Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Персональные страницы кошек и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 11:39   #1
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Пушистое очарование... души моей )))

Вчера вечером принесла домой найденыша- чудный милый очаровательный котенок. Длинношерстый, черно-тигровый, на первый взгляд здоров. Пол не знаю, скорее всего девочка. Искупала тщательно, даже далась высушиться феном, проглистогонила, обработала от блох и клещей, напоила молоком обычным через шприц. и вот здесь я столкнулась с проблемой как кормить, чем кормить, что вообще с ним делать? Возраст наверное месяц, зубы все есть, но самостоятельно кушать не умеет. Дома взрослый кот (он прибывает в шоке) и собака, которая норовит обнюхать и облизать котенка, а его это очень пугает. Оборудовала ему коробку с пеленкой и мягкой игрушкой. И опять проблема, периодически вылазит из нее, боязно оставлять одного, а если закрывать дверь в комнате, то мои красавцы начинают тоже ныть под дверью и корябать ее. Но куда он ходит в туалет? обнюхивание комнаты не дало результатов, может у него есть какие-то проблемы, как их решить?
...и немного о себе ))) не хочу преувеличивать, но с улицы животных не приношу домой, что произошло вчера- не знаю, не смогла иначе, название темы думаю отражает суть. конечно, если есть желающие ответственные руки, отдам, поделюсь так сказать частичкой своей души если нет, то будет жить с нами. Ребетенок просто чудесный, спокойный, тихий, чистенький, здоровенький и правда очень-очень красивый. Позже постараюсь выставить фото. еще надо придумать имя, которое отражает его (ее) прекрасный характер и счатливый поворот в судьбе

очень надеюсь на вашу помощь
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:54   #2
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Пушистое очарование... души моей )))

Татьяна И, Это судьба! Вы молодец, что не прошли мимо, все что не делается все к лучшему!
Думаю пока кормить с шприца, но рядом ставить блюдцо с молоком и пальцем мочить мордаху чтобы слизывал, так постепенно начнет пить (я так приучала, когда мамка отказывалась кормить), если зубки есть то можно взять корм для котят, желательно чтобы Ваш котик показал малышке как кушать, а там она сама разберется, по поводу туалета, они сейчас в основном писают, и так мало что Вы даже не поймете, то ли это мокрое маленькое пятнышко, то ли "мокрое дело" =)
Что еще вспомню главное, напишу!

Порадуйте фотками,уж очень заинтриговали!!!!


Добавлено через 7 минут
Вот нашла на форуме одном
нужно приобрести заменитель молока кошачьего КMR заменитель,
Соску из латекса и рожок (если рожка нет, то шприц с большим объемом). В 4 недели котята много молока выдувают.
Температура мин. 37 максимум 40. Я термометром измеряю.
Давить на поршень не надо, когда котенок сосет, поршень сам двигается.
Следите, чтобы не переедал. Первый признак переедания - кал желтого цвета. После каждого кормления животик массировать по часовой стрелке смоченной в теплой воде ваткой, пока не покакает.

http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=5689

Последний раз редактировалось IsKrA; 27.05.2010 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:18   #3
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пушистое очарование... души моей )))

AsT_Nastya, спасибо Настя )) пофоткаю сегодня вечером, а выложу завтра. вчера совсем не до этого. приучать наверное придется ко всему самой. старший кот шарахается от нее, тоже надеялась на него, он ведь такой у меня умница, ан нет. с "мокрым делом" понятно, и с другим попробую вечером. в клиникус ношу для профилактики в выходные, видимых причин нести раньше нет (тьфу-тьфу-тьфу). всё так сложно оказывается, когда в доме появляется малыш, куда поставить миску? в коробку, маловата она для этого, в квартире обормоты все слижут и съедят. как-то срочно надо ее социализировать в семье. и что интересно она не сосет, насильно выдавливаю молоко, раз одно кормление больше 2-х мл не есть. вечером попробую корм для котят.

Добавлено через 5 минут
кстати, она (он), путаюсь, может кто скажет как точнее определить?.., не худенькая, все у нее в меру развито. и до купания была чистенькая (ни блох, ни болячек), только песок и травинки (лежала в кирпичах на ремонтном участке магистрали), так что выкинули из дома и скорее всего кошка была тоже здорова.

Добавлено через 22 минуты
AsT_Nastya, ссылка оч хорошая, все понятно и доступно, надо же как быстро мы забываем что такое "дети" ))))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 27.05.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:41   #4
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Пушистое очарование... души моей )))

Татьяна И, Определить пол можно, если сильно приглядеться, то можно увидеть масипусенькие "колокольчики" , если же их там нет, значит не найдете=)
А котя Ваш на него не шипит?

У меня кошка 10 лет, (не разу с не рожавшая, и с котом не разу не было), принесла ей котенка, сначала от него шарахалась, даже шипела, потом проявился материнский инстинкт, он начала сосать сиську у нее, и Вы не поверите, где то через неделю у нее молоко появилась, вот она его и выкормила. Насколько моя эгоистка разбалованная приняла, думаю Ваш тоже примет, просто дайте ему время, пусть присмотрится, принюхается, а там глядишь и спать вместе будут!

Добавлено через 3 минуты
Для приучения к туалета советую приобрести "Гадить? "НЕТ"" и "Гадить? "Да"", если опыта нет в обращения расскажу как пользоваться, котика своего быстро отучила в углах писать и какать, а то был какой то кошмар=)

Добавлено через 4 минуты
Вот про миску не знаю, смотря какая коробка Вам виднее, если остальные жильцы ходят рядом, то и в коробку смогут нырнуть полакомится

Добавлено через 6 минут
Татьяна И, да от малышни быстро отвыкаешь, и быстро привыкаешь, что у тебя кто то маленький, честно сказать эти хлопоты так приятны!

Последний раз редактировалось IsKrA; 27.05.2010 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:35   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Бонна
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Бонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пушистое очарование... души моей )))

Татьяна И, Я недавно тоже подобрала 2-х котиков, им где то недели 3 было, но молоко пили сами, кормила раз 5 в день, но стояла над ними пока едят, по другому у нас тоже ни как, а через неделю стала покупать консервы для котят в зоо магазине. Мне было проще т.к. я пока в отпуске по этому первую неделю дома я постоянно следила за ними, что б собака нечаянно лапой не придавила, а кошка не покусала, т.к. кошка с самого начала была очень агрессивно настроена, и в коробочку каждый час сажала (коробочка временная можно пока маленький котенок и нет корыта, я взяла коробку из под бумаги насыпала чуть чуть наполнителя сажала котенка и лапками показывала что надо загребать), ушло на это дня три,а через неделю котята освоились и даже в Бонке маму увидели, сиську сосали и кошка их вылизывала, а как подросли мы дали объявление в газету и их быстро забрали в оч. хорошие руки.
Бонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:55   #6
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пушистое очарование... души моей )))

AsT_Nastya, Бонна, спасибо вам за поддержку. мне наверное просто везло. и кот и щенок, хоть тоже были малипуськами, сразу все знали и могли. и в туалет ходили куда надо и ели путем ))) про кормежку уже все прочитала, бум кормить. попробую консервы, если не получится, то попробуем мяско с лактобактериями, уфф не было печали.... сижу сейчас на работе, а голова пухнет "ну как там он (она), не хватает ласки, теплого бочка"
кот у меня кастрированный, эгоист жутчайший, от всего нового шарахается, если сильно назойливо не шипит, просто долбанет так, что мало не покажется. собаке со временем просто позволил находится рядом, если он захочет из миски собаки поесть/попить или на его месте полежать- закон стаи срабатывает, Кот у них вожак, позволено всё.

не знаю как все будет. пока не привыкла, лучше отдать, ей будет лучше, если она будет одна разъединственная, такая лапушка. я даже сама себя к ней ревную, ведь своих люблю уже давно, а эта новенькая, но такое очарование. я никогда не брала с улицы животных, не знаю как выхаживать, как воспитывать, и времени совсем на это нет.

посоветуйте с кличкой, чтобы отражала его (ее) прекрасный характер и счатливый поворот в судьбе
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:22   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Бонна
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Бонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пушистое очарование... души моей )))

Я когда отдавала плакала, так к ним за месяц привыкла, но теперь знаю что они в надежных руках, а не оставила только по одной причине, раз в год к нам в подъезд подкидывают котят и это думаю были не последние подкидыши, а всех оставлять это не реально, лучше всем помочь и пристроить. А вы выложите фото так легче имя придумать. Вот когда мы подобрал свою кошку она была вся больная в лишае и подкожном клеще мы назвали ее Чуча (правда сейчас бы ей подошло имя Багира,но характер как у Чучи), а недавние подкидыши Соня по тому что первое время постоянно спала, и Буч по тому что был толстенький и ходил в вразвалочку! И новые хозяева имена не меняли Так что ждем фото!
Бонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:08   #8
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пушистое очарование... души моей )))

Бонна, фото будут завтра. она черно-тигровая, очень пушистая. на руках просто комочек, а если выходит в комнату то клубочек, точнее шарик такой смешной. характер у нее поразительный.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:42   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Бонна
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Бонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордитсяБонна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пушистое очарование... души моей )))

Луи, Луиз, Ангор, Бакс, Дизель, Багира, Джери, Зёма, Бася, Баффи, Челси, Чип, Пуша, Пунш, Нельсон
Бонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:14   #10
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Пушистое очарование... души моей )))

Татьяна И, Поздравляю Вас с новой РАДОСТЬЮ в доме!
Даже по названию темки, думаю Вы его уже никуда не отдадите... Совсем скоро поймёте: "такая коровка нужна самому".
Могу посоветовать из своего опыта подбирания котят:
Кормить лучше не молоком, а либо сушку для котят размачивать в молоке или в воде(бульоне), и этой кашицей кормить(можно со шприца), либо заменителем кошачьего молока. Ну или можно детской смесью. А потом уже фарш, творог с кефиром, кошачьи консервы и т.д.
Оборудовать ему место в одной комнате, и дальше комнаты его пока не выпускать (закрывать двери) Т.к. Пространства ему пока много не надо, а опасностей в квартире много..
По поводу туалета- не переживайте.. Скорее всего Вы просто пока не видите куда он ходит. Но уже рядом с коробочкой можно поставить коробочку для туалета.
А имя может скоро пристать само собой. И будет отражать полностью его х-ер и сущность!
А в ветеринарку всё таки отнесите, хотя бы для определения пола и общего осмотра.
Удачи!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.