Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 14:57   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Olesja на верном пути
По умолчанию Гадит везде!

Здравствуйте! У меня собака (кобель) китайской хохлатой 1год 1месяц. Подскажите,пожалуйста, как вообще собаки метят? У меня гадит везде! Чуть отвернёшься может насс...ть на диван, на кровать и даже на свою подушку на которой спит! Скажите, это он метит или просто из вредности? Если его кастрировать будет толк или нет? Позвонила в ветлечебницу, мне сказали, что собаки не метят,метят только коты??? На улицу ходим очень редко, с 2-х месяцев приучаем к пелёнке. Иногда ходит на пелёнку, но в основном где угодно, только не на неё. Наказываю, ругаю, газеткой поддаю - бесполезно, хотя всё понимает, нагадит и бежит на своё место, сидит там с виноватой физиономией. Что делать уже не знаю, может я что неправильно делаю? Подскажите, пожалуйста!
Olesja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:27   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

А вы попробуйте переменить тактику полностью!!
Когда сходит куда положено, сразу же и АКТИВНО хвалить, давать вкусняшки (сыр, мясо вареное и т.п.). А когда там где нельзя, просто игнорируйте. Вообще ни как не обращайте внимание. Попробуйте забарикадировать те места где нельзя. Типа диванов и проча. Что то габаритное поставить, чтобы даже влезть не мог.
Я так кота своего отучала писать где попало после стресса от переезда. Ругать его было БЕСПОЛЕЗНО, он впадал в ступор и делался ещё несчастней ...
Потихоньку, месяца за два переломили его ... сейчас ТТТ ...

ЗЫ
Метит или писает, разницы особой нет. Главное результат
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:39   #3
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Мне кажется, что парню, ко всему прочему очень хочется гулять! Наверное он так протестует против отсутствия прогулок на улице?
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:50   #4
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

начните с того, что проверьте его здоровье. Возможно у парнишки проблемы с мочевыделительной системой и отсюда все неприятности.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:43   #5
Житель
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Норильск (Россия)
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Hamitovna на верном пути
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Я тоже думаю, что что-то со здоровьем, раз на СВОЁ место ссыт, а так-гуляйте чаще и дольше. Можно попробовать посадить в клетку и выводить на улицу и побегать по комнате после прогулки, недолго...
Hamitovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:30   #6
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

У соседейтоже голышка, 1,5 года мучались с похожей историей, как только стали выгуливать больше, проблема довольно быстро закончилась. Он же не кошка! Собаке без прогулок тяжело!
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:54   #7
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Olesja
Это очень похоже на протест и попытку привлечь ваше внимание. Мне думается, что вам поможет такой способ. Купите детский памперс! и оденьте на парня пока он дома и снимайте выходя гулять. Гулять надо обязательно и вам это полезно и собаке. Собаки, даже маленькие, дуреют от безделья и к тому же кобель не сука и ему трудно осознать, что надо делать на пеленку, а не на угол или какую-нибудь возвышенность типа падушки....Перестаньте его ругать, совет Lilo очень дельный. У меня много китайцев и я знаю как с ними бороться...
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:33   #8
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Olesja.

Моей собачке 2,7 сейчас. Похожая история. Правда у меня сучка. 2 года мы жили в Павлодаре и она периодически ходила дома по маленькому и только на диван. Никуда в другие места в квартире не ходила. Как я только его не мыла, старалась убрать запах - бесполезно. И ведь собака умная. Написает и сразу бежит прятаться. Я ее ругала, не била. Дело закончилось тем, что пришлось уходя застилать диван большим пакетом, баррикодировать.Это помогло. Когда я уехала и на время оставила свою собачку с сестрой пожить в своей квартире она начала делать то же самое. 3 месяца назад переехали в другой город. На новой кровати пока дела не делала, но на кровати в другой комнате уже успела один раз (не вывели вовремя). Хотя ей 2,7 она не выдерживает, чтобы ее выводили 2 раза в день. Когда выводишь утром, потом в обед и перед сном - нормально. Не писается. А с утра до вечера не выдерживает. Хотя я уже и воду ограничиваю. Не всегда удобно бежать домой (город теперь большой) и выгуливать ее. Летом я вышла замуж и мой муж имеет над ней больший авторитет. Она перестала бардачить дома, не писается (терпит). Я думаю вам нужно забаррикодировать это место. Больше ничего не поможет
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:45   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

нельзя ограничивать собаку в воде, надо чаще гулять с ней и все будет хорошо.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:18   #10
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Почаще не получается, работа.... У большинства владельцев не получается выгуливать собак в обед. Приходится немного ограничивать. Еще и в еде приходится ограничивать. Кушает как хорошая лошадка, а потом толстеет. Сколько будешь давать, столько будет есть.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.