Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 00:24   #1
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
Question Мамочка!-хочу собаку..

Слишком часто люди просят совета - ребёнок просит собаку. Просят друга, защитника.. Что делать, заводить? или просо игнорировать уговоры малыша?
Всегда советую таким людям завести собу, так как сама из такой же истории, мои родные ненавидят собак! Мне кажется, чтобы собака не стала потом просто "ваременной прихотью" нужно правильно воспитать самого ребёнка!
Моя мама сейчас вообще говорит, что лучше бы разрешила мне собаку в детстве, чем я сейчас уже без них не могу и вся в собаках, каждый день с ними и без них уже никуда!
Скажите, как думаете вы?! Ведь многие сталкиваются с таким вопросом! Хотелось бы услышать вашу точку зрения, может я не права?
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:31   #2
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Я думаю ваша мама не права, дав собаку в детстве вы бы не наигрались. У меня собаки с детства, и до сих пор без них никуда.
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 01:17   #3
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Ляличка, согласна на 100% - сама такая-же, перерывы были только после потери, но потом всё начинала с нуля, сейчас вот думаю, а не зря-ли я пошла на врача, а потом на экономиста?
ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 02:14   #4
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

А как быть родителям в такой ситуации, и как детям? =)
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:53   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Серафима А.
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Карагандинская обл. Шахтинск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Серафима А. на пути к знаменитостиСерафима А. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Верунчик, у меня очень сложная история была. моя мама равнодушна, а папа ненавидит собак. первую собаку мне подарили лет в 7, я была ребенком и не следила за ней. после этого родители разочаровались во мне и на отрез отказывались заводить мне щенка. так я клянчила собаку с 10 лет. в прошлом году у меня начались депрессии на эту тему и со временем они усиливались, вплоть до того что, я могла неделю не выходить из депрессивного состояния. моей маме надоело смотреть на мои мучения и она убедила папу подарить мне щенка. и вот мне 16, и я наконец получила, то что добивалась. уже 2 недели у меня живет щенок и могу сказать что эти 2 недели пролетели 1 днем. я считаю, что каждый родитель сам должен решать, когда его ребенок может взять на себя такую ответственность.
Серафима А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:44   #6
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Девочки у меня была похожая ситуация, собаку просила с раннего детства, но мне не разрешали, ссылались на то, что маленькая, что это будет игрушка, что за ней надо ухаживать, одну её не оставишь и т.д.

Проходило время, я собирала литературу о собаках, не уставала просить завести мне друга любой породы, без породного. Но нет.

Ну и однажды я попала на выставку, мне так это понравилось, экспертиза, бесты, шикарные собаки.

Я начала заниматься с собаками сестры, подруг и делала успехи.

Потом я попала на выставку в качестве хендлера и пошло-поехало, я занималась с собаками очень часто, выставляла.

Мама поняла, что я этим серьёзно занимаюсь и ответственно.

И только в 17 лет, она разрешила завести мне собаку. И то я ответственно подошла к выбору породы, долго не могла определиться между сеттером и йорком, и в итоге приобрела в 18 лет йоркширского терьера.


Цитата:
Сообщение от Серафима А. Посмотреть сообщение
в прошлом году у меня начались депрессии на эту тему и со временем они усиливались, вплоть до того что, я могла неделю не выходить из депрессивного состояния
Это не депрессия - это просто каприз.


Не забывайте, что родители желают Вам лучшего и может стоит подождать пару лет, Вы повзрослеете, и совсем по другому будите смотреть на собак и их воспитание.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 15:50   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Серафима А.
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Карагандинская обл. Шахтинск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Серафима А. на пути к знаменитостиСерафима А. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Samanta, нет. это были конкретно депрессии. каприз это не много другое, это когда ты специально морочишь голову родителям.
у меня слезы сами собой с глаз текли, когда я шла по улице и видела людей с собаками. я не могла успокоиться и в душе была такая тяжесть как будто жизнь на исходе.
Серафима А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:39   #8
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Ой, как интересно послушать истории других, в чем то мы с Вами однозначно похожи!
А моя мама, оставила меня жить с бабушкой после того, как я начала походить на собаку. Я гавкала, чесала за ухом ногой, лакала с тарелки..и т.д. В доме собаки никогда и не было! Мама приезжала ко мне только по воскресениям, мне очень не хватало ее ласки и заботы! Я начала целыми днями играть с дворовыми собаками, они меня защищали и воспитывали как могли.. Я это помню! Маму и родных не подпускали, нападали на тех кто пытался забрать меня из их "стаи", меня призерали за это, говорили что я позор всей семьи, издевались сверстники! А дальше, лет в 7, мама вспомнила, что дочь растет где то, и забрала меня в другую местность. Запретила мне вообще общаться с собаками, не разрешала свою. Я замкнулась в себе, перестала разговаривать..
Сейчас мне 16 лет, а я до сих пор зла на своих родителей за это.. А стоило ли так колечить детство?! Зачем?! Непонимаю.. Я просто просила всего лишь друга, мне не хватало ласки и заботы!
Мне очень жаль, тех детей у которых была похожая ситуация.. Как плохо что это довольно частая проблема!
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:08   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Мой сынулька в 4 годика сказал "Мама у тебя есть папа, а у папы есть ты. А у меня ни кого нет, даже собаки! /хотя в доме жил попугай/." Тогда мы с мужем подумали и решили, что развивать синдром "Карлсона" не нужно. Взяли сынульку и на следующий день поехали и купили ему собачку. Счастью не было предела. Теперь соба выросла, сынок кстати его называет мой младший брат /хотя ребёнку моему уже 10 лет/. Я всегда говорю если есть животное /любое/ в доме, то дети вырастают ответственными и добрыми, да и родители становятся ласковей. Так что не запрещайте детям животных, попробуйте ведь с животными мир становится ярче и интереснее.
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:09   #10
Созерцатель
 
Аватар для sabinchik
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sabinchik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Всем здрасти.
У меня вот с самого детства собки, тем более что живём в своём доме и без них не куда. Были разные, и кавказцы и азиаты, и немецкие овчарки и дворняги, и пит- буля с улицы два года назад подобрала. Родители против были что бы я ещё кого то приводила, но иногда ещё приводила то с улица подберу то ещё что нибудь.
Тут правильно написано, что родители должны воспитать эту ответственность у самого ребёнка, что бы не было потом случия что ребёнок просто наигрался или разочаровался в определенной собаке . Ведь не все собаки сразу послушные и тд.
У меня лабрадор, два кастрированных кабеля дворняги, и вот кто читал не давно я темку открывала тут, мы спасли собаку и 5 щенков, все они обычные дворняги безпризорные. Многие дети просто капризничают хочу собаку и тд, почему у того то она есть а у меня нет . Кто то для самоуверености, сильная собака - я тоже буду , меня все боятся будут и тд. У каждого ундивидуально. Не всем детям можно завести собаку - это моё мнение. Конечно если действительно хотеть собаку, ухаживать , выгуливать, играть и тд, то по чему бы и нет))))!

Последний раз редактировалось sabinchik; 04.07.2010 в 20:16.
sabinchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
дети и собака, ребёнок хочет собаку, собака для детей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.