Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 22:04   #81
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Злата!, а какая связь между стерилизацией и раком. Пока научных доказательств нет. Болеют как стерилизованные животные, так и нет. Я свою собаку не сводила, но и не стерилизовала.
Тут уже все от хозяина зависит, во время течки водить собаку на поводке и проблем не будет. А отдать свою здоровую собаку под нож и всё ей повырезать - никогда бы не смогла.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 02:18   #82
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 107
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Согласна что пока нет научных доказательств. Но многие мои знакомые собачники которые теряли своих любимцев из за рака молочной железы или рака матки,жалели о том что во время не простерилизовали.Удаленный орган в принципе не может болеть .т.е я хочу сказать что при стерилизации исключается вероятность заболевания рака матки.Многие сейчас начнуть утрировать,и писать о том что давайте будем удалять глаза и уши ,печень и почки,чтобы не болели. Но поймите я вовсе не об этом. Вот вы пишите о том что держать собаку на поводке и проблема решена,а как быть с теми кто в принципе не знает что такое поводок.О тех кто вроде и при доме и при хозяине и сыт и здоров но склоняется по улице,а потом плодятся беспородные,бездомные Жучки и Шарики? Поводок не застрахует вашу любимицу от ложной беременности.У меня 2 Суки. САО 3 года Лабрадор 1 год. У Сао было ложка,так она бедная так мучалась,изрыла всю ограду,титьки набухли молоко ручьем,температура,собака на взводе как будто детей потеряла( она знает что такое щенки)На нее жалко было смотреть.Я за стерилизацию! И это мое личное мнение. Но не всех под одну гребенку.Я имею возможность вязать своих собак,у меня нет необходимости в стерилизации,но кошку свою я простерилизовала.
Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
Особенно безпородных Жучек и Шариков! тогда будет меньше бродячих и больных,тех собак глядя на которых душа плачет.Если бы,хотя бы каждый второй владелец безпородного животного принимал меры по стерилизации не было бы бродячих животных,переполненых приютов и отловов.А на счет породистых животных, если собака представляет племенную ценность и хозяин имеет возможность регулярно вязать собаку,то я думаю это не столь необходимо.
Злата! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:09   #83
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Злата!, так вот надо про конкретные случаи и говорить. А ложная беременность опять же не у всех. Не ко всем это применимо. Мои собаки допустим всегда при мне и даже если собака без поводка не было случаев убегания в течку - соба всегда послушна. Моей уже 5 лет, не раз это проходили. С нашими врачами тем более бы не рискнула и какие последствия будут опять же неизвестно - подтекание и недержание - этого уже хватает. Такие примеры есть.
Собак, которые без хозяев на улице бродят лучше стерилизовать конечно.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:02   #84
Житель
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
t_nina на пути к знаменитостиt_nina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Стерилизация - это выбор, который хозяин делает за своего питомца. Многие скажут, что это вмешательство в дела природы-матушки, и я полностью с ними соглашусь. Другие категорически против резать своего любимца – стресс, и с этим я тоже согласна. НО! Есть случаи, когда стерилизация, действительно, решает многие проблемы, и является скорее необходимостью, чем прихотью хозяина (избавить себя от многих неудобств). В любом случае стоит не раз подумать и все взвесить, чтобы принять решение. Мне оно далось нелегко. Никто здесь не говорит о стерилизации животных, имеющих ценность племенного разведения…
Если животное болеет, если его нельзя допускать в разведение, так зачем, действительно, его мучить регулярными циклами (суку ложными беременностями, течкой, а кабеля течными суками)?
Никто не говорит стерилизовать всех подряд, но и стерилизация – это порой самый гуманный выход.
t_nina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oup (28.05.2015)
Старый 18.05.2015, 02:47   #85
Увлекшийся
 
Аватар для СонКа
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
СонКа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Считаю, что кастрированы должны быть все не племенные собаки и дворняги.
Тогда это сократит количество бездомных на улицах, в первую очередь.
СонКа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (24.05.2015), LanaLSD (23.05.2015)
Старый 14.10.2015, 00:52   #86
Житель
 
Аватар для Adalam
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 32
Adalam на верном пути
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Я за полную кастрацию сук, не предназначенных для разведения. Ведь не очень приятно когда у суки течка, например моя очень обильно течет. Заморачиваться на целый месяц с этими трусами, запахами, изменениями настроения, ложняками, зачем? Полезней для самой суки быть стерильной.
Adalam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.