Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 18:06   #21
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от germes Посмотреть сообщение
Да уж, сначала обращаются к людям за советом, а потом их свиньями обзывают
Теперь и в меня полетят помидоры
Не полетят....

Маргарэт & Шелда, "и прийти к этому заводчику за ручку с инспектором." до этого скорее всего не дойдет, недаром тетя пишет:
"котенка скорее всего уже не спасти, потому что приступы участились, врачи ставят разные диагнозы и прогнозы,".........так что к концу разборок котенок благополучно умрет, а трупик потеряется и возникнет вопрос - а был ли мальчик? Зато куча г-на вылитого на человека останется.

Ну нет у Алены кошек, и йорк только один, зато бегает стая чау-чау.
Поэтому советую взять несчастное животное, справки ветврачей и придти в сам клуб к директору. А не писать недостоверные факты. А еще можете сканы документов и фото котенка выложить. Во первых станет ясно скотишфолд ли это вообще, а во вторых существует ли животное на самом деле.

У нас в собаках была темка про заводчицу тоя, которая не хотела забирать якобы купленного без доков у нее щена.....к концу 367 стр дискуссии щен благополучно сдох, и как потом оказалось, человек просто учился делать на заводчиках деньги........
так что без предьявления доказательств, это всего лишь слова.

Лично когда мне спихнули больную кошку - я поехала в питомник и устроила там разборки, в итоге часть денег моим знакомым все таки вернули. А Муська благополучно долечивается у меня. Так что собирайте справки, котенка и ежайте разбираться. Либо доказательства - Либо извинения в адрес клуба.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 01.10.2010 в 18:12.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:10   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Ebony
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Ebony на верном пути
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Жалко конечно котю, да и ситуация сложная. Вот моё мнение и просьба в меня ничем не кидать...
Время щас точно не веселое, как писали выше, забыли люди что такое порядочность, честность и прочие хорошие качества. Многие думают только о своей наживе, да и не нам конечно судить, может на то у них свои причины. Но все равно важно выложить фамилию и имя заводчика-продавца, чтоб больше никто не попадался. Но все равно, когда люди покупают котенка, очень нехорошо, видя что человек вообще ничего не смыслит ни в родословных, ни в прочих важных документах, обманывать. Может конечно для этой породы 250 это дешево, но ты чисто по человечески предупреди, что с доками или котей что то не так... Все ж мы люди... Я конечно больше рассуждаю с позиции покупателя, т.к. не разводчик. Но и разводчиком во многом можно понять, когда берут колечат возвращают, или когда понимают что много надо сил и времени на живность и опять возвращают. Но тут опять же, многие же думаю что купил игрушку, а ты распиши ему будни, может он и передумает уже. Просто сама столкулась с этим, сестра собачку захотела, я расписала что ждать от собачки и она уже расхотела. Поэтому тоже наверно продавая животное, если уж хочешь что оно попало в хорошие руки и его не вернули, то нужно быть честным.
Суд дело хорошее, но опять же затраты и времени и денег и нервов. Поэтому тут уже дело совести каждого... А в нашем гос-ве вообще у кого больше денег, тот и прав, так стоит ли что то доказывать...
Olga., а подруга молодец, что не выбросила кота или просто не оставила под дверями... Терпения ей и сил... Надеюсь все разрешится в лучшую сторону... Я понимаю как ей обидно...
Ebony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:10   #23
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Думаю эта тема будет поучительна для многих -нужно более ответственно подходить к покупке котенка .Заранне найти несколько питомников пообщатся с заводчиками побывать у них дома посмотреть условия в которых содержатся кошки и конечно при покупке подписать договор .Ольга а вашей подруге советую все же переговорить с "заводчицей" возможно она предоставит другого котенка или вернет хотя бы частично деньги .
PS.Тема очень злободневная давайте не будем переходить на оскорбления друг друга
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:13   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

germes, Просто даже само название поста, если вы внимательно его прочли, звучит "Очень нужна помощь или совет", а не "кто больше найдет ошибок в действиях при покупке котенка и круче обвинит покупателя"...
Просто адекватные люди, при прочтении данного поста смогли понять, что нужна помощь котенку, спасибо им за телефон и за советы, не совсем адекватные смогли прочесть между строками выгоду покупателя от покупки больного котенка... А ведь она даже не просила денег обратно, когда первый раз позвонила этой Алене и объяснила ситуацию... просто попросила забрать его назад, при всем при том, что 80% ветврачей утверждали хором, что это врожденная потология... И ВИНОВАТ ЗАВОДЧИК..... Просто забрать, потому что при всех ее попытках, а поверьте, я видела как она с ним носится, она о своих детях забыла уже... она не надеется уже на выздоровление, а усыпить его, как предлагают 50% из этих же врачей, у нее не поднимается рука...
И не кто не собирается в вас бросать помидорами...
Леля, и я не понимаю, если честно, почему лично у вас, лично ко мне "даже нет уважения"... Чего это я лично вам такое сделала, что лично ко мне или лично к моей подруге у вас нет уважения????
Только потому, что подруга носится из-за не очень порядочных заводчиков с больным ребенком, пусть даже за копейки....
А я попросила совета или помощи у форумчан, потому что, определенно никто из врачей не могут дать совета, что делать дальше с ним...
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:15   #25
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
мы позвонили хозяйке чтобы поговорить о возврате котенка, даже пускай без денег
В этой ситуации больше всего жалко котёнка! Рука не поднимается усыпить - хорошо. А отдать больного котёнка заводчице, которая отпихивается от него руками и ногами - рука поднимается? Она поступила с вами непорядочно, и вы готовы доверить ей больного малыша? Сочувствую, что вы попали в такую историю, но это уже произошло, раз уж котёнок к вам попал - забота о нём теперь на вас и лежит. Он же не виноват в том, что вас обманула хозяйка его мамы.
Если вам не понравились чьи-то сообщения, об этом вполне можно сказать без грубых и резких слов, и толку больше будет. Взаимные оскорбления никогда ещё не приводили к хорошим результатам. Главное сейчас, на мой взгляд, продолжать бороться за жизнь и здоровье котёнка, удачи вам в этом деле. Вопрос с заводчицей можно решать параллельно - вам здесь советовали обратиться в клуб и решить вопрос там, ни один клуб не хочет, чтобы его репутацию подрывали такие инциденты. Есть здесь и другие полезные советы - перечитайте, не обращая внимания на "сама виновата" - в конце концов мы все сами виноваты в том, что с нами происходит. Просто помните, главное - сам котёнок, он живой, и он на вас надеется, больше ему не на кого рассчитывать!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:36   #26
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

GledisBen, Спасибо, я тоже за то что бы вылечить котенка и разобраться на прямую с клубом. Только меня не услышали, или не захотели услышать.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:38   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

GledisBen, они и борятся, хоть из последних сил, но борятся... Может она была немного груба в своем письме, но это крик души, обида за то, что НЕЗАСЛУЖЕННО выслушила в свой адрес кучу обвинений вместо простого сочуствия и помощи. А то, что попыталась вернуть котенка, так это от безисходности... Просто никто из вас не был в таком состоянии, и дай Бог никому не быть, когда видишь как бъется в приступе (как будто эпилепсии) маленький комочек и не можешь ему помочь... потому что даже врачи разводят руками и не могут однозначно поставить диагноз и выписать лечение... когда видят это ее дети... поверьте это страшно. очень страшно...

Добавлено через 3 минуты
wolf_w, я слышу вас... и я уже писала, что к Алене они звонили, разговаривали, она .... в общем уже писалось о разговоре с ней. Да, еще она посоветовала обратится к своему врачу, тот сказал, что это врожденное... усыпляйте...

Последний раз редактировалось Olga.; 01.10.2010 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:46   #28
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Olga., А я не понимаю за что вы нас обозвали свиньями и неадекватами
Я вам написала что после ваших этих слов я к вам не испытываю уважения.
Конечно я не могу кого в этой ситуации винить,а кого то оправдывать,потому как не знакома лично с проблемой,тем более здесь нет самой заводчицы,а может она нам преподнесет все с другой стороны и вы окажитесь не в выигрышном положении.
Хорошо,давайте попробуем разобраться.Если можно повторный вопрос,в каком возрасте был куплен котенок?Ведь до двух месяцев он был здоров и подвижен.А если не был,то при покупке было бы заметно,а судороги начались через 4 дня как я поняла. Сделаны ли ему прививки и где?
Просто поймите,до покупки видать с котенком было все нормально,и в течении 4-х дней тоже не возникало сомнений,после покупки в течении короткого времени котенку стало плохо,почему?
Поверьте,не только новички сталкиваются с такими проблемами,зачастую и опытные заводчики не застрахованы от этого,также бывают неудачные покупки котят,щенков.Это ведь живой организм,и при покупке не нужно забывать об этом,не понравившуюся квартиру,машину,телевизор и т.д. можно продать и купить новые,а с котенком все намного сложнее,тем более вы решили приобрести скоттиша,эта порода сама по себе генетически изменная,мутация генов связанная с их вислоухостью во многом может сказываться на их развитии,особенно на формировании костной системы,пока они махонькие,они вроде все здоровенькие,а с ростом и набором веса начинаются некоторые проблемы.И не один заводчик не в силах предсказать это,так что либо нужно знать прародителей котенка,смотреть пометы полученные ранее,либо брать уже в более позднем возрасте.

Последний раз редактировалось леля; 01.10.2010 в 18:56.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:46   #29
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
germes, Просто даже само название поста, если вы внимательно его прочли, звучит "Очень нужна помощь или совет", а не "кто больше найдет ошибок в действиях при покупке котенка и круче обвинит покупателя"...
Просто адекватные люди, при прочтении данного поста смогли понять, что нужна помощь котенку, спасибо им за телефон и за советы, не совсем адекватные смогли прочесть между строками выгоду покупателя от покупки больного котенка... А ведь она даже не просила денег обратно, когда первый раз позвонила этой Алене и объяснила ситуацию... просто попросила забрать его назад, при всем при том, что 80% ветврачей утверждали хором, что это врожденная потология... И ВИНОВАТ ЗАВОДЧИК..... Просто забрать, потому что при всех ее попытках, а поверьте, я видела как она с ним носится, она о своих детях забыла уже... она не надеется уже на выздоровление, а усыпить его, как предлагают 50% из этих же врачей, у нее не поднимается рука...
И не кто не собирается в вас бросать помидорами...
Леля, и я не понимаю, если честно, почему лично у вас, лично ко мне "даже нет уважения"... Чего это я лично вам такое сделала, что лично ко мне или лично к моей подруге у вас нет уважения????
Только потому, что подруга носится из-за не очень порядочных заводчиков с больным ребенком, пусть даже за копейки....
А я попросила совета или помощи у форумчан, потому что, определенно никто из врачей не могут дать совета, что делать дальше с ним...
Оlga, извените, если Вам показалось, что я хочу Вас (или Вашу подругу) во всем обвинить, ни это было моей главной целью, просто хочется чтоб новички учились на чужих ошибках и не попадали в такие ситуации как ваша! Но как правильно написали выше, Вы уже оказались в этой ситуации и никуда от этого не деться
У продавца я думаю совесть уже не проснется, раз до сих пор не проснулась, так что лечите котейку до последнего, а если уже никаких других вариантов не будет, придется усыпить, не мучиться же ему всю жизнь
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:48   #30
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
врожденное... усыпляйте...
А что врожденное то?
Заболевание сосудов? А какими такими анализами это было определено?
До этого вы писали что у котенка старая травма.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.