Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Вы разрешаете чужим\малознакомым людям гладить своих питомцев?
не вижу в этом ничего плохого 16 44.44%
категорически неприемлю 14 38.89%
у меня другое мнение 6 16.67%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 01:44   #11
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Не буду говорить о других породах, но для немца я это считаю важным. Когда щенок растет он должен позволять трогать себя всем. Когда его гладят посторонние люди, стараюсь поощрять его. Не разрешаю гладить только по голове. Конечно нужно выбирать "претендента". Но общение с чужими людьми ДОЛЖНО БЫТЬ! это мое мнение. Так же общение с детьми. Собака должна быть полностью адекватной, а общение с чужими людьми, это одна из стадий социальной адаптации. Немецкая овчарка рабочая собака и все это ей поможет в будущем. Без разнице кем она будет работать спасателем и телохранителем.

Добавлено через 5 минут
А если говорить о будущей выставочной карьере???? Ведь в ринге эксперт (совершенно посторонний человек) может ее ТАК ТРОГАТЬ!!!!!! И если щенка не приучить к этой процедуре, в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 03.08.2009 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:41   #12
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Не буду говорить о других породах, но для немца я это считаю важным. Когда щенок растет он должен позволять трогать себя всем. Когда его гладят посторонние люди, стараюсь поощрять его. Не разрешаю гладить только по голове. Конечно нужно выбирать "претендента". Но общение с чужими людьми ДОЛЖНО БЫТЬ! это мое мнение. Так же общение с детьми. Собака должна быть полностью адекватной, а общение с чужими людьми, это одна из стадий социальной адаптации. Немецкая овчарка рабочая собака и все это ей поможет в будущем. Без разнице кем она будет работать спасателем и телохранителем.

Добавлено через 5 минут
А если говорить о будущей выставочной карьере???? Ведь в ринге эксперт (совершенно посторонний человек) может ее ТАК ТРОГАТЬ!!!!!! И если щенка не приучить к этой процедуре, в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
Совершенно согласна со всем сказанным.И не только для немцев.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.