Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 02:15   #21
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

А я думаю, что положении о порядке сдачи-приема тестирования мы должны иметь, так сказать, "из первых рук". Т.е. либо если кто-то из представителей алматинского головного офиса СКК выложит его в этой теме, либо если это положение разместят на сайте СКК.
В противном случае, все выложенные ранее варианты - это всего лишь предыдущие версии, которые теперь могут быть недействительными. И даже последний выложенный вариант - не есть правило, на которое можно ориентироваться. Говорю так, потому что знаю, что правила были изменены вновь(и наверное уже год-полтора назад), а вот донести до нас(имею ввиду клубы, питомники и рядовых заводчиков) их никто почему-то так и не может...

Поэтому, во избежании дальнейших споров и путаницы, обращаюсь официально к представителям СКК с просьбой обнародования действующих сейчас правил сдачи Теста на Социальную Адаптацию. Я думаю, это важно и интересно очень многим!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 10:17   #22
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Всмысле "если собака пошла"? Хозяев никто и не спрашивал... Меня это интересует с другой точки зрения. Я имею ну очень добрую суку корсо и растравливать ее не планирую. Кусать она сама не будет. Вот и хочу посмотреть положения для этого теста.

....
Таких пород очень много, у которых стоит охранник, а проверок не нужно... У нас и рабочий класс может быть только на монках.
Как странно... но так предназначение породы ведь - ЗАЩИТА, охрана дома и семьи!!! Нет, я ничего не имею против добрых кане-корсо, просто учитывая то, какие споры возникают в нашей породе (н.о.) если вдруг собака не кусается, то ее снимают с разведения (предназначение н.о. как породы изначально - пастушья собака!)... то здесь мне кажется все собаки должны показывать 100% защиту (ведь это было целью выведения породы), или нет?...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:45   #23
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Djem, Лена, положение о ТСА было изменено года 3 назад, но до клубов и на сайте СКК его как не было, так и нет.

Наши споры в никуда, пока не увидим измененное "в корне" положение о ТСА.
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:20   #24
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
У нас и рабочий класс может быть только на монках.
Можно узнать, на монопородной выставке кане-корсо наличие какого вида дрессировки является необходимым допуском в рабочий класс?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Поэтому, во избежании дальнейших споров и путаницы, обращаюсь официально к представителям СКК с просьбой обнародования действующих сейчас правил сдачи Теста на Социальную Адаптацию
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Djem, Лена, положение о ТСА было изменено года 3 назад, но до клубов и на сайте СКК его как не было, так и нет.
Н-да...............разведенцы, руководители клубов и пород............
А это кто-нибудь вообще читал?
Положение о племенной работе с породами собак в системе Союза Кинологов Казахстана

взято здесь http://*******.org/index/polozhenija/0-25

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Как странно... но так предназначение породы ведь - ЗАЩИТА, охрана дома и семьи!!! Нет, я ничего не имею против добрых кане-корсо, просто учитывая то, какие споры возникают в нашей породе (н.о.) если вдруг собака не кусается, то ее снимают с разведения (предназначение н.о. как породы изначально - пастушья собака!)... то здесь мне кажется все собаки должны показывать 100% защиту (ведь это было целью выведения породы), или нет?...
Наличие рабочего класса на выставках и требований по дрессировке для пород смотреть здесь

Последний раз редактировалось vista; 09.11.2011 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:47   #25
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Можно узнать, на монопородной выставке кане-корсо наличие какого вида дрессировки является необходимым допуском в рабочий класс?

При записи на выставку владелец собаки обязан предоставить:
- копию родословной (при записи в младшие классы включительно юниорский щенячьей карты)
- заполненный заявочный лист с указанием выставочного класса собаки
- для записи собаки в рабочий класс – копии рабочих дипломов (ОКД+ЗС или ЗКС,IPO)
- для записи в класс чемпионов – копию сертификата чемпиона страны или чемпиона клуба при двойной экспертизе (если монопородная выставка проходит отдельно от всепородной)

Добавлено через 7 минут
vista, Светлана Геннадьевна, поясните тогда пожалуйста ситуацию с получением Т2 сукой кане-корсо? Они успешно прошли все, кроме того, что собака не укусила рукав. Грудью сбила дресса, но рукав не кусала (собаке дома внушили табу на любой вид укуса, так как дома 5 детей от 13 лет и до полугода, с собакой часто гуляют дети), Ключников дал им Т2, со словами: ваша собака такой комплекции, что в 2 года должна укусить, у вас не болонка. Вот походите на кусачку и придете тест пересдадите. А этот тест вам на одну вязку.
Почему так произошло? И почему на 1 вязку? Как-то странно комментируется плем.положение. Про то, что этот сертификат на одну вязку нигде не сказано, сказано, что его надо пересдать через 2 года... Хозяева перед сдачей теста читали положения к ТСА и наш дрессировщик Белоненко А. говорил, что кусаться на теста ей не обязательно....

Добавлено через 9 минут
ElenaG, потому что я не хочу ее учить этому. Она не боится посторонних, но мне не нужно чтобы она кусалась. МНЕ НЕ НУЖНО!
У меня для моей охраны есть собака. Мне вполне ее хватает. С младшей я собираюсь заниматься несколько другим...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 09.11.2011 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:11   #26
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
- для записи собаки в рабочий класс – копии рабочих дипломов (ОКД+ЗС или ЗКС,IPO)
А какие дипломы для записи в рабочий класс должны предоставлять владельцы такс? АСТ?
Вы откуда черпаете "информацию", дорогие "корсисты"?
Еще раз читаем ЗДЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО !!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
vista, Светлана Геннадьевна, поясните тогда пожалуйста ситуацию с получением Т2 сукой кане-корсо? Они успешно прошли все, кроме того, что собака не укусила рукав. Грудью сбила дресса, но рукав не кусала (собаке дома внушили табу на любой вид укуса, так как дома 5 детей от 13 лет и до полугода, с собакой часто гуляют дети), Ключников дал им Т2, со словами: ваша собака такой комплекции, что в 2 года должна укусить, у вас не болонка. Вот походите на кусачку и придете тест пересдадите. А этот тест вам на одну вязку.
Почему так произошло? И почему на 1 вязку? Как-то странно комментируется плем.положение. Про то, что этот сертификат на одну вязку нигде не сказано, сказано, что его надо пересдать через 2 года... Хозяева перед сдачей теста читали положения к ТСА и наш дрессировщик Белоненко А. говорил, что кусаться на теста ей не обязательно....
Эксперт принимающий экзамен НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ТРЕБОВАНИЯ НКП к породе. Вы сдаете - ОН ПРИНИМАЕТ.
"Рукав" при сдаче теста приняли для себя НКП НО, НКП Ротвейлер, ряд пород у которых РАБОЧИЕ ИСПЫТАНИЯ УКАЗАНЫ В СТАНДАРТЕ ПОРОДЫ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ.
В стандарте кане-корсо РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ НЕТ, но вам хотелось сдавать,........ дело ваше..........КУСАЙТЕ РУКАВ )

Последний раз редактировалось vista; 09.11.2011 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:21   #27
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
ElenaG, потому что я не хочу ее учить этому. Она не боится посторонних, но мне не нужно чтобы она кусалась. МНЕ НЕ НУЖНО!
У меня для моей охраны есть собака. Мне вполне ее хватает. С младшей я собираюсь заниматься несколько другим...
Бояться людей не должна никакая собака в норме. Но Ваша порода предназначена для охраны, по стандарту. Если не ошибаюсь, кане-корсо по-другому называют итальянская сторожевая. Ее для этого выводили. Значит и уметь защитить (укусить в случае нападения) злоумышленника по определению такая собака обязана по своей природной сути, а значит и показывать свои рабочие качества для дальнейшего отбора. А тут получается Вы идете против предназначения породы, не желая развивать в собаке ее природные задатки... ну не понять мне этого, наверное.... Что же будет через несколько поколений, если представить, что будут вязаться собаки-защитники без умения укусить?

Цитата:
Ключников дал им Т2, со словами: ваша собака такой комплекции, что в 2 года должна укусить, у вас не болонка.
Я лично с этим согласна на все 100%.

И очень странно, что рабочие испытания для многих пород, предназначенных для охраны, не предусмотрены. Все на совести заводчиков. Я бы не приобрела щенка охранной породы от родителей, не имеющих дипломов по защите, это по-моему, логично.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:00   #28
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Положение о племенной работе с породами собак в системе Союза Кинологов Казахстана
Светлана Геннадьевна, спасибо за ответ.
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 01:55   #29
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

ElenaG, поясняю, мне не нужно у данной суки развитие агресси, потому что я планирую заниматься с ней канис-терапией. Мне не нужна агрессия ни в каком виде именно от нее... Так понятно?


Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А какие дипломы для записи в рабочий класс должны предоставлять владельцы такс? АСТ?
Вы откуда черпаете "информацию", дорогие "корсисты"?
Вопрос не ко мне. Данное положение предоставлено мне президентом НКП. Я данного президента не выбирала, за данные положения не голосовала. Вы у меня спросили, я информацию предоставила.

ElenaG, на счет должна защитить владельца... Ну у той суки, которая сдала на Т2 все в порядке с защитой владельца... Просто рукав - это не защита владельца, это кусание тряпки... Все прекрасно знают, что очень часто собаки великолепно работающие на рукав не знают что делать с человеческим телом....
Данная собака реально не знала, что ей нужно кусать тряпку. По охране у нее хорошие гены. Ее мамка меня два раза спасала в реальных случаях, а не на площадке, работая на замах и на пистолет. Ну и еще с моим бывшим мужем Валерой Цыганаш помогала милиции производить задержание. Так что тут не бойтесь....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
В стандарте кане-корсо РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ НЕТ, но вам хотелось сдавать,........ дело ваше..........КУСАЙТЕ РУКАВ )
почему все извращают мои слова? Мне лично ничего не хотелось... Владельцам тоже. Они в кинологии не бум-бум... Они хотели пройти тест на социальную адаптацию и не более. Но им сказал эксперт проверять защиту - они сделали. Но вот почему им эксперт сказал - я так и не поняла.... Ведь этого нет в положении.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 10.11.2011 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:07   #30
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ" (флуд запрещен!)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Просто рукав - это не защита владельца, это
все верно,
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Рукав" при сдаче теста приняли для себя НКП НО, НКП Ротвейлер, ряд пород у которых РАБОЧИЕ ИСПЫТАНИЯ УКАЗАНЫ В СТАНДАРТЕ ПОРОДЫ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ.
т.е. если владелец состоит в НКП,он должен проверять собаку на "кусание "рукава,а если не состоит ,то нет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А тут получается Вы идете против предназначения породы, не желая развивать в собаке ее природные задатки... ну не понять мне этого, наверное.... Что же будет через несколько поколений, если представить, что будут вязаться собаки-защитники без умения укусить?
в данном тесте ЧТО может проверять умение кусать рукав???у нас собаки рабочих пород целыми поколениями не проверяются на наличие поискового инстинкта,сиречь работы по запаху и ничего,никого не волнует это

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Значит и уметь защитить (укусить в случае нападения) злоумышленника по определению такая собака обязана по своей природной сути, а значит и показывать свои рабочие качества для дальнейшего отбора.
данный тест НЕ ЯВЛЯЕТСЯ(по моему скромному убеждению)проверкой на наличие каких то природных рабочих качеств)более того разные породы имеют разные сроки созревания(да даже в одной породе такое есть)и собака демонстрирующая защитную реакцию,но не кусающая рукав,вполне возможно не готова к работе в защите именно по этому ,более того,собака может кусать рукав,отнюдь не в смлу наличия защитного инстинкта,а лишь в силу хорошего добычного инстинкта,наученного поведения и т.д.если не ошибаюсь в положениях по тесту указано наличие кроме судьи по рабочим качествам,наличие эксперта породника,знающего особенности данной породы

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
на счет должна защитить владельца...
и если уж говорить о тесте инстинкта защиты ,то экипировка в таком случае должна выглядеть как то так http://video.mail.ru/mail/insar999/94/343.html а не делать из этого теста,половину мутпробы для н.о.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
то здесь мне кажется все собаки должны показывать 100% защиту (ведь это было целью выведения породы), или нет?...
или нет,есть такой хороший европейский норматив,который так и наз. "собака-компаньон"BH и расчитан он как раз на проверку социальной адаптированности собаки,и нет в нем никаких "тестов на защиту хозяина" или кусания рукава .все просто и понятно,проверяется и на площадке и в городе,кстати и н.о. его проходят без "кусания рукава"
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 10.11.2011 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.