Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Пропала собака\найдена собака


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 01:39   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Найден кобель немецкой овчарки

Этого парнишку нашли за кордоном в Аксайском ущелье. Больного и искалеченного. Врачи сказали - усыпить. а мы решили побороться и попробовать найти его хозяев. Очень умный и послушный. От его взгляда кровь стынет в жилах, настолько он пронзительный. мне кажется, что этого парня украли или он потерялся. Видно, что когда-то собакой занимались, что он был хозяйский! на нем есть клеймо.

На нем рваные раны (подрали сбаки или даже волки) и свищ он крайне ослаблен. Врачи сказали, что долгое время он питался только травой. Наркоза не перенесет, поэтому мы решили свищ не зашивать и попробовать консервативное лечение.
Ему нужна помощь с лекарствами, очень нужен горячий бульон. Мы будем признательны, если кто-то сможет привозить ему отдельно еду. Ему пока нельзя есть то, что кушают другие собаки! нужна свежая обрезь - говяжья или куриная, бульоны (куриные, говяжьи, из куриных потрошков и пр., главное не очень жирные).
Список лекарств я напишу чуть позже.

Ну и главное - мы очень хотим найти его "родных" хозяев. Думаю, он быстро пойдет на поправку в атмосфере любви и уюта родного дома.
Меня зовут Юля, и я взяла на себя обязательство - сделать все, чтобы у этой собаки был дом. И конечно, в первую очередь, чтобы этот пес выздоровел.
Мой телефон 87775118600
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (28.10.2012), irma_kz (28.10.2012), NATALI78 (28.10.2012), Rano (05.11.2012), МимоZZа (28.10.2012)
Старый 27.10.2012, 03:03   #2
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Найден кобель немецкой овчарки

Блин я плачу - какой у него взгляд... Бедный пес... как хорошо что вы его нашли...
если есть клеймо (если оно читаемо) я думаю надо поискать по клубам хозяев...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kassandra (29.10.2012)
Старый 27.10.2012, 03:26   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Найден кобель немецкой овчарки

Клеймо читаемо. К сожалению, это точно не Верс ине КНОРК, иначе нашли бы его хозяев уже.
Возможно, кто-то сможет помочь нам с определением клуба, которому принадлежит собака.
Клеймо состоит либо из пяти цифр, либо из двух цифр, буквы Z и еще двух цифр.
Мы не моем найти, что это за клуб возможно, собака из Кыргызстана. Больше вариантов у нас нет

Добавлено через 21 час 54 минуты
Как и обещала, выкладываю список срочно необходимого для этого мальчишки:
1. Медикаменты
- гамавит 50 мл
- гл****а 40% для систем 300 мл
- трихопол для систем, 2 банки
- ветом
- лив-52
- витамин С
- цефтриаксон - 5 ампул
- новокаин
- дицинон
- повидон йода
- димедрол 1%
- перекись водорода
- широкие бинты
- системы - 5 шт
- шприцы 5 кубовые, 2 кубовые и инсулиновые

2. Питание
- свежая обрезь
- творог
- кефир
- растительное масло
- любые овощи, кроме картофеля
- бульоны

3. остальное
- подстилки или еще лучше одноразовые пеленки - он пока еще ходит под себя, а ему нельзя лежать на мокром и грязном!!!


Пожалуйста, помогите нам вытянуть эту собаку! Все это нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО, желательно прямо утром!!!
По всем вопросам можете звонить мне 8 777 5118600 Юля

Спасибо всем, кто не проходит мимо чужой беды!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Последний раз редактировалось Kassandra; 28.10.2012 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (28.10.2012), irma_kz (28.10.2012)
Старый 28.10.2012, 22:08   #4
Завсегдатай
 
Аватар для МимоZZа
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
МимоZZа на верном пути
По умолчанию Re: Найден кобель немецкой овчарки

Боже...бедный пес... Всего вам самого хорошего,пусть у вас все получится с парнишкой!!!
МимоZZа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kassandra (29.10.2012)
Старый 28.10.2012, 23:30   #5
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Найден кобель немецкой овчарки

А где сейчас находится мальчишка? В смысле - адрес?
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:47   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Найден кобель немецкой овчарки

Он сейчас на передержке в районе Сейфуллина-Рыскулова.


Спасибо огромное Ольге, Ирине и Наргис - они купили препаратов на ВЕСЬ КУРС ЛЕЧЕНИЯ!!! Ольга так же передала парнишке бульон, масло, творог и кефир. Спасибо вам от меня и Зорро!
Так же спасибо Маргарите (простите, если наврала с именем) за подстилки для мальчишки!
Мы с мужем сегодня купили ему одноразовых пеленок для реанимации, чтобы было проще с подстилками, а также привезли ему гамавит и иммунофан

Я знала, что людей хороших гораздо больше, чем плохих, но я не ожидала, что неравнодушных людей так много!!! Спасибо всем огромное!!!!!
Я с хорошими новостями - наш мальчик стал уже не просто пытается встать, а стоит! Встречает всех, кто заходит к нему к сожалению, я не сделала сегодня фото, постараюсь сфотографировать его на днях. А еще он не кидается на кошек и дружит с другими собаками. В общем, идеальный пес!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (29.10.2012), irma_kz (31.10.2012), NATALI78 (28.10.2012), Rano (05.11.2012)
Старый 28.10.2012, 23:54   #7
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Найден кобель немецкой овчарки

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Я с хорошими новостями - наш мальчик стал уже не просто пытается встать, а стоит!
Мы будем очень ждать еще хороших новостей от вас, о Зорро....Поправляйся скорее мальчик!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Этого парнишку нашли за кордоном в Аксайском ущелье. Больного и искалеченного.
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
На нем рваные раны (подрали сбаки или даже волки) и свищ он крайне ослаблен.
После всего пережитого, И БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ПОМОЩИ он просто ОБЯЗАН ВЫЖИТЬ!!!!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 28.10.2012 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kassandra (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 01:20   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Найден кобель немецкой овчарки

Наталья, спасибо! Я всегда становлюсь чуточку счастливее, когда вижу, как наши подопечные идут на поправку вот и сегодня так
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 10:01   #9
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Найден кобель немецкой овчарки

Девочки и мальчики, вы молодцы!!
Я очень рада, что немчик потихоньку поправляется.
Kassandra, может, раз пока у него все необходимое есть, я смогу помочь деньгами?
На будущие расходы?
Может, можно будет положить на ваш телефон денег?
Или где-то пересечься?
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:58   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Найден кобель немецкой овчарки

Hennessy-polka,
Если можете, пожалуйста, купите ему пеленок для реанимации. Упаковка из 5 штук стоит 640 тенге, этого хватит на пару дней. Я купила вчера несколько упаковок, но боюсь, сейчас ему нужно больше. Мы были бы очень благодарны!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.