Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 10:55   #111
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
+1000!!!Проще ведь усыпить неудачных щенков и всё...Проще ведь???А вот вырастить и по ручкам раздать-это дело!!Но когда у тебя дома 5-6 пород разных,которых ты вяжешь и прдаёшь-конечно неудачные щены-обуза...И тут не о гуманности речь...А о жестокости!!!
Конечно! А гуманность - это когда ты выходил этих 13 щенков, по ручкам раздал, а потом через годик даже один из них наплодили еще 13, и продали их на базаре за 200$, а потом еще те по 13 и в итоге ходят они по мусоркам грязные и голодные - людей пугают!
Ну не поверю я в то, что у каждого из здесь присутствующих есть по 13 ручек, и не простых, а доверенных, с которыми связь будете держать годы, которые хотят собаку именно вышей породы, которые в вас авторитета в собачьих делах видят и послушают, когда посоветуете им стерилизовать не очень удачного представителя или еще что!
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:42   #112
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Так ведь собаки восприниматся, как изначально дорогая покупка (я имею ввиду собак из питомника).
Там любая собака-затраты не малые.Моя подруга лет 5 назад переехала в Германию.Здесь у нее была собака-дворянка.Человек любил ее всей душой и, прожив за границей 2 года приехала за ней.Так вот для того, чтобы ее забрать пришлось очень постараться там, в Германии.Собрать кучу справок начиная от дохода семьи и кончая согласия соседей.


Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Просто покупали себе друга.
Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
куплена в питомнике и сразу с родословной хорошей (у них это практика), где указаны предки 12 поколений.
Вот именно, почему то они даже зная, что собака не будет выставочной покупали ее в питомнике.Им и в голову не пришло купить ее по сходной цене где то у частника.Я думаю, что причины две
:люди знают, что достойная собака-только у достойных заводчиков или там просто не реально купить собаку"с рук". По этой причине им не приходит в голову покупать сотки у "ходаков" без гарантии(но уж очень заманчивая цена!). Они другие! Они приучены с детства, что все хорошее стоит немалых денег.И , я считаю, это НОРМАЛЬНО!

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Цена на щенков ведь определяется множеством факторов (особенность породы, экономическая ситуация, требуемый уход, мода и множество других).
Полностью согласна.Вспомните эрделей! Лет 15 назад-это был бум породы.В Астане(Целинограде) их была куча.Где они сейчас? Я их не вижу, единицы на выставке.Но какие! Любо-дорого смотреть! А не такие как в те времена ходили сплошь и рядом:не чесанные бороды, отсутствие тримминга.Они очень напоминали больших дворняг.Кстати, еще долго по городу бегали дворяне с бородками)))

Для того, что бы удачно продавать щенков своей любимой породы мало быть профи-кинологом и заводчиком, надо еще УМЕТЬ ПРОДАВАТЬ!!! Не секрет, что часто бывает, вроде и щенки-не фонтан, и родуха-не очень, а щенки уходят очень быстро. А у других: собака-чемпионка, родуха навороченная и ....сидят. Да потому что умеет человек предолжить свой товар, умеет на рынке ориентироваться ( не заводит щенков, если в городе уже 2=3 помета есть в данный момент), умеет "уболтать". Много тут всяких моментов должны совпасть и трудно все предугадать.Мода на все рано или поздно проходит и на породы в том числе.Вряд ли это можно регулировать.Но вот качество породы регулировать можно, в этом , я так думаю , и задача истинных заводчиков.


Цитата:
Сообщение от germes Посмотреть сообщение
Ну не поверю я в то, что у каждого из здесь присутствующих есть по 13 ручек, и не простых, а доверенных, с которыми связь будете держать годы, которые хотят собаку именно вышей породы, которые в вас авторитета в собачьих делах видят и послушают, когда посоветуете им стерилизовать не очень удачного представителя или еще что!
И я не верю. И еще.Я думаю, что и о своей собаке надо думать , о ее здоровье.Очень мало сук могут самостоятельно прокормить 10-14 щенков. И превращается выращивание в ...простите , геморой. Все должно приносить радость и это тоже. Нет, надо создать себе трудность , а потом ее преодолеть.А кто оценил? Да ни кто! Вы-уставшие, собака-изможденная.И щенки проданы-лишь бы продать.Вот и решайте сами, что гуманней.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 01:38   #113
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Вот именно, почему то они даже зная, что собака не будет выставочной покупали ее в питомнике.
Нее, собака то у них выстовочная, у нее хозяева не выставочные .....
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Им и в голову не пришло купить ее по сходной цене где то у частника.Я думаю, что причины две
:люди знают, что достойная собака-только у достойных заводчиков или там просто не реально купить собаку"с рук".
Вы абсолютно правы!!!! Просто во многих странах существет определанная сложвшаяся культура приобретения..... И это касается не только собак.
За строительными материалами люди идут в магазин, а не на ужасную строительную барахолку. За продуктами идут опять же в супермаркет..... за собаками идут в питомник, а не на "птичку". И как результат многолетней практики такие вот собачьи, продуктовые, шмоточные барахолки просто прекратили в этих странах свое существование. Надеюсь и у нас так будет.... когда-нибудь
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 01:44   #114
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Нее, собака то у них выстовочная, у нее хозяева не выставочные ....
А как собака может быть выставочной, если её не выставляют?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 01:47   #115
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А как собака может быть выставочной, если её не выставляют?
Это типа была шутка...... Я имела ввиду, что все что нужно у собаки есть (и документы и экстерьер хороший), только вот хозяева не выставочные.......
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 02:30   #116
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от germes Посмотреть сообщение
Ну не поверю я в то, что у каждого из здесь присутствующих есть по 13 ручек, и не простых, а доверенных, с которыми связь будете держать годы, которые хотят собаку именно вышей породы, которые в вас авторитета в собачьих делах видят и послушают, когда посоветуете им стерилизовать не очень удачного представителя или еще что!
Согласна на все 100!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.