Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения > Орхидные

Орхидные Фаленопсисы, катлеи, камбрии, цимбидиумы и др.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 15:42   #21
Завсегдатай
 
Аватар для DivaKris
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
DivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Орхидеи

спасибо! только вот во что пересадить... большой прозрачный горшок не просто найти... да ещё приличный что бы был... единственное что пришло в голову эт стеклян ваза может кто видел где нибудь в продаже спец горшки?

DivaKris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:49   #22
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Орхидеи

у меня теперь два фаленпсиса живут. Поливаю как листья немного тургор теряют, потом оставляю еще полчасика водичке стоять, потом листья опять нормальными стают.
А какими удобрениями удобряете? Я купила орхи уже в пластиковых прозрачных горшках, думаю там осторожненько дырочки сделать

Добавлено через 1 минуту
один фаленпсис у меня мини, уже отцвел, листок новый растет. Стрелка стоит, что с ней делать?

Последний раз редактировалось айя; 08.01.2009 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:14   #23
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Орхидеи

DivaKris, думаю и в этой вазочке можно аккуратно просверлить или прожеч отверстия.. попробуйте
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 03:40   #24
Завсегдатай
 
Аватар для DivaKris
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
DivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Орхидеи

Lana-k, чем? она стекляная... нести в цех какой-нибудь? а их временно в пакет? не сдохнут?
DivaKris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 05:08   #25
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Орхидеи

Цитата:
Lana-k, чем? она стекляная... нести в цех какой-нибудь?
Ну, если сверлить, при наличии дрели можно поинтересоваться в строй магах о спец. стекольном сверле, не знаю точно существуют ли, но вполне возможно, так как знаю 100% стекло свелить можно. Можно и в цех отнести если есть возможность.
Цитата:
а их временно в пакет? не сдохнут?
Не думаю - если это быстро решиться..
А вообще, на первой страничке статейку размещала, там есть оригинальные "рецепты" по изготовлению не обычных горшков для орхидей. Мне идея очень нравится! Может попробуете?

Добавлено через 1 минуту
Хотя.. если цветок себя в вашей вазочке хорошо чувствует.. может не мучиться?
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...

Последний раз редактировалось Lana-k; 09.01.2009 в 05:10. Причина: Добавлено сообщение
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:01   #26
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Селена на верном пути
По умолчанию Ответ: Орхидеи

DivaKris, видите корни? они в хорошем, здоровом состоянии, пока не трогайте орху, ей и тут не плохо. Только не залейте ее и следите за состоянием корней.
айя, иногда бывает что у цветоноса просыпается спящая почка. Поэтому не рекомендуется его срезать. Со спящей почки может вырасти новый цветонос, либо детка.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:40   #27
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Орхидеи

DivaKris, может чтобы просто корни не загнили снизу побольше слоя дренажа положить, чтобы водичка стекала, а так красиво. я бы так и оставила если цветы растут и цветут, значит им неплохо
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:02   #28
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Селена на верном пути
По умолчанию Ответ: Орхидеи

Цитата:
Сообщение от айя Посмотреть сообщение
DivaKris, может чтобы просто корни не загнили снизу побольше слоя дренажа положить, чтобы водичка стекала, а так красиво. я бы так и оставила если цветы растут и цветут, значит им неплохо
Согласна. Дополнительный дренаж было бы не плохо.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:32   #29
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Орхидеи

У друзей орхидея растёт в двух горшках. 1-й горшок простой китайский пластик ,в нем сами сделали широкие вертикальные разрезы по 2 см и расстояние между ними в 1см.и из проволки сделали ручку,2-й горшок декоративный больший по диаметру на10-15 см. а на дне керамзита немного Растёт не плохо,когда поливают вытаскивают и дают воде стечь.
ЗЫ:так ктонибуть пользуется гидрогелем а
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:28   #30
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Фроська на верном пути
По умолчанию Ответ: Орхидеи

Всем привет!
Вот я и нашла Орхеманов =)
Я тоже очень люблю Орхи, все пишут что Фалики лёгкие, самые неприхотливые, но у меня 2товарища недавно погибли, хотя какие только танцы с бубнами вокруг них я не использовала, и кору сама собирала, мыла, кипятила, жарила, и подсветку организовала...
Но одна минька ттт хорошо живёт =), она у меня сидит в кокосовом орехе , а субстракт мелкая кора+мох сфагнум.
Очень хорошо прижилась камбрия и Онцидиум, такие бульбы себе наели и деточек отращивают =)
Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
ЗЫ:так ктонибуть пользуется гидрогелем а
Нет я не пробовала, но слышала, говорят спецы что не очень, но смотрится эффектно =)
Фроська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
кора, корни, орхидея, орхидея бабочка, фал, фаленоп, фаленопсис, фалик, фотосинтез, эпифит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.