась с таким - в той же голландской базе, где весьма удобно просчитывать потенциальные вязки и коэффициент инбридинга будущего потомства. Да, люди вносят собак, но питомники... Это прерогатива их владельцев. Все-таки там все сделано для удобства пользователей.

Если внести предков я еще могу заморочиться, то вносить все питомники... у меня просто нет времени. Очень жаль
Hektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:11   #47
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

Hektor, Уверяю Вас в нашем питомнике порядка 70 собак и я тоже не в состоянии внести всех((((

Немецкие буквы в названиях питомников, такие как – ö, β, ӓ не отражаются((((

Последний раз редактировалось Джинджер; 02.07.2013 в 11:14.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:27   #48
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

Цитата:
Сообщение от Hektor Посмотреть сообщение
Знаете, по-моему, это уже чересчур...
Сложности связаны с тем, что база новая. Чем больше будет зарегистрировано питомников и собак, тем проще будет Вашим последователям.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:03   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Хамелеон
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 229 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 51
Хамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величество
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

Просьба. Сделать амнистию, до осени, когда будет больше свободного времени у всех,наше короткое Сибирское лето-выставки, занятия.
А то вот я не могу писать в своей теме :http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=27631 , да и разобраться без помощи кого либо я не смогу тем более с родословной базой.
Да и вам видимо отвечать некогда.
Цитата:
Сообщение от Хамелеон Посмотреть сообщение
Просьба в список пород в базу внести: немецкую овчарку длинношерстную.

Добавлено через 17 минут
В базе указываеться возраст собаки , его что придеться постоянно менять?
Прошу понять и положительно решить этот вопрос.
Хамелеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:38   #50
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: База родословных собак Zoo.kZ

А можно ли удалить из списка собак, если не правильно оформил данный по ним?
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.