Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 17:17   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

SOS У нас в Казахстане появились не добросовестные заводчики йоркширских терьеров. Восточно-Казахстанская область, город Риддер (бывший Лениногорск) ПИТОМНИК "ВЕЛКОМ РИДДЕР" заводчики йоркширских терьеров и бордоских догов. Продают щенков по цене шоу-класса, а вырастают с наследственными пороками, точнее крепторхизм.
Когда год назад мы с мужем еще только планировали покупку своего первого в жизни щенка. Решили для себя , что будем брать только в питомнике, наивно полагая, что титулы родителей и название питомник подразумевают здоровое потомство, ответственность и порядочность заводчиков. Мы не искали щенка подешевле «на диван», мы хотели красивую, здоровую собаку и с самого начала говорили заводчику что хотим выставочного щенка. Посещали выставки собак , и где в сентябре 2008г. очно познакомились с нашим заводчиком и купили нашего мальчика с красивой кличкой «Грей». Заводчик уверил нас, что щенок шоу класса по всем параметрам, убедил нас делать экспортную родословную т.к наш мальчик затмит все ближайшие регионы. В результате за 1000 $ получили одностороннего крипторха. Выяснилось это совершенно случайно: наивно полагая, что растим «племенного» кобеля обратились к Председателю филиала по ВКО союза кинологов Казахстана Хардиной Елене Витальевне для ринговой подготовки к предстоящим выставкам 2009г.Хардина Е.В. и пояснила нам что, наш мальчик наследственный крипторх ( односторонний: правое яичко в паху).
После того как выяснились обстоятельства нашего крипторхизма, я позвонила заводчику Воробьевым Николаю и Татьяне был неприятный разговор, нас в грубой форме обвинили во всех смертных грехах (заморозили, зашугали, били и т.п.). Мы любим своего кобелька, ну как мы могли с ним жестоко обращаться ведь он такой долгожданный.
Тогда мы обратились к ветеринарному врачу который констатировал: наследственный односторонний крипторхизм ( правое яичко в паху), советуем кострировать. Снова звоню Заводчику, А в трубке ты мне уже надоела, брак не наш, деньги 50% не вернем.
Грей чудесный малый, несмотря ни на что мы ни разу не пожалели, Что нам подсунули именно его. Но мы всегда будем помнить что нас обманули и обманули жестоко. Не просто продали щенка «на диван», а продали больную собаку которую надо еще и лечить, вот и думаем как наш малыш перенесет операцию по удалению яичка, какие еще сюрпризы нам ожидать с такой наследственностью.
Заводчики должны заботится о улучшении породных данных, а не сознательно распространять в породе наследственные болезни и дефекты, сокрытие их. А это действительно сознательное распространение в породе наследственных дефектов ведь Заводчики Воробьевы оставили себе для разведения девочку с нашего помета. Боюсь, Что жалоб с каждым годом будет все больше и больше.
15.03.09г. Были на выставке собак в г.Усть-Каменогорск, экспертом Грудзинской Л.М. Зафиксирован факт крипторхизма, но заводчики компетентность эксперта не признают ссылаясь на свой жизненный опыт. Какой опыт? Ведь у заводчиков элементарно нет ветеринарного образования.
Толстая Светлана курирующая питомник «Велком Риддер» твердит про лотерею (неизвестно какой будет помет). Я согласна, что не возможно придугадать кто вырастит, но это не наш случай.Какая лотерея? Это ведь не просто собачка для души, это ведь врожденная аномалия. Тем более на момент покупки щенку было 5 месяцев и заводчики уверили нас,что яйчишки будут, но позже, и речь шла о выставочной собаке. Собака дорогая, поэтому мы бы хотели, что бы заводчики вернули нам 50% от стоимости щенка и не позорили почетное звание «кинолога» и не сеяли в людях сомнения при слове «Питомник».
Но это только мечты, заводчики отказываются общаться с нами и помощи ждать не откуда.

А вы бы купили за эти деньги крепторха?

Подтверждающие документы у нас есть:родословная, метрика щенка, заключение ветеринарной комиссии, заключение эксперта Грудзинской Л.М..

И как быть???
вероника ук вне форума  
Старый 20.03.2009, 17:22   #2
особый контроль
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
AVOLANCHE бесчестное создание ...AVOLANCHE бесчестное создание ...
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Я думаю вам необходимо обратится к Худайкуловой или Зобниной.они обязаны решить этот конфликт.
AVOLANCHE вне форума  
Старый 20.03.2009, 17:59   #3
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Есть прекрасная поговорка: "Не знаешь, что делать - делай "по Закону". Если Вы уверены в своей правоте и имеете необходимые документы, то обращайтесь в суд. Но предварительно посоветуйтесь с грамотным юристом. Без договора "Купли - продажи", наверное будет сложно что - то доказать. К сожалению этот договор пока мало практикуется в "Питомниках". Иначе "судебные расходы" и "моральный ущерб" могли бы намного превысить не только стоимость щенка, но и прибыль всего "Питомника".
Baron вне форума  
Старый 20.03.2009, 18:06   #4
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

А каким оброзом вы получили родословную если он у вас в 5 мес был крипторх. какое описание к щ/к приложила г-жа Хардина???
Евгений Мечковский вне форума  
Старый 20.03.2009, 18:13   #5
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Понимаю ваше негодование,но если честно меня бы насторожил тот факт что щену 5 мес.,а яичко так и неопустилось. Нет не взяла бы я его.как бы не ждала.
А проконсультироваться с юристом нужно,что он посоветует,и если этим людям нужны проблемы,то у них они будут,честно я б на их месте зная что они не правы,молча отдала бы деньги,просто у них их нет уже давно. И отдавать то теперь никак не хоца.

Добавлено через 1 минуту
АРКО,да небыло там скорее всего никакого описания,щена продали как шоу,и все.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 20.03.2009 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Musson вне форума  
Старый 20.03.2009, 18:45   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

вероника ук, если при покупке щенка вы видели что у него не опустилось яйчко, то надо было составить договор с заводчиком о том, что если оно так и не опуститься, то половина стоимости будет возвращена. К тому же я не понимаю, как можно покупать для выставок щенка с неопустившимся яйцом?! Хоть вас 100 раз уверили, что оно опуститься!
Я не оправдываю ваших заводчиков, но ваше обвинение что они сознательно распространяют дефекты и болезни, судя по вашему рассказу беспочвенны. Что такого в том, что они оставили себе девочку из этого помета? В любом помете могут родиться щенки с неправильным прикусом, крипторхизмом, дисплазией, от собак, не имеющих этих проблем. И что, вы считаете всех их однопометников, родителей, да и вообще родственников надо выводить из разведения?
Тэффи вне форума  
Старый 20.03.2009, 18:53   #7
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Понимаю ваше негодование,но если честно меня бы насторожил тот факт что щену 5 мес.,а яичко так и неопустилось. Нет не взяла бы я его.как бы не ждала.
А проконсультироваться с юристом нужно,что он посоветует,и если этим людям нужны проблемы,то у них они будут,честно я б на их месте зная что они не правы,молча отдала бы деньги,просто у них их нет уже давно. И отдавать то теперь никак не хоца.

Добавлено через 1 минуту
АРКО,да небыло там скорее всего никакого описания,щена продали как шоу,и все.
А я бы задала вопрос владельцам малыша, а куда смотрели ? Ведь покупали его уже в 5 мес и не за 1000тг. Я так понимаю, что к такой покупке готовились, наверняка с кем-то советовались,что-то читали.
Да и без договора, я думаю, в котором бы оговаривался такой момент или любой другой случай, теперь что-либо решить нет возможности.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"
Наталья Николаевна вне форума  
Старый 20.03.2009, 19:02   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

Со всем согласна, да я действительно делитан, да я действительно доверилась людям, у нас и мысли небыло не доверять заводчикам. мы постоянно советовались с ними, как воспитывать, как кормить, гулять, одевать и т.д. мы доверяли им. Нам казалось что граммотней и порядочней нет людей.
родословную заводчики делали нам сами правда за наши деньги.
Суд это хорошо, но думаю что это не такие большие деньги,чтобы судится, с этим экономическим кризисом работы у них хватает.
Мне не столько важен, возврат денег, сколько я бы хотела чтобы их пометы анулировали так как у кобеля нет оценки СКК, а значит и недолжно быть родословных у этих пометов. Я правильно понимаю. Ну на этот вопрос могут ответить кто в этом что-то понимает.
Спасибо друзья, что вас волнуют вопросы обличения и наказания недобросовестных заводчиков.
Слышила, что на выставке в Караганде тоже был крепторх.Кто-нибудь подробности знает?? Может мы родственники?

Добавлено через 5 минут
В СКК написала заявление еще 2 недели назад, ответа не было.Звонила в Алматы, секретарь отвечает заявление получено, но у них нет времени заниматься нашим делом. А мне кажется, что оно не дошло до адресата.Уж как-то быстро и легко мы родословную получили.

Последний раз редактировалось вероника ук; 20.03.2009 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
вероника ук вне форума  
Старый 20.03.2009, 19:37   #9
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

вероника ук, родословная-это свидетельство о происхождении, а шоу-класс определяет эксперт, у Вас щен-плем.брак, собака для души.Родословные выдаются на основании пакета документов,а где выставлялся кобель-в Москве или Устьурюпинске значение не имеет, главное, чтобы эксперт был ФЦИ, СКК, РКФ.Я уже писала про актировку.При актировке решается вопрос-выдавать щену щ/к или отложить на время.Есть положение, что за выданные щ/к ответственность несет клуб, выдавший эти щ/к.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума  
Старый 20.03.2009, 20:11   #10
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Talking Ответ: Пострадавшие от недобросовестных заводчиков

я когда покупала своего кобеля французского бульдога, так заводчик сам мне сказал что проверь все ли яички выпали. чтобы я сама непосредственно проверила.
Лена-бульдоги вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.