Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2005, 19:36   #51
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik
То что мы даем называется Sensible 33, но теперь надо еще взять Hear&Skin. Лучше брать сразу 2 кг, получается, что очень экономно. Так что, всем советую
Hear&Skin конечно корм хороший, только вот какают кошки после него так ароматно... Мы с мужем по ночам от запаха просыпались.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 13:51   #52
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию

А ЯМС не пробовали? Он не дороже Рояла и не хуже.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 12:47   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Алёна
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алёна на пути к знаменитости
По умолчанию

Что то я такого не видела корма у нас в продаже ...
__________________
Всегда Ваша, Алёна
Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 00:10   #54
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию

Он продается в ЗООсалоне. Вот его адрес: г. Алматы, ул. Ауэзова 104 б, ниже Джандосова, тел.: 741-741. Есть отдельно для котят, взрослых, пожилых, кастратов и т.д. и т.п.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 15:51   #55
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Julia на верном пути
По умолчанию

Мы тоже ямсом кормим. Неплохой корм. По многочисленным отзывам и по нашему опыту - лучше рояла.
Много пишут что хиллс лучше, но в алматы его не видела.
Еще вот новый корм БОШ советуют знакомые, надо попробовать, пока сама не знаю.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 15:54   #56
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Julia на верном пути
По умолчанию

СУХАРИКИ С МОЛОЧКОМ - это рекомендации по кормлению.
Как я считаю, советов очень много и они разные, но стоит читать их больше, сравнивать и делать для себя выводы. Чем больше информации, тем правильнее выбор.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 15:58   #57
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Julia на верном пути
По умолчанию

По поводу сухого шампуня. Лично я думаю, что мытье он не отменяет. Это как временная мера. Иногда.
Мыть надо с хорошим кошачьим шампунем, и мне тоже кажется, что раз в месяц уж слишком.
Бриташек и некоторые другие породы кошек сухим вообще проблематично. Шерсть густая, плохо прочищает, а главное его же нужно хорошо вычесать, а британцам это противопоказано. Запросто можно вычесать подшерсток. Если кошка выставочная, то это полный крах на выставке. Подшерсток надо беречь.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 16:12   #58
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Julia на верном пути
По умолчанию

Если кому интересно, могу поделиться своим методом купания.
Наш британец, огромный и очень сильный котяра, патологический трус. Воды тоже боится панически. После первого купания в жизни, забился в угол кровати и описался под себя от страха. Вспоминаю с содроганием до сих пор, жалко его до слез. Бедный малыш!
Но купать приходится. Душем не поливаем, только из ковшика, при этом один моет, а другой крепко держит за шкирку. Кот при этом стоит в ванне, передними лапами на краю ванны. Орет страшным голосом и извивается. Жуть. После такой помывки перед выставкой, однажды обнаружили, что на шее остались залысины! Шерсть мягкая, и она просто выдралась под рукой где держали. Котя наш любимчик, так что нас такие экзекуции не устраивают. Так нашли выход!

Наливаем в ванну теплой воды, чтобы достаточно было намочить и смыть потом. Ставим кота задними лапами в воду, передние на край ванны у стены и не держим вообще. Он стоит а я быстро смачиваю шерсть.
После этого вынимаю из ванны, ставлю на пол в ванне на большое полотенце и спокойно намыливаю. Коту на полу уже не страшно, и хоть от рук он уворачивается, но не орет, а просто пытается уйти из ванны. Намыливание это самое долгое, и все это время ему не приходиться трястить от страха стоя в воде. Потом снова в ванну и быстро смыть. И ни в коем случае не держать! Как мы поняли нашего кота, ему и так то страшно, а когда он скован, чувствует что не вырваться, впадает в полный ужас.
Последнее купание таким способом прошло нормально, впервые без кровопролития. И котя хоть и плакал и жаловался в ванне, но без ноток отчаяния в голосе. И успокоился сразу, как вынули и завернули в полотенце. Принесли ему немедленно лакомство прямо в постель и он с удовольствием покушал и простил нас. А раньше по несколько часов гасился по углам и есть не выходил.

Главное - свобода и уважение!
Если кому поможет наш метод, будем рады.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 16:21   #59
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Julia на верном пути
По умолчанию

Соль. Когда варите еду кошке, солить совсем не надо. Должно быть вкусно кошке, а не Вам, а кошкам специи не нужны:-)))
Кошки и так получают много соли в сухих кормах и консервах. Если и еду солить, то переизбыток будет точно.
А вот сырую рыбу нельзя, абсолютно согласна!
Лучшее - говядина. Свинину нельзя, жирная и отравиться легче чем говядиной. Телятину можно, но лучше говядину. В телятине полезных веществ меньше.

Не стоит давать фарш (работу кишечника не стимулирует и зубам пользы нет).

Вареное мясо мои кошки не любят, даю сырое. Но перестраховываюсь как могу.
Даже смешно немного выглядит. Глубокая заморозка, потом порезать на мелкие кусочки, микроволновка, и ошпарить крутым кипятком пару раз. Почти вареное, но это любят, а как сваришь не едят.
Ну, им виднее. Значит так вкуснее наверно:-)))
Впрочем, лучшие кусочки из курочки гриль, белое мясо ближе к косточке без шкурок и специй, лопают!
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:37   #60
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Прикольный метод купания
Что то в етом есть

Я вот свою кошку уже давно-давно не купаю ... как перестали её на дачу вывозить, так и купать перестали. Просто ... ну не марается чтоли
Не знаю ...

Есть она вырёную рыбу (окунь, щука) Я, как любитель рыбалки, летом такой рацион обеспечиваю, зимой просто покупаем
Варим без ничего ... кушает как холодец из холодильника ... нравится жутко.
Готовыми кормами не кормлю.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.