Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 19:44   #101
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Опротестовывать, конечно, можно. А поезд тем временем поедет по маршруту...

Вот где написано:

Подчеркнутое подразумевает единственное число.
В общем, вокзал Астаны не дает выкупить купе и поехать вдвоем в нем, на второго человека должен быть отдельный билет вне этого купе, так как это выкуплено тем, кто везет животное, и точка.
Просто еще никто не судился и не опротестовывал. Правила можно трактовать и в пользу пассажира. Был случай, когда не посадили на поезд с собакой людей с соблюдением всех правил, и потом после разбирательств этим людям выплатили полную стоимость билетов + моральный ущерб от несостоявшейся поездки.
ГДЕ написано, что в купе едет с собакой или кошкой только владелец? НИГДЕ, а значит юридически можно и нужно требовать своих прав.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
а по поводу этого, они будут вам показывать пункт 129.. ваша же цитата ранее...

Добавлено через 34 секунды


это старое требование.
Это не старое требование, смотрите новые правила! Пункт 130.
Цитата:
130. Перевозка мелких домашних животных и птицы при пассажире в поезде, сформированном из вагонов с местами для сидения, осуществляется бесплатно, а в пассажирских поездах пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».

Последний раз редактировалось ElenaG; 21.10.2011 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:49   #102
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

ElenaG, у меня есть уже один такой знакомый "теоретик". Отличается только тем, что по возможности на практике проверяет свои теории. Обычно неудачно, надо сказать. Вы желаете проверить свою теорию на практике и поведать общественности, чем все закончилось? Для меня вот закончилось очень просто: жена уедет на поезде сейчас, а кошку я потом на самолете отвезу.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:53   #103
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

А понятно, это в сидячем вагоне
(уже голова кругом)
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:08   #104
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
ElenaG, у меня есть уже один такой знакомый "теоретик". Отличается только тем, что по возможности на практике проверяет свои теории. Обычно неудачно, надо сказать. Вы желаете проверить свою теорию на практике и поведать общественности, чем все закончилось? Для меня вот закончилось очень просто: жена уедет на поезде сейчас, а кошку я потом на самолете отвезу.
Я как раз-таки исходя из практического опыта в других подобных ситуациях и говорю это. Не верите мне - спросите у любого юриста. Просто обычные граждане не хотят связываться и идут на поводу. А наши проводники и прочие этим пользуются, вот и все.

leshiy2k, вот вы например, спрашивали у проводника, который вам отказывал в посадке - ГДЕ словами конкретно написано в Правилах, что ЕДЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК? Он показал вам где это написано?

Последний раз редактировалось ElenaG; 21.10.2011 в 20:11.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:35   #105
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я как раз-таки исходя из практического опыта в других подобных ситуациях и говорю это. Не верите мне - спросите у любого юриста. Просто обычные граждане не хотят связываться и идут на поводу. А наши проводники и прочие этим пользуются, вот и все.

leshiy2k, вот вы например, спрашивали у проводника, который вам отказывал в посадке - ГДЕ словами конкретно написано в Правилах, что ЕДЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК? Он показал вам где это написано?
Какого проводника? Я в багажной кассе спрашивал, у меня международная перевозка. Не хватало еще, чтобы меня на таможне с кошкой высадили. И вот в багажной кассе именно это мне и сказали с предложением либо выкупать купе целиком + дополнительное место, либо идти на... например, к начальнику вокзала.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:38   #106
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

ElenaG, согласен с Вами полностью. Меня два раза пытались доить в аэропорту, а после скандала на месте ( с привлечением милиции за вымогательство ) не только отстали, но и вообще перестали подходить и спрашивать доки. Так получилось, что летом 2010 г. летал с собами и за щенками 7 раз. Надо отстаивать свои права.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:44   #107
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Какого проводника? Я в багажной кассе спрашивал, у меня международная перевозка. Не хватало еще, чтобы меня на таможне с кошкой высадили. И вот в багажной кассе именно это мне и сказали с предложением либо выкупать купе целиком + дополнительное место, либо идти на... например, к начальнику вокзала.
И почему не пошли к начальнику вокзала? Вам показали или нет, где в правилах написано то, что они вам предложили? Я например так и не могу этого там увидеть)

Я в свое время в очень похожей ситуации ходила и к начальнику поезда, и к начальнику вокзала. Все решилось в мою пользу, когда стало ясно, что по правилам я права и они не могут ничего предъявить против.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Надо отстаивать свои права.
Согласна на все 100%.

Последний раз редактировалось ElenaG; 22.10.2011 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:52   #108
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Такое ощущение, что все законы в нашей стране пишутся, чтобы чиновникам любого ранга можно было снять денег с народа. И тут да. Или дать денег, или трепать себе нервы и доказывать, что ты не верблюд. Пробовал не один раз оба варианта. Проще дать денег, и дешевле в итоге. Родину не выбирают, какая уж есть...
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:57   #109
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И почему не пошли к начальнику вокзала?
Честно? Потому что мне даром не надо сейчас ехать Просто на вопрос "Вы вдвоем едете или один?" я всего лишь спросил "А что от этого меняется?" Но оплачивать купе ради перевозки кошки, особенно с учетом приведенных ранее расчетов, - увольте, я все равно на новый год полечу в Россию, вот тогда и отвезу кошку
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:11   #110
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Ну почему со мной не могут ехать в купе, те люди, которые согласны ехать с собаками и кошками например? Это же не нормальные правила.
Товарищи, давайте как то кооперироваться и собирать подписи и отсылать письмо в министерство транспорта или куда там нужно его отослать?
А вообще у нас в стране становится по моему все правила против людей. Чем дальше, тем страшнее....
За чей счет вообще эти законодатели живут, за нас же, а законы изобретают против нас.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
правила перевозки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.