Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 03:24   #21
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Martini, надеюсь вас не обидит то, что я написала. Если вы видели собак, которые в классно форме от такого питания, значит так оно и есть. Но врачи на сайте слишком активно пытаются навязать свое мнение людям. А ведь у хозяев может быть и свое мнение. Например, я ни за что не дам сырое мясо, только после термической обработки, даже если я знаю что так лучше. Потому что для меня важнее чтобы песа не подхватила заразу.
Надеюсь, что у вашей собаки на таком рационе все будет супер!
Да я и сама ещё в раздумьях. Поэтому никому ничего не советую,а просто даю инф-ю для размышления. Сырое мясо,например я всегда давала своей собаке, и думаю, оно необходимо, а вот внутренности всякие я побаиваюсь..отвариваю. А сырая морковка и тыква у нас не переваривается,а значит не усваивается(если только её не перетереть ОООчень мелко.)
Вариантов питания,я в и-нете тоже мноооого начиталась.Сколько вет-ов,столько и мнений.Наверное, каждый должен подбирать с учётом особенностей своей собаки и возможностей. Просто нам такое питание советует наш доктор.А в его профессионализме,опыте я не сомневаюсь ни на секунду.Его статей нет в тех ссылках,что я дала. Так что мы попробуем, и вам расскажем о результатах...ок?
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:34   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

привет,у меня стаф, кобель, ему 7 лет. 6 лет я его кормила обычной едой, аппетит у него замечательный, ел все подряд, что не дашь, варенные кости не давала никогда, всегда боюсь что подавится, очень редко даю сырые лытки, мясо в основном без костей покупала, когда обрезь, когда получше. ливер покупали часто, ну и наши со стола остатки. Итог нашего кормления - аллергия!!! очень часто я ему варила пельмени, этого оказывается вообще нельзя было делать. посадили собаке поджелудочную и печень. Теперь только корм, и то который не вызывает аллергии! Очень жалею, что с щенячьего возраста не кормила кормами. Это и удобно, и для здоровья собаки полезнее. Аппетит у него конечно поубавился сначала, но сейчас привык и положенные нормы в день съедает с удовольствием.
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 18:04   #23
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

Какое бы питание вы не выбрали для своей собаки, есть продукты,которые собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать. Об этом расскажет любой ветеринар, и это должен знать каждый владелец.
ЭТО НЕ СОБАЧЬЯ ЕДА: варёные кости, кости птицы, говяжьи кости, которые раскалываются на острые части(рёбра), свинина, всё жареное,жирное,копчёное, колбасы, всё мучное(печенье), любое тесто (пельмени), белый хлеб, ВСЁ сладкое,всё острое,соленое, остатки со стола.
И принебрегать этим списком НЕЛЬЗЯ! Даже пара печенюшек или одна конфетка может дать аллергию на всё, или заболевание ушей, а колбаса за короткий срак посадить печень..
А при питании сухим кормом,лучше выбирать корм НЕ эконом класса.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 18:30   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Какое бы питание вы не выбрали для своей собаки, есть продукты,которые собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать. Об этом расскажет любой ветеринар, и это должен знать каждый владелец.
ЭТО НЕ СОБАЧЬЯ ЕДА: варёные кости, кости птицы, говяжьи кости, которые раскалываются на острые части(рёбра), свинина, всё жареное,жирное,копчёное, колбасы, всё мучное(печенье), любое тесто (пельмени), белый хлеб, ВСЁ сладкое,всё острое,соленое, остатки со стола.
И принебрегать этим списком НЕЛЬЗЯ! Даже пара печенюшек или одна конфетка может дать аллергию на всё, или заболевание ушей, а колбаса за короткий срак посадить печень..
А при питании сухим кормом,лучше выбирать корм НЕ эконом класса.
Да, конечно, натуральное кормление не предполагает что можно давать все те же продукты, которые присутствуют в человеческом рационе. К сожалению собак часто кормят остатками со стола или супами и кашами без намека на мясо. А потом еще и удивляются постоянным расстройствам и другим проблемам со здоровьем.
Каюсь, я иногда даю своей печенье, шоколад по дольке. Надо с этим завязывать.
У нас проблема с кормлением, сухой корм Тэффи очень плохо ест. До трех меяцев она ела отлично, а потом стала привередничать. Причем может несколько дней почти не есть! Сейчас я жду когда в магазины поступят Экануба и Нутро Чойс. Если их она есть не будет, то нам не останется ничего, кроме как переходить на натуральное кормление.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:42   #25
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

нельзя увлекаться, также, кормлением печенкой, почками, селезенками. Эти продукты даются ТОЛЬКО варенные и понемногу!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:44   #26
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

А как часто можно давать рыбу (вареную)?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 14:28   #27
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

Из статьи о питании собак : "Рыба — не менее ценный продукт, чем мясо, но речную рыбу давать не рекомендуется. В ней часто содержатся очень мелкие острые кости, не исключено наличие гельминтов. Рыбу дают 2–3 раза в неделю. Морскую рыбу рекомендуется слегка отварить, так как в ряде сортов содержится фермент, разрушающий витамин В, хотя иногда можно давать и в сыром виде. В треске, богатой витамином D, одновременно содержится вещество, связывающее железо, недостаток которого ведет к ослаблению сопротивляемости организма."
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 14:43   #28
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

Цитата:
речную рыбу давать не рекомендуется. В ней часто содержатся очень мелкие острые кости, не исключено наличие гельминтов.
я бы добавила, что речную рыбу давать можно, но только в вареном виде и тщательно отобрав кости.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:49   #29
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

Так как часто можно, например кашу на бульоне из речной рыбы?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 23:35   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Вопрос о кормлении,как правильней?

Цитата:
Сообщение от pHeen Посмотреть сообщение
Собаке 2,5г., вес 40-50кг.Но имено про этот бренд **Роял Канин**.,я и писал, пёсик от него нос воротит.одно время я думал- голод побидит его привычки и пристрастья к **натуральному**рациону.,но за пару дней аппетит к корму не проявился.
А на счёт Костей, ну не знаю... - зубы то тачит надо как то.Это же СТАФФ, а не корманая собачоночка.
А еще понел из наблюдений, что из злака больше предпочтение отдаёт 1.пшену, 2 Гречке, а остольное уже так.
А вот за овощи в масле СПАСИБОЧКИ, это грамотный совет.
И это ... а что костноя мука будет лишней если витамины присутствуют?
Я сегодня своего стаффа взвесила, у меня кобелю 7 лет, у нас есть даже проблемки с лишним весом - он весит ровно 36 кг!!!! Это какая же у вас собачка? в 2,5 года?
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.