Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Пропала собака\найдена собака


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 22:35   #21
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

Девочки, большое спасибо что написали
а то я пока до компа доберусь....

Немного расскажу от себя.
Когда Грейс стало уносить, первое что подумала - надо обязательно догнать. Бежала сколько могла, я наверное никогда в жизни так не бегала. Я почти ее догнала, была уже на ее уровне и .. упала
Пока падала, оказалось, сильно поцарапалась об ветки... но боли не чуствовала, в голове была только одна мысль _ догнать и спасти. А Грейс все уплывала. Когда я встала на ноги, ее голова исчезла из виду.
Потом бежать уже стало невозможно, трава была по пояс, кусты- там даже пешком можно с трудом пройти. Я попробовала пойти по воде в арыке, но и это ничего не дало. Шорты после этой попытки пришли в негодность, я вся намокла. Да и вообще страшно было.
Вылезла, пошла обратно, там же Анютка у Нины. Да и продолжать гонку нет смысла. Надо было искать, где кончается арык или где течение не такое сильное.
Мы поехали на машине вдоль арыка сначала, потом по кульжинке искали поворот и сам канал. Когда мы нашли канал, ниже Красного Поля, там был мостик. Грейс нигде не было видно.
Рядом проезжал какой-то мужчина на джипе. Мы у него спросили, куда уходит канал. Он сказал, что канал течет под аэропорт, но вся вода под давлением уходит в трубу, шансов выжить у собаки нет!
Но этот дяденька поехал с нами, что бы показать место, где вода уходит под землю. Мы туда подъехали.
Там стоял парень. Оказывается перед трубой есть решетка. Грейс прибило к ней и парень ее вытащил и отпустил. Слава Богу! Пускай мы ее не нашли еще, но знали что она жива.
На улице уже были сумерки. Было почти ничего не видно. Мы ездили по полям и по поселку. Я звала Грейс.
В поселке пацаны сказали что видели ее 10 минут назад. Но еще часа мы прочесывали поселок - безрезультатно. В 11 часов мы вернулись домой. Раны начали болеть, да и Анютка устала. Удивительно, что все это время она просто висела в руках у тех, кому я ее давала подержать. Не орала, не требовалла ничего, что ей вообще не свойственно.
Интересно, что когда мы ездили и искали Грейс, я как раз сказала Тане, что на Грейс
светящийся ошейник, ... но выключенный.
Как оказалось потом, видимо от напора воды, ошейник включился!!!
Благодаря этому найти Грейс оказалось проще.
Вот так вкратце.
Грейс чуствует себя нормально. Из повреждений = только стертые до мяса когти назадних лапах. Я тоже потихоньку заживаю, хожу вся зеленая
Но в общем теперь мы вместе и у нас все хорошо.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:40   #22
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Он сказал, что канал течет под аэропорт, но вся вода под давлением уходит в трубу, шансов выжить у собаки нет!
аж всё замерло на этом моменте..

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Грейс чуствует себя нормально. Из повреждений = только стертые до мяса когти назадних лапах. Я тоже потихоньку заживаю, хожу вся зеленая
Но в общем теперь мы вместе и у нас все хорошо.
Поправляйтесь!
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:12   #23
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

мандарин, Катюша, слава Богу, что нашли! Что ошейник включился и её заметили! Света-ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:12   #24
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

Svetlanakz, нет слов чтобы выразить Вам всю благодарность ... вот на плечах ТАКИХ людей стоит этот Мир ........
спасибо! ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:20   #25
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

Да....чудо какое то...Вот так познаются друзья.... Я прям растрогана...Рада за Вас!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:26   #26
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

мандарин, Кать, у Грейс сильные ангелы!! Дай бог ей еще лет 15 скакать и нас радовать!! Не меньше!!!
Заживайте!!!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:29   #27
Завсегдатай
 
Аватар для nika-nika-60
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
nika-nika-60 cчастье в общенииnika-nika-60 cчастье в общенииnika-nika-60 cчастье в общенииnika-nika-60 cчастье в общении
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение

Он сказал, что канал течет под аэропорт, но вся вода под давлением уходит в трубу, шансов выжить у собаки нет!
О Боже! Я представляю, что вы почувствовали в тот момент. Кошмар!

Да, Анютка прелесть! Чуть чуть начинает похныкивать, я её прошу, ну пожалуйста, ну не надо! она сразу же замолкает.)))

Я вот утром сволочь такая, про раны Грейс спросила, а про твои совсем забыла((( Поправляйтесь скорее обе!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Svetlanakz, нет слов чтобы выразить Вам всю благодарность ... вот на плечах ТАКИХ людей стоит этот Мир ........
спасибо! ...
плюс мульон!

Последний раз редактировалось nika-nika-60; 18.06.2012 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
nika-nika-60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:31   #28
В доску свой
 
Аватар для Марина Ш.
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 4,262
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 589 раз(а) в 369 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 126
Марина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

мандарин,
Кать, как хорошо, что так удачно все закончилось!
Ужасно рада!
Марина Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:50   #29
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

мандарин, Катя, какое счастье что все так хорошо закончилось! У меня сердце несколько раз останавливалось пока читала, слезы на глазах! Теперь, к счастью, от радости)))

Это очередной пример того, что всегда надо надеяться и верить, и что нам всем надо держаться вместе! Взаимопомощь собаководов - творит чудеса! А спасение Грейс - это ЧУДО!
Поцелуйте крепко свою девочку от нас тоже! Береги Бог наших любимцев! Пусть с ними всегда все будет хорошо!

Добавлено через 43 секунды
Svetlanakz - Вы молодец!!!!!

Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Сообщение от nika-nika-60 Посмотреть сообщение

Да, Анютка прелесть! Чуть чуть начинает похныкивать, я её прошу, ну пожалуйста, ну не надо! она сразу же замолкает.)))

:



Анютка - тоже большая молодец!
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 18.06.2012 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:57   #30
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нужна помощь, в поисках Грейс!

Катя, поправляйтесь! Вы умнички с Грейс, мы за Вас! Жаль не было рядом, мы бы тоже помогли. Все будет хорошо!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.