Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 20:14   #11
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
Со всем согласна, да я действительно делитан, да я действительно доверилась людям, у нас и мысли небыло не доверять заводчикам. мы постоянно советовались с ними, как воспитывать, как кормить, гулять, одевать и т.д. мы доверяли им. Нам казалось что граммотней и порядочней нет людей.
родословную заводчики делали нам сами правда за наши деньги.
Суд это хорошо, но думаю что это не такие большие деньги,чтобы судится, с этим экономическим кризисом работы у них хватает.
Мне не столько важен, возврат денег, сколько я бы хотела чтобы их пометы анулировали так как у кобеля нет оценки СКК, а значит и недолжно быть родословных у этих пометов. Я правильно понимаю. Ну на этот вопрос могут ответить кто в этом что-то понимает.
Спасибо друзья, что вас волнуют вопросы обличения и наказания недобросовестных заводчиков.
Слышила, что на выставке в Караганде тоже был крепторх.Кто-нибудь подробности знает?? Может мы родственники?

Добавлено через 5 минут
В СКК написала заявление еще 2 недели назад, ответа не было.Звонила в Алматы, секретарь отвечает заявление получено, но у них нет времени заниматься нашим делом. А мне кажется, что оно не дошло до адресата.Уж как-то быстро и легко мы родословную получили.
Понимаю вас.Но вы не всегда правы.
Не хочу Вас обидеть, не защищаю ваших заводчиков.Чем поможет вам суд ? Доказывать очевидное будете долго. Это из опыта. Мне, как председателю клуба, приходится иногда(к счастью не часто) представлять интересы своих собаководов в суде.Всяко бывает...Убили, украли. И поверьте, не рады будете, так долго это (суд ) будет длиться.
Судя по тому, что вы пишите о ваших заводчиках, они оказались отзывчивыми, вам чем-то помогали, что-то советовали и отношения у вас как-то складывались .Т.е. вы купили щенка в 5 мес + ещё прошло какое-то время, когда вы общались с вашими заводчиками.Вы их представляли. как людей порядочных. И вдруг вы увидели, узнали, что у вашего малыша такая проблема ?! Ведь нет ?
И что значит нет оценки СКК ? Ну и что ? Почему вы решили, что теперь обязательно надо что-то сделать с помётами этого питомника ? Ведь наверняка в питомнике есть и прекрасные собаки ? Надо думать, что вы туда не зря обратились.
Не надо теперь собирать, где и на каких выставках ещё были крипторхи, уже ничего не изменится.К сожалению, это случается в работе любого питомника.В каждом питомнике свои проблемы.У кого-то вот такая проблема, как у вас, у кого-то проблема с зубами, суставами и т.д. Ни один питомник не застрахован от таких проблем.Ни один !
Прослеживается одно в ваших записках : владельцы питомника-мошенники, клуб не досмотрел, СКК не реагирует, родословную получили быстро-подозрительно !!! А мы такие славные, так хотели, так старались, а нас обманули. Я так поняла( простите, если прочитала не так), что вы видели, что покупали в 5 месяцев .Покупая собаку в этом возрасте , уже нельзя никого обвинить в том, что вас обманули.А с таким пороком, как у вашего малыша, тем более.Он очевиден.Значит вы должны были либо отказаться от такого щенка, либо оставить его в питомнике до определённого момента, как-то это оговорив .Не обижайтесь только. Я не знаю вас , не знаю владельца питомника.Но сегодня вы обвиняете питомник (заметьте, на всю страну !!) чуть ли не в том, что там такое творится ...
Если в предыдущей теме вы ещё спрашивали совета, то тут вы громко обвиняете.
И пусть кто-нибудь из владельцев питомников сейчас и здесь скажет : СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ НИКОГДА ИЛИ НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ.
С уважением, Н.Н.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"
Наталья Николаевна вне форума  
Старый 20.03.2009, 21:30   #12
В доску свой
 
Аватар для ВИЛЯ
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: КАРАГАНДА
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 80
ВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Наталья Николаевна, Я с вами полностью согласна,ведь есть пороки,которые проявляются через два - три поколения,а то и через семь поколений.Ведь мы владельцы питомников приобретаем основную часть своих производителей в росссийских питомниках или за рубежом,и тоже за не малые деньги,и точно также попадаем,и не можем отвечать за их работу.
ВИЛЯ вне форума  
Старый 20.03.2009, 21:51   #13
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Покупая собаку в России, мы не составляли договор, но заводчик, руководитель питомника мне сразу сказала, что если уши не встанут, не вылезит зуб или будет дисплазия, то сразу замена на другого щенка.И чаще всего так поступают и другие заводчики.
Никто из нас не застрахован от таких неприятностей и все должно решаться в пользу нового владельца, это мое мнение.

Добавлено через 3 минуты
вероника ук, здесь хотьи российские законы, но вдруг Вам пригодится
http://wiggoshaus.ru/site/index.php?...category=urist
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 20.03.2009 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума  
Старый 20.03.2009, 22:08   #14
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Exclamation Ответ: Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Посмотреть сообщение
Понимаю вас.Но вы не всегда правы.
Не хочу Вас обидеть, не защищаю ваших заводчиков.Чем поможет вам суд ? Доказывать очевидное будете долго. Это из опыта. Мне, как председателю клуба, приходится иногда(к счастью не часто) представлять интересы своих собаководов в суде.Всяко бывает...Убили, украли. И поверьте, не рады будете, так долго это (суд ) будет длиться.
Судя по тому, что вы пишите о ваших заводчиках, они оказались отзывчивыми, вам чем-то помогали, что-то советовали и отношения у вас как-то складывались .Т.е. вы купили щенка в 5 мес + ещё прошло какое-то время, когда вы общались с вашими заводчиками.Вы их представляли. как людей порядочных. И вдруг вы увидели, узнали, что у вашего малыша такая проблема ?! Ведь нет ?
И что значит нет оценки СКК ? Ну и что ? Почему вы решили, что теперь обязательно надо что-то сделать с помётами этого питомника ? Ведь наверняка в питомнике есть и прекрасные собаки ? Надо думать, что вы туда не зря обратились.
Не надо теперь собирать, где и на каких выставках ещё были крипторхи, уже ничего не изменится.К сожалению, это случается в работе любого питомника.В каждом питомнике свои проблемы.У кого-то вот такая проблема, как у вас, у кого-то проблема с зубами, суставами и т.д. Ни один питомник не застрахован от таких проблем.Ни один !
Прослеживается одно в ваших записках : владельцы питомника-мошенники, клуб не досмотрел, СКК не реагирует, родословную получили быстро-подозрительно !!! А мы такие славные, так хотели, так старались, а нас обманули. Я так поняла( простите, если прочитала не так), что вы видели, что покупали в 5 месяцев .Покупая собаку в этом возрасте , уже нельзя никого обвинить в том, что вас обманули.А с таким пороком, как у вашего малыша, тем более.Он очевиден.Значит вы должны были либо отказаться от такого щенка, либо оставить его в питомнике до определённого момента, как-то это оговорив .Не обижайтесь только. Я не знаю вас , не знаю владельца питомника.Но сегодня вы обвиняете питомник (заметьте, на всю страну !!) чуть ли не в том, что там такое творится ...
Если в предыдущей теме вы ещё спрашивали совета, то тут вы громко обвиняете.
И пусть кто-нибудь из владельцев питомников сейчас и здесь скажет : СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ НИКОГДА ИЛИ НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ.
С уважением, Н.Н.
Я с вами на 100%!
Лена-бульдоги вне форума  
Старый 20.03.2009, 22:09   #15
В доску свой
 
Аватар для ВИЛЯ
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: КАРАГАНДА
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 80
ВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величествоВИЛЯ - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Покупая собаку в России, мы не составляли договор, но заводчик, руководитель питомника мне сразу сказала, что если уши не встанут, не вылезит зуб или будет дисплазия, то сразу замена на другого щенка.И чаще всего так поступают и другие заводчики.
Никто из нас не застрахован от таких неприятностей и все должно решаться в пользу нового владельца, это мое мнение
Да, это конечно правильно,так и поступают честные заводчики и владельцы питомников,но здесь уже похоже заведомо зная просто обманули
ВИЛЯ вне форума  
Старый 20.03.2009, 22:19   #16
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

ВИЛЯ, так и я про это!И не надо, я считаю, сейчас говорить-куда смотрели т.д.Развели по полной!

Добавлено через 2 минуты
вероника ук, тоже совет по российским от юриста-кинолога
Требования, предъявляемые к письменным обращениям.
-рассматриваются поступившие заявления о нарушенных правах собаководов либо в их присутствии, либо при наличии письменных объяснений с обеих или нескольких сторон.
. -Все имеющиеся дополнительные письменные или устные свидетельства должны быть предоставлены в полном объеме.
-не рассматриваются претензии, если при возникновении конфликта стороны не могут предоставить документов, которые должны быть оформлены в соответствии с требованиями закона.
Жалоба, претензия или письмо должна быть написана разборчивым почерком, грамотно, не содержать в себе унизительных или оскорбительных выражений, быть предельно корректной по отношению ко второй стороне конфликта и точно излагать суть конфликта с последующими требованиями стороны. К заявлению желательно приложить необходимые документы и справки, либо письменные свидетельства других людей (за исключением подлинников финансовых документов). Обязательным условием рассмотрения заявления является наличие обратного почтового адреса (с указанием почтового индекса) и средств оперативной связи с заявителем.
Истребовать объяснения, дополнительные материалы у тех лиц, на которых поступила жалоба, заявление или письмо.
Полное или частичное удовлетворение жалобы, претензии, письма
.Отказ в полном или частичном удовлетворении жалобы, письма, претензии рассмотрение заявлений и жалоб, не требующих длительной проверки, производится в срок до 30 дней со дня регистрации.
.Если при рассмотрении заявления или жалобы требуется специальная проверка, то возможно продление срока ее рассмотрения еще на 30 дней со дня регистрации, с обязательным уведомлением об этом заявителя.
При этом общий срок не может превышать 60 дней.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 20.03.2009 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума  
Старый 21.03.2009, 00:32   #17
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Девочки вы упускаете тот момент что декорацию надо осматривать в два двасполовиной месяцаи если к трем нет яичек то и нет.а за частую в клубах осматривают в 45дней .и про яички забыто. Кто осматривал щенка тот и несет ответственность. чья потпись в щенячке? А питомнику зная заведомо что щен бракованный и продать за большие деньги , непростительно. Восновном люди покупают щенков все делетанты и полагаются на добросовесность заводчика. Раз так вышло и что п-к свои грехи неиспровляет ,то надо владельцу щенка написать жалобу в СКК в конфликтную комисию на имя Затуринского М.А., что бы разобрались с горе питомником.
Mila10 вне форума  
Старый 21.03.2009, 01:29   #18
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
Грей чудесный малый, несмотря ни на что мы ни разу не пожалели,
а если ситуация сложится так ,что вы подадите в суд,и суд посчитает единственно возможным,учитывая так же интересы другой стороны, забрать у вас собаку , а вам отдадут деньги ??? согласитесь??
азиаты кz вне форума  
Старый 21.03.2009, 01:47   #19
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

На что рассчитывали заводчики, продавая щенка крипторха, зная (!) что его берут для выставок и рекомендовали его как шоу-щенка?! Или они в самом деле полагали, что в 5 мес можно еще верить в чудо?!
ElenaG вне форума  
Старый 21.03.2009, 02:36   #20
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Извините, я немного не понимаю... щенка брали как шоу, так. На моей практике я видела кобеля кострата, который выигрывал ринг. Значит без яиц он получился шоу псом, т.е. готовый к показу, с куражем пёса ... разве с один яйцом низя быть шоу псом? Просто в моём понимании, шоу собака - это куражная для выставок, а для разведения - это совсем другое.
Если я не права, поправьте пожалуйста .

А обвинять питомник публично.... бррр... не люблю я это. И если чесно, мои друзья сталкивались уж куда с более серьёзными проблемами и за более серьёзные суммы, и никогда на публику всё не выносили - просто несли ответственность за собаку и всё.
Lena_Baskervil вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.