Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 18:53   #141
Увлекшийся
 
Аватар для Svetik197
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Тараз
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Svetik197 на верном пути
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Такой заголовок темы, и на тебе,все фото просто позитив на позитиве))))Я раньше тоже мелочь недолюбливала, и по тем же причинам.Но недавно в нашей жизни произошло событие- появилась крошка-пекинес! Причем совершенно случайно- дети нашли грязного, худого и изможденного щенка, которого кто-то потерял или выкинул.Хозяев мы не нашли, видно, что на улице она была давно и нигде не было ни объявлений, ни листовок...Клейма не нашли и поэтому решили особо не заморачиваться- если собака любима и нужна, ее будут искать, а пока она побудет у нас.Только вот наши бульдоги не особенно возрадовались, потому решено было определить Мотю на проживание к сестренке, которая давно хотела маленькую собачку.Благо, живем рядом.Так вот, по теме..Мотя оказалась совсем крохой( примерно 2.5-3 месяца) но таких умниц, как она, я еще не встречала! Сейчас прошло 2.5 месяца, как она у нас, подружилась( влезла в душу просто) с большими и страшными бульдогами, огромной метиской САО и кавказца и слушается нас, как никто из них! Все дело в воспитании, я думаю.Его она получает в том же виде, что и большие собаки, поблажек ей практически нет ( только на ручки чаще берем и спит иногда в постели с детьми) Лает она только по делу! Если кто-то незнакомый пришел и входит в дом.И даже ее старшая подруга Ляля( метиска) начинает теперь лаять только по ее сигналу, когда действительно есть повод!!Вот такая история, может, немного не по теме, но декорация меня теперь не бесит.Мне стало просто жаль тех нервных собачонок, кусающих все и вся, ведь это не от хорошей жизни, а от плохого воспитания и страха.
PS. Никогда не думала, что полюблю пекинеса, но жизнь дает нам возможности узнать о себе много нового)))

Добавлено через 38 минут
А по поводу разведенцев маленьких собак...Поверьте мне, есть еще и такие, которые надеются на больших сделать капитал!!!Скольких владельцев сук я "послала" после их слов, что если собака ест, и вообще находится на их территории, то должна как-то окупаться!!! Вот кто по-настоящему бесит!!!Недавно привели неплохую суку, доставшуюся "хозяевам" по случаю, от уехавших друзей.На собаке вместо ошейника кусок транспортерной лены, соединенный куском проволоки, "поводок"- джутовая белая веревка, скрученная в 3-4 раза.И я просто побоялась спросить, чем ее кормят...То, что она сидит на цепи и в будке было само собой...Естественно без документов, местного нашего разведенца произведение...И вот эта бедная девочка должна была окупить свое "содержание"!!!Я намеренно "заломила" цену вязки ( целых 20000 тг.!!! Кобель у вас что, золотой?!)только чтобы не участвовать в этом издевательстве...Мне предложили щенка!!! На отказ покрутили у виска и уехали в неизвестном направлении, видимо, искать более сговорчивых владельцев кобеля( можно и не амбуля)Была бы возможность, выкупила бы девку просто для любви, такая она ласковая и адекватная, да и внешне красотка.Отмыть, накормить и была бы радость для кого-то...После такого иногда жить не хочется от собственного бессилия и чужого пофигизма и жадности!!!Простите, что не в тему, просто наболело.У меня за весну 4 предложения подобных было, и только одна владелица, поговорив со мной о перспективах продажи щенков в нашем городе, так и не решилась на вязку.Остальные уверены, что их щенки( от откровенно плохих сук без документов) уйдут, как горячие пирожки! И на мои слова о проблемах найти хороших хозяев реагируют как на попытку устранения конкурентов!!!В общем, больно и обидно не только за породу, а за людей, как вид..Мы вырождаемся в моральных уродов, жаждущих наживы любым способом...Хорошо, что не все.
Злая я... Пойду, с собаками поговорю, может, полегчает...

Последний раз редактировалось Svetik197; 16.07.2014 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Svetik197 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (24.09.2014), fudziama (16.07.2014), Kristi (16.07.2014), Lana777 (16.07.2014), LuGeRo (16.07.2014), Lyubov_B. (16.07.2014), nuska (24.09.2014), Sharvin (16.07.2014), Александрина (29.07.2014), Идеалист (26.01.2015), Иришка79 (17.07.2014), сены (25.09.2014)
Старый 24.09.2014, 13:35   #142
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
Так всех бесят маленькие собачки, но что то в последнее время замечаю такую тенденцию все заводчики крупных пород (практически во всех питомниках) считают "своим долгом" завести для "поддержания штанов" мелочь !!!! К чему бы это????
да ладно у меня немцы и китайка которая просто диванная и я не получила из под нее ни одного помета,не потому что с собой что то ни так а просто мне этого не надо брала именно на диван хотя родуха оч не плохая-я знала что вязать не буду какая уж тут поддержка штанов корма-костюмчики-сапожки-средства по уходу за кожей ну и все в том же духе

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Ох...... к сожалению розовые очки не спасут от правды жизни! Ферм собачьих достаточно! Сколько сейчас йорков, чихов, тоек выбрасывается многократно прокесаренных - с которых выжали все, что можно! В Москве и области огромное количество таких случаев!
о дааа!!! сама с этим столкнулась когда китайку себе искала!!! Чего насмотрелась просто не передаваемо!!! сидят в клетках десятка полтора-два собак,клетки друг на друге стоят,запашок еще тот,собы просто несчастные и меня еще пытались убедить что это норма!!! типа чем меньше пространства и меньше двигаются тем лучше-сильно не вырастут а для чихов-тоев и йорков это важно! а про кормление которое мне пытались рекомендовать вообще вопрос отдельный-чем меньше тем лучше и опять же что бы не росла!!! дур дом и безграмотность полная!!! если соба изначально лошак то хоть спеленай ее на всю жизнь все равно вымахает правда инвалидом!!! еле сдерживалась что бы не купить пару-тройку этих несчастных созданий из жалости!!! но тормозило только то что не была уверена в здоровье и нервухе этих собачух с фермы!!! приезжала домой и плакала!!! слава Богу мой мужчина избавил меня от дальнейших поисков-сам принес мне мою Маню и тем самым сберег мою нервную систему!!! но воспоминания свежи по сей день!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
это точно!!! такая "зараза" эти маленькие "гавкучие" тои!!!
и не только тои как я говорю-Овчарок много не бывает это заразно когда у меня была одна овчарка мне так хотелось еще но вот возможности не было-квартира однушка съемная а как только появилась возможность то я и разошдась правда пока не сильно-всего три немца и китайка но вот опять ХОЧУ ЕЩЕ!!! и причем хочу конкретного черного окраса но пока остановилась- среднему и младшей ума дать надо а так как живу одна то все лежит только на мне и кормежка и вычес и уборка и дресски,так что пока СТОП

Последний раз редактировалось olga_027612; 24.09.2014 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.