Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 23:48   #21
Увлекшийся
 
Аватар для K&T
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: РК
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
K&T на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Помогите новичку!

Люди знающие, помогите, пожалуйста, советом... Аквариум на 50 л, 5 гуппи и 2 сомика-отоцинклюса. 2 самки гуппи регулярно становятся матерями-героинями... Мальков не отсаживаю, но растений в акве много, поэтому всё равно мальки выживают... Приходится спустя время отсаживать их в отдельный аквариум, чтобы не перенаселять основной. Там всё, что нужно, растения/фильтр/аэрация, но места немного, так что и им там счастья нету... и мне потом приходится куда-то пристраивать/раздавать подросших. Вобщем, в мои планы не входило заниматься разведением. Вопрос: кого разумно подселить к гуппи, чтобы ... регулировать кол-во мальков...? Рыбы должны быть мирными по отношению ко взрослым гуппи, неприхотливыми в уходе, т.к. я - новичок. Не стайными, думаю добавить не более 2-3 рыб, чтобы не перенаселять, взрослым размером чтобы им было комфортно в 50 л, и, наверное, не живородками... чтобы не усугубить ситуацию...
K&T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 03:34   #22
Увлекшийся
 
Аватар для Галлерон
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Галлерон на верном пути
По умолчанию Re: Помогите новичку!

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу приобрести аквариум но незнаю какой лучше, просто я вообще новичок в этом? Заранее спасибо.
Галлерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:59   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Vasili на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Помогите новичку!

Цитата:
Сообщение от K&T Посмотреть сообщение
Люди знающие, помогите, пожалуйста, советом... Аквариум на 50 л, 5 гуппи и 2 сомика-отоцинклюса. 2 самки гуппи регулярно становятся матерями-героинями... Мальков не отсаживаю, но растений в акве много, поэтому всё равно мальки выживают... Приходится спустя время отсаживать их в отдельный аквариум, чтобы не перенаселять основной. Там всё, что нужно, растения/фильтр/аэрация, но места немного, так что и им там счастья нету... и мне потом приходится куда-то пристраивать/раздавать подросших. Вобщем, в мои планы не входило заниматься разведением. Вопрос: кого разумно подселить к гуппи, чтобы ... регулировать кол-во мальков...? Рыбы должны быть мирными по отношению ко взрослым гуппи, неприхотливыми в уходе, т.к. я - новичок. Не стайными, думаю добавить не более 2-3 рыб, чтобы не перенаселять, взрослым размером чтобы им было комфортно в 50 л, и, наверное, не живородками... чтобы не усугубить ситуацию...
Хорошим решение будет апистограмма рамирези. Рыбка очень красивая, с гупяшками уживается нормально, но молодью может пообедать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Галлерон Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу приобрести аквариум но незнаю какой лучше, просто я вообще новичок в этом? Заранее спасибо.
У вас на птичем рынке есть хорошие специалисты. Поедите туда вам все расскажут и покажут.
__________________
Сот. 87011913978

Последний раз редактировалось Vasili; 11.02.2013 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Vasili вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
K&T (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 03:25   #24
Увлекшийся
 
Аватар для K&T
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: РК
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
K&T на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Помогите новичку!

Vasili, спасибо за совет! посмотрела фото - красивые рыбы... поинтересуюсь, есть ли у нас в магазинах такие. Нужно про них будет подробно почитать. Я так понимаю, их нужно парой держать...? смутила требовательность к воде - пробовала как-то найти в наших зоомагаз. тест. наборы - безрезультатно. Уборку аквариума и 20% подмену воды делаю раз/неделю, аквариум запущен 7 мес назад, пока все живы-здоровы тьфу-тьфу... но гуппи в этом плане не прихотливы... И ещё обратила внимание: рыбки в период нереста могут проявлять агрессию к соседям... не потреплют гуппех ...? или нерест редок ...? Нужно будет больше инфы найти. Спасибо за внимание к моему вопросу.
K&T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 02:12   #25
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для aquapro.kz
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
aquapro.kz на верном пути
По умолчанию Re: Помогите новичку!

Цитата:
Сообщение от Галлерон Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу приобрести аквариум но незнаю какой лучше, просто я вообще новичок в этом? Заранее спасибо.
Аквариум дело хорошее и интересное! Но чтобы он стал украшением и приносил максимум позитивных эмоций, надо подходит к этому делу осознанно.
Что вы хотите? Хотите ли вы маленький настольный аквариум, с несколькими небольшими рыбками и креветками. Или же хотите большой аквариум к красивым дизайном гармонично вписывающийся в интерьер.
Если Вы новичок, и еще не определились чего хотите, - то для начала не берите слишком маленький аквариум. Как бы парадоксально это не звучало, но, чем больше аквариум - тем меньше с ним проблем в дальнейшем. В большом аквариуме проще создать устойчивую экосистему и наладить биологическое равновесие. Для начала можно взять аквариум на 50-60 литров - не сильно мало, но и не огромный, ну и по карману не сильно ударит.
Когда определись с объемом, следует подумать о размерах, будет ли это высокий и узкий аквариум, или же длинный и низкий или еще какие-то варианты, все зависит от вашей фантазии. У каждого из этих вариантов будут свои плюсы и минусы.
И вот когда вы определились уже и с размерами идете выбирать аквариум.
На что следует обращать внимание в первую очередь - это толщина стекла, поскольку от нее напрямую зависит прочность аквариума. Есть ряд формул по которым исходя из объема и размеров определяется толщина стекла для аквариума при определенном запасе прочности. Так вот у нас далеко не все, кто занимается изготовлением аквариумов придерживаются рекомендуемой толщины стекла, кто-то просто по незнанию, а кто-то и намеренно, дабы занизить себестоимость, соответственно понижая запас прочности.
Следующее на что стоит обратить внимание - это качество склейки, толщина и аккуратность швов. Хотя зачастую это все закрыто декоративными уголками или полосками оракала. Швы должны быть ровными и аккуратными, клей должен быть нанесен на весь торец стекла, без каких-либо пустот и разрывов. Допускается незначительное количество мелких пузыриков.
Также надо обратить внимание на количество и ширину ребер жесткости и стяжек в аквариуме. Они позволяют клеить аквариумы с приемлемым запасом прочности из более тонкого стекла. Но если их слишком много, они затрудняют доступ к аквариуму и доставляют неудобство в обслуживании. Можно клеить аквариумы вообще без стяжек и ребер жесткости, но при этом надо существенно увеличивать толщину стекла.
Цифр сейчас приводить не буду, какие аквариумы из какого стекла стоит клеить, у каждого мастера они свои и на этой почве могут возникнуть споры. Но при желании могу ответить, что бы я порекомендовал в Вашем конкретном случае.
aquapro.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:56   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Екатерина 82
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Екатерина 82 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Помогите новичку!

Скажите пожалуйста какой мощности нужен компрессор для 40 литрового аквариума.заранее спасибо.
Екатерина 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 02:54   #27
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Помогите новичку!

ВСем приветик! Ну вот дочери подарили аквариум 24 литра и 2 золотые рыбинки,ЧТО делать с ними незнаю,я НОВИЧОК......(хотя в детстве мечта была держать аквариум и рыбок)Ну вот МЕЧТы сбываються, я прочла тему ,то что мал.аквариум это не дело Но всё же.....ведь все с чегот то начинают??7 Скажите пожалуйста какой фильтр нужен и какие прибомбасы ещё нужны?????
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 03:33   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Александр С.
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Костанай (Казахстан)
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Александр С. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Помогите новичку!

Не стоило начинать с золотых, тем более имея такой маленький аквариум, лучше надо было обратить внимание на живородящих. Ну что сделано то сделано.) Самое первое и главное что сейчас нужно это помпа небольшая или какой нибудь фильтр аэрлифтный + компрессор. Фильтрация должна работать не прерывно и днём, и ночью. Затем лучше всего будет поменять население или увеличить обьём хотя бы в 2 раза.

Последний раз редактировалось Александр С.; 06.12.2013 в 03:38.
Александр С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:49   #29
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Акимбек на верном пути
По умолчанию Re: Помогите новичку!

Можно с золотых начинать просто если аквариум мал надо улучшить филтрацию +сбалансировать кормление это совсем не сложно есть масса методов все это сделать !!У меня в практике был случай (я работал врачем в местах лишения свободы)когда люди в 3 литровых баночках выращивали таких питомцем что,с тех пор я сделал вывод включив мозги можно сотворить чудо!!С уважением Акимбек!!

Добавлено через 3 минуты
Просто прочтите больше про рыбок которые вам нравятся правильно оцените свои возможности проявите смекалку и у вас все получится!!

Добавлено через 4 минуты
Просто прочтите больше про рыбок которые вам нравятся правильно оцените свои возможности проявите смекалку и у вас все получится!!

Последний раз редактировалось Акимбек; 25.12.2013 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Акимбек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:47   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Александр С.
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Костанай (Казахстан)
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Александр С. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Помогите новичку!

Чем меньше аквариум, тем сложнее за ним уход. Чистая вода в аквариуме ещё не значит что там всё хорошо, ни кто ведь там не делал тесты на нитраты и нитриты, а они фильтром, даже самым продвинутым и навороченным не удаляются. В моей практике хватает случаев когда люди берут аквариум 10-15 литров и 2-3 золотые, а потом через некоторое время приходят и спрашивают почему их золотые не с того ни с сего умерли. В местах лишения свободы ( и не только там ) в основном заводят живородку (гуппи, пецилии, меченосцы, моллинезии), либо лаберинтовых (петушки, гурами). Эти рыбки не прихотливы к еде и качеству воды. И я сомневаюсь что там в 3-х литровых банках выращивались золотые рыбки. Допустим Hastena поставит какой нибудь супер пупер крутой фильтр от какой нибудь брендовой фирмы, например tetra, и будет кормить качественными германскими кормами (это я так, для примера), золотые по началу будут хорошо расти и очень скоро наступит такой момент когда им будет не хватать места, ведь для золотой рыбки нормальный размер 20-30 см. или уровень органики превысит допустимый уровень и на этом безаботная жизнь рыбок кончится. Поэтому нужно либо попращатся с золотыми рыбками либо увеличить обьём. 90 % всех аквариумистов (в том числе и я) начинали с гупёшек, ведь в начале самое главное не разочароваться в своём новом увлечении. А если золотые рыбки помрут то желание дальше заниматься аквариумистикой может пропасть и давняя мечта обернётся только льшь растройством.
Александр С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.