Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 12:46   #1
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Rony на верном пути
По умолчанию Совет принимающим в дар!

Люди, желающие принять в дар породистого щенка, причём определённой породы, с родословной, от чемпионов или нет, с документами, а тем более суку.......вы на что надеетесь? Не смешите, подумайте прежде, что не вы одни такие умные на этом свете, авось найдётся дурак, который раздаривает щенков, затративший на их рождение и уход кучу сил и бабла. Хотите щенка? Берите бесплатно в дар беспородного, дворняжечку из приюта. Если конечно вам на самом деле нужен просто друг, для души, тот кому вы отдадите с любовью часть своей жизни.
Не хитрите,......противно
Если нет денег на приобретение породистого щенка, то нет денег и на достойное его содержание!
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пятерочка (17.03.2015)
Старый 06.03.2009, 12:55   #2
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Полностью согласно,противно читать,
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:15   #3
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
Если нет денег на приобретение породистого щенка, то нет денег и на достойное его содержание!
А вы в этом уверены?
Я вот могу содержать собаку, и тем более водить на выставки, платить за неё. Но сейчас нет той суммы на покупку собаки, коплю.

Я бы не стала так строго судить людей которые просят в дар щенка, это их право, они вам не накручивают ничего, дали объявление ну, пусть весит, кто надо посмотрит.

Лучше посоветовать копить деньги, и купить то что хотят, а не брать то, что дают.

А также, надо было в опрос добать ещё один пункт, ну типо (У меня на это своё мнение).
__________________
С уважением, Анастасия

Последний раз редактировалось Samanta; 06.03.2009 в 13:17.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:26   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линок имеет грандиозное обаяниеЛинок имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Я не согласна. Сама была в такой ситуации, когда хочется собаку, а позволить не можешь. Тем более, что сейчас такие цены. что ниже 500 долларов нет. А если хочется. Нет ничего страшного. если попросить собаку, ведь есть люди, для которых деньги не главное, а главное людское отношение. А что лучше - отдать собаку человеку, у которого есть огромное желание иметь собаку и он будет ухаживать за ней или продать тому, у которого есть деньги, а он не даст собаке нужного ухода?
Линок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:30   #5
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Линок, правильно. Я с вами согласна.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:32   #6
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

[quote=Samanta;131806]
Я вот могу содержать собаку, и тем более водить на выставки, платить за неё. Но сейчас нет той суммы на покупку собаки, коплю.

Ну вот к Вам это и не относится. Вы же копите!
А насчёт третьего варианта - извините, не учла. Слишком уж я категорична, но и на своё мнение имею право.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
Я не согласна. Сама была в такой ситуации, когда хочется собаку, а позволить не можешь. Тем более, что сейчас такие цены. что ниже 500 долларов нет. А если хочется. Нет ничего страшного. если попросить собаку, ведь есть люди, для которых деньги не главное, а главное людское отношение. А что лучше - отдать собаку человеку, у которого есть огромное желание иметь собаку и он будет ухаживать за ней или продать тому, у которого есть деньги, а он не даст собаке нужного ухода?


Вы говорите о взрослой собаке? Я говорю о щенках. Одно дело, когда это уже не щенок, и люди по каким-то обстоятельствам (хотя какие могут быть обстоятельства, если любишь своего питомца) решили от него отказаться.
Но ведь просят щенка породистого в дар! Я сама хотела йорика купить, но цена в 2000 доларов для меня была не реальна! Взяла помесь за 100 доларов - почти даром!, и это была цена продавца, заводчика, и я с огромной радостью согласилась и на содержание у меня деньги есть. Я же не просила в дар чисто породистого щенка считаю, что это не уважение.

Добавлено через 58 минут
Господа, не согласные ни с одним из предложенных вариантов, можете не тратить свои нервы и вообще воздержаться от ответа. Я прекрасно понимаю и вас, и тех кто хочет щенков в дар, и даже знаю почему, так как всерьёз увлечена психологией. Я завела этот опрос для того, что бы просящие, берущие и готовые принять дары понимали, что они просят. А халяву и деньги мы все любим, только не все могут себе в этом признаться

Последний раз редактировалось Rony; 06.03.2009 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:27   #7
Созерцатель
 
Аватар для Златка
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Златка на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Полностью согласна. Если человек копит на собаку - это одно. Он будет и выбирать собаку для себя и делать ей все положенные прививки и собака будет обласкана и уж точно не будет сидеть на отрубях и капусте. А если кто-то хочет щенка (притом породистого) в дар, вопрос - зачем он ему нужен??? Чтоб ходить и фарсить перед соседями и знакомыми своей ПОРОДИСТОЙ собачкой? Чтоб использовать в будущем эту собаку как источник дохода? Или чтоб на выставках зарабатывать призовые места и быть широко известным? Но чтоб собачка на выставках получала призовые места, ей, помимо огромной любви хозяина, безграничного терпения и большого количества времени на ее воспитание необходимы и большие деньги на качественный корм (мясо, а не картошка), игрушки, амуницию, прививки, регистрацию и т.д. и т.п.
Златка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 03:53   #8
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
Господа, не согласные ни с одним из предложенных вариантов, можете не тратить свои нервы и вообще воздержаться от ответа. Я прекрасно понимаю и вас, и тех кто хочет щенков в дар, и даже знаю почему, так как всерьёз увлечена психологией.
Если Вы затеяли этот опрос, то должны понимать, что мнения у людей разные. Это во-первых.
Во-вторых - полегче на поворотах - опять же Вы открыли тему которая интересует многих и заявления типа Господа, не согласные ни с одним из предложенных вариантов, можете не тратить свои нервы и вообще воздержаться от ответа довольно резки , не сказать бы большее.
Ну и в третьих, я лично искала собаку определенной породы, довольно популярной (КХС), и не просто потому что влюбилась в эту породу, а еще и потому, что аллергия у меня на шерсть собачью... А денег было - прямо скажем мало. Вот и искала где подешевле... Нашла, и даже заявленную изначально цену мне скинули... такая вот история. И взяла суку (кобелей в принцинпе не люблю), строго выполняла все требования предидущей владелицы (было условие не пускать собаку в разведение). Но когда предыдущая хозяйка Сони моей решила, что можно Соню выставить - разумеется мы пошли на выставку и когда Соняша весьма удачно выставилась несколько раз, мне предложили ее повязать (предидущая хозяйка решила, что можно). Мы повязались - получилисть весьма неплохие дети... Но больше я в эти игры не играю - слишком много сил и нервов я потратила на это дело (не потому что были проблемы, а потому что я сама сильно переживательный человек), да и Соня моя не была счастлива в материнстве - ну не нравилось ей сидеть с этими крикунами и сосунами!
Ну и о ценах... Вы же понимаете, что щенки, скажем в Москве и Питере зачастую чуть не в два раза дороже стоят, чем на периферии... И вовсе не потому что периферийные собачки хуже, или у них нет необходимых титулов, или заводчики вкладывают в них меньше сил и денег... А потому что в центре ВСЕГДА дороже!

Поэтому я совсем не осуждаю тех, кто ищет собаку подешевле... это не всегда значит что это любители халявы, НЕЛЬЗЯ огульно обвинять и подозревать всех.

Добавлено через 6 минут
Rony, ну и еще, Вы назвали тему Совет принимающим в дар! Но в первом же Вашем посте Вы ничего не советуете, а мягко выражаясь говорите резкости в адрес тех, кому Вы вроде как даете совет... Зачем тему с опросом заводили? Высказать свое возмущение?
__________________
Делай что должен и будь, что будет...

Последний раз редактировалось Лёля; 07.03.2009 в 03:59. Причина: Добавлено сообщение
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:34   #9
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Ну да, грубиянка я наверное, бывает такое со мной за что и получила предупреждение. Выбора в ответах я людям особо не дала, позже это поняла, а всё видимо потому, что терпеть не могу халявщиков и хитрецов, коих и угледела в принимающих в дар породистых щенков . Не собак, прошу заметить, и не подешевле. А разница в этом очень существенная Те, кто хотят породистых щенков в дар, вряд ли возьмут себе даже молодую собаку, без документов и подешевле. Или я не внимательно читала эти сообщения, в которых многие откровенно посмеивались над "наивностью" таких людей?

Последний раз редактировалось Samanta; 07.03.2009 в 14:20.
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:14   #10
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Где-то я такое уже встречала...
"Дорогой Дед Мороз!
У меня есть три конфеты "мишка на севере" и одна " белочка", но нет Lamborgini Diabolo.
Высылаю тебе конфеты с надеждой на понимание..."


Вообще сам факт - взрослый человек (пусть подросток), который уже сумел добраться до компьютера просит подарить! ему кого-то или что-то. Неважно. Мотивируя тем, что таких денег нет...
Интересно, а в магазине товар подарить ему, не просит?
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.