Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 19:09   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Cool Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

Пока мы тут спорим, РДО "СКК" спасает тазы и тобетов....
Кто-нибудь читал?

Пару цитат приведу, которые мне понравились:

"Казахстанские тобеты по своим качествам превосходят ротвейлеров и немецких овчарок. Они выносливее, подвижнее и лучше адаптированны к нашим климатическим условиям. Обладая острым чутьем и спокойным, уравновешенным характером, они способны лучше других собак охранять границу и участвовать в спасательных операциях"

" Уж если такая хорошая собака, то в чем проблема, разве охотники дадут ей пропасть? А охотников везде много, не только в Казахстане....
- В том то и дело, что в чистом виде порода выживает только в Казахстане!"

"Тут появился туркменский алабай, который считается волокодавом. Однако уже в третьей-четвертой генерации эти собаки имеют стойкую волкобоязнь, то есть они не могут защитить стадо овец от волка. Только в Казахстане есть настоящие тобеты..."

"К ней мы предлогаем отнести животных выведенных народной селекцией путем длительного отбора особей, отличающихся высокой приспосабленностью к нашим природно-климатическим условиям. Из пород собак к таковым относятся тазы и тобет."

"Кстати, и ставшая там (в России) такой популярной среднеазиатская овчарка на самом деле - метезированный туркменскими собаками тобет."

"Наши собаки и так продаются за рубеж, но мы понятия не имеем, что это за собаки, сколько их. В этом деле нужно навести порядок, должно быть налогооблажение, как в каждом цивилизованном государстве."

"Например, все существующие мировые производиители кормов для домашних животных производят исключительно сухие корма, вредные для собак."

"11 июля мы планируем провести в зоне отдыха "Ак-ку" в поселке Косши национальную всепородную выставку собак. Так вот там впервые будет проведена монопородная выставка тазы, будут и тобеты."

Во как!!! Я постараюсь съездить на "первую" монку тазы!!!

Последний раз редактировалось Тушканчик; 15.06.2010 в 19:11.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:56   #2
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Во как!!! Я постараюсь съездить на "первую" монку тазы!!!
.
Я тоже хочу!!! Ток я на тобетов хочу. А Косши - это где?
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:58   #3
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
А Косши - это где?
Может имеются в виду в Кощах?
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:59   #4
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
в Кощах
Тада это где???
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:01   #5
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

В Астане ))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:17   #6
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

Pitka, приезжайте в гости. Диван в зале и поездку в Кощи гарантирую. А, Косши - это где то рядом с тобетом.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:34   #7
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

Тушканчик, вся надежда на тебя! Обязательно съезди! Охота посмотреть на этих тобетов, а то до сих пор-слышу, а ни разу не видела. Может ты нафотаешь и нам покажешь, я наверрняка не одна такая!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:58   #8
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

Тушканчик, съезди посмотри,зафиксируй усё на камеру,так хочется увидеть хоть на снимке Тобета,а то у меня сложилось впечатление,что Тобеты - это легендарное собакообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Казахстана,просвети плиз
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:45   #9
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в чистом виде порода выживает только в Казахстане!"
Либо журналист так интерпретировал абсолютно неизвестную ему тему(типа мне рассказывать про автомобили), либо интервьюируемый и в самом деле несколько ...того..., странный человек. Хотя, при близком рассмотрении так и оказывается. Никогда не забуду, как после выставки САС в АСтане моему пекинесу (моего разведения)Смайлику Солнечный Лев, который с легкостью выиграл группу, обойдя отличного привозного мопса из Темиртау (вл Козинец) под нехилым экспертом из России Семеновой, что славится свои жестким судейством, многоуважаемая Лариса Петровна( ничего не имею лично против нее!) давала хозам полезные советы. Типа: кобелю нужно колоть клотримазол и преднизолон, шобы он вязаться захотел...(!!!) Я в шоке была. Разумеется, тут же запретила хозяевам слушать этот бред. Кобелек очень капризный, избалованный, нежный, таким и с детства был. Разумеется, не социализирован, сук не видел и не нужны они ему. Как и хозяевам. Они счастливы, что щен супер во всех отношениях. А тут -таакие полезные советыыыыы...Ну и что я теперь могу сказать по поводу интервью.....Бред.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 02:53   #10
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Статья в Инфо-Цес Экка и Ли

присоединяюсь к просьбе! До жути интересно увидеть-какой он "северный олень"!
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.