Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 21:23   #1
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Требование для допуска к разведению

Цитата:
Кристи, Можно рпивести много кличек собак и фио владельцев,но не хочется поднимать ажиотаж вокруг этой темы,возьмите любую родословн где идет наше местное разведение-найдете кучу подтверждений,а керунг входить в обязаловку начал с 1.01.09 года. Извините создатели этой темы-но и в самом деле отклонились от темы в-ки.А эту тему нужно на главной страничке открыть и пообщаться.(тема оценок требуемых для допуска к разведению).
Любитель, По поводу керунга. На сколько мне известно, обязательный он только для клубов в составе НКП??? Или это не так???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Любитель Грызли, Ну разве не красота??!!!!Просто завораживаешься глядя на такое творение природы,может и мы доживем,что и у нас признают д\ш,но отдельно от стандартников-и кажется мне что очень многие стандартники отойдут на второй план по экстерьеру-это мои мысли в слух
не могу понять, как шерсть может влиять на экстерьер, поясните мне?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Любитель,а то чувствую что могу поймать"негатив"ярых сторонников правильных н\о.
я не какой не сторонник! но д/ш брак, от сюда и пляшем!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Любитель Грызли, В положении о правилах племенного разведения есть такое:что кобель допускается в разведение,имея оценку оч\хор - опять же на усмотрение кинолога,руководителя породы клуба
о каких правилах племенного разведения Вы говорите, если ниже Вы написали, что керунг обязателен? Так как кобель не может участвовать в керунге с оценкой "очень хорошо", разве не так это? Тем более, если кобель из России.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 02.09.2009 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:47   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Ирен + Фанта, оценка оч. хор для кобеля в нем. овчарке может допустить его в разведение, если он рабочей линии. Это написано в Положении о керунге НКП Немецкая Овчарка.
Цитата:
Любитель, По поводу керунга. На сколько мне известно, обязательный он только для клубов в составе НКП??? Или это не так???
А какой смысл тогда в НКП, если можно не вступать, а вязаться по-старому?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:12   #3
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
А какой смысл тогда в НКП, если можно не вступать, а вязаться по-старому?
ну, так я и спрашиваю! Почему я спрашивая руководителя клуба об этом и мне говорят, что пока не каких положений нам не приходило?Та как у нас с керунгом?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:20   #4
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Ирен + Фанта, оценка оч. хор для кобеля в нем. овчарке может допустить его в разведение, если он рабочей линии. Это написано в Положении о керунге НКП Немецкая Овчарка.

А какой смысл тогда в НКП, если можно не вступать, а вязаться по-старому?
Однако клубы, не члены НКП, на сегодняшний день, по-прежнему проводят вязки без керунга.

Цитата от Vista из темы "СКК прямая линия вопрос-ответ" (1 стр):

Цитата:
Да, клуб (самостоятельный питомник) не входящий в НКП осуществляет свою деятельность согласно положениям СКК, соответственно не проводит монопородных выставок НКП.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:27   #5
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Цитата от Vista из темы "СКК прямая линия вопрос-ответ" (1 стр):


Цитата:


Да, клуб (самостоятельный питомник) не входящий в НКП осуществляет свою деятельность согласно положениям СКК, соответственно не проводит монопородных выставок НКП.
Лена, немного не поняла, к чему цитата?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Ирен + Фанта, оценка оч. хор для кобеля в нем. овчарке может допустить его в разведение, если он рабочей линии. Это написано в Положении о керунге НКП Немецкая Овчарка.
да, точно, про это я забыла, просто изначально вообще говорилось о длинношерстном кобеле!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 02.09.2009 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 00:54   #6
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Лена, немного не поняла, к чему цитата?
К тому, что только клубы, входящие в НКП, выполняют требования НКП. А не входящие в НКП, работают по общим положениям СКК.

Из темы "СКК прямая линия вопрос-ответ", полностью цитата:

Цитата:
Цитата:Сообщение от Priirtyshe
Означает ли это, что свою племенную деятельность, в частности в своем питомнике, не входящем в состав НКП, мы должны осуществлять, руководствуясь общим племенным положениям СКК?

Цитата:
Цитата: Сообщение от Vista
Да, клуб (самостоятельный питомник) не входящий в НКП осуществляет свою деятельность согласно положениям СКК, соответственно не проводит монопородных выставок НКП.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 00:55   #7
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
не могу понять, как шерсть может влиять на экстерьер, поясните мне?
Вот кто его знает,но длинники анатомически очень часто гораздо красивее собак с нормальной шерстью.И мне тоже жаль,что это брак.Когда то в детстве я увидела красивого длинношерстного немца,и мечтала именно о таком,тогда это не было браком.Сейчас то конечно,если такие рождаются,выбраковываем.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:11   #8
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Ирен + Фанта, оценка оч. хор для кобеля в нем. овчарке может допустить его в разведение, если он рабочей линии. Это написано в Положении о керунге НКП Немецкая Овчарка.
Простите, а у нас что, тоже немцев разделили на рабочих и выставочных??????
Насколько я помню, в стандарте написано, что это универсальная собака................
Соответственно, по моему мнению, производитель (особенно кобель) должен в люббом случае обладать прекрасной анатомией (экстерьером) и прекрасными рабочими качествами...
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:22   #9
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

обезьяна, в стандарте не делили. Но исходя из Плем. Положения кобели вяжутся с оценкой не ниже "отлично", а суки - "очень хорошо", то тогда собаки рабочих линий не смогут вязаться. Для собаки "рабочей линии" такие оценки получить практически невозможно, как Вы считаете?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:30   #10
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Повторяю свой вопрос!

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
ну, так я и спрашиваю! Почему я спрашивая руководителя клуба об этом и мне говорят, что пока не каких положений нам не приходило?Та как у нас с керунгом?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.