Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 15:57   #21
Завсегдатай
 
Аватар для май
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: темиртау
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 236 раз(а) в 136 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
май cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общении
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Ну да...ну да... пара слов "с почином"...и на том спасибо конечно от этого и обидно,досадно...ну ладно! Проехали!)))
май вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:48   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
MaxKales на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

[quote=ТАТЬЯНА БТР;1621973]По просьбе Любы Цвиликовой.

Поздравляю шахтинца ОЛЕГА ГАРМАТЮКА с хаски ДИКСОНОМ! Третье место в сильнейшей конкуренции в мужском каникроссе 300 м. Диксон, несмотря на юный возраст -ему около года, меньше -стартует БЕЗ ВСЯКИХ ЗАЗЫВАЛОК на финише и других ухищрений. Просто по команде.


Хотелось бы внести ясность. Произошла ошибочка с третьем местом.
3 место каникросс мужчины занял Дворниченко Юрий с сиб. хаски Харди с Семи Озер.
Также он занял 2 место с сиб.хаски Риччи.
После награждения мы подошли к оргазаторам соревнований Галине и Станиславу Бабенко и разьяснили данную ситуацию.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНА БТР Посмотреть сообщение
По просьбе Любы Цвиликовой.

Поздравляю шахтинца ОЛЕГА ГАРМАТЮКА с хаски ДИКСОНОМ! Третье место в сильнейшей конкуренции в мужском каникроссе 300 м. Диксон, несмотря на юный возраст -ему около года, меньше -стартует БЕЗ ВСЯКИХ ЗАЗЫВАЛОК на финише и других ухищрений. Просто по команде.

Хотелось бы внести ясность. Произошла ошибочка с третьем местом.
3 место каникросс мужчины занял Дворниченко Юрий с сиб. хаски Харди с Семи Озер.
Также он занял 2 место с сиб.хаски Риччи.
После награждения мы подошли к оргазаторам соревнований Галине и Станиславу Бабенко и разьяснили данную ситуацию.

Последний раз редактировалось MaxKales; 09.03.2015 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
MaxKales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:06   #23
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Хотелось бы внести ясность. Произошла ошибочка с третьем местом.
3 место каникросс мужчины занял Дворниченко Юрий с сиб. хаски Харди с Семи Озер.
Также он занял 2 место с сиб.хаски Риччи.
После награждения мы подошли к оргазаторам соревнований Галине и Станиславу Бабенко и разьяснили данную ситуацию.
Так НЕ ДЕЛАЕТСЯ, РЕБЯТА!!!!
Постфактум места не меняют! Если произошел косяк по вине оргов, то места или дают обоим, или ничего НЕ МЕНЯЮТ. У Олега ЕСТЬ ГРАМОТА -это документ. Там указано место. ВСЕ. Кто и что перепутал -уже не важно. Это нужно решать СРАЗУ, а не постфактум и ЗАОЧНО. У меня так же было 16 декабря в Астане. Я заняла в кроссе 4 место, сижу горжуся))) им. На ФБ выставляют новость -У вас не четвертое... идаже без извинений. Мы ошиблись.
Это спортивное мероприятие, а не собачья тусовка, поймите, коллеги. И нужно уважать участников. Могу понять -суета, вероятность ошибок велика, но такие вещи решаются НЕ ТАК. По спортивноым правилам. ЭТО ВАШИ КОСЯКИ. ВЫ и РЕШАЙТЕ.
В ШАХТИНСКЕ, кстати, не ошибаются с местами НИКОГДА. Мы подходим к этому ответственно. Потому и требуем выставлять ПРОТОКОЛ МЕРОПРИЯТИЙ СРАЗУ. Это несложно. Иначе это дискредитирует сами гонки, как соревнования.
Надеюсь на понимание. Возмущена НЕ ЗА СЕБЯ, за земляка, достойно занявшего свое место. БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ, без "рук", "зазывов! на финише и тд.
Галя, разъясните ситуацию, пожалуйста. Обидно за ОЛега, он честно бился и выиграл. Соперника не знаю, не видела, не контролировала. Решите, как поступают в ТАКИХ СЛУЧАЯХ. По ПРАВИЛАМ.

Добавлено через 2 минуты
После награждения мы подошли к оргазаторам соревнований Галине и Станиславу Бабенко и разьяснили данную ситуацию.
да. Но Гарматюк почему то не в курсе. Ему разъясните, пожалста.

Добавлено через 6 минут
Оля Май, тоже , кстати, просьба - поставь протокол гонок, пожалуйста. Это самое важное- результаты. После фоток, конечно)))). Думаю, девочки в Фортуне ничего не потеряли, бумаги у них. Вряд ли они теряют результаты выставок, уверена, у них все и осталось.
Иначе зачем судейство и тд ?

Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА БТР; 09.03.2015 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:20   #24
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
MaxKales на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНА БТР Посмотреть сообщение
Так НЕ ДЕЛАЕТСЯ, РЕБЯТА!!!!
Постфактум места не меняют! Если произошел косяк по вине оргов, то места или дают обоим, или ничего НЕ МЕНЯЮТ. У Олега ЕСТЬ ГРАМОТА -это документ. Там указано место. ВСЕ. Кто и что перепутал -уже не важно. Это нужно решать СРАЗУ, а не постфактум и ЗАОЧНО. У меня так же было 16 декабря в Астане. Я заняла в кроссе 4 место, сижу горжуся))) им. На ФБ выставляют новость -У вас не четвертое... идаже без извинений. Мы ошиблись.
Это спортивное мероприятие, а не собачья тусовка, поймите, коллеги. И нужно уважать участников. Могу понять -суета, вероятность ошибок велика, но такие вещи решаются НЕ ТАК. По спортивноым правилам. ЭТО ВАШИ КОСЯКИ. ВЫ и РЕШАЙТЕ.
В ШАХТИНСКЕ, кстати, не ошибаются с местами НИКОГДА. Мы подходим к этому ответственно. Потому и требуем выставлять ПРОТОКОЛ МЕРОПРИЯТИЙ СРАЗУ. Это несложно. Иначе это дискредитирует сами гонки, как соревнования.
Надеюсь на понимание. Возмущена НЕ ЗА СЕБЯ, за земляка, достойно занявшего свое место. БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ, без "рук", "зазывов! на финише и тд.
Галя, разъясните ситуацию, пожалуйста. Обидно за ОЛега, он честно бился и выиграл. Соперника не знаю, не видела, не контролировала. Решите, как поступают в ТАКИХ СЛУЧАЯХ. По ПРАВИЛАМ.

Добавлено через 2 минуты
После награждения мы подошли к оргазаторам соревнований Галине и Станиславу Бабенко и разьяснили данную ситуацию.
да. Но Гарматюк почему то не в курсе. Ему разъясните, пожалста.
Всмысле так не делается??? Увы это не наша ошибка. Мы подошли сразу после вручения. Или по Вашему мы должны были подойти при вручение и отобрать призы и грамоту. У нас тоже есть документ подтверждающий. Мы прекрасно знали что 3 место за нами. Лично стояли на финише и слышали результаты каждого и знали у кого какое место. Следили за каждым своим участником. И нам также обидна и неприятна вся эта ситуация.

Галина, пожалуйста опубликуйте результаты соревнований без ошибок.
MaxKales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:27   #25
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

ГРАМОТА -ЭТО ДОКУМЕНТ. С ПОДПИСЯМИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ГОНКУ ЛИЦ.
Люди будут претендовать на разряд , когда в ЕС РК будет, наконец, цивилизация
Представляете, вы закрыли на выствках Чемпиона Казахстана, а вам -сорри, мы ошиблися...или даже без "сорри"? Просто так, примите и поймите. КОМУ понравится? Олег приехал на гонку из Шахтинска. заплатил немалую сумму за дорогу. Достойно состязался. И -УВЫ! Ошибочка вышла...Как думаете -приедет еще?
Да, мы только начинаем ЕС. Мы не Росия. Там тоже начинали когда то. Но надо учиться у них, или, например, у коллег в Усть Камане, Алматы, например. Кто давно проводит гонки. Надо применять правила, наконец! Подчиняться им.

Добавлено через 2 минуты
Я четко адресовала свой вопрос не вам, а организаторам. Вы не при чем. И спасибо хоть, что отозвались, обидевшись за не ваше место. Иначе никто б и не узнал.

Вопрос к оргам. Так не ДЕЛАЕТСЯ. Есть правила.

Добавлено через 5 минут
Галина вроде бы решила вопрос . Сказал мне Олег Гарматюк. Организаторы признали ошибку. И адекватно решили все, по правилам. ГАЛИНА оставит третье место владельцу.

Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА БТР; 09.03.2015 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:33   #26
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
MaxKales на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНА БТР Посмотреть сообщение
Олег приехал на гонку из Шахтинска. заплатил немалую сумму за дорогу. Достойно состязался. И -УВЫ! Ошибочка вышла...Как думаете -приедет еще?
А вы как думаете приедем мы в след. раз? Причем было 3 таких ситуации (каникросс мужчины, сани и каникросс юниоры) на одних соревнованиях. Как думаете всем им не обидно??? Вместо того чтобы радоваться все эти люди стояли и выясняли почему произошла ошибка. Мы также ехали, платили деньги..также достойно состизались. Мы не притендуем на чужое. Нам лишь бы разобраться.

Последний раз редактировалось MaxKales; 09.03.2015 в 18:35.
MaxKales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:37   #27
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Галина, пожалуйста опубликуйте результаты соревнований без ошибок.
Это цитата оппонента. местный форум к сожалению, не умеет цитировать по строчке, а шарашит весь пост.
ВОТ ПОЭТОМУ Я ВСГДА ПРОШУ- ПУБЛИКУЙТЕ ОТЧЕТЫ ГОНОК!!!! Это важнее шашлыков-машлыков и комплиментов. Мы едем не за этим, а за духом состязаний. И должны видеть итоги. Все должны видеть и сравнить. Это должно стать правилом для оргов.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MaxKales Посмотреть сообщение
А вы как думаете приедем мы в след. раз? Причем было 3 таких ситуации (каникросс мужчины, сани и каникросс юниоры) на одних соревнованиях. Как думаете всем им не обидно??? Вместо того чтобы радоваться все эти люди стояли и выясняли почему произошла ошибка. Мы также ехали, платили деньги..также достойно состизались. Мы не притендуем на чужое. Нам лишь бы разобраться.
ЭТО вы мне адресуете? Или оргам? Я четко пишу ВЕЗДЕ
, даже ТЕМКУ ЗАВЕЛА ОТДЕЛЬНУЮ _К ОРГАНИЗАТОРАМ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЕС, О просьбе выставлять протоколы гонок. И претензии не к вам, успокойтесь пожалста. Вроде трижды все написала -нет, плачут дальше! Никто у вас ничего не отнимает. Вы ведь оставались на месте, смогли все выяснить. А мы -уехали, у нас дорога впереди и водитель наемный. Мы ничего не выясняли, а с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ПОЕХАЛИ ДОМОЙ. И нас никто не уведомил, в отличие от вас.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ВОПРОС АДРЕСОВАН НЕ ВАМ, Вы вообще не при чем здесь, Галина все решила, ждем итоги письменно.

Добавлено через 13 минут
У меня так же было 16 декабря в Астане. Я заняла в кроссе 4 место, сижу горжуся))) им. На ФБ выставляют новость -У вас не четвертое... идаже без извинений. Мы ошиблись.
Вот кстати. Я тогда 16 декабря в Астане не стала разбираться, просто плюнула. У меня есть грамота и место, остальное -фигня. Но выводы сделала. К ним на гонку поеду, но стоять над душой буду, как Кощей и трясти за свои секунды. И ошибки НЕ ДОПУЩУ в отношении себя. Гарматюк не может войти на зоокз, возмущается по телефону, пишу зА НЕГО.

Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА БТР; 09.03.2015 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:04   #28
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
MaxKales на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНА БТР Посмотреть сообщение
У меня так же было 16 декабря в Астане. Я заняла в кроссе 4 место, сижу горжуся))) им. На ФБ выставляют новость -У вас не четвертое... идаже без извинений. Мы ошиблись.
Вот кстати. Я тогда 16 декабря в Астане не стала разбираться, просто плюнула. У меня есть грамота и место, остальное -фигня. Но выводы сделала. К ним на гонку поеду, но стоять над душой буду, как Кощей и трясти за свои секунды. И ошибки НЕ ДОПУЩУ в отношении себя. Гарматюк не может войти на зоокз, возмущается по телефону, пишу зА НЕГО.
Вот именно что такое уже было с нами. Светлана (т.е. Я пишу Вам сейчас) с Харди с Семи Озер должна была получить 4 место. Поэтому хочется разобраться.
MaxKales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 20:37   #29
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: караганда
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
татьяна и майя на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Организаторы можно результаты))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MaxKales Посмотреть сообщение
А вы как думаете приедем мы в след. раз? Причем было 3 таких ситуации (каникросс мужчины, сани и каникросс юниоры) на одних соревнованиях. Как думаете всем им не обидно??? Вместо того чтобы радоваться все эти люди стояли и выясняли почему произошла ошибка. Мы также ехали, платили деньги..также достойно состизались. Мы не притендуем на чужое. Нам лишь бы разобраться.
А что в юниорах не так?

Последний раз редактировалось татьяна и майя; 09.03.2015 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
татьяна и майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:09   #30
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Цитата:
Сообщение от татьяна и майя Посмотреть сообщение
Организаторы можно результаты))))

Добавлено через 1 минуту


А что в юниорах не так?
Это опять ставлю по просьбе Любы пост.
Присоединяюсь к вопросу. Что не так в юниорах?Так, получается вас дважды на одних и тех же гонках обидели? Я поняла только про ошибку с Гарматюком и вами в взрослом каникроссе на 300 метров. А про себя я лишь кстати написала о том, как нас перепутали 16 декабря в Астане, на соревнованиях у Атякшевых.
А ВЫ О ЧЕМ? Пишите, плиз, понятнее. Может, это меня и вашу Светлану попутали на тех самых гонках 16 декабря?)))
Нет, это было бы нереальное совпадение! Так бывает только в "Ирониях судьбы". Но если это так, то вам стОит приехать к нам, на лучшую в регионе лыжню(сорри за хвастовство) и мы с вами погоняемся! И с Гарматюком тоже, он прям пылает весь ! ))))
Приглашаю лично и очень жду, без шуток и подколов. Кстати , мы для того, чтобы не было таких проблем и путаниц с итогами приглашаем судью, спортсмена, ПЛАТИМ ЕЙ ОТДЕЛЬНО, и расслабленно ждем после гонок, пока она сидит в уголочке и ТЩАТЕЛЬНО подводит итоги. ИЛи проводим смешные конкурсы. И не касаемся ее никак. Она не собаковод вообще, она спортсмен, судит легкоатлетические соревнования. В ЕС изучила правила, потому что интересно ей. Мы познакомились на гонках. И ПОСЛЕ ГОНОК ТОЖЕ НИКАКИХ ЗАБОТ _ОНА ОФОРМЛЯЕТ И ПУБЛИКУЕТ ЗДЕСЬ ПРОТОКОЛЫ.
Очень советую взять на вооружение мой опыт. В Астане, уверена,много хороших спортсменов -легкоатлетов, что имеют опыт судейства соревнований. Пригласите их, заплатите 3-5 тысяч тенге и ВСЕ СТАНОВИТСЯ НАСТОЛЬКО ПРОЩЕ! Не будет сегодняшних разборок.
Это именно то, чем я уже могу гордиться из своего небольшого опыта проведения гонок :1. Точные промеры дистанций.2. Точный хронометраж показаного времени.3. Независимое судейство. 3. Точность в оформлении документации. И своевременное ее размещение на форуме .
И это все благодаря тому, что были приглашены спортсмены -профи своего дела.
Вообще знаете, как это ПО УМУ ДЕЛАЕТСЯ? На каждой дистанции стоит судья. С готовыми грамотами. Он вписывает время и фамилию по секундомеру. Он НЕ бегает со старта на старт. Его НЕ дергают участники, не отвлекают болельщики. Он отвечает ЗА СВОЮ дистанцию и и приходит к подведению итогов с готовыми грамотами. Сдает их, все. Без суеты и путаницы.Я в следующий раз приглашу троих спортсменов, будет еще проще. На этом не стоит экономить, лично для меня итоги важнее, чем призы. Мне важен СПОРТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
А организацию мероприятия я беру на себя. Тогда я могу и сама поучаствовать, предоставив гонку в руки профи.

Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА БТР; 09.03.2015 в 21:11.
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.