Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 12:15   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Очень нужна помощь или совет!

Добрый день, уважаемые форумчане!

Не знаю к кому можно обратится с данным вопросом, но почему то, что то внутри подсказывает, что может хоть кто то даст какой то совет...

Объясню вкратце. Моя близкая подруга взяла котенка (шотландского вислоухого) из клуба Империя. Проблемы с котенком начались с первого же дня.

Во-первых, на просьбу показать маму котенка, ей как то вскользь отказали и не подкованная ни какой информацией, подруга не придав этому значение настаивать не слала, более того документы на котенка так же не были выданы (якобы дома ремонт и они не могут найти документов, пока). Подруга так же не придала этому значения, ведь она наконец то привезет детям настолько долгожданное чудо, что какая разница с доками он или без... Тем более заводчица же представилась председателем клуба, разве она может обмануть. За котенка она заплатила 250$. На тот момент когда она его взяла по словам хозяйки ему было 2-а месяца. На 4-ый день у котенка начались судороги. Подруга отвезла его в клинику "У Лукоморья", единственная, которую на тот момент они нашли, т.к. приступ начался поздно вечером в выходной день и как очень ответственный человек, подруга не стала дожидаться утра, ведь это живое существо, а за ночь может произойти всякое... Котенок в очень тяжелом состоянии на грани жизни и смерти пролежал там 7 дней, ни кто из врачей не мог точно ей сказать что с котенком и на сколько эффективно лечение... Все это время подруга ездила 2-а раза в день к нему, параллельно обзванивая всех ветеринаров, которых ей советовали. Некоторые утверждали, что у котенка врожденная потология и его надо усыпить. Некоторые из врачей настаивали на травме, которая поддается лечению... Подруга уверенна, что травмы не было, по крайней мере у них дома, т.к. находилась рядом с котенком постоянно.
Затем котенок пошел на поправку и через 3-и дня его отправили домой. После того, как котенка выписали она продолжала какое то время поддерживать лечение по рецепту врачей. После полного окончания лечения котенок начал кушать сам, иногда игрался, но все больше она начала замечать у него агрессию. Через дня 3-4 после прекращения приема лекарств у котенка приступы возобнавились... Она опять побежала в больницу, уже в другую, начала сдавать анализы, которые ей там расписали, в результате чего у нее на руках было только то, что котенок абсолютно здоров за исключением черепной травмы, которая судя по ренгену и анализам произошла давольно таки давно. Но!!! Судороги возобнавляются, как только она прекращает ему давать актовигин и диакарп... Приняли решение отдать его назад хозяйке... НО!!!! она ни в какую... Форумчане, пожалуйста, подскажите, что нам делать в такой ситуации???? Одни врачи твердят об усыплении... Другие - о том, что котенок здоров... Как достучатся до заводчицы? Ведь котенок прожил без проблем в новом доме только 4 дня... А обошелся подруге сами понимаете во сколько... (покупка котенка + лечение в клинике 10 дней + лекарства + анализы...). Даже на это она согласна закрыть глаза. Единственное, что ее мучает, это то, что за 1,5 месяца пребывания у нее котенка дети так и не познали той радости, о которой так мечтали, более того, им приходится ежедневно наблюдать за приступами у котенка и самое страшное, что никто из врачей не могут точно сказать что с котенком и что с ним делать...
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:32   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Маргарэт & Шелда
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Маргарэт & Шелда на верном пути
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Ольга - котенка наверняка приобретали на птичке. Клуба такого Империя, в Алматы нет - подругу естественно обманули, поэтому и не показали маму котенка и не выдали документы. Вет паспорта конечно тоже нет. Я бы подала в суд на месте подруги и предьявила иск как за лечение, так и за потраченную сумму. Очень жаллко конечно детеныша. Стрелять таких лже-заводчиков нужно или самих по голове... Не оставляйте безнаказанно.
Котенок обязательно продается с пакетом документов, + лучше приобретать в клубе или на дому у заводчика, где вы сможете полностью посмотреть условия содержания и родителя котенка

Последний раз редактировалось Маргарэт & Шелда; 01.10.2010 в 12:35.
Маргарэт & Шелда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:49   #3
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

На мой взгляд в данной ситуации сделать невозможно ничего так как у вас на руках нет никаких документов (договор о продаже от покупателя доки на котенка и вет паспорт) единственное еще раз поговорить с продавцом котенка .Еще советую прислушатся к ветеринарам скорее всего у котенка действительно врожденная патология все указывает на это .
Вот еще один пример и урок для тех кто хочет приобрести котенка -нужно брать предварительно посоветовавшись в клубе у серьезных заводчиков где будет все рассказано показано и по необходимости можно будет в любое время получить консультации по уходу .Вот тогда не придется сожалеть о моральном и материальном аспекте .
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:03   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Маргарэт & Шелда, Вот именно, что котенка купили дома у заводчицы, а насчет клуба, я тоже была уверенна, что нет, а когда начала выяснять, то есть такой... только в основном он занимается разведением собак, но как мне сказали, что вроде разрешение на разведение кошек у данного клуба тоже есть...
Но как судится, если нет на руках, кроме больного котенка НИЧЕГО!
Понятно, что этой ситуации не было бы, если бы подруга была хоть чуть чуть подкованна информацией о том, что нужно иметь в виду при покупке котенка, но что сделано, то сделано... Скажите, кто-нибуть был в такой ситуации или хоть немного похожей на нее???? Что можно предоставить при поднятии этого вопроса в суде...
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:47   #5
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Попробуйте договорится с заводчицей о обмене котенка на другова с нормальным здоровьем .
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:49   #6
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от Маргарэт & Шелда Посмотреть сообщение
Клуба такого Империя, в Алматы нет - подругу естественно обманули,
Прежде, чем делать такие голословные утверждения, потрудитесь получить информацию! Клуб Империя есть, это генеральное представительство UCI в Казахстане, от Международной Общественой Организации Кинология!

Выставки клуб Империяпроводит дваджды в год, эксперты приглашенные с Украины, тоже бывают регулярно.

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
На мой взгляд в данной ситуации сделать невозможно ничего так как у вас на руках нет никаких документов
Вот именно одни голословные утверждения! Так каждый может сказать: вот я купил там собачку, кошечку и в том же духе... Действительно, где доказательства?

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
за исключением черепной травмы, которая судя по ренгену и анализам произошла давольно таки давно.
Вы знаете даже у людей ЧМТ не всегда диагностируется! А вы хотите сказать, что у котёнка это выявили сразу?

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
какая разница с доками он или без..
Сначала разницы не было, а теперь что?

Меня бесят такие покупатели, которые в попытках выгадать лишнюю копейку, покупают животное без доков, а потом требуют их. Если животное было продано без документов, то значит оно было явно не выставочным, скорее всего плембрак. И продаются такие животные гораздо меньше той суммы, которая была указана!

Хотелось бы сказать, что касается лично меня, то я не продаю своих животных в семью с маленькими детьми. Просто часто бывает, что дитё уронив животное, боиться сказать мама, папе. А, итог к сожалению печальный...
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:18   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение

Выставки клуб Империяпроводит дваджды в год, эксперты приглашенные с Украины, тоже бывают регулярно.


Вот именно одни голословные утверждения! Так каждый может сказать: вот я купил там собачку, кошечку и в том же духе... Действительно, где доказательства?

Вы знаете даже у людей ЧМТ не всегда диагностируется! А вы хотите сказать, что у котёнка это выявили сразу?

Сначала разницы не было, а теперь что?



Меня бесят такие покупатели, которые в попытках выгадать лишнюю копейку, покупают животное без доков, а потом требуют их.


Если животное было продано без документов, то значит оно было явно не выставочным, скорее всего плембрак. И продаются такие животные гораздо меньше той суммы, которая была указана!


Хотелось бы сказать, что касается лично меня, то я не продаю своих животных в семью с маленькими детьми. Просто часто бывает, что дитё уронив животное, боиться сказать мама, папе. А, итог к сожалению печальный...

Здается мне, что Вы, уважаемый, каким то боком к данному клубу "Х" имеете непосредственное отношение, оно и лучше...

И на ваших выставках я была... помнится, случайно попав с ребенком на вашу выставку, прогуливаясь по стадиону, на мой простой вопрос какой клуб проводит выставку, за мной бегали какой то мужчинка и женщина и трясли какими то документами, пытаясь доказать, что все официально, хотя мне это вообще не интересно было, я просто хотела узнать какой клуб проводит выставку, т.к. на форуме объявления о ней не было... Мне тогда это уже подозрительно было...

Вы правы, докозательств у них нет...

Я хочу сказать только то, что обратившись к куче врачей, никто... никто... не мог точно сказать что с котенком... Вот это то и ужастно!!!!

И теперь разницы нет...

Бесят такие!!!! Какие такие???? Побойтесь БОГА... Уважаемый, речь не шла о возврате документов!!!
Речь шла о здоровье малыша... О том, что делать с ребетенком... и о том, чтобы такие заводчики несли хоть какую то ответственность за то, что они отдают или продают... даже на вещи дают какую то гарантию, а тут живое существо...

Речь шла о ЗДОРОВЬЕ!!!! не о выставке, котенка не собирались и не собираются вязать или выставлять, его просто хотели любить, а по вашим словам, если люди хотят получит здорового котенка, то за него надо заплатить намного больше, а за 250$, раз захотели сэкономить, так получите больного котенка... ТАК???

Уважаемый.... кому вы зачесываете... может при продаже вы еще запрашиваете справку о доходах и свидетельство о браке... чушь не парите... И я прошу вас больше не посещать эту тему, так как люди нуждаются в помощи, а не в ваших оскорблениях...

Последний раз редактировалось Olga.; 01.10.2010 в 14:26.
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:29   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Маргарэт & Шелда
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Маргарэт & Шелда на верном пути
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Что клуб Империя в Алматы занимается кинологией - это я знаю, и пишу о том что нет в Алматы клуба Империя, который бы занимался фелинологией - нет и в помине. Или уже кинологи начали заниматься скоттиш-фолдами - непонятно.

Выставки проводите регулярно - это тоже замечательно, но ведь выставки собак, а не кошек. И эксперты у вас приглашаются из Украины как эксперты кинологи, а не фелинологи.

И знаете, купить котенка за 250$ без никаких доков, плюс понести затраты на его лечение, которые не приносят результатов - я не пойму какая тут выгода у покупателя и кого должно бесить в данной ситуации???
Так сказать заводчик спихнул (еще непонятно какого скоттиш-фолда) + больного -и получил хочу заметить немаленькую сумму и в кусты. Бесят такие заводчики я Вам скажу, а не покупатели!

Нормальный заводчик никогда не продаст животное больное, без документов, если даже обнаружится дефект, то обязан произвести обмен или вернуть сумму - но все это предварительно оговаривается в ДОГОВОРЕ о купле-продаже на котенка.
Маргарэт & Шелда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:38   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Маргарэт & Шелда, Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!

А это действительно, что Империя, не имеет права занимался фелинологией?

Последний раз редактировалось Olga.; 01.10.2010 в 14:42.
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:39   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Маргарэт & Шелда
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Маргарэт & Шелда на верном пути
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Olga - соберите все справки и заключения вет врачей и к заводчице - требуйте свое!
Иначе такие заводчики заносятся в черный список заводчиков - и такой список нужно сделать на каждом форуме о животных. Один из них есть на ЦТ
Маргарэт & Шелда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.