Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 03:29   #11
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Да, я полностью согласна с Вами!
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:33   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Я тоже считаю, что в таком возрасте на выставку ходить не стоит.
Оценка "перспективный" , "не перспективный" - по-моему никому не нужна.
Мы посещаем выставки, но даже мой взрослый, здоровый пес (не раз и не два) болел после выставки, а пару раз даже кололись именно после выставки.
И, понятное дело, что не "сглазили".
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:51   #13
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Согласна, и считаю, что действительно класс беби в принципе не нужен ни в зоотехническом плане (в этом возрасте еще трудно всерьез судить об экстерьере и, как правило, щенки очень сильно изменяются с возрастом), ни в ветеринарном (4-месячного щенка и в самом деле не стоит подвергать такому стрессу, нагрузкам, опасности перед инфекцией).
Shangri - никто, естественно, не заставляет, но тема поднята в том контексте, чтобы убрать этот класс. Если профессионалы понимают, что в маленьком возрасте выставки щенку ни к чему, то простые любители собак могут не знать и не понимать.

Кстати, есть еще класс "супер беби" (в каком то журнале видела результаты с монопородки), там щенки с 2 месяцев
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:22   #14
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
Arrow Ответ: Важная тема для обсуждения

Да, действительно, посмотрите в каталоге с выставки CACIB в г. Астане. Страница 79.
Каталог Национальной монопородной выставки собак Мастино Наполетано.
Регламент проведения национальной выставки в рамках международной выставки CACIB "Ишимские Зори-2008"
Выставочные классы:
Класс супер беби .........с 2-х до 4 месяцев.
Ну, это уже явный перебор.
Давайте все вместе во всех возможных источниках объяснять неопытным заводчикам и просто владельцам то, что этого КАТЕГОРИЧЕСКИ делать нельзя и какие от этого могут быть последствия. А также прошу обратить внимание на данную тему представителей руководства СКК.
Спасибо за внимание и поддержку!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:13   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Девушки, а я вам так скажу... водила, вожу и буду водить. И поробуйте мне запретить. Объяснить почему у меня такая точка зрения?
Во первых: ответьте вы на вопрос: изначально, исторически почему и для каких целей возникли выставки собак???
а во вторых, своим запретом вы хотите элементарно нарушить права владельцев.
И ещё, следить за возможностью "подцепить заразу" на выставке это действительно прерогатива вет контроля и спрашивать необходимо с них. Прчём необходимо изыскивать варианты и способы. А то они у нас совем как дармоеды.... Мы уже стараемся предпринимать меры сами а этим господам всё пофигу (простите) сидят и в наглую деньги с людей собирают. Я на фаворите уже на них "вызверелась" так они мне --- "идите девушка, идите" сколько можно уже их кормить? Да и самим заводчикам работать нужно, но вы имеете право только предупредить.
Сорри.
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:57   #16
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Шангри +1000

Позвольте высказать мою точку зрения.
Начнем с того что изначально выставки были зоотехническим мероприятием.
Далее ,вспомним времена ДОСАФа,в классе щенков и беби всегда довалась оценка"образцово выращиваемый",и т.д .Для чего даются такие оценки?
Эксперт указывал заводчикам или проще сказать руководителям пород,на их ошибки в разведении,говорил об общем состоянии породы в целом.В каком напровлении движется разведение той или иной породы,какого качества молодняк,как он выращивается,и очень часто довались рекомендации по исправлению тех или иных ошибок в выращивании.

Конечно,я считаю что заводчик должен предупредить владельца щенка о возможных неприятностях,но выбирать идти ему с собакой на выставку или нет,это только дело владельца щенка!!!

Что например касается меня,у меня практически все собаки выставляютсяс 4,5 ,5 месяцев,и я считаю что это всетаки в первую очередь одаптация собаки к обстановке на выставке,навыки и социализация.Это мое сугубо личное мнение,и я его никому не навязываю.
Я считаю что класс беби нужен,а идти ли в этот класс личное дело каждого владельца!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:42   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

у - у - у - у!!!!!!
yes!!!!!
Цитата:
Начнем с того что изначально выставки были зоотехническим мероприятием.
Далее ,вспомним времена ДОСАФа,в классе щенков и беби всегда довалась оценка"образцово выращиваемый",и т.д .Для чего даются такие оценки?
Эксперт указывал заводчикам или проще сказать руководителям пород,на их ошибки в разведении,говорил об общем состоянии породы в целом.В каком напровлении движется разведение той или иной породы,какого качества молодняк,как он выращивается,и очень часто довались рекомендации по исправлению тех или иных ошибок в выращивании.
бравооооо!!
к выделенному я бы ещё добавила - оценка перспективы развития породы в отдельном регионе.
И более того я бы ещё посоветовала что если приехал породник, то просто необходимо показать щенка, примите все меры предосторожности, прививки, имуностимуляторы, имуномодуляторы, как хотите, можете держать щена на руках, можете в корзинке, как можно сократите контакт, но щенка обязательно покажите, особенно если вы хотите услышать независимую точку зрения.
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:49   #18
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

И опять же ,собаководы старой закалки,вспомните,как раньше при том же ДОСАФе мы сдавали экзамены на какую либо породу.
Лично я писала рефераты пачками,в которых указывалось качество какой либо породы в данном городе,опираясь на стажировки с выставок.
И так же при самостоятельной экспертизе,большой упор делался именно на молодняк.Указывалось в каком состоянии находится та или иная порода,что желательно исправить,и как к этому подойти.
Всетаки класс беби нужен,как не крути))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 23:56   #19
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Нет,но все же я считаю,что 3 мес это очень большой риск и для здоровья и для психики щенка.Ведь на выставке бывают не только опытные заводчики,тут недавно наблюдала такую картину,женщина принесла на выставку щеночка таксы,ну мес. так 3-4,так вот,она подносила свою щенулю чуть ли не к каждой собаке,так сказать познакомиться,у ребенка был самый натуральный шок,вообщем через 4 дня щенка не удалось спасти(парвик).И возмущения хозяйки,ведь я же ее неделю назад прививала!!!!!!!неделю!!!!всего неделю назад!!!!
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:01   #20
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Я думаю,что ни одна оценка,не стоит жизни наших самых близких друзей...наших собак...тем более малышей.
А опытные кинологи и так знают все изъяны в экстерьере своих собак.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.